Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Кстати на сети довольно много направлений, которые через областные центры не проходят.Там электрички ходили просто между крупными узлами, проежая несколько областей. Да? А электрички из Твери и Калуги в Москву пригородом не считаются? Они там и выполняли роль местной развозки.
  2. Выше же написал, что когда пригородные зоны соседних городов сливались, правило 150 км не соблюдалось. И дальше соседнего областного центра ни одна электричка из Москвы не шла.
  3. Ну а здесь пригород Москвы переходит в пригород Рязани. Рязань-Мичуринск видимо решили дотянуть до ближайшего крупного узла, а может из-за расположения депо такой маршрут сделали. Но про 150 км где-то писали.
  4. В Черустях раньше заканчивалась электрификация. И электричек в советские времена из Москвы туда было совсем мало, но при этом ходили еще Черусти-Куровская и Черусти-Воскресенск.
  5. Изменения прежде всего должны быть удобны людям. Поэтому к отменам или изменениям существующих маршрутов нужно подходить более аккуратно. А принимать за основу, что подошедший автобус должен забрать всех людей, стоящих на остановке - это глупость, ибо людям нужно в разные места, соответственно и маршруты от одной остановки нужны разные.
  6. Чтобы люди к изменениям постепенно привыкали и приспосабливались. Эволюция лучше революции.
  7. А там расстояние слишком большое для электрички. Вроде в советское время пригород должен был быть до 150 км, за исключением соседних крупных городов, где пригород одного города переходит в пригород другого.
  8. Ну так если изменения назрели, то делать их точечно, а не устраивать революцию в округе. Вопрос Зачем касался того, зачем целый округ менять одномоментно.
  9. Зачем? Лучше через обращения людей в Дептранс. Хотя не знаю, возможно и там можно подкрутить.
  10. А зачем составлять маршрут, если не проверять его на практике?
  11. Может и 100 лет. Но не перетряхивать всю сеть одномоментно.
  12. А надо было по каждому маршруту изменения с людьми обсуждать, и на их обращения давать обоснованные ответы. И если поступают предложения не менять маршрут, то прислушаться к этим предложениям. Люди лучше знают, что им нужно.Да, сеть бы получилась избыточной,но это лучше, чем куча пересадок. Не нужно было делать эту дикую перенумерацию с использованием букв. Возможно, сначала запустить новые маршруты, не отменяя старых, а потом спустя хотя бы полгода отменять и изменять то, что не пользуется спросом. Такая масштабная реформа должна лет 10-15 занимать, чтобы пройти безболезненно.
  13. Вот поэтому и не нужно революцию маршрутной сети устраивать. Крупные изменения - только при открытии метро делать. А все остальное - постепенно и точечно.
  14. Он не за МКАДом сдохнет, а на пересечении с МКАД. В настоящее время летом по пятницам от Щелковской до Щитниково (первая остановка после МКАД) автобус идет около 30 минут. До открытия выделенок около часа ходил. А как только проедет МКАД, хоть и медленно, но едет, не стоит.
  15. Тогда не нужно нумерацию маршрутов по округам давать. Если в одном месте будут условно только 500-е маршруты собраны, это лишнюю путаницу вносить будет.
  16. Маршрутная сеть должна быть удобной людям. А оптимально с точки зрения финансов и использования ПС - это часто не удобно, т.к. плодятся пересадки и увеличиваются интервалы для увеличения загрузки ПС.
  17. Логичнее 911 отменить, он, в отличии от 611, только для подвоза к аэропорту служит.
  18. Это социал, поэтому просто так его не изменишь. Ну и в Саларьево крупный ТПУ.
  19. Но зато в кассе билет Павшино-Тушинская стоит 30 рублей, а по стрелке - 65.
  20. По нормальному, со всеми остановками должен идти 101 (бывший 531к). А все остальные на участке Москва-Красная Пахра должны останавливаться по наиболее загруженным остановкам, а уже за Красной Пахрой идти со всеми. Похоже, они нынче все рисуют и изобретают. Поэтому их и нужно от работы отстранить. Пускай в своих родных городах маршрутную сеть гробят.
  21. Гнать надо из этой команды тех, кто хотя бы 10 лет в Москве не прожил.
  22. По Рижскому направлению по тройке самое дальнее можно платить до Истры (не знаю, можно ли до Новоиерусалимской)
  23. Я думаю, таких единицы, ибо слишком дорого выйдет каждый день на таком экспрессе на работу мотаться.
  24. Откуда такая уверенность? Когда вижу в электричках контролеров, максимум пара человек в вагоне им что-то оплачивает. Остальные билеты предъявляют.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.