Коренной Москвич
Постоянные участники-
Постов
1538 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Коренной Москвич
-
@Krendel79, Я в другой теме предлагал объединить с 614. Народ, кто живёт в Митино, завтра проконтролируйте выпуск 837. Хотя бы одну машину назовите с бортовым номером. А то завтра у меня не будет возможности съездить в Митино, но хочется проверить слухи о том, что на 837 по выходным теперь не будет Фиатов.
-
Никто не пробовал воспользоваться Стрелкой в электричках? Как там происходит оплата: с карты списывается фиксированная цена поездки или наличными, а Стрелка выполняет роль "магнита" при проходе через турникет?
-
Сегодня Л-5256 15404, который вчера работал на 252, снова на 173-м. Такое ощущение, что с появлением 252 все машины 4-й колонны плавают по всем маршрутам, не имея постоянного закрепления.
-
А какие графики тогда у водителей, если пересменка на "Планерной"? 300-е выхода?
-
Подмены в 15 АП для меня не редкость: на 173 3 колонна периодически бывает (вместо 4). Кстати, ещё один вопрос, который меня давно интересует. На рейсе 88-го в 15:19 от Планерной каждый будний день от конечной в салоне отъезжает один или несколько водителей. Всё время. Они едут в парк своим ходом. Но зачем? Если отработали и едут документы какие-нибудь сдавать, то разве пересменка происходит не в парке?
-
15442 По-моему, она обычно на 678
-
Аналогично сегодня на 88к работает длинная синяя гармошка из 4-й колонны, хотя всегда маршрут обслуживался 5292 3-й колонны.
-
На пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов есть остановка "Ткацкая фабрика". А сама фабрика там где располагается?
-
В парк- из Строгино? И вчера тоже из 4 колонны стояла машина на перекрёстке Туристской и Героев Панфиловцев. Ещё рядом стояла машина ДПС.
-
Вчера вечером в районе 19:30 с Пехотной улицы на Волоколамку выезжал автобус 3 колонны 15 парка вроде без пассажиров (номер, конечно, не запомнил). Что он там делал?
-
Ездил недавно на запад, в Крылатское по делам. Там есть два маршрута 229 и 829, которые идут навстречу друг другу по улице Крылатские холмы. У них есть остановка "Поликлиника". Но до 130-й поликлиники там ещё топать и топать. Остановка "Крылатские холмы, 5" располагается напротив неё, но можно ли от неё пройти к поликлинике, я не знаю. Там современное здание стоит, с забором по периметру. Возник вопрос: действительно ли остановка "Поликлиника" названа в честь 130-й поликлиники и этот парадокс с названиями связан с тем, что пройти к поликлинике можно только от остановки "Поликлиника", а не от ближайшей остановки "Крылатские холмы, 5"?
-
Сегодня на Ретро-ФМ в выпуске новостей в 17:30 была новость про аварию на Новощукинской. Там было слово "Икарус" Журналюги не только из М24 ляпы допускают.
-
Да ладно! Варшавское, 38- историческое название?
-
Тогда расписание у них странное. Последний 63т прибывает на Лубянку в 3:35. А что, людей в 4 и 5 часов утра возить не надо?
-
Где можно найти расписание 63 тролля ночью? На сайте МГТ есть информация о 63т. Но там инфа от 1 августа. Или сейчас до сих пор автобусы ходят?
-
Есть в Википедии такие странички. Все новости всего московского ОТ обновляются с 2011 года. Всё, что до этого года, есть но с ляпами и без дат. Вот об одном из ляпов и хочу рассказать: открыт автобусный маршрут № 847: Метро Беговая (кольцевой), взамен снятого на данном участке маршрута № 152. Явная чушь, потому что 152 не имел ничего общего с 847.
-
Нашёл тут ещё статейку от М24: 12 мая восемь остановок общественного транспорта были переименованы, сообщает телеканала "Москва 24". Большинство из них находятся на севере столицы – в районах Сокола, Беговой и на Дмитровском шоссе. Так, остановка "Яхромская улица" получила название "Яхромский проезд". "Бескудниково" теперь называется "Аптека". Остановка "Дмитровское шоссе" переименована в "Метро "Дмитровская". А остановку "Улица Алабяна" переименовали в "Ленинградский проспект". Остановка "Площадь Марины Расковой" теперь называется "Новопесчаная улица, 3". А "Второй Боткинский проезд" стал "Больницей имени Боткина". Название сокращено и у остановки "Второй Боткинский проезд - институт имени Герцена" - теперь она называется просто "Институт имени Герцена". Остановка "Ангелов переулок" потеряла свое романтическое название и теперь именуется как "Улица Барышиха, 40". http://www.m24.ru/articles/73037/print?attempt=1 Что за романтическое название? Чем Ангелов переулок был романтичен? Юмористы, ей богу
-
Остановка называлась в честь Московского архитектурного института (гос. академии). Непонятно, чем помешало название, институт же живёт и здравствует. И расположен, именно, по адресу Варшавское шоссе, 38. Ещё изменился стиль объявлений МГТ. Как-то больше слов. Нет привычной краткости.
