Перейти к содержанию

Krendel79

Постоянные участники
  • Постов

    39382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Весь контент Krendel79

  1. А либо так, либо так? Есть и промежуточный вариант - ехать надо, но это не тот случай, когда "любой ценой" и в "любых условиях". Условно вызвали в понедельник срочно на работу. Если уж совсем никак то замену найдут, но допустим в деньгах потеряешь или потом работать надо будет в неурочное время. Ну и так далее. Не дебилы, а 90/ а обычных граждан. Если не больше. Если не считать особо одаренных умом транспортных фанатов и работников ж/д транспорта, которые в курсе таких тонкостей. Вариантов с пересадками это тоже касается но тут, исходя из географии и маршрута, больше догадаются. Не люблю этот снобизм - каждый человек, какой бы он не был Умный имеют далеко не одну "отрасль" в которой он полный 0, и остальные тоже могли бы над ним посмеяться.
  2. Насчет Шумерли может и перебрал, но Муром (3-4 часа) вполне, возможно что и не против будет постоять, если такие билеты будут очень дешевые. Повторюсь в Европе как люди стояли по час - два в поезде прежде чем садились видел. И сам стоял в одной из ПОездок час с чем то - не развалился, еще потом целый день на ногах. Чай не местные кисельные , которым даже на пару перегонов метро надо попу уронить обязательно. И еще же отрезок Беслан - Тбилиси (или что там Госграница), потом еще оттуда... Сам все понимаешь, что так поедут единицы. Вернее почти никто, кроме тебя. Потому что банально мало у кого есть столько свободного времени на дорогу. Собственно поэтому и имеем пиковые моменты вечером в пятницу и вечером в воскресенье.
  3. Я уже видел. Но заметь семья явно не экстреиалов смотрит билеты не день в день и не за сутки. Ради интереса глянем что будет ближе к отправлению. И заметь, пока еще не сезон. И тут начались ворчарие по поводу билетов без мест - да, не от Казани, конечно, но Муром - Чувашия вполне возможно, были бы рады сэкономить и гарантировано уехать, тем более дешевле. Пусть и частично стоя. А так они скупают сейчас места в проходящих поездах.
  4. Естественно. Я так и сделал когда то... Но проблема в том что обычные люди не в курсе про маршруты с пересадками и про то что вместо Казани надо вбивать Агрыз. Поэтому то что еще могут сообразить обычные люди - периодически обновлять приложение и подписаться на "отслеживание". Так что ОК, допустим эти 20+ билетов они успели увидеть. А кто то напомню, до сих пор покупает битеты в кассах. Либо пенсионеры, да и из молодых тоже думаю не все 100/ разобрались.
  5. Давай тогда решим вот такую задачку. Прявилась необходимость поехать семье из 3-4 человек из Казани в Москву (заметь еще пока не сезон) в эти выходные. В воскресенье после обеда. Уехать очень желательно поездом. А не самолётом и не на скотовозке от ИП "Абул Мохаммед" Ок, согласны на разные места в одном вагоне и заплатить дороже за билеты, но, конечно не по 10000 с лишним тысяч и более за билет. https://t.rasp.yandex.ru/search/?fromId=c43&fromName=Казань&toId=c213&toName=Москва&when=31+марта
  6. Не все хотелки, а просто стремится это сделать чем больше тем лучше. Было бы желание. А ответная реакция не из серии конструктива а из серии уже идиотизма.
  7. Опять демагогия? (Вздыхает) Ну вот Касым по моему предлагал насчет Ржевской Ласточки как раз - продавать туда в какие то вагоны билеты как в электричку, без мест, в какие то с местами. По моему - не плохая идея. Но да, это лишний гемор охране и персоналу, поэтому проще ничего не делать.
  8. Далеко не всегда. Иногда вываливается максимум 1-3 битета. И все. Если вагон "без указания мест" то тогда - кто раньше сел.
  9. Ну на 200 - 400 км это лучше чем вариант "не уехать вообще". Через какое то время на промежуточных люди сходят и можно сесть. Я, конечно, понимаю как ПОдгорает от такого варианта у любителей "естественно сидя" (с) ехать даже один перегон в метро.
  10. Наверное, да. В коридоре час ехать, наверное, тоже менее удобно, чем сидя первым классом. Но главное задача - перевозка пассажиров. Она выполняется таким методом. Применителтно к нашим реалиям, думаю стоило бы попробовать на рейсы продолжительностью не более 4-6 часов тоже продавать в несколько вагонов (в плане экспиремента) билеты без мест. Да все не обязаны. Начиная от коммунальщиков - например, предоставлять тебе какие то льготы или скидки. И по полной цене счёт? Или те же транспотники не обязаны субсидировать тебе плацкарт или какие то льготы. Но тут уже государство должно думать как регулировать эти вопросы. Мобильность граждан вообще важный аспект роста для экономики и малого бизнеса. Ты тоже никак не можешь это понять.
  11. Может лучше смайлик было стразу ставить? А так ну не знаю, может Фыва подскажет, как больший чем я и многие тут путешественник во всяком случае по европейским ж/д - но вот я лично не ПОМНЮ ситуаций когда были проблемы взять билеты даже в выходные дни день в день отправления поезда. Да из минусов - это были билеты без мест и по нашим меркам расстояний это либо дальняя электричка или региональный поезд на 200 - 400 километров. Купе с евро кушетками. Да, не Анапа, с 1000 км. Но по их меркам - это именно ПДС. Повторюсь в одном из случаев пришлось около часа ехать стоя. Но потом сесть без проблем. И по моему не было большой разницы по цене билета чем если бы пришлось покупать его за неделю - две. Вот так вот - решил ехать, купил билет день в день и поехал. У нас, конечно, тоже так можно, иногда, когда бронь снимают. Но это уже лотерея. Особенно если билетов нужно больше одного.
  12. На тему " Кому надо уедут" вспомнился Фыва монитривший маршрут то ли с 3, то ли с 6 даже стыковками. Тоже, вроде на юг, уже не помню. А норма уехать - напомню, такая. Пришел в кассу перед отправления поезда (или в мобильном приложении), купил билет и поехал.
  13. Да уж... Рановато что то они. Я думал это уже на текущий год расписание. Очень, кстати удобно, для туристов. Причем остановки сделаны в туристических местах - Болгар, Тетюши, Ширяево. Можно по идее так сделать маршрут чтобы даже одним днем что то зацепить по пути. А уж из Ширяево - сразу в Казань или из Болгара - сразу в Самару так вообще мечта. Без пересадок. В Ульяновск из Казани тоже быстрее поезда и также по времени как скотовозка по шоссе.
  14. Боров может и днем пол-вагона занять. Естественно, ценник не должен быть совсем уж копеечнвм чтобы таких отсекать.
  15. По моему сейчас Сапсаны тоже проредили. Кроме того электричку можно хоть ночью пустить.
  16. Да ладно? А сколько шёл "Мордашовский попугай"? По-моему 7 часов он и шёл плюс минус. То есть в чем то разве есть именно конструктивные проблемы для электрички держать скорость? Другое дело нитка свободная вряд ли будет быстрой.
  17. Ну вот с несколькими пересадками уже точно мало кто поедет. Только ТФ.
  18. Ты внимательно читаешь? Или как обычно пофлудить зашел? Основная задача - вывоз колхозов по пути, которые скупают билеты на те же Казанские ПДС. Но да, не прихотливые люди поедут и полный маршрут, когда других вариантов нет. На бла-бла-каре знаю, люди вот ездили на машине до Самары не один раз при полной загрузке автомобиля. Это явно дальше и не сильно комфортнее.
  19. Именно практиктики "электричка" не помню давно. Дополнительные "Ласточки"? Вроде были. Но тогда можно и до Казани пустить. Опыт с тепловозом есть.
  20. Давай, как обычно, не превращать идеи в какой то фарс. Речь была о том чтобы в пиковые дни и праздники пускать электрички в Питер и Казань. В Казань соответственно под тепловозом часть маршрута или согласованные. Понятно, на полный маршрут булет немного желающих, но вот колхозы по пути, которые в том числе и скупают билеты на проходящие - уедут лучше.
  21. Основная проблема в участке до Ростова. Резервы МВПС есть точно. Плюс - ну это уже к автомобильному транспорту - налаживание автобусного сообщения по платным дорогам. Без кнута и пряника частники пот своей инициативе туда охотно не идут.
  22. Проблемы будут как обычно теперь не только на юг, но и по всем популярным направлениям. Какие то пути решения - локальные и достаточно бюджетные я в том числе предлагал.
  23. Не все бывает, конечно. Но там где стройка активно идет сомневаться в том что она не будет доведена до конца уже сложнее, чем когда она не начата в принципе. На да, ладно, заканчиваем оффтоп. Возвращаемся к билетам.
  24. Ну то есть за Челны ты совсем недавно заезжал и стройки М12 в направлении Ебурга не видел? Это касается поездов к морю. А до Ростова идет ещё и много поездов, которые потом идут в сторону Минвод.
  25. Повторюсь, тут больше психологический эффект. Не поймать, а чтобы было сложнее попасть. Потому как таки с чем то тяжёлым, железным лишний раз уже не так просто зайти в метро.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.