Коренной Москвич
Постоянные участники-
Постов
1538 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Коренной Москвич
-
А почему именно двойку заворачивают, когда можно усилить 614? В пасху туда тоже двойку заворачивают, получается, раз большой храм?
-
Зачем в рождественскую ночь в село Рождествено заворачивать маршрут 2?
-
Что вчера было с 14-м маршрутом? В районе 17.05-17.10 в сторону Реутова за 5-6 минут у 3 мкр. Новокосина прошло 9 автобусов. В обратную сторону полчаса не было ни одного. Еще, примечательно, чуть позже, на конечную приехало одновременно четыре 21-х и два 885-х. И только один 811-й за 20 минут. У всех маршрутов переклин в графике из-за пробок?
-
Проезжал там пару недель назад, не было ни единого намёка на строительство кармана. Или они без кармана ее вводят?
-
Из ЦОДД пришёл ответ по поводу перекрестка Лодочной и Фабрициуса с ул. Свободы. Пишут, что "организация существующего дорожного движения способствует максимальной пропускной способности улицы Свободы- важнейшей вылетной магистрали СЗАО. Открытие сквозного движения на данном перекрестке потребует дополнительную фазу светофора, что будет способствовать возниковению заторов, поэтому оно нецелесообразно. Одновременно сообщаем, что в настоящее время подготовлено техническое задание для создания левого поврота с улицы Свободы на Парусный проезд". Когда придёт ответ из дептранса, тогда уже и отправлю своё предложение, которое озвучил выше.
-
Никто не знает, работают ли в 15 АП водители-женщины? Сегодня ехал в 15210 на маршруте Т, не мог понять, кто за рулём: женщина или мужчина с длинными волосами и, пардон, могучей грудью.
-
Если верить Википедии, то слили с Плехановкой. Но как эти два вуза, ныне объединённые в один, называются сейчас? Со школами и поликлиниками всё понятно- объединяются в один номер, а здесь как?
-
Такое ощущение, что МГТ просто издевается над столичными вузами. История с ТСХА повторяется... С 25 декабря 2014 года остановка «Торгово-экономический университет» по Смольной улице в обоих направлениях для маршрутов автобуса №№ 90, 138, 173, 270, 199, 739, 851, 400, троллейбуса № 58 переименована в «Экономический университет». http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovanie-ostanovki-03fd3533e2/ При том, что данный вуз называется Торгово-экономическим. Спрашивается, зачем переименовали?
-
А если сразу по 2 загружать? Увеличить посадочную площадку засчёт переноса других маршрутов.
-
В реестре видел Дубнинскую. Впрочем, раз есть глюк про Дмитровку, значит, это тоже глюк
-
Вопрос по поводу 857. Означает ли трасса Дмитровское ш.- Дубнинская ул.- Керамический пр. - платф. Бескудниково, что он поедет по северной части Керамического проезда, где ныне не ходит ОТ?
-
А где там больница? Случайно не та, которая стоит заброшенной уже 30 лет?
-
Эти объявления уже на многих маршрутах многих и автобусных, и троллейбусных парков появились.
-
В эту среду ехал на СЗ от Рословки до Братцево в 18.00. Заодно посмотрел на пассажиропоток. Меня удивило всё. На "Рословке, 9" в салон вошло 5-6 человек. На следующей остановке "Бассейн", расположенной уже на 1 Пенягинском проезде, стояло столько же человек (и бабушки, и дети, и студенты, и молодые люди- контингента особого тут нет, едут все от мала до велика). Это очень удивительно, ведь рядом остановка для 4 маршрутов, и все они едут до метро. На двух следующих уникальных остановках в салон вошло в сумме наверно 15 человек. Это всё привело к тому, что уже при выезде на Белобородова на ост. "Пенягинская ул." автобус был забит в мясо. На оставшихся остановках до метро вышло где-то 5 человек и вошло столько же. К метро подъехали битком. После первой остановки у метро в салоне осталось человек 5-7. Дальше народу уже было поменьше, но всё-равно вплоть до Братцево ни на одной остановке я не оставался в автобусе один. Так что те люди, которые говорят о воздуховозности СЗ, флудят. СЗ нужен народу, это видно. В дальнейшей перспективе, когда расширят Ангелов пер. и 3 Митинский пер. или сделают их односторонними, можно будет закольцевать в обе стороны 846 по ним, а СЗ сделать ежедневным и до ночи работающим с таким же интервалом. Ведь нынешняя трасса 846 полностью покрывается частью трассы СЗ. В эту среду ехал на СЗ от Рословки до Братцево в 18.00. Заодно посмотрел на пассажиропоток. Меня удивило всё. На "Рословке, 9" в салон вошло 5-6 человек. На следующей остановке "Бассейн", расположенной уже на 1 Пенягинском проезде, стояло столько же человек (и бабушки, и дети, и студенты, и молодые люди- контингента особого тут нет, едут все от мала до велика). Это очень удивительно, ведь рядом остановка для 4 маршрутов, и все они едут до метро. На двух следующих уникальных остановках в салон вошло в сумме наверно 15 человек. Это всё привело к тому, что уже при выезде на Белобородова на ост. "Пенягинская ул." автобус был забит в мясо. На оставшихся остановках до метро вышло где-то 5 человек и вошло столько же. К метро подъехали битком. После первой остановки у метро в салоне осталось человек 5-7. Дальше народу уже было поменьше, но всё-равно вплоть до Братцево ни на одной остановке я не оставался в автобусе один. Так что те люди, которые говорят о воздуховозности СЗ, флудят. СЗ нужен народу, это видно. В дальнейшей перспективе, когда расширят Ангелов пер. и 3 Митинский пер. или сделают их односторонними, можно будет закольцевать в обе стороны 846 по ним, а СЗ сделать ежедневным и до ночи работающим с таким же интервалом. Ведь нынешняя трасса 846 полностью покрывается частью трассы СЗ.
-
До лета, по-моему, тоже такое было. Только по выходным уличное начинается с 21.00--21.50. Кстати, теперь ситуация со всеми маршрутами (88, 173, в частности) заметно улучшилась. С 1 декабря они стали ходить заметно чаще, чем раньше. Во внепик интервал не 30 минут, а 20-25 мин. После 22 часов интервалы сократили. Это очень хорошо.
-
Яндекс уже нарисовал всю Зеленоградскую и эстакаду Талдомской с Фестивальной как уже существующие. И будут ли отменена остановка у 65 , 65к между остановками "Зеленоградская, 11" и "Больница- Библиотека им. Короленко" (не помню, как она называется)?
-
Да. В моделях, увы, не разбираюсь Маршрут обслуживает компания "Городские маршруты".
-
На 762м Пежо заменили на нечто другое.
-
Не знаю, ездил на 21 только к Новогиреево. Самое интересное, что трафарет на данной остановке отсутствует (недавно делали карман, пришлось поменять павильон, а трафарет не вставили).
-
Что за новая фишка появилась "Внимание! Автобус начинает движение!" Зачем это?
-
Так уже с 2011 года. Даже на трафаретах, насколько я помню, на "новых" остановках бульвара Яна Райниса он появился.
-
Честно говоря, каким именно образом вы хотите оптимизировать 102-й, я не понял. Но я всё-равно против. Подвоз к спортобъектам будет двухсторонний с точки зрения Планерной. Что касается остановок "ул. Героев Панфиловцев, 33", "ул. Героев Панфиловцев", "Туристская, 22", то там можно будет сесть на любой автобус 88/88к/896 до остановки "Поликлиника №97- Студгородок".Перейти на другую сторону улицы и сесть на 896. А спортобъекта там всего два- бассейн "Лазурный" и маленькое здание рядом (спортивная школа не в счёт, с ней рядом уже существующая остановка "П-ка №97- Студгородок".). Там ничего кроме катка и проката спортинвентаря нет. Кучи щебенки и песка до сих пор валяются за забором. Бардак там полный. Непонятно, когда территория около этого здания будет нормально выглядеть. Надо написать главе управы, а то так уже несколько лет. Что касается уклонов, то трассу специально разработали так, что новые остановки расположены по той стороне улицы, где уклоны меньше. Насколько я понял, технически невозможно встроить новые остановки по другой стороне улицы. Ну а что касается старого-доброго Сев. Тушина, то тут я не при делах: я в то время не жил в Тушино. Так что вам виднее
-
Нашёл вот какую инфу. 9 октября ГУП «Мосгортранс» объявил о начале конкурса на реконструкцию около 12 километров трамвайных путей. Техническое задание предполагает укладку новых рельсов на железобетонных шпалах от 4-го Рощинского проезда до Загородного шоссе и на улице Большая Черемушкинская. Длина этого участка — 6 километров. Также работы будут вестись на отрезке 3,9 километра по Волоколамскому шоссе от улицы Авиационная до улицы Водников и на улице Тимирязевская — 1,9 километра от дома 44 до Краснопрудненского проезда, 19. Помимо этого, подрядчик положит новое железобетонное верхнее покрытие путей на улице Волочаевская, от Красноказарменной площади до трамвайно-ремонтного завода и от железнодорожного путепровода до площади Прямикова. О своем участии в конкурсе можно заявить до 15 октября, итоги подведут 20 октября. Максимальная цена контракта — 773 миллиона рублей. http://vm.ru/news/2014/10/09/tramvajnie-puti-obnovyatsya-na-12-kilometrov-267754.html Известно, как на Волоколамке будут реконструировать пути? С полным закрытием движения трамваев по 6-ке? И компенсацией автобусов 06 Братцево- ст. Тушино?
-
На худой конец придумал вот такую трассировку, если ЦОДД после моего обращения откажется вводить сквозной проезд с Лодочной на Фабрициуса. 678 и Т спрямляем по Свободе в обоих направлдениях от Фабрициуса до Восточного моста (насчёт перевода с М. Набережной на Свободу пока не думал, вряд ли дептранс на это согласится), всё-таки их надо сделать взаимными маршрутами, а не как сейчас 102 отменяем вместо этого назначем новый маршрут с такой трассировкой Планерная- Алёшкино- ул. Свободы- Химкинский бульвар- м. Сходненская- ул. Сходненская- ул. Фабрициуса- ул. Лодочная- ул. Свободы- ст. Тушино- ул. Свободы- ул. Лодочная- ул. Свободы- Алёшкино- м. Планерная. При этом можно для него оставить номер 102, ведь "жители уже привыкли"... Но это уже дело не моей компетенции.
