Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

А у нас сейчас мясо (свинина) в "Седьмом континенте" по 179 рублей. Отличное. Я купил грудинки (но есть и более постное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Магните совершенно случайно напоролся на скидку 30% на чай и кофе. Нигде, даже на их сайте, никакой информации, кроме вывески в магазине, нет.

На 10 странице http://magnit-info.ru/upload/iblock/b3a/b3a9c38e721b6ee144496f7de980cbd1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас сейчас мясо (свинина) в "Седьмом континенте" по 179 рублей. Отличное. Я купил грудинки (но есть и более постное).

Мне у них свинина не нравится там тоже то бывает хорошее мясо а то слишком жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus,

Не, ну там обычно разное (сегодня к примеру из дешёвого был гуляш и весьма постные куски, но я люблю пожирнее и взял грудинку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну там обычно разное (сегодня к примеру из дешёвого был гуляш и весьма постные куски, но я люблю пожирнее и взял грудинку)...

Я мясо в Мяснов предпочитаю брать. у них вообще продукция хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по Костиной наводке в 7к за мясом, действительно затарился отличной шейкой и корейкой по 179р, заодно и картошкой по 7-90. Года 3 туда не ходил, теперь поменял отношение. Такое ощущение, что они с Пятерочкой поменялись ролями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какая картошка по 7.90. Не ну до супа если только то да ок...

Я в прошлом или позапрошлом году (не помню) в 7к покупал какую-то картошку по нереальной стоимости, рублей по пять. Картошка, как картошка оказалась, не идеальная, но как в любом магазине. Надо будет сходить, если сейчас по 8 там есть.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по Костиной наводке в 7к за мясом, действительно затарился отличной шейкой и корейкой по 179р, заодно и картошкой по 7-90. Года 3 туда не ходил, теперь поменял отношение. Такое ощущение, что они с Пятерочкой поменялись ролями. 

___________________________

 "Пятёрочку" ты раньше считал хорошей?

 Хорошего в ней всегда было мало, кроме низких цен. Никогда не видел там нормальных мяса-рыбы-овощей-фруктов, за редким исключением. По остальным продуктам ассортимент нестабилен, очереди, путаница в ценниках, не особо чисто (кроме вновь открытых/отремонтированных магазинов), плохо с кам. хранения и т.п.

 

  Впрочем, есть несколько видов товаров, которые бывают только в Пятёрочке. В основном из-за них изредка заглядываю в эти магазины.

 Ну а в Дикси, в котором так же паршивенько, как и в Пятёрочках, Верных, Магнитах и пр.- захожу чаще, но только потому, что у моей остановки. И то, иногда не ленюсь дойти до Биллы. Вот где всё-таки лучше по многим параметрам, причём и цены стали демократичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошего в ней всегда было мало, кроме низких цен.
Там год-два назад постоянно были какие-то акции, типа 2 по цене 1, реально, без предварительной накрутки, причем не сомнительных собственных брендов, а вполне популярных продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофель по нереально низкой стоимости (что то в район 5-ти рублей) в 7-К бывал довольно часто, как то даже по приколу купил его, как ни странно вполне средний...

Но сейчас я (последние пару тройку недель) беру молодой Египетский в Ашане. Цена там довольно хорошая, но и он не дурён...

 

Ну а на мясо в 7-К по 179 рублей советую обратить внимание (если кто ещё не обратил)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 7 континент- вещь весьма специфичная как по ассортименту, так и по расположению.

 Я вообще заметил, в одном районе (м/районе) их нет, в соседнем- как гроздья винограда, друг на друге...

 В моих районах они именно лепятся один к одному, но не в моём микрорайоне, в моём их нет. Так что актуальность этой сети для меня низка.

 Свининка по 179- это, впрочем, недурно- в Билле всё же дороже, хоть и тоже по сносным ценам и хорошая... А египетскую картошку вот не люблю как-то.  Хотя ел её мало, давно как-то, но вот чем-то не понравилась. М б, и психологически- люблю нашу, с землицей такую...

 Я в Лианозово овощи беру у одной и той же продавщицы на рынке- у неё и по сорту можно выбрать, и не обвешивает... не, овощи-мясо-рыба- товар скорее рыночгно-палаточный, в магазинах их хорошие купишь лишь от случая к случаю. Хотя и неправильно, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ГМ "АШАН Ривьера" куриные яйца С0 продавали по 19,90 (в пятницу купил), а С1 по 9,90 (взял сегодня, так как С0 уже не было, а С1 оставалось совсем немного). Вчера попробовал, вполне качественные, марка КД естественно. А вот сухарики в АШАН под бренд КД стала поставлять фирма "Хрустайм", заменившая КДВ (3 корочки).
​Да и вообще новый АШАН на Автозаводской можно назвать самым свободным, даже в отличии от Гагаринского посетителей намного меньше: жилых кварталов рядом пока нет, на ОТ от метро ехать надо (хотя остановка "2-я проходная ЗИЛ" очень удобно расположена, от выхода из АШАНа 100 метров), только автомобилисты остаются, для них правда ещё выезд на Ленинскую Слободу пока не открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, в Седьмом Континенте хорошее свиное мясо по акции ценой 179 руб, а грудинка даже 169 руб. Желающие спешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Захожу вчера поздним вечером в супермаркет "Билла" за час до закрытия и что я вижу: с полок убираются лотки со свежими и нормального товарного вида фруктами (вишня, абрикосы, киви, груши и т.д., причём вишню я как раз и хотел купить, но её убрали минут за 5 до моего визита), все эти лотки (кг 10 примерно) кладутся на ручной погрузчик и вывозятся куда-то через чёрный ход. До последнего не мог поверить, что это выбрасывается. После покупок обхожу супермаркет сзади и вижу всё это добро в добром здравии в кустах. Непростительное расточительство. Ладно бы гниль выбрасывали, так ведь нет... Неприятный осадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях в круглосуточном "Перекрёстке" наткнулся на нововведение: начали работу кассы самообслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 континент- вещь весьма специфичная как по ассортименту, так и по расположению.

Тем временем сдох ещё один 7 континент на Подольских Курсантов (около 17 автобусного парка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сдох ещё один 7 континент на Подольских Курсантов (около 17 автобусного парка).

Жаль. Интересно, что там вместо него будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Вешняковской, судя по всему, тоже. Круглосуточный был. Месяца полтора-два назад как перестал работать, сначала думал, что там затеяли ремонт, но вывеску с фасада вскоре сняли, поэтому о возможном возобновлении работы вообще ничего не говорило. Теперь там пустое большое помещение, на месте бывших камер хранения продают арбузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает. Скорее всего из него "Перекресток" или "Пятерочку" сделают. Или какой-нибудь фермерский рынок, как сделали из "Русмарта" у площади Кабрала (говорят, туда переехал некогда всеми известный рынок у метро Выхино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает. Скорее всего из него "Перекресток" или "Пятерочку" сделают.

После того, как закрылся перекресток на месте бывшего Спара у остановки "3 Дорожный проезд" (Варшавское шоссе 146), там не появилось ничего. Одно время магазин висел в объявах про аренду коммерческой недвижимости, потом перестал. Никаких работ по ремонту/отделке там не было, только забили фанеркой выбитые окна и сняли плитку с тротуара. Такое чувство, что собственники хотят его снести и забабахать что-то другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какой-нибудь фермерский рынок, как сделали из "Русмарта" у площади Кабрала (говорят, туда переехал некогда всеми известный рынок у метро Выхино).

Там уже напротив есть "Экоферма", которую построили с нуля и открыли года так 3 назад всё для тех же продавцов с выхинского рынка (но и не только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте 7К на Россошанской сделали Спар(который теперь часть X5).

 

 

На днях в круглосуточном "Перекрёстке" наткнулся на нововведение: начали работу кассы самообслуживания.

В Карусели на Андропова стоят давно, самое противное, что время от времени ломаются(или еще почему то закрыты) все в самый час-пик. По аналогии с США недавно запретили продавать на них алкоголь(раньше продавали - дежурная прикладывала разрешающий штрих код, если покупатель 18+). Но вообще ка-то странно эти кассы самообслуживания у нас делают: в больших магазинах. Их бы в Пятерочки-Магниты поставить, где вечная проблема - то густо, то пусто и покупатели заходят, в основном, за небольшим числом товаров.

 

Кстати, о небольшом количестве товаров:

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9222268

 

 

Красноярская сеть супермаркетов «Светофор» установила в своих магазинах минимальную сумму покупок — 500 рублей. По мнению Роспотребнадзора, это нарушает закон о защите прав потребителей. Банки.ру выяснил, что это далеко не единичный случай — магазины из последних сил пытаются бороться с падающим спросом.

-это только начало статьи, кому целиком - по ссылке идите.

 

Вот, конечно, подстава, но в целом, я противозаконного ничего не вижу, в конце концов могут выкрутится, введя скидку в 50% для тех, кто покупает на сумму от 1000 р.(со скидкой 500). Я б конечно, перестал бы пользоваться таким магазином, ибо люблю посвежее, но ИМХО, дело хозяина какую бизнес-модель выбрать, главное, чтоб картельного сговора не было.

 

Вообще, сейчас с ценами какой-то маразм творится: иной раз "премиум"- супермаркет "Мой Любимый супермаркет" продает иные товары(не только из акционного каталога) дешевле Пятерочки, если не Ашана(типа соль йодированная по 13 рублей/кг), по акции много полезного, продающегося чуть дешевле акционного того же товара в Пятерочке (яйца по 35, молоко по 35).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярская сеть супермаркетов «Светофор» установила в своих магазинах минимальную сумму покупок — 500 рублей. По мнению Роспотребнадзора, это нарушает закон о защите прав потребителей. Банки.ру выяснил, что это далеко не единичный случай — магазины из последних сил пытаются бороться с падающим спросом.

Ну вот это наверное сильно согреет душу поклонникам сетевого ритейла, хотя не столько им, а сколько тем, кто так ратует за гнобление всего малого ради прохода к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот это наверное сильно согреет душу поклонникам сетевого ритейла, хотя не столько им, а сколько тем, кто так ратует за гнобление всего малого ради прохода к метро.

В метро тоже можно ограничить оплату покупкой единого безлимита на год, а в противном случае не пускать в него и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или отменить безлимит

Ты имешь ввиду оставить только одну поездку за 50 рублей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

Как то так да. Есть ведь масса вариантов заставить платить больше хвастаясь что мы не повышаем цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то так да. Есть ведь масса вариантов заставить платить больше хвастаясь что мы не повышаем цену

Это как при СССР (я к примеру еще застал) билеты на хоккей "с нагрузкой", то есть билет на хоккей продавался только с условием покупки параллельно какого то билета в какой то театр...

И никого "назаконность" не волновала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем, кто так ратует за гнобление всего малого ради прохода к метро.
Ключевое слово - проход к метро. У нас разогнали все малое с прохода, однако в 100 метрах осталось еще столько всего малого, не мешающего проходу, что продавцы как скучали, так и скучают от хронического избытка предложения перед спросом. Почему нельзя в других местах разогнать так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.