Судя по тому, что я читаю в чате Ретробаса - там всё очень плохо.
Коротко - ЗиУ-5 пытаются вкорячить ЭО от поздних моделей, вроде бы от ЗиУ-9.
В музее, как я понял, экспозиция планируется так, что автобусы/троллейбусы выехать на улицу не смогут, вроде как размещение экспозиции предполагается на подземном этаже.
СВАРЗ-Икарус, который недавно утянули на СВАРЗ будут колхозить из 280.64, при этом - неходовым. Современной техники фактически не будет, музею оно не интересно. Концепции того, что из ОТ должно быть в экспозиции у музейщиков, судя по ответам - тоже нет. Как-то так.
Лучше бы выделенку и прокачать нынешний Б до вменяемых интервалов. А возвращение троллейбуса - хотелось бы мне конечно верить, что это не утопия.