-
Постов
6870 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
12
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Yaroslav
-
Зона в Харпе возникла при строительстве ж.-д. линии Чум - Салехард - Игарка.
-
Я помню в фильме ЧС2 в кадр попал.
-
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может поделиться действующим пригородным служебным расписанием Киевского направления МЖД? Попутно вопрос возник - а как оно вообще сейчас выглядит? Поезда МЦД-4 туда включены? Или только традиционные Москва-Пасс.-Киевская - Калуга I с Новопеределкинской и Аэропортовской ветвями, участки БМО и Калуга - Сухиничи? Могу отблагодарить соответствующими служебками 2020/2021 и 2021/2022 годов
-
Иного при олигархическом капитализме быть не может. А что именно?
-
Московская ж.д. Эксплуатационная длина на 01.01.1989 г. - 9291 км, на 01.01.1990 г. - 9360 км. Увеличение эксплуатационной длины за счет строительства новой линии Рыбное - Узуново (69 км). (Статистический отчет о работе железнодорожного транспорта за 1989 год / МПС СССР, Управление статистики. - М., 1990, страница 508.) Из открытых источников также смотрим пригородные расписания Павелецкого направления (за 1988 г. всё ещё по-старому): https://disk.yandex.ru/d/iloNKOtRMAR9pQ/Гражданские расписания/Павелецкое направление
-
Посмотрю в статотчетах МПС, сообщу.
-
С 1989 Узуново стало вместо Ожерелья, одновременно с вводом Узуново - Рыбное. Печальная (я про всё, что за Брянском). Не факт. От Навли до Суземки однопутки более чем достаточно.
-
А я слышал про пригородный Москва-Павелец из ЦМВ в 1988 году с переприцепкой локомотива в Ожерелье.
-
А ты не помнишь, это было днём или вечером?
-
Думаю, что могло быть. Неоднократно сталкивался с тем, что вскоре после ввода нового расписания вводились отмены или "передвижки" и т.п., и фактическое расписание уже летом переставало соответствовать "официальному". Про "зимний" вариант я уже вообще молчу...
-
И всё-таки какое-то время была прямая электричка Москва-Киевская - Сандарово. Возможно, что в 1983 году. Даже помню, как однажды ехали с мамой летом на школьных каникулах на сандаровской электричке с Киевского вокзала до Толстопальцево. Причём мама меня спросила при посадке: "А что это за станция - Сандарово? Мы до Толстопальцево-то доедем?" (Про Мачихино и Кресты мама знала). Я сказал, что это на кольце, и до нашей станции доберёмся без проблем. Да, подтверждаю.
-
А вот если бы было "по показаниям локомотивного семафора"...😃
-
Не было никогда. Вот такое было, подтверждаю. Такое было, мы уже как-то обсуждали. Но было давно, в середине 1980-х. Вот именно.
-
А такое ещё где-то есть в Мосузле?
-
А потому что плут Плутник ушёл из РЖД. И слава богу.
-
Да всё ясно, авторитетных людей надо было уважить. А теперь вот так целиком и не продашь - только по частям, а это... Лучше и не говорить. Так что остался ПИД и без виртуального РЖД-Сити на Рижском, и без Москва-Сити. А ведь когда-то, при МПС СССР, занимали одно единственное здание при значительно большей протяжённости сети, чем сейчас... И хватало.
-
Ага. С учётом того, что под эту покупку РЖД ещё и кредиты брало.
-
Благо заборов стало гораздо больше после устройства МЦД (я про шумозащитные заборы). Рисуй - не хочу.
-
Ради "Русского гранита" и "Стальинвеста".
-
Нет, станция появилась гораздо раньше, в 1908 году, а Угрешская улица под её нынешним названием существовала минимум с 1952 года, так как присутствует как "Угрешская" на плане Москвы указанного года (а "без названия" она была и в 1930-е годы). Кстати, написанное в "Википедии", что улица стала называться "Угрешской" в 1955 г., является беспардонной ложью, как и очень многое на этом ресурсе. На генштабовских картах несуществующие населённые пункты и леса не рисовали, это было привилегией общедоступных карт для широкого потребителя, выпускавшихся ГУГК. А вот "легендирование" разных интересных объектов на топографических картах под свинофермы, пионерлагеря и прочее - да, это было, да и сейчас есть Впрочем, это (я про легендирование секретных объектов) не только в СССР было, из капстран подобным в годы "холодной войны" особенно отличались британские карты. А греки вообще тупо рисовали белые пятна в районе расположения военных баз. См., например, известную книгу знаменитого американского картографа Марка Монмонье "Все географические карты лгут" (в оригинале - "How to Lie with Maps"). Мне как картографу по образованию было очень интересно её прочесть.
-
Это произошло в период 1990-1998 годов, точнее сказать не могу.
