Перейти к содержанию

Мысли об АСКП или как надо было делать.


alex1332

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что в той стране, где это сфотографировано, большинство платит.

87997[/snapback]

потому для страны, где большинство не платит - не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу установить очень частый и очень жёсткий контроль. Постепенно частоту контроля снижать, не уменьшая его жёсткости. Тогда хронические зайцы попадут на деньги, поймут невыгодность езды зайцем, а затем будут просто бояться.

88004[/snapback]

 

Именно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в той стране, где это сфотографировано, большинство платит.

87997[/snapback]

потому для страны, где большинство не платит - не актуально.

88393[/snapback]

 

Русские ничем от поляков не отличаются, и кстати, в Польше прекрасно платят, потому что первое что слышат от своих друзей, это рассказы про польских контролеров. Так что не нужно считать русских за тупое быдло, которое управляется только рогатками и загонами, экономические меры русские понимают не хуже поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне тогда про польских контроллеров.

 

А перед этим расскажите, почему у нас многие в период работы кондукторов их просто посылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне тогда про польских контроллеров.

 

А перед этим расскажите, почему у нас многие в период работы кондукторов их просто посылали?

88414[/snapback]

 

Да, что тут рассказывать, берут штрафы и все. Не даешь штраф, в полицию отвести могут.

 

Что касается тех, кто у нас посылал кондукторов, то этих зайцев никакая палка не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим расскажите, почему у нас многие в период работы кондукторов их просто посылали?

88414[/snapback]

 

Бывало и я посылал (тр. №17). Я сажусь на Северянине и еду до ул. Сергея Эйзенштейна . Утром на Северянине всегда много народу (с электрички) и посадка в одну дверь просто извращение :

1. занимает много времени (если ваговожатая вообще соизволит терпеливо подождать - многие просто уезжают),

2. портит нервы (посадка обычно сопровождается небольшой давкой , причем более всего усердствуют пожилые дамы).

 

Но иногда вагоновожатые жалеют пассажиров и открывают все двери - получается пол-вагона неоплативших проезд. А потом появляются контролеры . И посылаю их не только я , но и все неоплатившие проезд. Если-бы посадка была во все двери , а валидаторов штук 3-5 , то такой ситуации просто не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущий ответ

 

конечно, если на маршруте практикуется практика уехать вcех не посадив, но народ будет всеми силами стремиться сесть как можно скорее, расталкивая и орудуя локтями, и будет давка. И каждый будет стремиться сесть как можно раньше. У нас вот обычно садят всех и поэтому давки нет. основанием для закрытия двери является приезд след. трамвая, а до этого садит всех, пусть 6 минут

 

Второе. как-то раз, сели тётки в заднюю дверь и поняли, что билет не пробит через турникет. и решили пробить через компостер ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше такого думаю не будет.

На всю принципиалбьность контроллера найдется принципиальность российского человека. Она заключается в посыле далеко, выбегании, на крайняк физическом воздействии.

88584[/snapback]

Дело не в принципиальности. Вот как ты считаешь, многие станут посылать ментов? И побегут от них? Нет. Вот и в Европе - контроль обладает не меньшими полномочиями. А у нас как вахтеры так и контроль в транспорте - больше скандальные личности, не действующие силой. В той же Германии - попробуй похамить, сразу окажешься в наручниках по дороге в участок. А у нас хами не хочу. В этом-то главная проблема контроля, были б у них полномочия - не было бы проблем с зайцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе контра с ментами тоже не ходит. А дай тетенькам контрам любые полномочия, они пьяному придурку все равно ничего не сделают, да и по всей Москве за безбилетником бегать они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Икарус в Польше . Фото стащил с какого-то польского транспортного сайта .

А с какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе контра с ментами тоже не ходит.

88611[/snapback]

зато они несильно от полиции отличаются, крепкие мужики с дубинками, рацией, может даже оружие есть

А дай тетенькам контрам любые полномочия, они пьяному придурку все равно ничего не сделают

88611[/snapback]

ну так это не должны быть тетеньки! нужны довольно сильные физически дяденьки! ;)

 

А насчет турникета - вон вчера на 16132 на ЮРВ толпа подвыпивших мужиков - один прошел по соцкарте, остальные за ним паравозиком - просто придержали рогатину и все. это я к тому, что пьянь и хамы кондюшкам не платят - так турникету они не платят с еще большим удовольствием. и еще НУ ОЧЕНЬ много хамоватых и матерящихся подростков идут по соцкартам... ну сомнительно мне, что они все пенсионеры :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато они несильно от полиции отличаются, крепкие мужики с дубинками, рацией, может даже оружие есть

88611[/snapback]

зайцев пристреливают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда вагоновожатые жалеют пассажиров и открывают все двери - получается пол-вагона неоплативших проезд. А потом появляются контролеры . И посылаю их не только я , но и все неоплатившие проезд. Если-бы посадка была во все двери , а валидаторов штук 3-5 , то такой ситуации просто не было .

88463[/snapback]

полуофф: слышал что система с двумя валидаторами есть в учебке на 688. Так ли это?

А дай тетенькам контрам любые полномочия, они пьяному придурку все равно ничего не сделают, да и бегать по всей Москве за безбилетником бегать не будут.

88611[/snapback]

Ну скажем смотря какая тётенька, знаю про приём полных кондюшек не выпускать "зайца" на выход - встречался с таким в кондукторскую эпоху на 660

Кстати последнее работает и при АСКП - зависит от водилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф: слышал что система с двумя валидаторами есть в учебке на 688. Так ли это?

88947[/snapback]

Если ты про 08561, то там ни одного ;)

Кстати последнее работает и при АСКП - зависит от водилы

88947[/snapback]

Видел, как на 103 водила двух ЛКН (!!!), пролезших под рогатиной, не выпустил на Давыдково, увёз на Свиридова. Жалко, что это не 816 был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

пока все не провалидируют билеты, автобус дальше не идёт

78974[/snapback]

После чего один пассажир выходит, подбирает булыжник, разбивает лобовое стекло и идёт себе пешком до метро. Вполне представляю себе такую картину.

В прошлую субботу было что-то подобное. Загрузились. Сначала троллейбус, отъехав от метро, застрял из-за припаркованной машины во второй ряд. Постоял, машина не отъехала, потом троллейбус проехал медленно сбоку. Второй сюрприз: на остановке влез заяц. После того как все зашли, водительница открыла двери на выход. Троллейбус не едет и никто не выходит. Вроде как на первой остановке никомУ выходить не надо. Потом оказывается она всё же заметила что безбилетник как-то не так вошёл, и говорит "Выходите". Все головы (примрено 30 человек) поворачиваются в одну точку, ждут. После 2 минут заяц вернулся обратно, пролез к первой двери и хочет разменять крупную купюру. Идёть перепалка в духе "идите в магазин меняйте". КОнчилось тем, что пассажирка, ближе всех сидевшая, пропустила через своЙ билет. Заяц попытался отсчитать ей какую-то мелочь, но они отказалась.

 

Нет, ребята, по Таганской улице лучше на маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту неделю заходу под турникетом ни один водила ничего не сказал, только на контров нарвался http://karelalex.livejournal.com/2501.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту неделю заходу под турникетом ни один водила ничего не сказал, только на контров нарвался http://karelalex.livejournal.com/2501.html

Толк вряд ли будет. В смысле не узнаете Вы скорее всего ничего по квитанции. Раз документы Вам показать отказались, то скорей всего либо контролеры левые, либо квитанция, либо то и другое, вместе взятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту неделю заходу под турникетом ни один водила ничего не сказал, только на контров нарвался http://karelalex.livejournal.com/2501.html

Толк вряд ли будет. В смысле не узнаете Вы скорее всего ничего по квитанции. Раз документы Вам показать отказались, то скорей всего либо контролеры левые, либо квитанция, либо то и другое, вместе взятое.

 

Даже если и контролеры были не "левые" - все равно они могли запросто не захотеть показать документы по причине своего "воспитания". Увы, уменьшение количества этих *****, именуемых контролерами, пожалуй один из немногочисленных плюсов АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, уменьшение количества этих *****

145656[/snapback]

Чего-то ни на бульварах, ни на Кутузовском этого не заметил :)

Толк вряд ли будет

145620[/snapback]

Ну хоть узнаем имеют контры право штрафовать за подлезание под палкой при нормальном проездном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз документы Вам показать отказались, то скорей всего либо контролеры левые, либо квитанция

145620[/snapback]

Скорее всего, они ходили не по своему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, уменьшение количества этих *****

145656[/snapback]

Чего-то ни на бульварах, ни на Кутузовском этого не заметил :)

 

Ну тут сложно однозначно сказать. На нашем 209 они исчезли вообще, ну может раз в месяц с утра (часов до 10) появятся. Раньше, в бестурникетную эпоху, контры всегда были на Выхино, собирали дань с прибывающих автобусов (зайцы благоразумно выходили на 1 остановку раньше и шли к метро пешком, кстати получалось иногда быстрей, поскольку заезд к Выхино по утрам забит автобусами и маршрутками).

 

PS Не могу объяснить причину, но меня контролеры в любом виде бесят. При том, что практически всегда проезд у меня оплачен, штрафов с меня никогда не брали и претензий по оплате не было. Тем не менее, ненавижу их как класс. Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сложно однозначно сказать. На нашем 209 они исчезли вообще, ну может раз в месяц с утра (часов до 10) появятся.

 

Зимой или ближе к весне не помню точно, одно время на 209, они часто проверяли в 7 утра, я ездил в это время...

А также потом часов в15-16 ехал, на Выхино они сидели внутри и смотрели кто как заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай описанный karaflex (в ссылке на livejournal) - это как в аватаре Васильевича "Зайцы едёт в автобусе". В случае, описанном мно. ранее, заяц при самом строгом подходе, поехал дальше, проплаченый другими пассажирами. Здесь человек с проездным, который потерял дееспособность (ну не носил его человек в визитнице), мало того что был оштрафован, так ещё и высажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karelalex, а чего, поменять билет религия не позволяла чтоли? У меня тоже в конце месяца проездной отказал, поменял в теткобудке минут за 10 без каких-либо проблем.

 

А вообще, пока контролёр тебе не покажет нормально своё удостоверение, ты ему ничего предъявлять и объяснять не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karelalex, а чего, поменять билет религия не позволяла чтоли?

145895[/snapback]

И ты туда же, я же написал - не меняли его, предлагали только взять на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня контролеры в любом виде бесят. При том, что практически всегда проезд у меня оплачен, штрафов с меня никогда не брали и претензий по оплате не было. Тем не менее, ненавижу их как класс.

145788[/snapback]

А Вас не бесят охранники в кинотеатрах и стадионах, которые при твоём входе в кино или на матч просят показать содержимое сумок и карманов?

А турникеты, что бесят меньше, чем контролёры?

Фишка в том, что как все эти многочисленные охранники не спасают ни от жуликов, ни от хулиганов, ни от террористов, так и турникеты с контролёрами - от зайцев. Вот это меня лично и бесит. А их вид - ну что ж? - собачья у них профессия, отсюда и вид такой чмошный. Есть исключения, но их мало. В большинстве своём это примитивные хамы, ищущие, как бы тебя поддеть: не там прошёл, не такой билет и проч. Но, с другой стороны - каковы зайцы, таковы и контролёры. Некоторые зайцы, зная, что по большому счёту особых прав у контры против них, зайцев, и нет, начинают хамить. Поэтому в таких условиях имеют преимущество выживания в своей профессии не культурные и интеллигентные контролёры, а именно хамы. Естественный отбор-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты туда же, я же написал - не меняли его, предлагали только взять на экспертизу.

145896[/snapback]

Хм, странно. У меня в теткобудке на конечной 4-й м/р Кожухово просто переписали паспортные данные, забрали испорченный билет и выдали новый. Ни о какой экспертизе речи не шло вообще. Видимо всё от будки, вернее от сидящей в неё тётки, зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёть перепалка в духе "идите в магазин меняйте"

145614[/snapback]

Особенно на Красных Воротах в 24 тролле, при этом водитель говорит

Отправляемся через 2 минуты

Кто был там, знает, что не успеешь. В самом хорошем случае успеешь добежать до следующей остановки с оранжевой будкой, которая плохо работает... При том, что этот маршрут полностью "безкассовый"

Самое интересное, что тот пассажир "зайцем" прошёл бы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой экспертизе речи не шло вообще. Видимо всё от будки, вернее от сидящей в неё тётки, зависит.

145911[/snapback]

Выписка из инструкции (замечена в будке)

Билеты с пометкой "П" менять сразу

Билеты с пометкой "А" и "АС" не менять, а отправлять на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня контролеры в любом виде бесят. При том, что практически всегда проезд у меня оплачен, штрафов с меня никогда не брали и претензий по оплате не было. Тем не менее, ненавижу их как класс.

145788[/snapback]

А Вас не бесят охранники в кинотеатрах и стадионах, которые при твоём входе в кино или на матч просят показать содержимое сумок и карманов?

А турникеты, что бесят меньше, чем контролёры?

Фишка в том, что как все эти многочисленные охранники не спасают ни от жуликов, ни от хулиганов, ни от террористов, так и турникеты с контролёрами - от зайцев. Вот это меня лично и бесит. А их вид - ну что ж? - собачья у них профессия, отсюда и вид такой чмошный. Есть исключения, но их мало. В большинстве своём это примитивные хамы, ищущие, как бы тебя поддеть: не там прошёл, не такой билет и проч. Но, с другой стороны - каковы зайцы, таковы и контролёры. Некоторые зайцы, зная, что по большому счёту особых прав у контры против них, зайцев, и нет, начинают хамить. Поэтому в таких условиях имеют преимущество выживания в своей профессии не культурные и интеллигентные контролёры, а именно хамы. Естественный отбор-с...

 

Васильевич, у меня нет аргументов Вам возразить. Потому что, как я уже неоднократно говорил, и на форуме в том числе, мое отвращение к контролерам носит весьма иррациональный характер. Да, почему-то охранники в кинотеатрах (и вообще в других местах) меня не бесят, турникет меня раздражает ровно настолько, насколько он задерживает посадку в транспорт.

И то, что профессия у них "собачья" - прекрасно понимаю. Но, увы, - ничего со своим отношением к ним поделать не могу, рационального объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.