Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Коренной Москвич

  1. А не она случайно на 905-м остановки объявляет? Голос вроде бы похож, но не уверен.
  2. Все в Куркино? Не знаю, что там попутного вводить, разве что несколько новых остановок, есть техническая возможность ввести здесь, к примеру, у зебры, ну или может быть здесь. Только как ГАИ согласовал новые остановки без карманов на такой магистрали, как Новокуркинское шоссе? Когда были жёлтые автобусы, были интервалы 8-10 минут и маршрут был рентабельным (после продления в Митино, маршрут уже был в МГТ с АСКП в 11 парке). Когда их из 11 парка списали, маршрут перевели на 4 БВ (тогда его и хотели отменить, но жалобы пассажиров взяли своё), тогда возникли интервалы в 40 минут и маршрут стал нерентабельным. Учитывая, что большинство бывших клиентов 959, которым сейчас неохота ждать его полчаса, пересели на химкинские маршрутки, коих от Меги ходит вагон и маленькая тележка, то достаточно просто сократить интервалы. И предупредить, предупредить всех ашановцев об этом. Повесить объявления. Тогда народ заинтересуется и народ пересядет с маршруток.
  3. Если там слишком узко, то надо добавлять выходы. Только и всего. Почему Ликсутов, руководя дептрансом, не может свою притчу про аэроэкспресс использовать? Если просят жители усилить маршрут, который реально нуждается в этом, то зачем отмахиваться формальными отписками про то, что маршрут справляется с перевозками? Добавить две машины с какого-нибудь другого маршрута экспериментально, потом через месяц посмотреть на пассажиропотоки обоих маршрутов и принять решение о сохранении количества машин или возвращении как было месяц назад. Сейчас он в Куркино не ходит. Остановку "Больница" никак нельзя охарактеризовать "ходит в Куркино". А если и будет, то куркинцам (материальное положение которых вроде как не очень серьёзное, вы бы видели, на каких машинах там жители отвозят детей в школу) добавляется пятый маршрут к уже имеющимся 268, 268к, 212 и 958 (причём три из них идут до фиолетовой ветки и два до метро Планерная с неплохими интервалами). Зачем? При условии, что нынешние постоянные пассажиры 959 в будущем будут мысленно обливать грязью всех куркинцев за увеличение времени хода на 10-15 минут из-за ненужных им крюков по Куркино. Зачем заботиться о тех, кто вроде как в этом не нуждается в противовес тысяче нынешних клиентов ашана и простых химкинцев и митинцев? Дептранс не умеет думать головой, однако. Предсказываю, что если посыплются потом жалобы нынешних пассажиров 959, будут формальные отписки.
  4. На маршрутах 15 АП новый диктор-женщина на всех остановках. При этом надписи на ЭМУ тоже изменились. Как правило, количество высвечивающихся символов увеличилось. А на автобусах маршрута Т и вовсе по обе стороны от буквы Т добавили кавычки. Теперь на ЭМУ "Т"
  5. В выходные дни в 15 АП много свободных гармошек остаётся в парке.
  6. Перенос остановки туда, где останавливаются 173, 268, 268к и 817- правильная идея. Но зачем добавлять остановок в Куркино? Учитывая, что целевая аудитория нынешнего 959- это либо химкинцы, либо покулатели Меги и Ашана (а для куркинцев и 958 сгодится). Опять извращают маршрут как хотят. Это не связано со строительством новой конечной станции в Куркино, кстати? Я недавно отправлял письмо в дептранс с просьбой добавить на 959 выходы. Ответили, что поскольку маршрут работает с нагрузкой 46%, то с перевозками пассажиров справляется. Но если я регулярно вижу "мясо" на 959 вечером в выходные от Меги и днём в Ашан какое тут может "справляется"? На метро Митино занимаются все сидячие в пиковые часы. А интервалы 42 минуты из-за того, что обедают сразу два автобуса. Вот вам и "справляется". Вообще, в дептрансе умеют думать головой? Простите за грубость. Но общая нагрузка маршрута считается, исходя из среднесуточного пассажиропотока. А то, что в Химки поздно вечером и в Митино рано утром едет не так много народу- это очевидно. И нагрузка за счёт этих часов снижается. Это на любом маршруте происходит. Почему вместо того, чтобы считать среднесуточную нагрузку на маршруте, нельзя посчитать нагрузку в "пиковые" для ашановцев часы? Выходит формальная отписка, но проблема-то в обращении не решена. Нет свободных автобусов- могли бы перетусовать автобусы, и гармошки поставить на 959.
  7. Причину парадокса установили верно - история У него отдельная остановка, потому что когда открыли ТПУ, он ещё не принадлежал МГТ, а был бесплатным от Меги. А когда его перебросили в МГТ, ничего не стали менять. Вроде бы ТПУ открыли в 2011 году, а маршрут передали в МГТ в 2010 году после его продления в Митино. Получается обратная картина. Вот это я точно помню. Тогда автобусы делали жуткий крюк. Но если была идея перенести остановку, то после её неудачного переноса к троллейбусам почему её не перенесли в ТПУ?
  8. Объясните мне исторический парадокс: почему у 959 в сторону Меги у м. Планерная остановка не в ТПУ, как у всех остальных маршрутов, а отдельная между ОВД и бывшим рынком? Зачем занимать отдельное место под остановку, когда можно высаживать и сажать на остановке 268, 268к, 173 и 817 в ТПУ? Ведь до остановки "Больница" у 268-ых и 959 поток общий.
  9. А ведь стоило всего-лишь воспользоваться поиском по теме... Переименование было 30 апреля 2012 года.
  10. Его точно продлевать не будут, краудовский же маршрут. Надо назначать новый "Ул. Довженко- м. Новые Черёмушки" , причём с разворотом по Гарибальди, южной части Новочерёмушкинской, Намёткина и Профсоюзной. Заодно вернётся автобус на Новочерёмушкинскую, транспорт исчез оттуда после реконструкции.
  11. Реально ли здесь на ТТК построить остановку какого-нибудь нового маршрута напротив метро "Международная"? Вроде бы эстакада, откуда там взяться пассажирам? Но в то же время не зря построили в своё время этот карман... А может быть, там есть какая-нибудь лестница вниз?
  12. Сегодня видел 723к на ЭМУ ст. Реутово- платф. Косино. Давно ли такие ходят?
  13. Всё правильно. Не надо никуда продлевать или изменять 88к! Сейчас, даже если он идёт вместе с 88, он не едет пустой.
  14. А678, Т- кракозябры по трём районам- Северное, Южное Тушино и Покровское- Стрешнево. При этом ввиду наличия уникальных внутрирайонных связей через ТПУ "Планерная" водители не разрешают пассажирам ездить, заставляя сходить с автобуса, чтобы потом снова в него войти. При этом из-за того, что исторически у какой-то умной головы в 80-е гг. Т-шка ходила в три раза реже 678 (тогда Тк), так сохранилось и до сих пор. Дептранс ничего не может сделать с этим, % наполняемости маршрута их устраивает же! Это один из тупейших исторических транспортных парадоксов. А 64, 6- очень много кракозябр в центре, сложившихся из-за закрытия левых поворотов, ликвидации светофоров и т.д. В итоге маршруты стали редко ходящими и стали больше увязать в пробках. Тб 9- из-за закрытия встречной выделенки на Б. Лубянке и Сретенке делает кракозябру на Мясницкой. Ну и про "социальные" кракозябры надо упомянуть: С1, 2С, С3, 613 и пр. Из конца в конец на этих маршрутах кто-то всё-таки ездит (сам наблюдал), но для укорочения и уменьшения трасс пришлось бы пожертвовать обслуживанием нескольких улиц и микрорайонов, так что "оптимизацией" этих маршрутов заниматься бессмысленно.
  15. Сегодня проверил по гугл- панорамам, на ул. Васильцовский стан действительно зарезервировано где-то 5 площадок для 234. Но в обратную сторону тоже есть 4 площадки, которые после запуска 234 будут пустовать. Так что туда нужен ещё один маршрут (противоход 234 ).
  16. В том-то и дело, что знаю не всё, да и в том, что знаю, не уверен. Поэтому и српашивал. Даже если 234 будет кольцевым, то остановочная площадка (а возможно и не одна) на другой стороне улицы будет пустовать, а значит туда напрашивается ещё какой-нибудь новый маршрут.
  17. Краудовский будет кольцевым. А там остановки по обеим сторонам.
  18. Возникло ещё пару вопросов по следам 1, 2, 3 Что за маршруты там ходили, в какое время и как давно были отменены?
  19. Что за спецрейс-призрак вылезает на 12ц на остановке "Больница им. Боткина" в 17:35? Причём не на всех остальных остановках в этом же направлении этот красный рейс можно найти.
  20. Непонятно, почему они до 3.30 продлили режим, когда в сегодняшнюю ночь метро продлило режим работы только до 2 часов ночи. Последние поезда прибывали на конечные станции в районе 3-х часов ночи. А последний рейс на наземном транспорте только в 3.30 от конечной отправляется. Может, тут помимо метро, учитывались какие-то наземные точки притяжения ночных пассажиров? Вроде бы в Пасху народ может только в церквях скапливаться. А церкви у нас ночью разве работают?
  21. Напоминалка МГТ по поводу продления работы маршрутов в Пасхальную ночь Спрашивается: они продлевают режим работы маршрутов так, чтобы последний автобус, троллейбус или трамвай прибывал на конечную в 3.30 или всё-таки отправлялся в последний рейс в 3.30? Обычно у нас в 1.00 отправление в последний рейс, с учётом того, что в 1.00 последний поезд в метро едет от одной конечной до другой. И ещё непонятно, как они перекроют расписание на одну ночь. У них путевые листы будут другие, это понятно. Но поменяется ли общее расписание воскресенья? Ведь у последних водителей будет переработка, получается, для взаимной компенсации должны и продлить где-то на 30-50 минут время работы дневных и утренних водителей сегодня.
  22. Сегодня какой-то хаос был в 15 АП. На Лациса видел пустой Маз-107 15250 без пассажиров, двигающийся от Планерной. Потом через несколько минут дошёл до Панфиловцев, подошёл 173 с этим же бортовым. Подумал, подмена какая-то (173 же в 4-й колонне). Пока ехали, встретили на обратном пути пару 173-х и пару Т-шек. При этом 173-й, на котором я ехал, мог относиться только к прошлому рейсу в 13.17 от Братцево, опаздывал он на 10 минут. Спрашивается, зачем подмена? Водитель того 173, который опаздывал и который ехал первый в паре встретившихся нам 173-х, в результате должен был отдыхать? Или его перенаправили потом на другой маршрут (тот, на котором должен был работать 15250)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.