-
Постов
1118 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
7
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Valentin Melnikov
-
Сколько работников телецентра живёт на пешеходном расстоянии от Тимирязевской? Видимо, те самые 39. На западе от любой точки несколько минут пешком до метро Тимирязевская или Фонвизинская. Восточнее - полное дублирование тм17. Непосредственно к Телецентру - куча маршрутов НОТ. Перейти ж-д быстрее пешком по подземному переходу, чем идти до станции монорельса, подниматься, ждать, ехать, спускаться и снова идти. Между точками, от которых до монорельса надо ехать - есть метро и МЦК.
-
Вот уж мегаларьков в Москве точно переизбыток. Не верю, что в том районе ситуация отличается. Парк - хорошо бы, да.
-
Я уже сказал: Возражений не последовало. Но я по-прежнему жду идей о таких маршрутах. Вот только не надо уверять, что кто-то живёт в подсобных помещениях ст. "Ул Милашенкова" и работает в вестибюле ст. "Телецентр" (или наоборот). От реальных объектов генерирующих хоть какой-то пасспоток до других реальных же объектов. А нету.
-
Вы (ну или местные жители) так сильно страдаете от отсутствия ТРЦ??
-
На Бутовской линии серийные вагоны, рельсы и т.п. При необходимости ремонта/замены - никаких проблем. Для монорельса сделали вручную один раз мелкую партию, по отдельному проекту (что на порядок дороже) и больше делать не будут. На тендер по запчастям желающих не нашлось. Организация, "разработавшая" монорельс, никогда общественным транспортом не занималась. "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник!" (с) "сократить интервалы" - что ездить будет, если ПС физически нет? За чей счёт вся эта безумная роскошь? Над ж-д висит знак постоянного ограничения скорости 10 км/ч, а на всех прочих участках монорельс дублируется нормальным, вместительным и частоходящим ОТ. Нет ни одного осмысленного маршрута поездки, для которого использование монорельса было бы реально необходимым и экономило время.
-
Езжу там постоянно. В день 5 пар Можайск-Вязьма и ещё 2 пары Можайск-Гагарин. По 4 вагона. Очень редко бывали 6-вагонки - видимо, просто на тот момент в Апрелевке попались под руку. Заполнено (на участке Можайск-Гагарин, дальше от Москвы я не ездил) не более 3/4 сидячих мест, обычно меньше.
-
1) внутри области ограничения в 200 км нет. 2) чётные номера - движение на восток и север. По Белорусскому чётные в Москву, по Савёловскому - из Москвы, нечётные обратно. Так что всё верно.
-
с балкона станции БКЛ в центр зала СокЛ - имеется в виду лестница вниз? (вверх там некуда, станция СокЛ мелкая) И когда начнут строить? Пока совсем ничего...
-
Самая наглая и крикливая часть, вы хотели сказать? Не раз приводили цифры, что личными тачками ездит лишь порядка 20% пассажиров. И истеричные визги автоуродов, что если им (ужас-ужас-ужас!) придётся пользоваться общественным транспортом, то ОТ не выдержит - фуфло. Половина пересядет на ОТ - практически ничего не изменится. (Другая половина так и будет по 3-4 часа в день давиться в пробках, для них понты выше здравого смысла!) Но они же так нежно и страстно себя любят... а ещё сильнее любят свою тачку, в ней весь смысл жизни... Такие "прогрессивные"...
-
Читаю тему уже несколько страниц... Казалось бы, при чём тут монорельс?
-
Дык я примерно на это и намекал...
-
"обзор монорельсов мира" - это сильно сказано. вообще-то монорельс как транспорт (а не аттракцион) в мире ровно один, в Вуппертале.
-
До какого вокзала? До пл. Коломна идёт 9й маршрут, до Голутвина доехать тем более не проблема. А интересы туристов, желающих сэкономить одну зону - явно не должны быть приоритетными для города.
-
Всё таки ориентироваться надо не на идиотов. Но увы, сейчас политкорректность - положено именно на них рассчитывать. Да, а вроде в Мехико станции и вовсе картинками обозначены, для неграмотных... так что еще есть куда "расти" (с обратным знаком)...
-
Флюгер указывает направление ветра. А крутится - анемометр, он меряет скорость ветра.
-
Ну, ждём, когда "ближайшее время" закончится. Сейчас действительно просто не до того...
-
Проехал по всему маршруту, с удовольствием. Обратил внимание: по ул. Правды, с севера и до её поворота на запад, стоят новые столбы (помимо старых фонарных), к которым пока ничего не присоединено. Может, и дальше есть, но я сидел слева, и столбов на одностороннем участке видеть не мог. То есть можно надеяться, что со временем повесят КС... На билете пробивается "маршрут 004", так что вышесказанное про реестр и льготников, очевидно, верно. Обязательной высадки в Кутузове, как и следовало ожидать, нет, т.е. можно проехать весь маршрут от Стройиндустрии туда-обратно по одному билету. Народу мало - максимум человек 6 в салоне было, в будни в 11-12 ч., неудивительно.
-
Напомню, что в то время нумерация поездов была другая. Скорые - до 80, пассажирские дальние - 81-198, местные на 200, пригород с 300 по 898. Москва Бут. - Ленинград под № 97/98 я еще помню - номер поменяли на 197/198 именно из-за расширения диапазона скорых., тогда же местные стали 6** вместо 2**, а пригород - на 6***.
-
Благодарю, разобрался.
-
Благодарю. То есть, прежний маршрут 4 идёт на восток по ул. Машиностроителей до её конца, а новый - прямо на юг по ул. Правды и далее? На яндекс-картах маршрута пока нет. Там одностороннее полукольцо? В какую сторону? Весь новый кусок к югу от ул. Машиностроителей - без проводов?
-
Кто-нибудь может показать новую трассу на карте? Не могу разобраться.
-
Лёшка всегда был завзятый походник, но молодец, что продолжает в возрасте 60+. Чтобы вернуться к ж-д теме: вспомнил, как мы в 1995 толпой знаточья ехали на ЧГК-фестиваль из Москвы в Одессу, и на каждой крупной станции выбегали сфотографироваться на фоне очередного мемориального паровоза...
-
"Это не мир тесен, это круг узок!" (с) Давненько я Лёшу не видел, с тех пор как в 2013 ушёл из ЧГК. Привет ему!
