Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Логика верна только в том случае, если без машины тебе действительно никак в своей жизни не обойтись. Если же 99,9% поездок на авто по факту относятся к категории "ну а чё, машина всё равно есть, почему бы и не поехать?", то амортизацию учитывать очень даже нужно ;)

Юр, тема уже неоднократно обсуждалась, поэтому ничего нового сказано не будет :).

На стоимость закупаемых продуктов 15-минутная поездка на машине существенно не повлияет, зато сумки таскать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,

Кому как удобнее. Нам на двоих даже в теории не бывает по объёму ничего такого что было бы тяжело нести. А тяжёлое и дешёвое (бутилированная вода, сахар, соль и тд) я по любому покупаю в ближайшем к дому магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоимость закупаемых продуктов 15-минутная поездка на машине существенно не повлияет, зато сумки таскать не надо.

Понимаешь, есть стоимость владения машиной. Это сама машина, страховка, ТО и пр. и пр. Так вот, если машина тебе всё равно реально нужна, то да, всё это для тебя является обязательными и неизбежными расходами, которые ты несёшь независимо от того, на чём ты ездишь в магазин. Если же машина покупается в первую очередь для того, чтобы сумки не таскать, равно как и все прочие поездки идут по принципу "Раз машина есть, то почему бы не ездить?", то эти самые расходы из категории обязательных и неизбежных автоматом переходят в дополнительные расходы на собственное удобство в виде возможности не таскать сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, есть стоимость владения машиной. Это сама машина, страховка, ТО и пр. и пр. Так вот, если машина тебе всё равно реально нужна, то да, всё это для тебя является обязательными и неизбежными расходами, которые ты несёшь независимо от того, на чём ты ездишь в магазин. Если же машина покупается в первую очередь для того, чтобы сумки не таскать, равно как и все прочие поездки идут по принципу "Раз машина есть, то почему бы не ездить?", то эти самые расходы из категории обязательных и неизбежных автоматом переходят в дополнительные расходы на собственное удобство в виде возможности не таскать сумки.

Юра, у меня машина используется по назначению 4-5 рабочих дней в неделю (пусть в основном для доставки меня любимого до места работы и обратно), в выходные - по настроению и желанию. Так что в магазин в большинстве случаев проще заехать либо по пути с работы, либо с утра в выходные сгонять.

Естественно, при покупке машины "чтобы была", ситуация несколько иная (хотя у меня и такие периоды в жизни бывали, как и периоды жизни без машины вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, при покупке машины "чтобы была", ситуация несколько иная (хотя у меня и такие периоды в жизни бывали, как и периоды жизни без машины вообще).

Вообще не понимаю вот такой позиции. (Выделено жирным в цитате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю вот такой позиции.

Ну, к примеру, машина тебе нужна только для того, чтобы летом ездить на дачу. Примеров таких в Москве более чем.

У самого два года машина зимой стояла на стоянке с редкими выездами по выходным, потому что на бывшую работу смысла на ней ездить не было никакого (на метро существенно быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай обратимся к фактам. Пост следующего содержания (не дословно, но общий смысл) "я запланировал ужин креветками, но обалдев от их цены вынужден был отменить ужин". Меня лишь удивило то, что такой трудолюбивый и обеспеченный человек может отменить желаемое из за такого фактора как цена (тем более что объективно она невысока и примерно равна походу в кафе).

Если бы факт отмены ужина не педалировался, а просто бы был вопрос "с чего бы долбаные креветки так подорожали?", то тебе бы ответили, что, вероятно, "бомжовые" поставщики попали под санкции, а у нормальных поставщиков креветки давно уже довольно дОроги (относительно дОроги), да в принципе и при СССР коротка креветок стоила около полутора рублей, что по покупательной способности денег того времени примерно равно тому сколько креветки стОят сейчас...

 

А то что ты хочешь креветок по 100 рублей = тому что ты хочешь креветок при СССР по 10 копеек, но 10 копеек креветки не стоили, а стоили в 15 примерно раз дороже..

Давай, только именно к фактам, у тебя же из фактов только цена креветок при совке, и то я этих констант не помню, надеюсь на твою память. Остальное же "глубокомысленный поток сознания". Итак, по порядку:

1. Трудолюбие это работа ради работы, я любви к труду абсолютно не испытываю и работаю исключительно ради денег, собсно, как и ты и как любой здраво мотивированный человек.

2. Чтобы я отменил ужин, должно случиться что-то из ряда вон выходящее. Но меню в силу разных причин сменить могу.

3. Цена - естественно фактор немаловажный при решении о покупке любой вещи, начиная от тех же креветок и заканчивая машиной или недвижимостью. Деньги любят счет, и если их тратить не задумываясь, то при любом уровне дохода они могут быстро закончиться с околонулевым эффектом, живые примеры имеются. Есть некое понятие разумной цены. Да, оно субъективно, но оно есть. Ты что-то сказал про поход в кафе - полгода назад мы ходили с друзьями в ресторан, отдали 4 штуки на двоих с женой, так мы выпили 4 литра пива, наелись от пуза, еще и пообщались. Но если бы я сегодня узнал, что за то же самое я должен отвалить 20-25 штук, то послал бы эту затею нах.

3. Нормальные креветки, что ты покупаешь за 900 руб. 1,5 года назад стоили меньше 200. Историю курсов валют посмотри на cbr.

4. Сравнивать сегодняшние цены с совком - подтасовка фактов. В позднем совке на бутылку водки можно было ок 200 раз проехаться в метро по разовым тарифам, сейчас ок. 10, и то если поТройке. Сейчас водка должна стоить 6 тыщ или метро 1,5 руб?

5. Креветки по 100 руб я естественно не ждал, да и не покупал я их особо - один раз взял, не понравились. А те, что брал по 160 руб. ожидал увидеть за 300-350 руб, и в логике, как и в математике, мне отказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз бывает мороженое, растаявшее и перемороженое. Как его проверить в магазине?

 

по форме.при растаивании мороженое слёживается под соьственным весом.

 

А по теме: не вижу особой разницы в качестве товаров в разных магазинах. Сроки годности везде примерно одинаковые. Самые молодые товары в тех магазинах, где много народа. Просто товары продаются быстрее чем портятся. Затариваться лучше всего в пятницу или вторник. В пятницу сетевики заполняют полки к выходным, за вторник заполняют полки после них)

 

дополнительные расходы на собственное удобство в виде возможности не таскать сумки.

и та и другая концепции имеют право на жизнь. Если у человека есть свободные деньги то почему бы и не сделать свою жизньудобнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и та и другая концепции имеют право на жизнь. Если у человека есть свободные деньги то почему бы и не сделать свою жизньудобнее?

Мой пост был ответом на то, что расходы на владение автомобилем при расчёте стоимости поездки на оном в магазин учитывать не следует. А так да, каждый волен своими деньгами распоряжаться как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,

Кому как удобнее. Нам на двоих даже в теории не бывает по объёму ничего такого что было бы тяжело нести. А тяжёлое и дешёвое (бутилированная вода, сахар, соль и тд) я по любому покупаю в ближайшем к дому магазине...

Если собираешь гостей, то объем и вес все-таки получается приличный, и не все продукты, какие бы хотел, есть в наличии в ближайшем магазе. Где-то есть одно, где-то другое, где-то третье, а за чем-то конкретным еще и побегать надо. Естественно, на машине это проще и быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в тему, но совсем забыл рассказать. У нас тут в одном институте исследовали воспетую Сергеем и обосраную Валерием томатную пасту "Помидорка", причем элементный анализ делали и всё такое...

Оказалась весьма качественная.

Сам то я не ем и даже не знаю зачем она нужна (может для борща?), но просто рассказываю как факт...

Не знаю, на мой взгляд знак качества томатной пасты - надпись Маde in Iran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешь гостей, то объем и вес все-таки получается приличный, и не все продукты, какие бы хотел, есть в наличии в ближайшем магазе. Где-то есть одно, где-то другое, где-то третье, а за чем-то конкретным еще и побегать надо. Естественно, на машине это проще и быстрее.

С ужасом вспоминаю сборы гостей, которые устраивают родители. Сначала муторная подготовка дома, потом оденься так-то, ходи так-то, говори так, улыбайся, делай вид что тебе это всё нравится, слушай по стопятьсотмиллионному разу одни и те же истории и делай вид что они тебе интересны, и, что самое гадкое, смиренно слушай как родители рассказывают гостям о тебе и твоих делах... А сам сидишь и думаешь когда же это всё наконец закончится. Но и когда оно закончилось, то это ещё не всё: часа 2 потом приводи дом в исходное состояние, а после неделю доедай всё то, что не было съедено за столом...

 

Так что я безумно рад, что мы с женой этим всем не занимаемся. Равно как и на их сборища стараемся лишний раз не ездить, те поначалу сильно обижались, но сейчас уже смирились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд знак качества томатной пасты - надпись Маde in Iran

 

Хорошая паста. А где она сейчас продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, О да...Тут я 100/ плюсую. Это просто пипец всегда был. Отец никогда не любил ходить куда-нибудь типа кафе-ресторан-природа. И все застолья организовывались дома. Это было тушите свет. За неделю начиналась беготня по магазинам особо усиливающаяся в день х, готовкой я тогда не очень занимался, но мне хватало магазинов, переноски столов, сервировки, уборки. С готовкой тоже сколько раз спорил с матерью что если ты делаешь кучу холодца и салатов то совсем не обязательно еще кучу мяса/птицы/рыбы готовить в качестве горячего. Бесполезно! Разумеется не съедалась и половина, что-то героически потом доедали но в основном все летело в помойку. Сейчас вместе с поколением наших родителей это уходит по-немногу, но все равно даже вон среди ровесниц - идея фикс накрыть стол чтобы "ломился" и половину потом выкинуть - это идея фетиш. Ну хорошо что уже чуть от этого отходят - где-то пойти в заведение с теми же гостями или наконец заказать готовой еды.

 

П.С. Сейчас прогуляюсь до "Верного" - посмотрю че там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, на мой взгляд знак качества томатной пасты - надпись Маde in Iran

 

Хорошая паста. А где она сейчас продается?

 

На это трудно ответить. Сетевики ее недолюбливают. но какие-то оптовки еще существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

То же терпеть не могу гостей и застолий. Хорошо вот отец хочет праздновать юбилей в ресторане. Пусть и придётся куда то ехать, но я уж лучше доеду чем принимать дома хз сколько человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом вспоминаю сборы гостей, которые устраивают родители. Сначала муторная подготовка дома, потом оденься так-то, ходи так-то, говори так, улыбайся, делай вид что тебе это всё нравится, слушай по стопятьсотмиллионному разу одни и те же истории и делай вид что они тебе интересны, и, что самое гадкое, смиренно слушай как родители рассказывают гостям о тебе и твоих делах... А сам сидишь и думаешь когда же это всё наконец закончится. Но и когда оно закончилось, то это ещё не всё: часа 2 потом приводи дом в исходное состояние, а после неделю доедай всё то, что не было съедено за столом...

 

Так что я безумно рад, что мы с женой этим всем не занимаемся. Равно как и на их сборища стараемся лишний раз не ездить, те поначалу сильно обижались, но сейчас уже смирились.

Мы свои и детей ДР празднуем, зовем атак правило 5-7 ближайших родственников, соответственно не так, чтобы очень напрягаемся, но продукты все равно купить надо. Не позвать родителей и родных братьев мы не можем, а 4 раза в год закатывать в кабаке на 9-11 чел все-таки накладно. К тому же у дочки ДР в конце мая часто празднуем на даче, там все проще. Но никаких "правильных" одежд и разговоров нет, всё проходит естественно. А вы что, совсем ДР не празднуете или только в узком семейном кругу?

 

@Юрий А,

То же терпеть не могу гостей и застолий. Хорошо вот отец хочет праздновать юбилей в ресторане. Пусть и придётся куда то ехать, но я уж лучше доеду чем принимать дома хз сколько человек...

Ты так пишешь, как будто он собирается праздновать в глухой промзоне, куда хрен доедешь и откуда хрен выедешь. Наверняка, если не в центре, то в каком-то обжитом месте, куда доехать вообще не проблема. Тем более, с твоими жизненными принципами можно и на машине съездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Он по месту работы (м Пионерская) в ресторане с названием "Усадьба". ХЗ где это - найдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свои и детей ДР празднуем, зовем атак правило 5-7 ближайших родственников, соответственно не так, чтобы очень напрягаемся, но продукты все равно купить надо. Не позвать родителей и родных братьев мы не можем, а 4 раза в год закатывать в кабаке на 9-11 чел все-таки накладно. К тому же у дочки ДР в конце мая часто празднуем на даче, там все проще. Но никаких "правильных" одежд и разговоров нет, всё проходит естественно. А вы что, совсем ДР не празднуете или только в узком семейном кругу?

Празднуем всегда минимально. Хотя вот в том году на свой ДР оказался на даче, позвал соседа, с которым росли вместе, тот пока мы до магазина сбегали по всему посёлку весть разнёс (естественно, с моего согласия)... В общем к вечеру пришла куча друзей молодости, причём одного из них я лет 15 не видел. Хоть все уже и выросли, но много ли надо людям, которые в своё время водку из горла по кругу пили на шалаше, запивая и закусывая чем бог послал? Хорошо посидели, даже очень, без всех этих "правильных" застольев с кучей "обязательных" родственников.

 

А родственники эти. Хорошо когда эти родственники твои друзья по совместительству. А когда они просто родственники, то нет ничего скучнее и тоскливее посиделок с ними. Для родителей они друзья, а для меня просто родственники. Нет, я ничего не имею против них, но по собственной иницативе идти на контакт просто так желания не возникает вообще. В этом плане к родне жены душа куда больше лежит, главное только чтобы при этом православнутая на всю голову сестра её мамы свои коррективы вносить не пыталась, что она регулярно, увы, делает, чем конкретно портит отдых всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче  был  в  "Верном"  и  "Окее". Цены  на  несколько  позиций  сфоткал,  но  лень  грузить,  надеюсь  на  слово  поверите. Для  остальных  могу  выборочно  загрузить.

 

"Верный"  с  прошлого  захода  несколько  действительно  стал  поприличнее,  по  крайней  мере  тухлятиной  нигде  не  пахнет  (впрочем раньше  этим  и  "Перекресток"  грешил). Из  фруктов  -  овощей  кое-что  можно было бы выбрать (раньше  такое  ощущение  что там  был  полный  нестандарт  годный  только  на выброс).  Например,  сегодня  бананы  в  "Верном"  были  даже  более  свежими  и  привлекательными  чем  в  "Окее".   Хлеб  по  прежнему  отвратительный.  Из  чего-то  получше  был  только  "Коломенский" - но я  его тоже не беру. По качеству  не айс. Не  избавились  в  "Верном"  и  от  традиционной  проблемы  одна  касса  работает - очередь  создается, бабки  возмущаются,  минут  через  10  зовут  Гюзель  или  Айгуль  и начинает  работать  вторая  касса.  

 

   По  ценам:

 

  Цены  на  несколько  позиций  и там  и там:

 

  "Верный":

 

  Бананы  1  кг. 69.90 

  Морс  "Северная  ягода"  1л. 86.90

  Батон  нарезной  "Коломенский" 32.00

  Молоко  "Простоквашино  Отборное"  (по  акции) 49.50

  Яйца  (самые  дешевые) 10  шт. 69.90

 "Боржоми"  0,5  стекло  89.90

 

 

 

  "Окей"

 

  Бананы  1  кг. 59.00 

  Морс  "Северная  ягода"  (1,45!)л. 99.55

  Батон  нарезной  "Коломенский" 22.00

  Молоко  "Простоквашино  Отборное"  (по  акции) 58.29

  Яйца  (самые  дешевые) 10  шт. 62.90  (по  акции  и по карте)

 "Боржоми"  0,5  стекло  71.90  (по карте), 79.90 - без карты.

 

   Ну  как  то  так  короче.  Если не  брать  "акционные"  товары  то  в  среднем  цены  в  сетевых  типа  "Пятерочка", "Верный",  "Дикси",  "Магнит"  даже  дороже  чем  в  "Окее"  и "Ашане".  Ну  если  затаривать  большую  часть тележки. Но чуть меньше  чем  в  "Перекрестке",  "Виктории"  и  т.д. Про качество  обслуживания - написал.   



П.С.  НЯП  цена  на  бананы  в  "Перекрестке"  и  "Виктории"  - 71 - 73  рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё побольше шрифт нельзя сделать? А то что-то плохо видно, разобрать не могу...



П.С.  НЯП  цена  на  бананы  в  "Перекрестке"  и  "Виктории"  - 71 - 73  рубля.

Вообще, как я заметил, бананы имеют какой-то совершенно немыслимый разброс цен в диапазоне от 50-60 до 100+, причём с тем, насколько дорогая торговая точка в целом, оно никак не коррелирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Окее появились кассы самообслуживания, но алкоголь не советую покупать, так как требуется подтверждение возраста покупателя и со скидочной картой приоблемы возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Он по месту работы (м Пионерская) в ресторане с названием "Усадьба". ХЗ где это - найдем...

Тут кстати на днях новость мелькала о мегапожаре в ресторане "Усадьба", но в Люблине. Хотя, мож он и сетевой и есть в р-не Пионерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж название "Усадьба" для кабака настолько банально, что может и не сетевой, а просто совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения жены в прошлом году отмечали в Усадьбе, в Смоленске. Там и ресторан и гостиница под таким названием.

Где только этих усадеб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж название "Усадьба" для кабака настолько банально, что может и не сетевой, а просто совпало.

Ну, может и так. Если уж в Москве два совершенно разных автобусных маршрута могут иметь один номер, то что говорить о кабаках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна "Усадьба" есть на территории музея-усадьбы "Архангельское", ну а "Усадьбу" на Пионерской найдем, тем более, что торжество только 26 февраля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна "Усадьба" есть на территории музея-усадьбы "Архангельское", ну а "Усадьбу" на Пионерской найдем, тем более, что торжество только 26 февраля..

Да, думаю за 2 с половиной недели ответ от поисковых систем успеет дойти :) Так что всё норм, к тому же Пионерская не жопа мира, даже относительно Ясенева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.