Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А,вообще,ИМХО,собак бездомных нужно стрелять... И никакя стерилизация тут не поможет-где-то слышал,что популяция их со времён начала стерилизации увеличилась многократно... А это чревато!!!

101488[/snapback]

головой подумай, как при нормальной стерилизации будет увеличиваться количество собак.

Стерилизация нормальный метод, главное чтобы его использовали.

 

Про детей актуально вспомнили... Около недели тому назад у моего подъезда три собаки загрызли кошку. :angry: Это видел ребёнок бабушки,которая кошек дворовых кормит постоянно.И,поверьте,это зрелище для ребёнка ничем не приятнее,чем убийство собаки.А,может,и хуже.Потому,что он только что эту кошку с руки кормил!!!

101488[/snapback]

почуствуйте разницу. Убил человек или животное. Здесь разница не в самом факте, а именно в убийстве ЧЕЛОВЕКОМ.

 

Увы,неграмотная политика властей приводит к нарушению экобаланса и уменьшению популяции кошек... Их мне всегда было особенно жалко!!! :D

101488[/snapback]

мне например и кошек жалко и собак, тем более у самого кошак дома имеется. Хотя популяция кошек не особо уменьшилась. Просто кошки более умные и скрытные.

И кстати, кошек до стерилизации тоже активно отстреливали.

 

Откуда дровишки?

101488[/snapback]

см. тв

 

Если под понятием "специалист" понимать умение за денюжку грамотно пропиарить то или иное решение властей "с точки зрения науки" (а ничем иным эти "специалисты и не занимаются в СМИ),то я-специалист!!!

101488[/snapback]

не надо очередных песнопений про пиар и прочее. Властям уничтожать животных дешевле и проще. Так что про пиар властей гнать не надо.

 

Вам адрес дать,чтобы и Вы увидели?

101488[/snapback]

а что я должен видеть? Стаю собак? Меня это зрелище не пугает, проблем от них не имею.

 

Только это сложнее сделать... Потому,что оределить,стерилизовано животное или нет на улице очень сложно.А вот проконтролировать отстрел стаи-элементарно-достаточно приехать через пару дней и оглядеться вокруг!!!

101488[/snapback]

деньги на отстрел даже особо выделять не надо. Пуля стоит дешево, нанять выродков, которые будут стрелять тоже не очень дорого.

 

и уходить глубоко в закон,

101488[/snapback]

это лучше, чем в очередной бред уходить.

 

общаясь сухим стилем прокурора-вот,что в печёнках сидит...

101488[/snapback]

нет, лучше в очередной раз нюни разводить и вопить, что все разворовали и жить невозможно. При этом не доказательств, ни чего либо другого, как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя популяция кошек не особо уменьшилась.

101605[/snapback]

 

Кстати, по-моему уменьшилась. Я что-то давно видеть бездомных кошек перестал. Зато теперь дофигища крыс развелось. Особенно в позднее время они вовсю мимо ларьков шныряют. Это, кстати, ещё один аргумент за кошачую неприкосновенность :angry:

а вот в Одессе бродячих кошек действительно очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головой подумай, как при нормальной стерилизации будет увеличиваться количество собак.

Стерилизация нормальный метод, главное чтобы его использовали.

101605[/snapback]

Головой подумай,как эта численность про стерилизации будет уменьшаться?Или собаки бездомные у нас только на улице рождаются-люди их не выкидывают?Увы,выкидывают и даже очень!!!Плюс,учти срок жизни среднестатистической собаки и посчитай,какими темпами популяция будет расти!!!Плюс,кто у нас будет проводить нормальную стерилизацию?

почуствуйте разницу. Убил человек или животное. Здесь разница не в самом факте, а именно в убийстве ЧЕЛОВЕКОМ.

101605[/snapback]

А мы разницу дл кого должны почувствовать?Для взрослого человека или для ребёнка?Если для взрослого-то,по-моему,и не такое нормальным считается... А для ребёнка абсолютно неважно,кто убьёт-человек или животное.Написал уже почему выше.

не надо очередных песнопений про пиар и прочее. Властям уничтожать животных дешевле и проще. Так что про пиар властей гнать не надо.

101605[/snapback]

А как ещё называть неэффективное и "взяткоёмкое" решение?

деньги на отстрел даже особо выделять не надо. Пуля стоит дешево, нанять выродков, которые будут стрелять тоже не очень дорого

101605[/snapback]

Ну вот,это решение ещё и более выгодное с экономической точки зрения!!!Только я не говорю,что стрелять надо "на месте"-всё можно по-человечески организовать!!!

нет, лучше в очередной раз нюни разводить и вопить, что все разворовали и жить невозможно. При этом не доказательств, ни чего либо другого, как не было, так и нет.

101605[/snapback]

Ни доказательств,ни денег... Только вот деньги были!!!

Кстати, по-моему уменьшилась. Я что-то давно видеть бездомных кошек перестал. Зато теперь дофигища крыс развелось. Особенно в позднее время они вовсю мимо ларьков шныряют. Это, кстати, ещё один аргумент за кошачую неприкосновенность

101784[/snapback]

+1.

Более того-знаю не один двор,кошек полностью лишившийся из-за новых собачьих стай!!! :angry:

На место убитых собак придут другие, из подмосковья,

101491[/snapback]

Не придут-они уже осели в крупных городах-спутниках.Смысл мигрировать им есть?

кроме того возрастет рождаемость

101491[/snapback]

1.Раньше не возрастала.

2.А отстрел этот прирост контролировать будет... Как раньше!!!

Если все-таки удастся добиться снижения поголовья собак - увеличится поголовье крыс

101491[/snapback]

Не увеличится-кошки погрызут.Кошки,которых сейчас грызут собаки.И вообще-собака крысу поймает куда с меньшей вероятностью,нежели кошка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тоже как-то воробьев мочили направо и налево. Даже экономическое обоснование такого избиения было, а потом из соседних стран воробьев обратно завозили.

Так что включайте мозги.

А про тотальные зачистки бродячих животных могу сказать только одно: это не только жестоко, а жестокость уже повод похода к психиатру, но и, более того, незаконно (см. УК РФ). А по сему вывод:

 ! 
Предупреждение:

Высказывания, призывающие к насильственному уничтожению животных, как нарушающие Законодательство Российской Федерации, отныне будут наказыватсья отключением от форума.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тоже как-то воробьев мочили направо и налево. Даже экономическое обоснование такого избиения было, а потом из соседних стран воробьев обратно завозили.

101841[/snapback]

 

Ну если меры не знать, то можно такого натворить...Никто же не призывает поголовно отстреливать собак, тут просто прозвучали мнения о неэффективности стерилизации и о том, что отстрел и отлов был действеной мерой...

 

Крыс вон до сих пор травят и уничтожают еще как - а чем извините это не так бесчеловечно или менее жестоко чем отлов/отстрел бродячих собак. Тем что собака умнее крысы? Кстати еще тоже не все так однозначно...

По поводу убийства - тут что одни вегетарианцы собрались? Мясо все кушают? А кто-нибудь видел глаза быка, который знает что его сейчас убьют? Или слышал как душераздирающе визжит поросенок, перед тем как его закалывают? Но тут почему то большинство помалкивает...Потому что без бекона большинство не представляет себе свой завтрак...

 

Ну так и тут можно найти обоснование - город место жительства людей, а не место для обитания бездомных, а может скажем (диких) собак, кошек, крыс и т.д.

Как источников заразы и могущих представлять угрозу для человека...

Давайте, если мы говорим "А", то скажем и "Б"...)))

Потом перестанем отлавливать и убивать крыс и мышей, затем перестанем устраивать "бесчеловечные" соколиные охоты на ворон - пусть катаются по кремлевским куполам, сколько вздумается. Затем перестанем уничтожать тараканов...Апофеозом нашей доброты станет то, что мы не включим на ночь "Фумитокс", чтобы случайно не убить комара...Смешно? Ну так всегда с малого все начинается...

 

Прошу понять правильно я не за то, чтобы "мочить" животных :) , я просто я не понимаю, не МОГУ понять таких двойных стандартов...Как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о законодательстве РФ. Скажите, где я неправ. По закону, если животное, принадлежащее физическому (или юридическому) лицу уничтожит другое животное, то физическое (юридическое) лицо должно заплатить штраф в 200 (2000) рублей. Причем про принадлежность кому-либо другого животного ничего не сказано. Но точно, если другое животное принадлежит кому-либо другому, в ход вступают еще и имущественные отношения, то есть возмещение материального ущерба. Теперь представим себе с точки зрения закона, что магазинная кошка съела мышь...

Сам я был свидетелем того, как участковый разбирал подобный случай, когда этот штраф для физического лица тянул на 100 рублей. В итоге он дотянул его до 210, добавив отсутствие намордника и еще что-то, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывающие к насильственному уничтожению животных, как нарушающие Законодательство Российской Федерации

101841[/snapback]

Валерий, без обид: а что, производство мяса тоже противоречит Законодательству Российской Федерации? А прихлопнуть комара, получается, тоже - это ведь тоже насильственное уничтожение животного. Тараканы - это тоже домашние животные. А их уничтожают ну оч-чень безжалостно и насильственно, так же как и муравьёв. Под определение "насильственное уничтожение животных" попадает также любая охота и рыбалка, а также банальная ловля бабочек и стрекоз. И не вздумайте трогать медведку на Ваших грядках. Не сметь!!! Это тоже животное, и его ни в коем случае нельзя насильственно уничтожать!

Если уж совсем обобщить - современные люди зачем-то разделили живые существа на "растения", "животных" и "людей". На самом деле любое живое существо имеет душу, начиная от амёбы и заканчивая человеком (а, может быть, вовсе и не заканчивая, кто нам сказал, что мы - венец Творения). И сама суть Жизни состоит в том, что одни живые существа уничтожают другие, чтобы выжить самим. И человек здесь не исключение. Все мы что-то едим (и всё это живая органическая пища, даже если это не мясо), устраняем вредные существа, мешающие нашей жизнедеятельности (начиная от сорной травы и заканчивая крысами), а иногда, увы, дерёмся воюем между собой - за самок, за территорию, за материальные блага. Т.е. мы недалеко ушли от животных. Поэтому IMHO не нужно зарекаться: не уничтожайте живое. Другое дело, когда это делается бесцельно, ради забавы, или просто из жестокости. И в этом случае человек, просто так убивший бродячую собаку, ничем не отличается от маньяка, изнасиловавшего и задушившего третьеклассницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому IMHO не нужно зарекаться: не уничтожайте живое. Другое дело, когда это делается бесцельно, ради забавы, или просто из жестокости. И в этом случае человек, просто так убивший бродячую собаку, ничем не отличается от маньяка, изнасиловавшего и задушившего третьеклассницу.

102388[/snapback]

 

+1 Если смотрите за новостями, сейчас судят охранника метрополитена, убившего бездомного пса по кличке "Рыжик". Все это сопровождается еще митингами маловменяемых граждан под окнами суда, скандирующих "убицу Рыжика - в тюрьму!" Смотрятся несколько комично...

Так вот, че хочу сказать - этот тип, безусловно достоин жесткого наказания, не знаю как насчет тюрьмы, но в психушку на принудительное лечение и надолго - в путь! Если все действительно обстоит так, как ему вменяют...Тоже и к той фотомодели относится - помните - которая затравила в переходе бездомную собаку...Я уж не помню чем там дело окончилось...Это действительно Нелюди...Именно потому что "это делается бесцельно, ради забавы, или просто из жестокости".

Но...Относительно собачих стай, обитающих в городе, одно скажу -им тут не место...

Если не можете решить проблему стерилизацией - отлавливайте и делайте так как раньше...Потому что прежде всего надо думать о людях думать...И это не значит, что это эгоизм или лишняя жестокость...Это закон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим себе с точки зрения закона, что магазинная кошка съела мышь...

102266[/snapback]

+1. Штрафовать хозяйских котов за ловлю ими мышей - хорошая идея. За каждую пойманную мышь 200 рублей - верный путь пополнения бюджета. :)

город место жительства людей, а не место для обитания бездомных, а может скажем (диких) собак, кошек, крыс и т.д.

102093[/snapback]

А под "и т.д." Вы БОМЖей подразумеваете?

Относительно собачих стай, обитающих в городе, одно скажу -им тут не место...

102400[/snapback]

Не место. Однако почему собачьи стаи в городе растут и размножаются? Правильно, потому что им тут есть чего пожрать. Уберите все пищевые отходы с помоек, вывозите всё это вовремя и перестаньте сами подкармливать бродячих псов - они сами перестанут размножаться сверх меры. И их останется ровно столько, чтобы ловить крыс. Мать-Природа сама всё отрегулирует. Выдумывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Штрафовать хозяйских котов за ловлю ими мышей - хорошая идея. За каждую пойманную мышь 200 рублей - верный путь пополнения бюджета.

102415[/snapback]

 

:)

А под "и т.д." Вы БОМЖей подразумеваете?

102415[/snapback]

 

Васильевич, я прям удивился...Это гуру- amid у нас обычно вопросы в таком стиле задает. Да нет, конечно!

Уберите все пищевые отходы с помоек, вывозите всё это вовремя

102415[/snapback]

 

Кстати в Москве еще вроде нормально все вывозится и убирается...По крайней мере у нас в районе точно...

и перестаньте сами подкармливать бродячих псов

102415[/snapback]

 

Ну а вот это нереально совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, без обид...

102388[/snapback]

А на что обижаться? На то, что ты в очередной раз мои слова понял так, как будто они были сказаны воспитаннику средней группы детского сада? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, раз речь о животных зашла. Помнится, в передаче "Час суда" "рассматривалось" дело о том, как дама прогуливалась со своим пудельком и какой-то мужик хозяин громадной псины чисто "ради прикола" дал команду загрызть пуделя, что и было сделано. Так, по закону, он должен был возместить только стоимость пуделя. Ни о каком моральном вреде нет речи, т.е. как я понял, собака приравнивается законом к комоду, шубе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каком моральном вреде нет речи, т.е. как я понял, собака приравнивается законом к комоду, шубе и т.п.

102516[/snapback]

Приравнивается но не совсем, т.к. есть понятие жестокое обращение с животным. Хотя тут непонятно - загрыз ведь не хозяин а его собака, а что он там командовал - это еще доказать надо. А так действительно просто его имущество испортило чужое и стало быть надо только компенсировать его стоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто они были сказаны воспитаннику средней группы детского сада?

102513[/snapback]

Я процитировал Вашу фразу буквально.

Видите ли, делить всех живых на "то, что едят" и "то, что не едят" - это уровень Белого Клыка Дж.Лондона - так он рассуждал, когда был совсем маленьким волчонком. Т.е. это именно уровень средней группы детского сада. Т.е. выходит, бычка, поросёночка или барашка зарезать можно (это мясо), а собака или кошка - "живые", их не трогать. Только в этом смысле, ничего более. Но надо сказать, что эта грань размыта: корейцы едят собак, французы - лягушек, татары - коней, украинцы - голубей. И для этих целей благополучно их убивают. А я только хотел спросить Вас - по каким критериям всё живое делится на "кого можно" и "кого нельзя"? В заключение добавлю, что тот изуверский способ, которым убивали скот на Микояне, IMHO вполне заслуживает привлечения к суду за жестокое обращение с животными.

так действительно просто его имущество испортило чужое и стало быть надо только компенсировать его стоимость

102523[/snapback]

IMHO живущие по таким "законам" вообще не имеют каких-либо прав рассуждать о гуманном отношении к животным.

загрыз ведь не хозяин а его собака

102523[/snapback]

А какого хрена хозяин вывел свою собаку гулять не так, как положено по закону? Положено на поводке и в наморднике - забыли про это? Стало быть, во всём виноват хозяин. А собакам таких злобных пород вообще нечего делать в крупных городах. Необходимо принять закон, по которому собак сторожевых, бойцовых, некоторых служебных (да, пожалуй, и большинства охотничьих) пород позволено будет разводить только людям, имеющим в собственности дом с отдельным земельным участком. Вне этого участка эти собаки должны появляться только в намордниках, а в крупных городах их появление вообще запретить. Ну нечего делать ротвейлеру на детской площадке, неужели кто-то будет с этим спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...Относительно собачих стай, обитающих в городе, одно скажу -им тут не место...

Если не можете решить проблему стерилизацией - отлавливайте и делайте так как раньше...Потому что прежде всего надо думать о людях думать...И это не значит, что это эгоизм или лишняя жестокость...Это закон жизни.

102400[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO живущие по таким "законам" вообще не имеют каких-либо прав рассуждать о гуманном отношении к животным.

102554[/snapback]

Как ни странно мы все живем по этим "законам", потому что так оно в законе и написано НЯЗ. То что это бред я не отрицаю

Необходимо принять закон, по которому собак сторожевых, бойцовых, некоторых служебных (да, пожалуй, и большинства охотничьих) пород позволено будет разводить только людям, имеющим в собственности дом с отдельным земельным участком. Вне этого участка эти собаки должны появляться только в намордниках, а в крупных городах их появление вообще запретить

102554[/snapback]

ИМХО собакам в городе никаким не место. Задолбало уже весной обходить их отходы жизнедеятельности а по ночам слушать их лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ночам слушать их лай

102607[/snapback]

Вот это точно подмечено: всю ночь напролет по всей Москве слышен собачий лай. Долой шум, да здравствует тишина!!! :):angry::lol::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно приучить хозяев убирать за своими питомцами, как это принято в культурных городах Европы

102708[/snapback]

 

ну, я не знаю, какие у нас города считаются культурными, но, например, в ницце... может, конечно, и убирают, но далеко не все. а если учесть, что площадь под газонами и т.п., где у нас обычно прогуливают собак, на порядок меньше, чем в москве, то вероятность вляпаться на тротуаре в собачье дерьмо многократно выше, чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.