Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя в других местах разогнать так же?

И не говори, а то безработных все таки мало пока...

 

Надо разогнать вообще все и устроить один магазин на район с часами работы 9.00 - 20.00 и перерывом на обед с 13 до 14 (воскресенье - выходной) и будет хорошо, а все остальное заасфальтировать и заплевать...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо разогнать вообще все и устроить один магазин на район с часами работы 9.00 - 20.00
Разгоняй. Или что-то мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разгоняй. Или что-то мешает?

У нас уже, слава Ван Гогу сберкассу на Айвазовского перевели с 15 августа на более удобный режим работы до 18.00 и с выходными суббота и воскресенье. А то придумали в субботу в сберкассу ходить...

Так что все таки что то для удобств людей делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас уже, слава Ван Гогу сберкассу на Айвазовского перевели с 15 августа на более удобный режим работы до 18.00 и с выходными суббота и воскресенье.
СССР возвращается? :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не, ну тут хоть сбербанк-онлайн есть. А как купить воду.. Ну фиг его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, ну тут хоть сбербанк-онлайн есть. А как купить воду.. Ну фиг его

Ну у бабушки то кроме сберкнижки...Ну а воду не знаю как, по крайней мере проблема "забыл дома сигареты" вполне возродилась ибо теперь чтобы их купить нужно искать где то супермаркет (что совсем не по дороге на работу). Чрезвычайно удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема "забыл дома сигареты" вполне возродилась

Это целенаправленная политика минздрава. Вангую, гайки будут закручивать и дальше. А с водой проблема если где-то и есть, ее решить как 2 байта отослать, только одни не знают про нее, а другим лень.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СССР возвращается?

Многое еще предстоит. Вот при СССР в Ясенево была одна аптека (была и ещё одна в помещении квартиры 9-ти этажки, но ее не все знали). Очень удобно было. Прибежал в нее (а она всего то в 2-х км) в ней нет что нужно, другая в Теплом Стане, а ещё на Беляево была...

А то сейчас развели, что практически все можно купить в Ясенево и даже в воскресенье...



 

 

Это целенаправленная политика минздрава. Вангую, гайки будут закручивать и дальше.

Курить вредно. Пить вредно. Кушать вредно. ПИсать вредно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многое еще предстоит.
Если не принимать близко к сердцу одиноких бабушек со сберкнижками и рецептами, остальным большую часть уже удобнее делать не отходя от монитора. Ну, в крайнем случае еще доехать до пункта выдачи и получить заказ.

 

 

Курить вредно. Пить вредно. Кушать вредно. ПИсать вредно...
Ну да. Если в неположенных местах, конечно. Для кошелька точно вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не принимать близко к сердцу одиноких бабушек со сберкнижками и рецептами, остальным большую часть уже удобнее делать не отходя от монитора. Ну, в крайнем случае еще доехать до пункта выдачи и получить заказ.

Разумеется, Сереженька, особенно лекарства строгого отпуска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется, Сереженька, особенно лекарства строгого отпуска...
Извини если чем-то обидел, я просто ни разу в жизни ими не интересовался. Я говорил про бОльшую часть, а не про любой случай жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства строгого отпуска сейчас покупать очень неудобно. Во первых мало аптек имеющих разрешение на торговлю, а во вторых сильно придираются к рецептам и часто приходится обращаться к врачу на исправление. Мне то ладно, а вот как бабушке бегать взад-вперед...

Поэтому лично мне больше нравилось время когда всем было положить на эти ограничения и ты просто покупал все что нужно где ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР то в том виде не вернётся: он-Лайн торговля спасёт. В принципе и сейчас Утконос у нас используется. Вот только уличный ритейл ему не заменить, но это тенденция. Город становится все дальше от жителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас уже, слава Ван Гогу сберкассу на Айвазовского перевели с 15 августа на более удобный режим работы до 18.00 и с выходными суббота и воскресенье.
Так же как и с супермаркетами: а что мешает ходить в другой банк, услуги которого тебе нравятся?

 

Надо разогнать вообще все и устроить один магазин на район с часами работы 9.00 - 20.00 и перерывом на обед с 13 до 14 (воскресенье - выходной) и будет хорошо, а все остальное заасфальтировать и заплевать...

В принципе, ничто не мешает всем Пятерочкам перейти на такой график, кроме отсутствия рыночной выгоды. А с чего ты решил, что магазин должен быть круглосуточным? В Европе вроде как с голоду не мрут, хотя режим работы там как-то типа: 9-19 будни(редко 20), 10-15 суббота, воскресенье выходной.

 

 

проблема "забыл дома сигареты" вполне возродилась

А проблема "забыл дома кошелек" как решается? И, кстати, с недавних пор Пятерочки стали работать с 8(у нас), так что можно спокойно зайти за сигаретами, Водой и пивом по пути на работу.

 

 

Это как при СССР (я к примеру еще застал) билеты на хоккей "с нагрузкой", то есть билет на хоккей продавался только с условием покупки параллельно какого то билета в какой то театр...

А надо чтобы сигареты продавали по одной? Или хлеб четвертинками резали? И Метро(магазин) запретить? На билеты на хоккей была монополия, на продажу продуктов пока её нет, магазины несетевые штучно есть, сетей тоже много(но не так как хотелось бы, в сторону Х5 перекос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир, да можно и так, но тут вопрос что мы хотим видеть в итоге, снова предприятие для работников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же как и с супермаркетами: а что мешает ходить в другой банк, услуги которого тебе нравятся?

У тебя нарушены умственные способности? Какой "другой" когда многое завязано на сбербанк, к примеру мамина пенсия...

 

А с чего ты решил, что магазин должен быть круглосуточным? В Европе вроде как с голоду не мрут, хотя режим работы там как-то типа: 9-19 будни(редко 20), 10-15 суббота, воскресенье выходной

Я тебя когда то пошлю здесь с твоей европой публично на три буквы и пусть меня банят ибо ты реально задолбал приплетать ее к месту и не к месту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нефиг вообще писать тут свои туристические воспоминания о Европах и преподносить их будто жизнь тамошнюю познал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая сеть теперь Оливье. Ибо после 23:00, когда я еду с работы, на Щуке только он и работает. На замечание, мол, Касым, ты пока едешь от метро до дома на трамвае, три магаза круглосуточных проезжаешь. А вот и жуй! Я вышел из метро, все купил, сел в трам и приехал домой. Или второй вармант: вышел из метро, сел в трам, вышел из него, все купил, подождал и сел в него, приехал домой. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нефиг вообще писать тут свои туристические воспоминания о Европах и преподносить их будто жизнь тамошнюю познал.

Это во первых, а во вторых, ну какое нам дело до того что там и как у немчуры? Так то мы и сами долгое время жили с магазинами выходными в воскресенье. Не умерли, конечно, но это было менее удобно чем тогда когда наступило куда более удобное для жизни в бытовом смысле время...

А так то если рассуждать категориями "не умер", так и мальчик не умрет если его никогда более в жизни не выпустят из РФ и даже если запретят выезжать даже из Москвы, то тоже не умрет...

 

А то что из СССР если и возрождается, то как будто нарочно лишь абсолютный дебилизм и идиотизм, я даже порой думаю, что это делается нарочно, дабы мы в то время когда рухнет режим, уже вообще не пищали о том, чтобы возродились какие либо запреты вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя нарушены умственные способности? Какой "другой" когда многое завязано на сбербанк, к примеру мамина пенсия...

Это у тебя, если до сих пор не понял, что Сбербанк это такой же "коммерческий" банк(они так других называют) как и любой другой. Пенсию можно получать не то в любом банке, не то в довольно большом числе банков России. 

 

 

Я тебя когда то пошлю здесь с твоей европой публично на три буквы и пусть меня банят ибо ты реально задолбал приплетать ее к месту и не к месту...

Да успокойся ты, давай приплетем Азию, где надо будет бегать на базар и торговаться? А как мужики на базаре решат, что им охота домой, они будут сваливать. 

 

 

неспящий пассажир, да можно и так, но тут вопрос что мы хотим видеть в итоге, снова предприятие для работников?

Ну вообще, если что я не за так, меня это тоже жутко бесило. Особенно, когда прилетел в субботу после часа Х закрытия магазина,а жрать хотелось. Причем даже из кафешек был только Мак и хрень в отеле(ещё хуже макдака), пришлось ехать на вокзал в "дежурную" Биллу и стоять в километровой очереди(и то в том городе я был не первый раз и знал куда ехать). Просто не надо из этого делать трагедию, это явление не социально опасно. Вообще, если взять и заставить платить работникам магазинов по ТК, боюсь, многие захотят посокращать режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще, если что я не за так, меня это тоже жутко бесило. Особенно, когда прилетел в субботу после часа Х закрытия магазина,а жрать хотелось. Причем даже из кафешек был только Мак и хрень в отеле(ещё хуже макдака), пришлось ехать на вокзал в "дежурную" Биллу и стоять в километровой очереди(и то в том городе я был не первый раз и знал куда ехать).

А что же тогда споришь, просто что б поспорить?

 

Просто не надо из этого делать трагедию, это явление не социально опасно

К примеру можно еще прекращать работу ТВ и отрубить интернет и это тоже будет "не социально опасно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работникам магазинов по ТК, боюсь, многие захотят посокращать режим работы.

Ну а если всем вокруг, то жизнь вообще сильно поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если всем вокруг, то жизнь вообще сильно поменяется

Только учитывая взаимный конфлик интересов, автобус тоже будет выезжать из парка в 10.00, а заезжать в него в 17.00 с выходными суббота/вокресенье...Думаю все будут довольны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну не так что бы уж до крайностей, но по прежнему не останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это наверное сильно согреет душу поклонникам сетевого ритейла, хотя не столько им, а сколько тем, кто так ратует за гнобление всего малого ради прохода к метро.

Гнобил, гноблю и буду гнобить. Ибо вдоволь находился через вонючие пристанционные помойки, за которые ты так ратуешь. Всех их под бульдозер, до последней. Ради удобства отдельных лентяев типа тебя, которым в лом 2 минуты в сторону пройти, ежедневно десятки тысяч людей неудобства испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не так что бы уж до крайностей, но по прежнему не останется

Ну мы же говорим о том, что удобнее, а что нет. Мне к примеру было удобнее отдать шоферу маршрутки 35 рублей (и мне было плевать, что он положит их в карман) и ехать сидя, чем ехать забесплатно в толпе бабушек с синем автобусике...

Так же и с аптеками, мне было удобнее купить в ближайшем месте, а не бегать между врачом и аптекой выверяя правильность выписанности рецепта...(то там врач не ту дозировку напишет и беги к нему снова, то надпись "спецлечение" не сделают, то штамп не поставят, то не тот поставят...)

Точно также и с сигаретами. Я их забыл выйдя на работу и купил в первой же палатке без бегания по Седьмым Континентам которые черти где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также и с сигаретами. Я их забыл выйдя на работу и купил в первой же палатке без бегания по Седьмым Континентам которые черти где...

А если ты кошелёк с проездным забудешь, то в банк за кредитом пойдёшь чтобы проезд оплатить? Или всё-таки не забываешь? А телефон (на который очередная подруга может что-нибудь написать пока тот в распоряжении жены будет)? Что мешает точно также сигареты не забывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради удобства отдельных лентяев типа тебя, которым в лом 2 минуты в сторону пройти, ежедневно десятки тысяч людей неудобства испытывали.

Минимальная покупка 500р и троллфейс. Я ж тебе говорил что сетевики своё возьмут?

 

Гнобил, гноблю и буду гнобить.

Да и потом твоё гнобление влияет только на количество буковок на ФОТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная покупка 500р и троллфейс. Я ж тебе говорил что сетевики своё возьмут?

Все не договорятся, ну а один конкретный рвач на выходе получит пачку жалоб во все инстанции, последующие проверки, сопутствующие штрафы/взятки и снижение выручки. И всё это вполне заслуженно. К тому же твои любимые палатки у метро цены держали вполне себе на уровне минимальной покупки в 500р. Надо же чем-то все взятки и откаты окупать...

 

Да и потом твоё гнобление влияет только на количество буковок на ФОТе.

Точно также, как и твоё гнобление сетевиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не договорятся, ну а один конкретный рвач на выходе получит пачку жалоб во все инстанции и снижение выручки. И то и другое вполне заслуженно. К тому же твои любимые палатки у метро цены держали вполне себе на уровне минимальной покупки в 500р. Надо же чем-то все взятки

 

Пять-шесть игроков рынка? Не договорятся? А как же на рынке топлива? Да и что, сетевики никуда не заносят никогда?

 

Точно также, как и твоё гнобление сетевиков

 

А я их не гноблю. Они есть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.