Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Коренной Москвич

  1. А куда делся 102-й с сайта МГТ (пасс3)? Сам он вообще живой или как? А то тут писали, что как только 38-й исчез с сайта МГТ, так он и в реальности исчез (из-за перестановок в МГТ, связанных с переработками). Но через пару дней "восстановился"...
  2. @Krendel79, Я в другой теме предлагал объединить с 614. Народ, кто живёт в Митино, завтра проконтролируйте выпуск 837. Хотя бы одну машину назовите с бортовым номером. А то завтра у меня не будет возможности съездить в Митино, но хочется проверить слухи о том, что на 837 по выходным теперь не будет Фиатов.
  3. Никто не пробовал воспользоваться Стрелкой в электричках? Как там происходит оплата: с карты списывается фиксированная цена поездки или наличными, а Стрелка выполняет роль "магнита" при проходе через турникет?
  4. Сегодня Л-5256 15404, который вчера работал на 252, снова на 173-м. Такое ощущение, что с появлением 252 все машины 4-й колонны плавают по всем маршрутам, не имея постоянного закрепления.
  5. А какие графики тогда у водителей, если пересменка на "Планерной"? 300-е выхода?
  6. Подмены в 15 АП для меня не редкость: на 173 3 колонна периодически бывает (вместо 4). Кстати, ещё один вопрос, который меня давно интересует. На рейсе 88-го в 15:19 от Планерной каждый будний день от конечной в салоне отъезжает один или несколько водителей. Всё время. Они едут в парк своим ходом. Но зачем? Если отработали и едут документы какие-нибудь сдавать, то разве пересменка происходит не в парке?
  7. Аналогично сегодня на 88к работает длинная синяя гармошка из 4-й колонны, хотя всегда маршрут обслуживался 5292 3-й колонны.
  8. На пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов есть остановка "Ткацкая фабрика". А сама фабрика там где располагается?
  9. В парк- из Строгино? И вчера тоже из 4 колонны стояла машина на перекрёстке Туристской и Героев Панфиловцев. Ещё рядом стояла машина ДПС.
  10. Вчера вечером в районе 19:30 с Пехотной улицы на Волоколамку выезжал автобус 3 колонны 15 парка вроде без пассажиров (номер, конечно, не запомнил). Что он там делал?
  11. Ездил недавно на запад, в Крылатское по делам. Там есть два маршрута 229 и 829, которые идут навстречу друг другу по улице Крылатские холмы. У них есть остановка "Поликлиника". Но до 130-й поликлиники там ещё топать и топать. Остановка "Крылатские холмы, 5" располагается напротив неё, но можно ли от неё пройти к поликлинике, я не знаю. Там современное здание стоит, с забором по периметру. Возник вопрос: действительно ли остановка "Поликлиника" названа в честь 130-й поликлиники и этот парадокс с названиями связан с тем, что пройти к поликлинике можно только от остановки "Поликлиника", а не от ближайшей остановки "Крылатские холмы, 5"?
  12. Сегодня на Ретро-ФМ в выпуске новостей в 17:30 была новость про аварию на Новощукинской. Там было слово "Икарус" Журналюги не только из М24 ляпы допускают.
  13. Да можно стоя на передней площадке историческое видео всей поездки снять (с предварительной валидацией). Думаю, водитель не будет против.
  14. К примеру, остановки у метро Митино. Новые стенды с картами там висят напротив Ладьи.
  15. Открою секрет: обновлённые схемы с 252 маршрутом висят уже с 9 мая в Митино повсеместно.
  16. Да ладно! Варшавское, 38- историческое название?
  17. Тогда расписание у них странное. Последний 63т прибывает на Лубянку в 3:35. А что, людей в 4 и 5 часов утра возить не надо?
  18. Где можно найти расписание 63 тролля ночью? На сайте МГТ есть информация о 63т. Но там инфа от 1 августа. Или сейчас до сих пор автобусы ходят?
  19. Есть в Википедии такие странички. Все новости всего московского ОТ обновляются с 2011 года. Всё, что до этого года, есть но с ляпами и без дат. Вот об одном из ляпов и хочу рассказать: открыт автобусный маршрут № 847: Метро Беговая (кольцевой), взамен снятого на данном участке маршрута № 152. Явная чушь, потому что 152 не имел ничего общего с 847.
  20. Нашёл тут ещё статейку от М24: 12 мая восемь остановок общественного транспорта были переименованы, сообщает телеканала "Москва 24". Большинство из них находятся на севере столицы – в районах Сокола, Беговой и на Дмитровском шоссе. Так, остановка "Яхромская улица" получила название "Яхромский проезд". "Бескудниково" теперь называется "Аптека". Остановка "Дмитровское шоссе" переименована в "Метро "Дмитровская". А остановку "Улица Алабяна" переименовали в "Ленинградский проспект". Остановка "Площадь Марины Расковой" теперь называется "Новопесчаная улица, 3". А "Второй Боткинский проезд" стал "Больницей имени Боткина". Название сокращено и у остановки "Второй Боткинский проезд - институт имени Герцена" - теперь она называется просто "Институт имени Герцена". Остановка "Ангелов переулок" потеряла свое романтическое название и теперь именуется как "Улица Барышиха, 40". http://www.m24.ru/articles/73037/print?attempt=1 Что за романтическое название? Чем Ангелов переулок был романтичен? Юмористы, ей богу
  21. Остановка называлась в честь Московского архитектурного института (гос. академии). Непонятно, чем помешало название, институт же живёт и здравствует. И расположен, именно, по адресу Варшавское шоссе, 38. Ещё изменился стиль объявлений МГТ. Как-то больше слов. Нет привычной краткости.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.