Перейти к содержанию

FIPS

Отказано в доступе
  • Постов

    5213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент FIPS

  1. Выпуск на САС по Дмитровке можно взять с 206-го и 167-го
  2. Его можно оборачивать по Руставели и Дмитровской. И в том и в другом случае это рузгрузит метро и электричку.
  3. Никто на Собянину, ни Лискутову не мешал принять политическое решение о первоочередном начале реконструкции Савеловского направления от Водников до Владыкино вместо городухи на Одинцово и Усово. Это можно было бы пустить уже в следующем году, не городить мегатрамвай и не строить метро на костях!
  4. Если совсем честно, то я от Мосгортранса в тихом ауте! Зачем запускать САС там где есть метро в пешей доступности, когда есть куча районов, где его нет и не предвидется в ближайшие 2-3 года в аналогичной пешей доступности. Например, многострадальное Дмитровское шоссе или Коровинское шоссе. Ни постройкой метро, ни реконструкцией железной дорогой там не пахнет в ближайшие два года. САС там тоже запланирован, но почему-то не в первоочередных мероприятиях. Вопросы Михайлову и Лискутову простые - почему поехал САС из района, где станций метро как грязи и не поехал там, где он действительно нужен, поскольку метро там просто нет? Проблема в 6-м микрорайоне Северного организовать конечную станцию?
  5. А может быть обойтись малой кровью? Для начала начать осуществлять посадку/высадку во все двери. Это сразу сократит время в пути и повысит провозную способность.
  6. Сегодня видел как 774 на Лианозово ОБВ грузился. Минут пять стоял и все не влезли. При этом когда отъезжал, вся задняя площадка в прицепе была пустая. Внимание вопрос - если маршрут столь популярен, может есть смысл запустить его в режиме САС и не городить огорд с трамваями? Посадка будет быстрее идти и народ хотя бы весь уедет. Зачем нужен трамвай, если можно банально все двери в автобусе открывать и все влезут и уедут без трамвая! А собственно, что есть САС? Это наверное автобус с посадкой во все двери и все? И что мешает их на всех вылетных магистралях запустить? Тому же 71-му троллейбусу производить посадку во все двери. Или такие привелегии будут только у САСов и новых трамваев? Вон Мострансавто сажает на подобных маршрутах во все двери и нет проблем. А в некоторые новые городские низкопольные автобусы даже кондукторов не сажают. Вообще коммунизм!
  7. Это ты о каких оплатах вообще? А надо было по 26 рублей! Собянин за всех платит
  8. Надо эту бодягу с Москвой прекращать! А то получается вокруг Москва, а здесь - область. Определить новые границы по ЦКАД или кольцу железной дороги. Разбить на зоны. все что внутри МКАДа - зона №0. остальнгые все - Замкадыши и платят по областному тарифу. А то развели бардак полный понимаешь... Чем Некрасовка лучше Люберец, Новокосино - Реутова, Зеленоград - Химок?
  9. А деньги? В Шереметьево и Внуково по 26 рубей или по 50 рублей с учетом метро проезд, а вот в Домодедово меньше 128 рублей вообще никак, кроме электрички несколько раз в день. ОФФ Это характеризует аэропорт прежде всего как самый хутший в московском авиаузле. Так в чем причина? Местная аэропортовская мафия? Или желание ездить за 26 рублей как и в остальные аэропорты?
  10. А почему сразу до аэропорта "Домодедово" не запустить в круглосуточном режиме? И насколько автобус будет быстрее троллейбуса в случае 100% дублирования маршрута?
  11. Как в случае с электричкой это будет работать? Как и все стоим утром в кассу, чтобы купить бумажный одноразовый билет? Где здесь экономия времени? Или полтос за обслуживание, при покупке билетов в электричке при этом отменят?
  12. Спасибо! Теперь наконец понятно как это работает!
  13. Есть вопросы по карте Тройка. 1. Если просто купил и положил денег как списываться оплата проезда будет? 2. Как купить карту Трока, чтобы первым там был записан и срабатывал первым билет на 90 минут?
  14. Очкуют, что ездить никто по будням не будет! По факту надо Н1 делить на две части. Первый Лубянка - Шереметьево. Второй Лубянка - Внуково через Ленинский, Мичуринский, Боровское шоссе.
  15. Если бы направо и налево кредиты не раздовали, то половина автосалонов давно закрылась бы уже. К тому же всегда есть альтернатива - ходить пешком. Для здоровья очень хорошо! При том, что половина области под этот мифический трамвай записали в целевую аудиторию! Долгопрудный, Лобню, Паведники, Еремино, Жостово и т.д. Я же как житель тех краев утверждаю, что не зачем областью прикрывать банальное никому не нужное распиливание бабла под эгидой благого дела. Мне кажется уже сами москвичи и особенно москвички владельцы авто уже не верят в необходимость НОТа и трамвая в частности в любом виде. Они лучше в кредит тачку возьмут, будут по нескольку часов в пробках торчать и за бензин платить, но не поедут на работу вместе с таджиками и узбеками, пъяным и плохо пахнущим контингентом, орущими студентами и т.д. Банально у них есть деньги на авто, бензин и парковку. И их уже в ваш современный трамай только под страхом смерти пересадить можно. Они прежде всего будут тормозить трамвай на выделенке. В случае чего блондинкой или агрессивной прикинуться. ДПСникам с ними бодаться - себе дороже. Так что в пробках стоять будут и автобусы и трамваи и автолюбители. Вся разница в условиях стояния в пробке и возможности маневра в ней! Я попрошу московских мажоров и школоту лискутовскую - не надо правильных людей в целевую аудиторию трамвая приписывать, когда свои схемы рисуете! Засим с моей стороны обсуждение алтуфьевского трамвая считаю закрытым.
  16. Раздают в любом автосалоне в кредит практически любому. А у нас вот вообще до ближайшего транспорта час пешком через лес и что тут такого? Не соответствует дорога! Дорогу реконструировать - это тебе не проездной купить! Это все теория. На практике все эти стрелки и отменяли ради того, чтобы Алтуфьевское шоссе ехало! Жуть какая как все москвичи обленились! Мой зимний день в снегопад начинается с откапывания дорожек у дома, затем машины. Транспорт сейчас ходит в виде заказного пазика два раза в сутки утром в 7-20 и в обед в 15-30. Далее либо пешком час, либо на такси 400 рублей за 5 километров, либо каждый катается на личном авто. 90% жителей выбирают личное авто, т.к. это банально выгодней такси. А что касается зачем лезть в метро, так ко времени большинство ездит и чаще всего в центр или на другой конец города быстрее на метро, чем на машине, если пик. Метро в Москве единственный нормальный транспорт. Представить Москву без метро нереально.Ну и я понимаю, что для многих здесь жизни за МКАдом нет. Там только место для пикника летом и не более. Автобусов куча ходит до подъезда! Зачем трамвай, от которого вы все равно пойдете пешком домой? В сильный дождь очень удобно!
  17. @awdeew, От дома до метро на машине, далее уже на подземке! @Chek, Каким образом? Световор на Алтуфьевском шоссе перенесут и хвост из авто будет торчать на Череповецкой перекрывая основной ход Алтуфьевского шоссе? Спасибо, не надо! Никто не хочет платить за опоздания на работу. А трамвай в отличии от метро мягкий тормоз. Эксперимент не распостраняется на все трамвайные, автобусные и троллейбусные маршруты! Так что пока разговор ни о чем, к сожалению Проведем следственный эксперимент? Поедем на метро от "улицы Подбельского" до "Комсомольской" в час-пик и на 13 трамвае в будни. Потом сравним время в пути. После будем делать выводы. И я уверен, что они будут не в пользу трамвая. Так зачем огород городить? Чтобы бабло отмыть и улицы колом поставить?
  18. Для начала надо убрать из общественного транспорта турникеты и осуществлять посадку/высадку во все двери. Если этого не сделать, то лучше вообще убрать наземный общественный транспорт как класс и просто капать во все стороны метро!
  19. А с Череповецкой не надо налево поворачивать? Давайте поставим на голосование - что надо больше жителям района - маркад и парковки у дома или трамвай под окнами! Откуда такие выводы? При нынешней ситуации, когда трамвай постоянно попадает в пробки, он нужен лищшь пенсионерам. И кто будет гарантом отсутствия автомбилей как препятствий на пути трамвая? Я думаю если встанет вопрос оттяпать одну полосу у автомобилей под трамвай и при этом трамвай не будет выдерживать расписание, и деревья повыпилят, то не все так однозначно будет! Кто будет гарантом соблюдения расписания трамваями в час-пик? На 13 маршруте трамвая в Москве вон уже и плиты вынули, а трамвай все равно стоит в пробках!
  20. У вас есть проект - опубликуйте и будем обсуждать дальше! Левый поворот выведут в отдельную фазу светофора? Тогда еще больше будут стоять! А мак авто каким образом будет функционировать? И парковка где будет у макдака? На трамвайных путях? Жители рядомстоящих домов будут рады тому, что у них грохот круглосуточно будет стоять и парковочные места пойдут под линию трамвая!
  21. Их там море! 1. Пойдет под топор весь сквер на Череповецкой и далее в сторону Медведкова. 2. Макдак снесут. Ну не такая огромная потеря, но все же актуальная. В РИО не каждый поедет. 3. Чтобы пересечь Алтуфьевское шоссе нужно строить путепровод - иначе никак. Чтобы строить, нужно перепускать движение на Дмитровское шоссе, а я писал выше, что к НГ там все очень печально будет. Куда транспорт с севера МКАД прикажите девать для заезда в город? На Ярославку пилить? Пока окончательно развязку на Дыбенко не достроят, никто не будет за Алтуфьевское шоссе браться разве это сложно понять! 4. Как будет происходить оборот областных маршрутов у метро "Алтуфьево" в случае запуска трамвая вообще непонятно. Пересадить областных пассажиров в Северном на трамвай не представляется возможным из-за банальных потерь во времени на парковку и стоимости проезда. 5. У ГПЗ сложный перекресток с левыми поворотами - как там разруливать?
  22. Тут сразу возникнет вопрос - а зачем нам трамвай в Медведково? Просто уже сейчас ясно, что эта линия может многим кресел стоить. Есть 836 автобус, а так же 774 и 601 автобус и 80 троллейбус. Чем они хуже трамвая? Не получится там никак скоростного частоходящего трамвая ни на пересечении Череповецкой с Алтуфьевским шоссе, ни тем более у метро Медведково!
  23. И слава богу! Алтуфьевское шоссе сейчас прекрасно едет, плюс скоро ему перепадет часть трафика с Дмитровского и Коровинского шоссе, на которые через несколько дней повесят выезд из Долгопрудного минимум на полгода, пока основной ход скоростной машистрали до С.Петербурга не отсыпят. Затем на них же повесят в следующем году Северо -Западную хорду и если бы не это мудрое решение, весь Север Москвы окончательно впал бы в транспортную кому. Надеюсь, что никому не нужный трамвайный аппендикс Северный - Лианозово строить пока тоже не будут. И что-то мне подсказывает, что станция метро "Ховрино" на улице Дыбенко, явно будет не конечная на ГЗЛ.
  24. С авиафорума: ... Ну почему не бывает? Бывает (забыли включить обогрев ПВД) - "Пилотировал по командам штурмана второй пилот, а капитан отвлекся в локатор, чтобы убедиться, нет ли впереди гроз. Второму пилоту показалось, что скорость мала, и он отдал штурвал от себя. Нет, мало -- он отдал еще. Скорость не росла! Он сунул штурвал чуть не до упора вперед. Скорость шла к нулю! Естественно, она шла к нулю: дырочка замерзала, и все меньше скоростного напора попадало в манометрическую коробку прибора. А когда поток вовсе не смог попасть в трубку, прибор, естественно, показал нулевую скорость. Капитану показалось, что что-то не так. Шестое чувство заставило оторваться от локатора и бросить привычный взгляд на приборы. Он сразу не врубился: скорость?... скорость?... вариометр показывает набор высоты... авиагоризонт... почему цвет шара коричневый? Высота... Высота -- слишком быстро вращаются стрелки... И тут самолет вывалился из облаков, почти в отвесном пикировании. И все показания приборов заняли во вспыхнувшем мозгу капитана свои места: вариометр "перекрутил" снижение так, что стал показывать набор высоты, авиагоризонт это снижение подтвердил -- и вот она, матушка-земля! Увидев несущуюся на него землю, капитан хватанул штурвал..." - из Ершова В.В. Облака были на 1800 - обошлось, но самолет из-за остаточных деформаций списали.... В Казани самолет вывалился из облаков перед самой землей, поэтому без шансов вообще.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.