Перейти к содержанию

Мысли об АСКП или как надо было делать.


alex1332

Рекомендуемые сообщения

кондуктору ворон считать по штату не полагается, вообще-то.

278772[/snapback]

Час пик, станция метро, дальше продолжать?

угу, я про это тоже писал.

278772[/snapback]

Они проезд МГТ оплатили? Оплатили. А дальше проблемы ВУЗа и ПФ :)

почти уверен, что пролезающих через турникет отнюдь не два-три человека за смену, а, подозреваю, два-три десятка за смену

278772[/snapback]

Смотря где и смотря когда. Вот только из этих 20-30 рыл кондуктору заплатило бы 2-3.

да хотя бы в рогатине, создающей ... пробки на дорогах.

278772[/snapback]

Вах! Мне вот почему то всегда казалось, что пробки создают припаркованные как попало на остановках АУ и маршрутки, ну и общее количество авто, а оказывается во всем виноваты турникеты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям гораздо больше.

278777[/snapback]

 

ну я дал мягкую оценку :D

 

Час пик, станция метро, дальше продолжать?

278781[/snapback]

 

нет, лучше я продолжу. сколько народу пролезет через рогатину в тех же условиях? имхо, куда больше.

 

Вот только из этих 20-30 рыл кондуктору заплатило бы 2-3.

278781[/snapback]

 

то есть вы утверждаете, что рогатина развращает людей? :) раньше не платило два-три за смену, а теперь не заплатит 20-30? так её скорей сносить надо, а то вообще платить никто не будет! ;)

 

вот почему то всегда казалось, что пробки создают припаркованные как попало на остановках АУ и маршрутки, ну и общее количество авто, а оказывается во всем виноваты турникеты

278781[/snapback]

 

одно другому не помеха. роль рогатины в создании пробок очень немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не платило два-три за смену, а теперь не заплатит 20-30?

278782[/snapback]

Читать вы конечно не умеете. 2-3 - это скандал, остальные молча выходят на следующей. При кондукторе.

роль рогатины в создании пробок очень немаленькая.

278782[/snapback]

И вы конечно можете это доказать...

Нет, я конечно понимаю ваши религиозные чувства, что турникеты - аццкий сатана, :D но повторюсь: на 15 косых лично вы кондуктором пойдете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роль рогатины в создании пробок очень немаленькая.

278782[/snapback]

И вы конечно можете это доказать...

Нет, я конечно понимаю ваши религиозные чувства, что турникеты - аццкий сатана, :D но повторюсь: на 15 косых лично вы кондуктором пойдете? :)

 

Очень просто - рогатины сильно замедляют вход в автобус, иногда он может до 10 минут на одной остановке стоять. Я неоднократно видел как автобусы из-за этого вставали в несколько рядов, полностью блокируя движение транспорта.

Что же касается религиозных чувств, то на них больше похоже ваше неровное дыхание к турникетам. ;)

 

Ну еще про роль рогатин в создании пробок: не секрет, что рогатины сильно снизили популярность ОТ, т.е. большее количество людей пересело на свои машины, очень многие пассажиры перешли на маршрутки, самих автобусов стало нужно больше, т.к. из-за турникетов замедлилось их время движения по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рогатины сильно замедляют вход в автобус, иногда он может до 10 минут на одной остановке стоять.

278788[/snapback]

Побойтесь Бога. За 10 минут стандартный пустой автобус забьется в мясо раза 2.

Я неоднократно видел как автобусы из-за этого вставали в несколько рядов, полностью блокируя движение транспорта

278788[/snapback]

Примеры таких остановок и фотографии с них вы конечно приведете? А то вдруг там есть нюансы...

Что же касается религиозных чувств, то на них больше похоже ваше неровное дыхание к турникетам.

278788[/snapback]

Меня турникеты, в принципе, устраивают. несмотря на все свои недостатки.

А вот преклонение перед кондукторами, которых нет...

Ну еще про роль рогатин в создании пробок: не секрет, что рогатины сильно снизили популярность ОТ, т.е. большее количество людей пересело на свои машины,

278788[/snapback]

А давайте вы для начала цифры приведете, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога. За 10 минут стандартный пустой автобус забьется в мясо раза 2.

278792[/snapback]

 

При условии, что у всех есть билеты, купленные заранее.

 

Примеры таких остановок и фотографии с них вы конечно приведете? А то вдруг там есть нюансы...

278792[/snapback]

 

Метро Алтуфьевская, в сторону Лионозово. М.Сходненская, бул.Яна Райниса в сторону Братцево. Фотографий нет, я ничего доказывать вам не буду. Хотите, верьте мне на слово, не хотите - не верьте.

 

А давайте вы для начала цифры приведете, а?

278792[/snapback]

 

Да маршруток визуально стало больше, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для Лин, давнишняя тема:

 

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19698

 

Посмотрите там документ в первом сообщение. Про то, как трамвай с АСКП блокирует выезд автотранспорта. Решение нашли, вместо того чтобы снять АСКП, сняли трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро Алтуфьево, в сторону Лианозово.

278798[/snapback]

А теперь убираем маршрутки :D ... Впрочем учитывая, что там 10 (ДЕСЯТЬ) не самых редких маршрутов из которых на 5 преимущественно ОБВ, то остановка несколько маловата. В обе стороны кстати. Так что "есть нюансы"(с)На остальных думается аналогично.

И да, может вы для начала названия правильно будете писать?

а маршруток визуально стало больше, не находите?

278798[/snapback]

Не нахожу. Более того, на некоторых маршрутах автобуса, не самых редких, дублирующая маршрутка выполняет чисто декоративную роль.

Цифр, я так понимаю, нет?

Посмотрите там документ в первом сообщение. Про то, как трамвай с АСКП блокирует выезд автотранспорта. Решение нашли, вместо того чтобы снять АСКП, сняли трамвай.

278803[/snapback]

И что? Вы там бывали? Это банальная отмазка. Много на Преображенке сняли, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные молча выходят на следующей. При кондукторе.

278787[/snapback]

 

угу, а при рогатине они, значит, спокойно едут дальше :) замечательный прогресс ;)

 

И вы конечно можете это доказать...

278787[/snapback]

 

а съездите как-нить к метро шаболовская, посмотрите, сколько времени там простаивают трамваи и как это сказывается на дорожном движении.

 

на 15 косых лично вы кондуктором пойдете?

278787[/snapback]

 

я, знаете ли, на аргументы тпиа "а у вас негров вешают" отвечать не люблю :D

 

нет, ради бога, нравится вам шайтан-дурь-арба - ездите. а вот я не езжу и не собираюсь. я просто искренне недоумеваю, как можно не только мириться с этим, но ещё его и оправдывать.

 

з.ы. кстати, а почему везде за мкадом умеют справляться без рогатины? да и в москве маршруточники как-о дурь не стремятся ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, может вы для начала названия правильно будете писать?

278807[/snapback]

 

Это так важно в этой теме? Или просто больше не к чему придраться?

 

почему везде за мкадом умеют справляться без рогатины?

278808[/snapback]

 

Причем по всему миру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банальная отмазка.

278807[/snapback]

 

Во как. Факты, вам подавай, но как только факты не устраивают вашу версию, они превращаются в "отмазку". Сами тогда приведите хоть один факт в пользу турникетов. Цифры дайте, которые вы так любите. Скажите, почему выручка, ее рост или падение является коммерческой тайной, вроде МГТ должно быть выгодно показать, как турникеты ее подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак можно не только мириться с этим, но ещё его и оправдывать.

278808[/snapback]

А вы подумайте.

кстати, а почему везде за мкадом умеют справляться без рогатины?

278808[/snapback]

Это где выход в первую дверь с оплатой водителю? И где проездные отсутствуют как класс?

москве маршруточники как-о дурь не стремятся ставить?

278808[/snapback]

В газели? :D Мосье понимает толк в извращениях...

Или просто больше не к чему придраться?

278810[/snapback]

Остальное не чиатем из принципа?

я, знаете ли, на аргументы тпиа "а у вас негров вешают" отвечать не люблю

278808[/snapback]

Т.е. не пойдете. ЧТД. Кондуктором наверное Пушкин работать будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте.

278815[/snapback]

 

видимо, у меня мозги по-другому устроены. первые года два думал, потом надоело.

 

Это где выход в первую дверь с оплатой водителю? И где проездные отсутствуют как класс?

278815[/snapback]

 

нет, это где кондукторы с валидаторами. этьа зона начинается непосредственно за мкадом :D а есть ещё зоны с валидакторми и контролёрами, но это подальше :)

 

В газели?

278815[/snapback]

 

а в скании?

 

Кондуктором наверное Пушкин работать будет...

278815[/snapback]

 

я, вообще-то, не про кондуктора, а про 15 тысяч. или это закон природы, что кондуктор должен получать именно 15 тысяч?

 

кстати. лично я, если это вам уж так интересно, кондуктором вообще работать не пойду. даже за 15 тысяч баксов. не моё это. поэтому таки не понимаю, зачем вы меня об этом спрашивали и что вам от моего ответа.

 

з.ы. так встречный вопрос - что будем делать с просачивающимися мимо рогатины? ведь никаких причин, чтобы их число уменьшалось, я не вижу. а вижу причины ровно обратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты, вам подавай, но как только факты не устраивают вашу версию, они превращаются в "отмазку".

278814[/snapback]

Т.е. на Лесной вы не были. Оно заметно.

Цифры дайте, которые вы так любите.

278814[/snapback]

Кто там кричит, что турникеты - "аццкий сатана"? Вот вы с цифрами и покажите как уменьшился пасспоток, на сколько выросло время рейса, сколько новых машин понадобилось.

Заодно расскажите сколько было в Москве кондукторов до введения АСКП и как они работали.

А то вот я как ездил на работу за 15-20 минут, так и езжу. Ах да, интервалы снизились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот я как ездил на работу за 15-20 минут, так и езжу.

278819[/snapback]

 

да ради бога. а вот я услугами мгт не пользуюсь, и не собираюсь :D пускай вас возит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ещё зоны с валидакторми и контролёрами, но это подальше

278818[/snapback]

Вспоминаем существующие штрафы и права контролеров в РФ... Их количество в Москве. Долго думаем.

а в скании?

278818[/snapback]

Как там в Сканиях с кондукторами, ась?

что кондуктор должен получать именно 15 тысяч?

278818[/snapback]

Как вам сказать... В общем да. Нет, если работать в две смены и/или левачить, то конечно больше :)

Если хотите, расскажу почему.

поэтому таки не понимаю, зачем вы меня об этом спрашивали и что вам от моего ответа.

278818[/snapback]

Ну вы так за них ратуете, так ратуете. А кто работать будет подумать не судьба?

ведь никаких причин, чтобы их число уменьшалось, я не вижу. а вижу причины ровно обратные.

278818[/snapback]

линейный контроль рулит. Ну и штрафы минимум в 500 р.

вот я услугами мгт не пользуюсь, и не собираюсь

278823[/snapback]

А тогда какие претензии :D Странный вы человек, не пользуетесь, а ругаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в Сканиях с кондукторами, ась?

278824[/snapback]

 

да ничего вроде так... а что?

 

А кто работать будет подумать не судьба?

278824[/snapback]

 

не пойдут за 15 - пойдут за 25. билет, правда, малость подороже может стать, но это ничего. лично я за это готов и заплатить.

 

Вспоминаем существующие штрафы и права контролеров в РФ... Их количество в Москве. Долго думаем.

278824[/snapback]

 

нет, это как раз понятно. но я таки упомянул о наличии более близкой к москве зоны :D

 

линейный контроль рулит. Ну и штрафы минимум в 500 р.

278824[/snapback]

 

бгы :) во-первых, а нахрена тогда рогатина? ;) во, вторых, а кто писал вот это:

Вспоминаем существующие штрафы и права контролеров в РФ...

278824[/snapback]

 

Странный вы человек, не пользуетесь, а ругаете...

278824[/snapback]

 

ммм... я, скорее, удивляюсь. ну вот, типа, увидел компанию, пирующую у выгребной ямы, да ещё и похваливающую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы с цифрами и покажите как уменьшился пасспоток

278819[/snapback]

 

Где ж я эти цифры возьму? Пытался выяснить изменение выручки в свое время, скрывают. Видно есть что скрывать.

 

Т.е. на Лесной вы не были. Оно заметно.

278819[/snapback]

 

Вообще-то был. И раньше бывал и сейчас бываю. Странные у вас умозаключения.

 

А то вот я как ездил на работу за 15-20 минут, так и езжу.

278819[/snapback]

 

Повезло. А мне не повезло, время в час пик возрасло в разы, с 5-7 минут до 10-15, однажды 25 минут ехали по маршруту, где пешком идти 25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В газели?

 

Если бы газели принадлежали "Мосгортрансу" я уверен там бы тоже поставили турникеты. И руководству МГТ это бы не казалось извращением.Это же для удобства пассажиров...

 

 

 

линейный контроль рулит. Ну и штрафы минимум в 500 р.

 

 

Где же вы видели тотальный линейный контроль, а тем более штраф 500р. в Москве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вы видели тотальный линейный контроль, а тем более штраф 500р. в Москве

278830[/snapback]

 

да дело-то даже не в этом. дело в том, что рогатина неэффективна в борьбе с зайцами. без контроля она, как выясняется - не работает.

 

то есть, дело исключительно в наличии эффективного контроля. если он есть - рогатина не нужна. а если его нет - и рогатина не спасёт.

 

нет, не тем путём идёт московское начальство. надо продавливать законы о расширении прав контролёров и придании к ним сопровождения в виде ментов. ну, и штрафы, конечно, поднимать надо. вот это, я понимаю, борьба с зайцами. и ведь лужков - далеко не последний человек среди губернаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ещё зоны с валидакторми и контролёрами, но это подальше

278818[/snapback]

Ой не везде. Во Франции болезнь передней двери весьма распространена. В Берлине оно также имеет место быть. А лично я, если вход в одну дверь с водительским контролем, не вижу разницы стоит там рогатина или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции болезнь передней двери весьма распространена.

278834[/snapback]

 

мдя? как-то не замечал. ну, то есть не спорю - может, оно где-то и есть, но уж точно не повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции болезнь передней двери весьма распространена. В Берлине оно также имеет место быть.

278834[/snapback]

 

Наверное, там пассажиропоток не большой. Небось, в трамваи вход во все двери.

 

если вход в одну дверь с водительским контролем, не вижу разницы стоит там рогатина или нет.

278834[/snapback]

 

Ну здесь разница с рогатиной только в том, что не пройдут псевдольготники. Кстати, и здесь, получается, разница не в пользу рогатины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя? как-то не замечал.

278835[/snapback]

Ницца, Марсель, Тулон... Не замечал? :D

Правда, все-таки через водилу побыстрее - водила визуально смотрит проездные - а их большая часть, которые никуда сувать не надо.

Небось, в трамваи вход во все двери.

278837[/snapback]

Разумеется. :) Но в ОБВ - не во все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца, Марсель, Тулон... Не замечал?

278842[/snapback]

 

в ницце - не замечал. правда, и на транспорте ездил не очень много, но если бы там это было так же, как и рогатина в москве - заметил бы. в марселе и тулоне на от не ездил, поэтому ничего сказать не могу.

 

в лионе тоже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ницце - не замечал

278846[/snapback]

На июнь 2009 года в автобусы там вход в переднюю дверь, с валидированием билета у водителя. В трамвай вход во все двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На июнь 2009 года в автобусы там вход в переднюю дверь, с валидированием билета у водителя.

278847[/snapback]

 

ну хз, когда я там был последний раз (январь 2008), на автобусе не ездил. в 2003 и 2004 такого не было.

 

а точно там это повсеместно?

 

про трамвай - да, в январе 2008 так же было. в 2003 и 2004 трамвая просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно там это повсеместно?

278848[/snapback]

Везде где ездил и где видел посадку в автобусы - так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как я понимаю, у мта так и сделано?

278772[/snapback]

Делается (пока что запуск турникетов не завершен).

И уж по крайней мере, пока Hrzan - старший по турникетам в МТА, он приложит все усилия к тому, чтобы так и было в дальнейшем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.