Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Я не помню, в начале 90-х или в середине, но постоянные отмены и переносы времени достали так, что с радостью пересел на маршрутки до метро.
  2. Я его даже спрашивал, о чем он.
  3. Возникали. Они и потом иногда были. Но до Андропова почти все электрички шли в какое-то рандомное время в любую сторону.
  4. Кстати, ездил. До Мытищ, допустим, и так поездов было дофига. Но и до Хотьково не помню проблем. При Брежневе и там они абы как ходили.
  5. Регулярно пользовался (обычно Рижским, Белорусским и Савеловским), проблем не помню.
  6. Было. Что значит подобного? Другие были. Вот это подобное или нет? 20 мая 2014 — из-за неисправности путей в Московской области произошло столкновение грузового состава и пассажирского поезда Москва-Кишинёв; погибло 6 человек, ранено 51.
  7. При Брежневе точно так было, но при Андропове поехали по расписанию.
  8. В некоторых странах штрафы растут по мере накопления нарушений. Каждое новое всё дороже. А если и это не помогает, то и прав лишить могут.
  9. Это что-то из жизни Данаи, как я понимаю. При чем тут ссаные матрасы? Они в каких-то наматрасниках. А что за чехлы?
  10. 6 км/час всегда было обычной быстрой походкой пешехода. Какое бегом? Медленным шагом неспешного человека. Но 7 минут тоже не катастрофа. А вот лестницы это хреново. Там надо будет ходить по лестницам?
  11. Нет. У нас и в метро не так много "трамвайных" перегонов. Казалось бы метро должно быть максимально удобно, в т.ч. и близко. И какие из них лишние?
  12. А метро — трамвай? Вот чем хороши известные мне примеры глубокого ввода, они в основном не меняли сложившиеся потоки. Т.е. линии все равно шли через вокзалы. А на глубине даже удобнее стало пересаживаться на метро.
  13. Видимо, эстакадой? А в каком месте ее хотели строить?
  14. Зато там несколько линий электричек, которые ходят достаточно часто. Собственно, поэтому там и понадобился подземный тоннель в центре. Вокзал перегружен, расширяться некуда. Поэтому хотят построить подземную линию с несколькими станциями. Кроме разгрузки самого вокзала появятся остановки в других частях города. Не всем же нужен район вокзала. (Извините, что снова про Хельсинки. )
  15. Я обычно это летом слышу от пожирателей ядовитой свинушки.
  16. Да ладно, у нас до ковида, такая же тусовка была от метро до Пятерочки одной и до Пятерочки другой. Кстати, пропали куда-то.
  17. Не все йогурты одинаково полезны (эпитафия).
  18. Там же разные входы в метро. Я иногда, когда ближний к «точке притяжения» битком забит, иду во второй, к платформе. Да и не так там много желающих универсального растворителя. Да, неплохо. У нас сейчас сделали такое метро. И тоже неплохо вышло. Но если будешь где про новое метро в новых районах выступать, я постараюсь напомнить.
  19. Кстати, в Брянске дорога в сторону вокзала из центра между рекой и холмом, там вечные пробки. И в Смоленске пробки на мостах, чем новый мост строить — даешь глубокий ввод под Днепром! Не в Москве же его строить. Там не европейская колея. Именно. Честные дореволюционные 1524 мм.
  20. По логике Зеркала примерно так. Сначала не устраивала ширина колеи, потом, когда нашли страну с такой колеей, оказалось, что там людей мало. Ну что, тогда можно у нас в пригородах закопать. Даешь из Люберец в Дзержинский! Подземные Мальчики это круто!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.