Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

"Моральное устаревание" это спорный такой вопрос. Есть люди, которые считают, что вообще многоэтажные дома-муравейники уже жильё прошлого века, сейчас наоборот малоэтажность престижнее. С этой точки зрения жить в 447 лучше, чем в 26-этажной П-44. Павшинская пойма и Химки-Левобережные тому эталонный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать первое поколение 447-х, то они совсем не того. Вообще у меня была возможность сравнивать. Те дома, которые остались, мне нравятся куда меньше, чем II-32. А в II-32 я жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить 447 в Химках на Мичурина и муравейники на Левобережном? (я так понимаю, вы представляете, как эти оба места выглядят.) Где бы вам было комфортней жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший вариант - 1-511-130 на той же Мичурина

Да, там отец моей крёстной жил, так они умудрились продать эту квартиру семье из трёх человек (приезжих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в Московском и Коммунарке таких (непроданных) квартир предостаточно, так что если оттуда будут переселять в Рогово, то только из вредности. В Щербинке новостроя уже не так много.

Так я про то и говорю, что Щербинку тоже могут в Коммунарку переселять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, вот закон о сносе всех пятиэтажек: http://asozd2.duma.g...PDF?OpenElement

У меня он чет грузится не хочет. вопрос это пока проект или уже принятый закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, да проект конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да проект конечно.

Ясно, У меня идея сейчас, мне от сестры бабушки моей осталась квартира двушка в хорошем доме и почти в центре Москвы, и купить пару двушек или трешку и двушку пятиэтажках с перспективой на получение квартиры в новостройке, одну потом можно сдавать, другую продать и снова купить в пятиэтажке близкой к сносу опять продать квартиру в новостройке и снова взять в пятиэтажке близкой к сносу. очень неплохо можно будет на этом подзаработать у меня приятель так делал и наварил на этом весьма и весьма приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, я бы не советовал - и со сносом все еще очень поверхностно, а уж с правилами переселения - тем более. Даже если ты дождешься сноса, то неизвестно, где дадут. Запросто, если купишь в Кузьминках, то могут дать в Некрасовке, а если в Зюзино - то в Южном Бутово, причем на остановке "Варшавское шоссе, 261", которую многие автобусы пролетают. Путин и Собянин тоже не святые и вечно жить не будут (а уж сколько Собянин врал говорить не буду), а каковы планы и стратегии будут у их последователей - только богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюха77rus, я бы не советовал - и со сносом все еще очень поверхностно, а уж с правилами переселения - тем более. Даже если ты дождешься сноса, то неизвестно, где дадут. Запросто, если купишь в Кузьминках, то могут дать в Некрасовке, а если в Зюзино - то в Южном Бутово, причем на остановке "Варшавское шоссе, 261", которую многие автобусы пролетают. Путин и Собянин тоже не святые и вечно жить не будут (а уж сколько Собянин врал говорить не буду), а каковы планы и стратегии будут у их последователей - только богу известно.

 

Андрюха77rus, я бы не советовал - и со сносом все еще очень поверхностно, а уж с правилами переселения - тем более. Даже если ты дождешься сноса, то неизвестно, где дадут. Запросто, если купишь в Кузьминках, то могут дать в Некрасовке, а если в Зюзино - то в Южном Бутово, причем на остановке "Варшавское шоссе, 261", которую многие автобусы пролетают. Путин и Собянин тоже не святые и вечно жить не будут (а уж сколько Собянин врал говорить не буду), а каковы планы и стратегии будут у их последователей - только богу известно.

Я конечно торопиться не буду, сейчас как раз и жду нового закона и хочу посмотреть начальный этап программы, А переселять из "Кузьминок в Некрасовку" конечно никто не будет а будут давать в районе проживания. Там тоже прекрасно понимают, что если они пойдут по такому пути расселения то у них просто на просто вся программа встанет, и в новой редакции закона определенно и пропишут, что предоставлять только в районе проживания. Как это и было в первой программе. Тогда же ведь тоже по началу людей расселяли с одного конца Москвы на другой и была масса проблем и протестов из за этого, программа тормозила и приняли решение давать в районе проживания или же максимум в соседнем. И в новой программе ясное дело на старые грабли никто наступать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, ты идеалист. Только в твои годы тебе пора бы уже понять, что мнение и интересы госдеятелей слишком часто идут вразрез с народом и особенно с тобой. Да и принятие закона на самом деле тоже еще ничего не значит. Как известно, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". А мне известны случаи, когда из Лефортово переселяли в Некрасовку. Округ тот же, а в нынешнем законе сказано именно про округ, а не про район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ключевой вопрос сейчас - в перечне сносимых серий, или в конкретных алгоритмах выбора сносимых домов, если не строго по сериям.

 

а в нынешнем законе сказано именно про округ, а не про район.

Прошу вас, уточняйте всегда, речь идёт о нынешнем законе или о проекте закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в конце действия программы сноса, тоже несильно смотрят на район, куда переселяют. Очень часто в районе нет никаких свободных площадей, куда можно переселить жителей сносимых домов. В наибольшей степени следовали этому пункту закона в середине действия программы сноса. И вообще, в окончательной редакции закон будет принят уже после выборов Путина, поэтому там может оказаться все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне известны случаи, когда из Лефортово переселяли в Некрасовку.

А я знаю случай когда из 115 квартала Кузьминок когда там начали пилотный проект по переселению (и который успешно завернули с приходом ССС) людей переселяли в Лефортово, А с Лефортово и ЦАО в Кузьминки.

 

 

Сейчас, в конце действия программы сноса, тоже несильно смотрят на район, куда переселяют. Очень часто в районе нет никаких свободных площадей, куда можно переселить жителей сносимых домов.

У меня подруга в Беляево переехала по осени с пятиэтажки, квартиру дали там же в 5-ти минутах ходьбы от старого дома, но некоторым действительно предлагались и Зюзино и улица Виноградова, и были те кто туда уезжал, но основная масса осталась в районе. к тому же сейчас тебе вариант предлагают ты после просмотра квартиры можешь от него отказаться и в отказном обосновать по каким причинам и т.д и т.п. предложат другой вариант не понравиться опять отказной и жди следующего но третий уже будет  последним и если не согласишься  далее ДГИ может подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Там 9-этажку 447-й серии не помню. Необходимо уточнить.

 

 

Борисовские пруды 13к2

 

https://www.google.ru/maps/place/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B+13%D0%BA2/@55.6366357,37.7187857,3a,75y,43.47h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1s1gLD_mZ2MmfnW6CxtX6JMw!2e0!7i13312!8i6656!4m2!3m1!1s0x0:0x6053259224afe513!6m1!1e1

 

Справа одинокая 2-68

 

Для сравнения, Реутов, ул. Строителей дома 7,9,11,13

 

https://www.google.ru/maps/@55.7613253,37.8467481,3a,75y,89.79h,93.93t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj75M5og_50HL0DzWIGpErg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

 

это по документам точно 1-447, я тут жил раньше.

 

1-447-С54 это 9-этажное общежитие, я в таком тоже жил

realty55_1.jpg, и скажу что оно по планировкам мало что общего имеет с обычным домом 1-447.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены там не московские, соответственно транспортной доступности. В Щербинке, а тем более в Троицке, квартиры дешевле, чем в Реутове или Видном соответственно.

Смотрел на Авито цены на квартиры в Щербинке. "Дешевле, чем в Видном" только студии в Прима-Парке народ продает и по переуступке 3 корпус долгостроя на Овражной (туда на субподряде вписалась на достройку Су-155, поэтому он теперь будет ХЗ когда построен). Хотя на Авито из-за свинского подхода риэлторов к сортировке объявлений по разделам в момент публикации с релевантностью поиска большие проблемы. И Щербинка у них ещё есть в разделе "Московская область", что тоже добавляет путаницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на Авито цены на квартиры в Щербинке. "Дешевле, чем в Видном" только студии в Прима-Парке народ продает и по переуступке 3 корпус долгостроя на Овражной (туда на субподряде вписалась на достройку Су-155, поэтому он теперь будет ХЗ когда построен). Хотя на Авито из-за свинского подхода риэлторов к сортировке объявлений по разделам в момент публикации с релевантностью поиска большие проблемы. И Щербинка у них ещё есть в разделе "Московская область", что тоже добавляет путаницу.

 

 

Что, неужели на правой стороне ж.д. (Прима-Парк, Индустриальная, Овражная, Гарнизон) уже стало в среднем дороже, чем в Видном?

Это после постройки эстакады через ж.д. так цены возросли? Там же натуральный медвежий угол был, где ни нормальных дорог, ни транспорта, ни инфраструктуры.

 

Про левую сторону (собственно основная часть Щербинки) я ничего не говорю, там и до включения в Москву более-менее нормально было и с транспортом и с инфраструктурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели на правой стороне ж.д. (Прима-Парк, Индустриальная, Овражная, Гарнизон) уже стало в среднем дороже, чем в Видном?

Это после постройки эстакады через ж.д. так цены возросли?

Возможно, не столько цены подросли, сколько предложение стало меньше. Во всяком случае, Бутово-Парк в любом случае дешевле (а до метро БДД ближе), а Видное (если новостройки) по ценам примерно на уровне Бутовопарка.

Да и на той же Овражной, видимо, дешевые цены были тогда, когда люди устали ждать своего долгостроя и массово скидывали квартиры по переуступке. Те квартиры, которые в продажу пускал Мортон, изначально были вполне себе дорогие. А сейчас уже продают только те, кто по каким-то своим обстоятельствам решил, что хочет продавать (чтобы купить в другом месте, чтобы купить на стадии котлована, но побольше метров, чтобы с кем-то съехаться, разменяться, тупо деньги нужны), а остальные будут или жить там, или сдавать. Необходимости монетизировать некачественный объект недвижимости в качестве причины продажи там уже нет.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На защиту своей собственности поднялись целые районы и кварталы. За полмесяца только в ЦАО появилось три «общественных комитета защиты хрущевок». Действует «совет обороны» в Зеленограде, объединились в организацию «Право собственности» жильцы пятиэтажных домов по Рязанскому проспекту...

Людмила Бутузова, "Новые Известия"

 

Раскачать москвичей можно только одним способом – наступив на больную мозоль. Озвученная в феврале идея снести все пятиэтажки в столице и спешно внесенный в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда спровоцировали небывалый всплеск гражданской активности. На защиту своей собственности поднялись целые районы и кварталы. За полмесяца только в ЦАО появилось три «общественных комитета защиты хрущевок». Действует «совет обороны» в Зеленограде, объединились в организацию «Право собственности» жильцы пятиэтажных домов №№ 42\1, 44 – по Рязанскому проспекту и №№ , 6, 3,5 по Зеленодольской улице. В интернете набирает сторонников МосСовет. Зачем это надо?

 

- По одиночке ни с кем из нас разговаривать не хотят, - рассказывает старшая по дому на Зеленодолькой Вера Смагина. – Вопросов очень много: что будет с теми, кто взял ипотеку на покупку квартиры в нашем доме? Кто оплатит ремонт собственикам жилья? Вернут ли нам взносы на капремонт? В конце концов, в какую сумму для каждой семьи обойдутся планы мэрии по улучшению облика Москвы? Записалась на прием к главе нашей управы Чернышову. Зря только время потратила: он либо «не знает», либо «не уполномочен», все это, дескать, наверху решилось, «мы сами узнали из телевизора». Как же так? Ведь снос затронет полтора миллиона москвичей. Не могло это быть спонтанным решением.

Короче, Смагина с чем пришла в управу, с тем и ушла. Не ответили даже, попали ли под снос дома, за которые она хлопочет. К чему готовиться? Начальство говорит: читайте законопроект, он дает ответы на все вопросы. По жизни это не так. Совершенно неясно, какие серии домов будут сноситься? На основании каких критериев будет определяться, подлежит дом сносу или нет, – этажность, год постройки, технология, степень износа? Как будет организовано переселение жителей? То, что рассказывают по телевизору, приводит в ужас. «Берем микрорайон, обводим кружочком — и здравствуй, бульдозер!» - заявил, например, разработчик закона о сносе пятиэтажек в Москве Михаил Дегтярев (ЛДПР)..

 

- Что мы можем этому противопоставить? Только свою собственную организованность, - говорит Смагина. – Вот, на собрании жильцов мы и решили действовать сообща. Выставим живую оборону против бульдозеров.

 

Как бы это не вышло боком. Законодатели уже недвусмысленно предупредили бунтующих: тот, кто добровольно не уезжает из своего дома — тот шантажирует государство. В законопроекте специально прописано: после включения дома в список под снос жильцам дадут 60 дней на то, чтобы согласиться на предложенную для переселения квартиру. Упертые, надо полагать, останутся на улице и могут судиться за свои права хоть до морковкина заговенья. «Так что, это еще вопрос, кто кого шантажирует», - заключает Смагина.

 

В принципе, им есть за что биться. Пятиэтажки на Рязанке и Зеленодольской кирпичные, сухие и теплые, стены толщиной под полтора метра – не дома, а настоящие крепости. При Лужкове их отнесли к «несносимой серии» и по существу не трогали. Среди этого добротного царства лет десять назад появилась всего одна высотка. Время строительства запомнилось сплошным кошмаром.

 

- Оттяпали у нас дворовую территорию, рассказывает старожил микрорайона Иван Петлянов. – Был сквер, вишни, яблони, лавочки, детская площадка – теперь детей загнали на пятачок возле электроподстанции. Высотку огородили забором, жильцы ставят там свои машины, а нам и приткнуться негде. Деревья вырубили, вместо сквера теперь тропа между домами, двоим не разойтись. И самое главное: мы не знаем ни одной семьи из снесенных тогда пятиэтажек, которой бы досталась квартира в новом доме. Отправили кого куда, до метро добираются с пересадками. А у нас – три минуты пешком. Именно поэтому место и не дает покоя застройщикам.

 

Иван Григорьевич никуда съезжать не хочет, одним из первых записался в общественную организацию по защите своей собственности и ходит на каждое собрание. Они тут через день. Вчера, например, уточняли списки: сколько жильцов за переезд и сколько против. «За» высказались всего 20 из опрошенных 400, «не определились» 8, подавляющее большинство категорически против сноса своих хрущовок. В воскресенье ждут депутата, чтобы передать ему циркуляр.

 

- Хорошо бы, если бы Гудков пришел, - мечтательно говорит Смагина, ответственная за списки. – Он знает всю подоплеку этой аферы и разъясняет, как себя вести, как отстаивать права. Да, знаем, что он уже не депутат, очень жалко, что не прошел. Своего муниципального депутата мы не видели ни разу, телефон и то кое-как нашли. Надеемся, в общем-то только на себя.

 

Это не так уж мало. Впервые за 45 лет (с момента заселения) составили «паспорт» на каждый дом: выяснилось, что 95% квартир приватизировано, свидетельства о собственности у всех с 92-93 года. Тридцать процентов квартир сдается, в основном, пенсионерами, проживающими в этом же районе. Задолженностей по коммуналке нет, у кого была, спешно погасили после угрозы сноса. Интересный момент: подсчитано, сколько денег заплатили жильцы в виде взносов за капремонт, который даже не предвиделся в ближайшие 20 лет. Арифметика такая: 4-х-подъездная пятиэтажка, 70 квартир, с каждой в месяц в среднем 600 рублей. За три года только один дом накопил больше шести миллионов рублей плюс ежемесячный платеж за текущий ремонт, это еще около трех млн. Куда ушли эти деньги? – спрашивают собственники. –Мэрии? Намерена ли она их возвращать? Если нет, как будет отчитываться, куда они потрачены?

 

Одно смущает: поздно спохватились, умные люди уже давно говорили, что деньги надо не валить в общую кучу, а в каждом доме иметь свой накопительный счет. И о том, что землю под домом нужно узаконить, - тоже говорили. И общее долевое имущество, которое является обязательной частью многоквартирных домов, не зарегистрировано повсеместно… Справедливости ради скажем, что и препятствий было немало: граждане в судах много лет не могли добиться регистрации права на общее имущество, имея все необходимые для регистрации документы. Значит, это было выгодно властям. Будь по-другому, мэрия бы сейчас разговаривала с людьми не с позиции силы, а как положено с людьми, имеющими равные с ней права собственности на землю и недвижимость.

 

Но и того нельзя не признать, что с самоуправлением у собственников не очень, привыкли, что власть лучше знает, как распорядиться имуществом москвичей. «Это совсем не так, - наперебой поджигают обреченных на снос знатные «яблочники» и прозорливые «касьяновцы». – Забудьте «об интересах москвичей», о которых вам твердит Собянин. – Снос выгоден небольшой кучке олигархов, которые обогатятся за счет высотной застройки, рядовые москвичи на этом ничего не выиграют, только потеряют.» Семена падают на удобренную почву. Тысячи лайков собрал пост Андрея Ларичева в Фейсбуке, где он опровергает утверждение мэра, что в новых домах люди получат более качественную среду обитания и больше общественных пространств, чем имеют в хрущовках. Вот что он пишет: «Я посчитал эти «пространства» на конкретном примере по дому на Малой Филевской 18. Да, лестничные клетки больше, но и квартиры больше. Соотношение общей площади к жилой в новом доме = 1,42, в хрущевке - = 1,54, т.е новый дом проигрывает даже хрущовке. А по земле вообще ужас. В хрущовке на 1 метр общей площади приходится 1,2 м земли, в новом – 0,44 м. Это я рассчитал по данным россреестра и проектам. Там все просто: дом построен вместо 3-х хрущовок, т.е. при переселении из стандартной двушки 44 м и при вселении в новую - 60 кв.м (самые большие в этом доме) будет уворовано приблизительно 850 тыс. руб., а при переселении в маленькую (49 м в этом же доме) – более 4х млн. Масштаб аферы понятен? Для справки: кадастровая стоимость общей площади в хрущевке на этом месте 180 тыс. руб. за квадрат, а в новом доме 174 тысячи.)»

 

- Что делать с этим знанием, я не представляю, - в сотый раз жалуется соседям Ирина Голуц, год назад сподобившаяся купить в ипотеку двухкомнатную квартиру на Рязанке, 42 . – Чувствую, что меня обманули дважды. Сначала выдав справку в Роснедвижимости, что мой дом не попадает в зону сноса, (я специально этим интересовалась, так как собиралась жить именно здесь, а не в другом месте), а потом, угрожая переселением на выселки, откуда я с таким трудом выбралась. Что будет с ипотекой? Я плачу 40 000 в месяц, и это еще на пятнадцть лет. Перспектива оплачивать совершенно ненужную мне новостройку, не вдохновляет. А кто возместит расходы на только что законченный ремонт? И за чей счет переклеивать бюджетные обои в новом доме, если нас все-таки принудительно выселят?

 

Таких ипотечников, как Ирина, в этом микрорайоне человек тридцать. С точки зрения масштабов московского градостроительства, ничтожно мало, чтобы о них болела голова. Ведь осчастливить собираются 1 млн. 600 тысяч человек. Так что утешить ее нечем. Разве что народной мудростью: лес рубят – щепки летят.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Карлеоне, на Борисовских прудах банальный Вулых.. В пределах МКАД 8 447-х башенок, 1 в Кожухово, 3 на ул. Лобанова и 4 в район Коломенской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во всяком случае, Бутово-Парк в любом случае дешевле (а до метро БДД ближе), а Видное (если новостройки) по ценам примерно на уровне Бутовопарка.

Бутово-Парк, тот, что Новодрожжино, это еще нормальное место (там и станция и шоссе и бутовская и новодрожжинская инфраструктура), а вот тот другой парк (или Восточное Бутово или как они называют, который по Симферопольке М2), вот там да, жесть, ничего нет, единственно рядом выезд на М2. А без машины хз как добираться.

 

Кстати на метро БДД лучше вообще не ориентироваться, что от этих бутовских парков что от Щербинки, от этого метро по самой длинной и загруженной линии до центра Москвы час ехать.

Там электричка от ст.Щербинка и Бутово рулит.

 

В Видном же (если не брать тот микрорайон что самый дальний от МКАД по М4) - во всех отношениях отличная инфраструктура, лучше чем во многих районах Москвы и нормальный транспорт до ст.Расторгуево, и прямая почти ветка до Павелюги с двумя пересадками на метро по пути.

 

Конечно, это все же юг Москвы, почти как юго-восток, даже и хуже по расстоянию, но там однозначно ездить на электричках нужно...

 

 

Дон Карлеоне, на Борисовских прудах банальный Вулых.. В пределах МКАД 8 447-х башенок, 1 в Кожухово, 3 на ул. Лобанова и 4 в район Коломенской

На Коломенской вот эти 9-этажки 447 серии недалеко от входа в парк Коломенское?

 

https://yandex.ru/maps/-/C6EZ5Y~M

 

Раньше они, насколько я помню, были из красного кирпича, пока им не сделали "капремонт" с облицовкой панелями.

 

А в Кожухово (которое внутри МКАД) это какой дом?

 

Еще на Ярославке, в районе ул.Проходчиков, есть панельный дом П-101 типичной военной модификации (номер дома уже не вспомню), такие строились военными ДСК по всему союзу. Несколько таких же есть в Щербинке - гарнизон Остафьево.

 

Вот еще.

Плющева, д.8 (Перово)

 

https://yandex.ru/maps/-/C6EZBM1Y

 

Нетипичный дом для Москвы в пределах МКАД, 5-этажка из красного кирпича.

 

В этих краях вообще много чего интересного. Там есть одна блочная 5-этажка тем более нетипичной для Москвы и даже области серии, но номер дома я не пока не вспомню. Я такие в регионах встречал, например в Калужской области. Помню у нее двор освещался фонарями на подъездах. Это я лет 7 назад видел.

 

Еще оттуда же.

Зеленый проспект д.30 тоже из красного кирпича

 

https://yandex.ru/maps/-/C6EZBC3~

 

дом с индивидуальными котлами в подъездах, я зимой в мороз видел как там с крыши идет пар.

 

Еще о всякой экзотике, слышал но сам не видел: говорят до 90-х годов включительно, в Сокольниках, Метрогородке и пос.Восточный, в некоторых старых домах 3-5 этажей было напряжение 127В. Сейчас не сохранилось, а то спокойно можно было бы туда американские лампочки и электроприборы на 110В заказывать :)

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутово-Парк, тот, что Новодрожжино, это еще нормальное место (там и станция и шоссе и бутовская и новодрожжинская инфраструктура)

Там их три. Тот, который на Расторгуевском шоссе, в деревне Бутово, который в Новодрожжино и который на М2 в Боброво.

И тот, который в Боброво, покупателям впаривали с обещанием построить монорельс от станции Бутово через Боброво в Видное. Потом нарисовали трамвай, а потом квартиры и так раскупили.

 

 

А без машины хз как добираться.

 

При покупке квартир в новостройках в области вопрос "а как без машины добираться" вообще мало кому приходит в голову, все наивно думают, что им туда обязательно пустят какой-нибудь транспорт. А если покупатели иногородние и ездили туда в лучшем случае один раз при покупке квартиры (а могли вообще без выезда на место оформить ДДУ в офисе и улететь к себе домой) - то для них именно потом сюрприз будет.

А так там и с машиной добираться только если до перехватывающей парковки в Аннино и дальше на метро. Варшавка же, там сейчас из-за Южной рокады вообще не проехать (а до неё всё затыкалось у Нагатинской и чтобы как-то уехать, нужно знать улично-дорожную сеть и уметь ездить не по Яндексу), а юг МКАДа всё время захлёбывается в пробках.

 

 

 

Кстати на метро БДД лучше вообще не ориентироваться, что от этих бутовских парков что от Щербинки, от этого метро по самой длинной и загруженной линии до центра Москвы час ехать.

Маршруточники оттуда возят как раз к БДД. А проходящий транспорт - на московских автобусах можно до Бутово доехать, но на электричке - смотря куда ехать. Если через Царицыно по ЗЛ - там не особо лучше, а если до вокзала - то ехать долго. Текстильщики я всерьез даже не рассматриваю, это для тех, кому надо на восток :)

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющева - окна от 447, а расположение балконов от 511-й. Зеленый - по окнам - это II-14.

Те, что ты показал на Коломенской - это II-18. А 447 - это последние по нечетной стороне Миллионщикова.



В Кожухово адрес 5-я Кожуховская 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющева - окна от 447, а расположение балконов от 511-й. 

 

 

Это вроде обе общесоюзные серии.

Хотя скорее всего дом был построен в 60-х годах средствами МПС для МЛРЗ или работников станции Москва-Сорт.

 

Еще интересно, что во всех бывших поселках Мосводоканала есть по 1 дому серии П-30 постройки 80-х годов.

Например в Восточном это Главная, 27, есть по одному дому в Северном и Рублево, есть вроде даже в Акулово и Западном (который слился с Солнцевым еще до вхождения в Москву).

 

Если я не ошибаюсь, видел даже дом типа П-30 в пос. Курьяново недалеко от пл.Перерва но пониженной этажности.

 

Вот не помню, есть ли П-30 в старой Некрасовке, но есть скорей всего. 9-этажки московских серий там есть в достаточном количестве.

 

П-30 в количестве 1 шт. есть еще в газпромовском пос.Развилка-ВНИИГАЗ, так что похоже эту серию любили ведомства заказывать у ДСК. По области вообще обычно это ведомственные дома.

 

Также про не жилые дома, например в группе в контакте про серии домов неоднократно упоминается школа в Тушино из панелей областной серии. О какой именно школе идет речь?

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК дал статью о том, какие 5-этажки будут выселяться первыми: http://www.rbc.ru/politics/24/03/2017/58d5080d9a7947d9b77bc27c. При этом дана фотография дома серии 1-466, который обозван как 1-515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК дал статью о том, какие 5-этажки будут выселяться первыми: http://www.rbc.ru/politics/24/03/2017/58d5080d9a7947d9b77bc27c. При этом дана фотография дома серии 1-466, который обозван как 1-515

Уберите точку из ссылки, а то не открывается.

По теме: это всё равно вилами по воде писано. Пока официального списка не будет, рассуждать всерьёз об этом невозможно. Надеюсь что 511 таки пощадят, несмотря на отсутствие лифта и мусоропровода, без чего кое-кто жить никак не может. Хотя в Химках всё равно разговора о сносе нет, иначе тут полгорода снести придётся.

 

В число приоритетных домов под снос могут попасть пятиэтажки, расположенные рядом с крупными строящимися магистралями, говорил Александров

 

А вот по поводу этого скажу так: лучше бы расселили девятиэтажки 49-ой серии в Лихоборах вдоль строящейся северовосточной Хорды, сейчас там первые этажи полностью отрезаны от солнечного света строительными заборами, но подозреваю что и после завершения строительства жить там будет невыносимо плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.