Перейти к содержанию

FIPS

Отказано в доступе
  • Постов

    5213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент FIPS

  1. Питание на каждый день и питание в поездке для меня разные вещи. Помнишь как в Ашане открывались "шведские столовые" и что с ними стало? Как они крутились... Но чудес не бывает...
  2. Я в Питер каждый день не катаюсь и там не живу! В подобной теме на другом ресурсе просчитывали средний чек при калькуляции из хорошего качества продуктов. Так там средний чек и выходил под 700 рублей. Иначе урезать порции и мухлевать с продуктами.
  3. Там все сложно с транспортом - если есть валидаторы, то зачем кондуктор? Нет суточных билетов как в Москве. Нет эвакуации, поэтому весь центр забит частными авто и трамвай не может проехать. Ты наверное хотел сказать - перекусить))) Ну а потом, не в даваясь в дебри среднего чека, можно просто понять, что чудес не бывает и натуральных продуктов за смешные деньги точно не будет. В 2000 на троих пообедать/поужинать в центре поверю.
  4. А с валидацией получается будут билеты на количество поездок, а не дней?
  5. Какая комбинация месячных абонементов выгодней по маршруту Катуар - Москва Белорусская? 1. Прямой до вокзала с БМ 2. БМ + разовые от Шереметьевской 3. БМ + зайцем 4. БМ + на 10 дней 5. БМ + на количество поездок от Долгопрудной после отурникечивания. И будет ли это работать без валидации по Долгопрудной? 6. Белорусский вокзал - Марк и Новодачная - Катуар. Спасибо!
  6. Все сильно зависит от должностных обязанностей водителя. Если просто ездить по маршруту без ремонтов и прочьих "закидонов". то желающие найдутся. Можно срезать оклад, но уменьшить время работы. Предпенсионеры подтянутся. У них нет ипотеки и карьерных амбиций.
  7. Побыстее чего? Техусловия? Нет техусловий - нет газификации! Ну и можно банально человека заинтересовать чем либо кроме денег)))
  8. А чего они ждут-то? У моря погоды? Ну ну... Есть нормативы по которым происходит газификация населенных пунктов. Главный из них - количиство прописанных на постоянной основе жителей в данном конкретном населенном пункте. У нас раньше даже на собрании некоторые дачники пытались переизбраться в старосты, но для того чтобы голосовать на выборах нужно быть прописанным в данном населенном пункте! Лет пять назад таких людей будо 3 человека. Сейчас порядка 12 человек. Это на 60 домов! Это я к тому, что есть в Мособлгазе подрядная организация, которая строит по проектам за свой счет, строит, сдает в эксплуатацию, ставит к себе на баланс лет на 5 и потом ты к ним идешь и тебе объявляют сколько будет стоить согласие. Без этого ТУ на газификацию не получить. Сейчас все проще стало - в медвежъих углах и СНТ предлагают газгольдеры. Это реальный выход чем ждать у моря погоды. А вообще я х..ю от наших людей, которые сначала строят в нашем климате домики с окнами от пола до потока, а потом думают как ЭТО все отопить в -30 градусов)))
  9. Что мешает изменить такой график? Машине все равно сколько водителей на ней работает. Сутки через сутки - это от безисходности или очень надо себя не любить. Плюс очень страшно с невыспавшимися водителями ездить.
  10. Я так и не могу понять - во что уперлась транспортная реформа в Москве? 1. В отсутствие подвижного состава у перевозчиков в установленное время; 2. Отсутствие необходимого количества водителей; 3. Отсутствие информации о выходе на маршрут частного перевозчика на остановках; 4. Отсутствие нормальных условий труда и отдыха и мотивации водителей. Автобусов то-ли хватает, то ли нет... Водителей в Москве было всегда как грязи - в чем проблема набрать водителей? Кассиров-то в супермаркеты могут набрать, а водителей не могут! Я так понял, что не хотят брать большое количество водителей для работы. Пусть хоть 6 водителей сидят на одной машине! Или денег не хватает по госконтракту? По факту я вижу, что у частников просто не оказалось хороших управленцев среднего звена, которые могут организовать работу по контракту.
  11. Про альтернативную энергию. Солнечные батареи и ветряки никто у нас в стране не субсидирует. А миллион евро на частный дом на "солнечную крышу" будет тратить в России только идиот. Тепловой насос для частного дома площадью 100 квадратных метров стоит 400 тысяч рублей. На 200 квадратов - 560 тысяч. Подведение бытового газа к дому стоит в МО порядка 250-350 тысяч рублей. Дефицита бытового и сжиженного газа в России нет.
  12. А 644 должен был к часнику уйти или нет? Вчера выдел две машины МГТ третьего автобусного парка в московской раскраске. Или в аренду автобусы стали брать с экипажами - типа вышли на маршрут?
  13. Можно в кассе, можно в автомате. Если ты про спецбилет, то нигде его компостировать не надо. Просто показывать кондуктору. Это суточный билет, который можно купить только в день поездки.
  14. Какие проблемы от ж/д платформы до терминала автобус пустить? Главное - это цена билета на самолет. Ну нет у нас лоукосторов - вымерли как мамонты... В Питер не могут начать летать из Москвы. Калининград накрылся медным тазом, хотя была 100% загрузка... Не хотят в Победе Аэрофлот прогибать и этим все сказано.
  15. Одного не могу понять - почему те коммерческие перевозчики, которых попросили "на выход" из Москвы не хотят открывать новые маршруты Москва - Московская область? Или это так мегасложно сделать?
  16. А народ спросили - нужен им трамвай в таком виде или нет?
  17. Нвчколько я помню, это все же трехсотая нумерация. Обилечивал всех водитель при входе через переднюю дверь.
  18. На севере коллапс только на Ижорской и в Бусиново случился, т.к. отменили 200М и по сути 270-й.
  19. А почему 673-й возвращают? Куда автобусы-то Мосгортанс с него дел? Почему нельзя было 200-й усилить? Невывоз откуда? Если с Коровинского шоссе и Бусиново, то просто надо было 200-ку усилить и все! 270-й никто всерьез никогда не рассматривал. Ивеко как СВ тоже не вариант, т.к. нет двух дверей на выход. 4292 надо брать - там три двери! Да и главная проблема как всегда - отсутствие посадки и высадки во все двери! Если бы ее сразу сделали, то воя было бы в разы меньше!
  20. Libnet+ http://www.cd.cz/mezinarodni-cestovani/jizdenka/cestovani-v-prihranici-s-nemeckem/-4021/
  21. Там раньше однопутка была и поезда очень долго шли. Уже на всем протяжении двухпутка? Самые сильные впечатления от Чехии - это поездка на рейсовом автобусе от Кутны горы до Праги. Часа два ехали на МАN - гармошке по полям и узким дорогам. Причем автобус четко соблюдал расписание - если приезжал раньше, то отстаивался на остановках. Деревеньки там не намного лучше наших - местные дети так же тусуются на остановках. И еще поездка в Либерец. И там из Чехии через Польшу на дизеле в Германию и потом снова в Чехию по спецбилету. Плюс поездка по узкоколейной железной дороге.
  22. А это разве не заказ Мосгортранса? Да еще и с ручным открывание дверей? У нас на нелегале уже дверь не раз с петель слетала от качков-пассажиров)))
  23. Смелое утверждение! Кто тогда все те люди, кто стоит каждый день в пробках по утрам на вылетных магистралях?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.