Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Вообще, как я заметил, бананы имеют какой-то совершенно немыслимый разброс цен в диапазоне от 50-60 до 100+, причём с тем, насколько дорогая торговая точка в целом, оно никак не коррелирует.

Еще больший разброс имеет кофе Нескафе Голд. Месяц назад я его покупал по 1,33 руб/г, перед НГ - 1,20. Но естественно не везде и не всегда, причем от магаза и размера упаковки не зависит. Специально я конечно по магазам не бегаю, но если вижу его где по акции - беру сразу много, иногда матушка мне берет. А по 500 руб за 190 г пусть дураки покупают.

 

Попробуй в субботу или в воскресенье в 9.30 - 10 утра проехать. В магазинах пусто, все покупки на раз-два-три делаются. Вот начиная с 11, уже очереди образуются.

 

Совет, может и полезный, но вся моя семья например в это время по выходным еще сны досматривает. Надо же после пятидневного недосыпа выспаться. И знаю, что так делают не все, но оч многие. Да и очереди в кассу сейчас не такие страшные, чтобы жертвовать сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А по 500 руб за 190 г пусть дураки покупают.

 

Чего то дороговато...Я беру "Эгоист" молотый около 300 рублей. Но сейчас надарили ещё и на работе пачек молотого кофе (разного), месяца на два хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. А по 500 руб за 190 г пусть дураки покупают.

 

Чего то дороговато...Я беру "Эгоист" молотый около 300 рублей. Но сейчас надарили ещё и на работе пачек молотого кофе (разного), месяца на два хватит...
Дороговато, конечно, если учесть, что я в месяц назад брал по 250 за 190 г, то ли в Пятерке, то ли в Перекрестке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел креветки, которые я в прошлый раз, пару лет назад покупал. Почти не подорожали можно сказать. Тогда стоили около 1000, сейчас 1200. Но они производства России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, может и полезный, но вся моя семья например в это время по выходным еще сны досматривает. Надо же после пятидневного недосыпа выспаться. И знаю, что так делают не все, но оч многие. Да и очереди в кассу сейчас не такие страшные, чтобы жертвовать сном.

Ну я на неделе нормально высыпаюсь, в этом положительный фактор работы с 10.

А в субботу мне всё равно ребёнка на занятия везти и пока они там час с небольшим занимаются, я как раз успеваю магазины объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё побольше шрифт нельзя сделать? А то что-то плохо видно, разобрать не могу...

 

 

 

П.С. НЯП цена на бананы в "Перекрестке" и "Виктории" - 71 - 73 рубля.

Вообще, как я заметил, бананы имеют какой-то совершенно немыслимый разброс цен в диапазоне от 50-60 до 100+, причём с тем, насколько дорогая торговая точка в целом, оно никак не коррелирует.

 

Подозреваю, что цена на бананы разная в зависимости от технологии дозревания. Кто то их дозревает очнь быстро, кто то медленнее. Вот и цены выходят разные. В окее их такое ощущение что не дозревают вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем ходить в магазины, где очереди в кассу длинней чем два-три человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то есть десятки причин, первая из которых заключается в том, что ты не угадал со временем, мол всегда там очереди нет, но как раз в этот час собрались все хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем ходить в магазины, где очереди в кассу длинней чем два-три человека.

Если идти/ехать до другого магаза с меньшей очередью дольше, чем стоять в кассе, то понятно зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пришёл в СК около дома, в кассы очереди, бежать в другой магазин дОльше чем отстоять очередь здесь. Так же играют роль деньги, когда проще отстоять в очереди в чем то более дешёвом чем переплатить. Есть ещё несколько причин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, только у меня впечатление что Перекресток в последнее время обмерзился? Ходил возле дома и даже не думал куда-то еще ходить, если хотел прогуляться ходил в большой перекресток за 3 км, там и выбор был больше.

На днях сходил туда - и пожалел, а молоко так и вовсе испорченное. Сходил щас возле дома и увидел тоже самое - половина марок что раньше была нет, из тех что есть половина товаров с истекающим сроком годности. Как вам Агуша сделанная 15.02 и годная до 29.02?

В общем, куда ходить на районе? В моем рейтинге вот Окей поднялся высоко, наверное туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, только у меня впечатление что Перекресток в последнее время обмерзился?
Они почти все с завидной регулярностью пытаются сами себя опустить. Я так уже оставил мысль творить себе из них кумира и отношусь изначально скептически. И да, когда в одном из магазинов сети какая-то лажа, с вероятностью 90% она точно такая же во всех остальных тоже, поэтому идти в 2 перекрестка в один день практически бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, только у меня впечатление что Перекресток в последнее время обмерзился?

 

Как его перекупили владельцы Пятерочки, так он и стал к ней приближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пятерочка в последнее время все-таки улучшилась. По крайней мере больше нет такой было грязи, как лет 10 назад, когда она ассоциировалась с каким-то магазином для бедных пенсионеров. 

Да и вообще один магазин другому одной и той же сети - рознь. У нас, например, очень паршивый Дикси, но в то же время в другом месте я видел очень даже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Пятерочка в последнее время все-таки улучшилась.
Но и цены улетели параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Пятерочка Пятерочке тоже рознь, в т.ч. и в Московской области. Сужу по своей даче. Я часто закупался в Пятерочке у ст. Сергиев Посад (которая в "Мамонтове"), а в прошлом году открыли еще Пятерочку у пл. Семхоз на месте типичного сельпо. Ну так если первая меня в принципе удовлетворяла и не заставляла идти в Атак в "Вознесенском", где натуральный муравейник и можно черти сколько простоять в очереди в кассу (да плюс еще и каталки платные), то вторая крайне скудная. Я там как-то даже готовый салат не смог купить (в первой это себе сложно представить).

Но в то же время помню огромнейший Дикси в Бабаево Вологодской области, в котором было абсолютно все и большие очереди в кассы (хотя в принципе Бабаево не очень богатое место). Многим московским Дикси до него далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Пятерочка в последнее время все-таки улучшилась.

 

Пятерочка улучшилась, а Перекресток ухудшился. Сейчас примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цены в Пятерочке стали просто офигенны. На днях заходил, ужаснулся ценам на колбасные изделия и сыр. В Магните значительно дешевле.

В Дикси тоже заметно дешевле на СТМ, которого сейчас там очень много стало, а в Пятерочке наоборот СТМ практически не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Магнит вообще магазин весьма средней паршивости.

А что такое СТМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственная торговая марка. В Дикси "Д" и "Первым делом"), в Пятерочке и Перекрестке "Красная цена" и еще что-то.

 

Магниты разные бывают. Особенно неплохи гипермаркеты "Магнит", но их в Москве вроде как всего три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно неплохи гипермаркеты "Магнит", но их в Москве вроде как всего три.

Уже пять:

-ул. Шолохова 5 к 2;
-ул. Профсоюзная 142 к 1;

-ул. Б.Филёвская 3;

-ул. Пришвина 3Г;

-Ярославское ш. 146.
Пруф:http://magnit-info.ru/buyers/adds/1257/1305/418426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Одинцово и Солнечногорске точно гипермаркеты Магнит есть.

 

Вообще у них на сайте косяк, нельзя указать регион "Московская область" и сразу на карте список всех гиперов или суперов по области вывести. Нужно зачем-то обязательно указать населенный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пользуется приложением Едадил? Оно показывает, какие сейчас скидки в магазинах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сходил туда - и пожалел, а молоко так и вовсе испорченное.

На неделе как-то видел в Перекрестке двух мужиков, которые хотели купить что-то просроченное и отвезти в потребнадзор, а кассирша отказывалась пробивать, ссылаясь на то, что у них по инструкции кассир должен заметить просроченный товар и пробивать его нельзя. Они долго ругались с видеофиксацией разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пользуется приложением Едадил? Оно показывает, какие сейчас скидки в магазинах есть.

Я для этих целей захожу на http://mestoskidki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Магните совершенно случайно напоролся на скидку 30% на чай и кофе. Нигде, даже на их сайте, никакой информации, кроме вывески в магазине, нет. Кому надо, пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня в Магните совершенно случайно напоролся на скидку 30% на чай и кофе. Нигде, даже на их сайте, никакой информации, кроме вывески в магазине, нет. Кому надо, пользуйтесь!
Странно, в Едадиле только на пару чаёв скидка 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится перекресток, магнолия и Ашан, ОКей тоже нормальный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.