sai
Постоянные участники-
Постов
6773 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
Больше одной остановки. И нужно учитывать, что пешеходная доступность для всех людей разная. Поэтому ориентироваться на тех, кому тяжело идти пешком.
-
На платформах кроме расписания должна висеть полная схема пригородной зоны, до куда едут электрички с данной платформы. Т.о. на Шаховской должна висеть схема участка Ржевский мемориал-Тула. Тогда любой может посмотреть схему и понять, идет поезд до нужной станции или не идет.
-
Если маршрут к метро единственный (я не имею ввиду населенные пункты Новой Москвы) - интервал 20 минут слишком много. 10 максимум. Даже если воздух будет возить.
-
Обедать нужно, но по очереди. Если первый пошел на обед, второй работает до тех пор, пока первый не пообедает.
-
Это значит, что и маршруты в разных округах нужно по разному принципу организовывать. Каких-то единых требований быть не должно.
-
Да ни с чем Москву сравнивать не нужно. Маршрутная сеть и нумерация сложились исторически, люди к этому привыкли. И не нужно делать никаких революций, заставляя людей привыкать к новым маршрутам и новой нумерации. Маршруты менять точечно, или что-то массовое при открытии новых станций метро.
-
Это если она пользуется ОТ, а не ездит на машине.
-
Указывать нужно прежде всего конечный пункт. А он у такой электрички будет Шарапова Охота. А чтобы меньше возникало подобных вопросов, нужно прекратить оборот электричек со стороны области ближе вокзала. Т.е. любая электричка рижского направления как минимум до Рижского вокзала должна доехать.
-
Может лучше писать Шарапова Охота через Москву-Курскую? Тогда будет видно, куда и через что идет электричка.
-
Видимо Владимирская область попросила, чтобы народ в Москву вывозить. В Балакирево даже высокую платформу построили. Не думаю, ибо Балакирево уже Северная дорога.
-
Как писал здесь некто Баев, это позволило 24-й автобус обрезать по Марьиной роще.
-
Ну раньше то спрашивали, и люди, если знали, отвечали.
-
Чуть чуть на этот полигон заходят. Во Владимирской области до станции Балакирево.
-
В нумерации нужно выделять только маршруты, идущие из Москвы в область, чтобы сразу было понятно, что никакие московские проездные (а во многих маршрутах и льготы) в них не действуют. Вся остальная информация простому человеку не нужна. И от букв в номерах маршрутов (кроме укороченных версий) нужно озбавляться.
-
Согласен, что нормально. Но это не пустая электричка. Это Северная ППК.
-
Маршруты вообще перенумеровывать не нужно. Ибо при перенумерации нужно запоминать новые номера в своем районе. А нафига это?
-
А что же тогда в Твери электрички процентов на 70 заполнялись, когда я в Москву ездил? Причем во второй половине дня. По-моему, этот участок по технологическим причинам ЦППК отдали. Был какой-то период, когда участок Владимир-Петушки был у ВВПК, и тогда прямых электричек Москва-Владимир не было.
-
Такое нужно жестоко пресекать.
-
А в советские времена дальше Гороховца по-моему из Владимира электричек не было.
-
К этой категории людей вообще прислушиваться не стоит. Приехал в Москву из другого города - или принимай все в Москве как есть, или возвращайся назад. Нефига Москву под себя подстраивать.
-
Не были они после Завидово свободными. Тогда не было Ласточек Москва-Тверь, и весь поток между городами (немаленький) ездил на обычных электричках. Я думаю, это связано с технологическими причинами, ибо этот маршрут только депо Железнодорожная обслуживать может.
-
В итоге они в разных направлениях с разными номерами идти будут? Или от этого бреда отказались?
-
А зачем заставлять людей запоминать новые номера, если они привыкли к старым?
-
Был такой, правда это был обычный поезд с сидячими вагонами. А вот до Узловой в качестве пассажирского шел пригородный дизель. Видимо раньше хоть и было правило 150 км, но для него существовали многочисленные исключения, в отличии от нынешних 200 км, когда пригородный нельзя сделать ни на километр больше, если он идет по нескольким регионам.
-
А вот на Павелецком направлении пригородный дизель Москва-Узловая имел пассажирскую нумерацию и билеты на него продавали с указанием мест. Хотя по расстоянию немного больше, чем как до Тулы.
