Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

 

 

А запитаны они все от разных вводов? Или все от одного?
Не, ну может и весь микрорайон без света остаться, тогда ничего не поможет. Но бывает, что и сосулька на голову падает, это еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но бывает, что и сосулька на голову падает, это еще хуже.

Да при чем здесь сосулька? Речь о том, что в данном случае увеличение количества не ведет к увеличению надежности, а раз так то не имеет значения, два их там или четыре. Все равно как говорить что у нас целых 10 маршрутов, если они все стоят в одной пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитаны они все от разных вводов? Ил

Даже пятиэтажка по двум вводам сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь о том, что в данном случае увеличение количества не ведет к увеличению надежности, а раз так то не имеет значения, два их там или четыре.
Увеличение количества не ведет к увеличению надежности только в случае обесточивания. По практике своего дома могу сказать, что по причине обесточивания я не прогуливался ни разу за 38 лет, а выходы лифтов из строя по иным причинам вполне себе случаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно в этом деле больше заслуга Кузнецова, но ПИК вынудили отказаться от продолжения строительства КОПЭ под предлогом того, что серия устарела.

Ну КОПЭ действительно устарела да и не самая это удачная серия.

 

 

. Кстати, я заметил, что в Кузьминках во многих домах 1-515 начался ремонт подъездов. Кстати, а 1-510 вообще блочная с толстыми стенами, которые лучше панелек.

Ну ремонт подъездов это не показатель. у друга в Беляево за полгода до сноса дома тоже стены красили во всех подъездах.

 

 

А с чего ты взял, что они ветхие? Есть данные, что процент износа 1-510 менее половины, а значит, еще столько же могут простоять.

Ну а сам то посмотри.. в большинстве этих домов кап.ремонта не было никогда, коммуникации ветхие, качество постройки эхтих домов тоже далеко от идеального, да и где ему взяться если сорки монтажа дома от нулевого цикла до крыши были 40-50 дней. и фактический сразу как уезжала строительная техника заезжали новоселы. Полноценный капремонт в этих домах не сделать, Это уже неоднократно говорилось, чтобы ту же 1-515 реконструировать надо половину дома разобрать и без отселения этого никак не сделать. И снос это единственное оптимальное решение.

 

 

Если ты думаешь, что такое невозможно в новостройках, то ты глубоко ошибаешься. У моих знакомых в П-44Т подобные проблемы возникают постоянно.

Не спорю, бывают косяки в новостройках, но все же согласись, что лучше жить в современном доме, чем в старой хрущебе.

 

 

Оттуда же, откуда ты инфу про то, что жители пятиэтажек спят и видят снос

А так оно и есть, 80% выступают за снос. ерепенятся как обычно жители ЦАО, которые подавляющим большинством против.

 

 

Если в нем 9 этажей и выше,

9-ти этажки серии 2-18 кстати тоже вполне возможно будут включать в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно такое слышать от человека, который тоже не живет в пятиэтажке (а музыкант, кстати, живет, только в Химках, ну да, там же уже не люди).

Не живу, но вот двушку в 1-447 (кирпичной, кстати) имею в наличии.

При этом во второй половине этого года планирую её выставить на продажу, можешь приобрести и примкнуть к процессу реновации, так сказать ;).

Заодно оценить комфортность жилья.

 

P.S.: В Химках никто ничего сносить не собирается.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сносить не собирается.

 

Оно и тут, не на один год растянется и за это время многие коленьки осознают необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам то посмотри.. в большинстве этих домов кап.ремонта не было никогда, коммуникации ветхие, качество постройки эхтих домов тоже далеко от идеального, да и где ему взяться если сорки монтажа дома от нулевого цикла до крыши были 40-50 дней. и фактический сразу как уезжала строительная техника заезжали новоселы. Полноценный капремонт в этих домах не сделать, Это уже неоднократно говорилось, чтобы ту же 1-515 реконструировать надо половину дома разобрать и без отселения этого никак не сделать. И снос это единственное оптимальное решение.

 

Тем не менее я видел немало отремонтированных таких домов, хотя бы на Вольной ул.

 

 

Не спорю, бывают косяки в новостройках, но все же согласись, что лучше жить в современном доме, чем в старой хрущебе.

 

Как посмотреть... Если в современном доме проблемы старых хрущеб начинаются через 5 лет после постройки, то не факт.

 

 

А так оно и есть, 80% выступают за снос. 

 

Данные, сказанные по дуроящику?

 

 

P.S.: В Химках никто ничего сносить не собирается.

 

Конечно, ведь там уже не люди живут. Граница между людьми и не людьми проходит по МКАДу, исключение - только ЗелАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

P.S.: В Химках никто ничего сносить не собирается.

Конечно, ведь там уже не люди живут. Граница между людьми и не людьми проходит по МКАДу, 

 

По крайней мере знакомых, которых выселяют из домов по Мичурина переселяют в Сходню. А на их место поселят спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь там уже не люди живут. Граница между людьми и не людьми проходит по МКАДу, исключение - только ЗелАО.

Я не очень понимаю предмет лично твоих переживаний по этому поводу.

В конце концов ты можешь сам переселиться за МКАД, а кого-то из замкадья осчастливить московской пропиской.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще насчет того, что "80% за снос": https://www.roi.ru/34903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще насчет того, что "80% за снос": https://www.roi.ru/34903/

1282 человека это население средней руки деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, еще насчет того, что "80% за снос": https://www.roi.ru/34903/

1282 человека это население средней руки деревни.

 

А ты хоть смотрел, когда оно началось (и сколько там против)? Или ты считаешь, что должно набраться 100000 через час после его начала?

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть смотрел, когда оно началось (и сколько там против)? Или ты считаешь, что должно набраться 100000 за час после его начала?

Давай через неделю вернёмся к этой теме.

Кстати, сама "инициатива" абсолютно безграмотно написана.

 

Те, кто против, в здравом уме не полезут на сайт голосовать специально (как, собственно и при всех иных "инициативах").

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, ведь там уже не люди живут. Граница между людьми и не людьми проходит по МКАДу, исключение - только ЗелАО.

Я не очень понимаю предмет лично твоих переживаний по этому поводу.

В конце концов ты можешь сам переселиться за МКАД, а кого-то из замкадья осчастливить московской пропиской.

 

Нет, пусть это делают те, кого не устраивают условия проживания в пятиэтажке (думаю, за 1-ку в московской пятиэтажке за МКАДом можно и 2-ку купить в новом доме) и не тянут за собой тех, кто этого не хочет.  Нечего превращать Москву в Шанхай, где порой с 50-го этажа видишь только такой же соседний небоскреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, кто против, в здравом уме не полезут на сайт голосовать специально (как, собственно и при всех иных "инициативах").
Вообще, тем кто одобряют какое-либо действие, чаще всего даже в голову не приходит на эту тему что-то говорить, до тех пор пока они не встречают провокаций неодобряющих.

 

 

думаю, за 1-ку в московской пятиэтажке за МКАДом можно и 2-ку купить в новом доме
А 1-ка в новостройке того же района в некоторых случаях может и на трешку потянуть.  :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пусть это делают те, кого не устраивают условия проживания в пятиэтажке

То есть "Граница между людьми и не людьми проходит" по этажности дома?

 

Это не однушка, это "студия".

По количеству жилых комнат - однушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее я видел немало отремонтированных таких домов, хотя бы на Вольной ул.

Я тоже отремонтированные пятиэтажки видел на 5-той парковой например, их пытались реконструировать лет 8-10 назад, но затея не пошла дальше экспериментов.

 

 

Как посмотреть... Если в современном доме проблемы старых хрущеб начинаются через 5 лет после постройки, то не факт.

Ну я бы не сказал, что через пять лет в новостройки начинаются проблемы. у меня несколько человек живут уже больше 10-ти лет в новостройках и ни от кого я притензий еще не слышал, все своим жильем довольны.

 

 

Данные, сказанные по дуроящику?

Это реальные данные, большинство действительно выступает за снос и ждут его уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё решить, что считать проблемами, а что нет. Отсутствие лифта не проблема, пока тебе лет 30 и нет семьи. Старая электропроводка тоже не трудность, если не вникать в детали. Отсутсвие путей эвакуации? Мелочи: горят то квартиры не каждый день! Вот отсутствие вида из окна на трамвайную остановку, да. Беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отремонтированные пятиэтажки видел на 5-той парковой например, их пытались реконструировать лет 8-10 назад, но затея не пошла дальше экспериментов.

 

Однако в 2013 г. в Кузьминках 3 санировали.

 

 

Это реальные данные, большинство действительно выступает за снос и ждут его уже давно.

 

А я вот не верю. Но впрочем, если они ждут райские условия, как было при Лужкове, то пусть обжигаются, когда окажутся в каком-нибудь поселении Роговском на границе с Калужской областью (а цель всего этого законопроекта как раз и есть заполнить плохо продающиеся новостройки Новой Москвы, а на месте пятиэтажек построить элитки - иначе он был бы просто невыгоден и никто бы его не издавал). И оспорить такое переселение уже не получится.

 

Да впрочем, уже началось:

 

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/04/19/686304-raskritikoval-zakonoproekt-o-snose

Совет при президенте раскритиковал законопроект о сносе пятиэтажек.
 
Он нарушает конституционные права граждан.
 
У людей могут быть личные причины не соглашаться на переезд в более комфортное помещение и такое желание нужно уважать, считает совет при президенте.
 
Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не решает поставленной задачи – обновления жилищного фонда, говорится в проекте заключения Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства на законопроект («Ведомости» ознакомились с ним). Документ будет рассмотрен в мае, рассказали участники заседания совета.
 
Основная причина появления законопроекта – забота о гипотетических интересах граждан, говорится в документе. Однако у граждан могут быть личные причины на то, чтобы не соглашаться на переезд в более комфортное помещение, и такое желание индивида нужно уважать, так как оно воплощено в институте частной собственности. Среди возможных причин отказа авторы приводят нежелание жить вдали от родственников, или менять привычную обстановку в пожилом возрасте, или менять школу.
 
Не согласны эксперты и с тем, как Москва планирует прекращать права собственности несогласных с переездом жителей: процесс описан как «технический», хотя с точки зрения конституционных прав – один из основных. «Уровень конституционных гарантий права частной собственности не может быть снижен при реализации даже наиболее привлекательных социальных объектов», – считают авторы заключения. Категорически неприемлемой называют они подмену двух институтов: изъятия земельных участков для госнужд – прекращением права собственности: «Данное предложение основано на неуважении к праву частной собственности, защита которого гарантирована Конституцией». В отличие от института изъятия механизм, предлагаемый Москвой, не содержит возможности для граждан требовать денежной компенсации взамен их жилья.
 
Есть вопросы у совета и к судебному рассмотрению споров. Москва предлагала оставить собственнику квартиры возможность оспорить решение суда только в части равнозначности предоставляемого жилья. Это делает решение административного органа непроверяемым и неотменяемым в судебном порядке, что противоречит среди прочего принципу разделения властей, закрепленному в Конституции.
 
Не устраивает экспертов и само определение «равнозначности» для собственников нежилых помещений. Стоимость предоставляемой недвижимости может оказаться во много раз ниже стоимости освобождаемого, а удаленность от прежнего места может повлечь как ухудшение бизнеса, так и его прекращение. Возможности выплаты стоимости также нет.
Неверно выбран и путь корректировки законов: попытка существенно расширить закон о статусе столицы неоправданно выходит за пределы возможного предмета данного закона. Необходимость масштабной реновации может возникнуть не только в Москве. Но создание предлагаемого Москвой механизма сделает невозможным подобную реновацию в любом другом городе, так как у него не будет статуса столицы, отмечается в проекте.
Поставленная московскими властями задача требует других механизмов ее решения, а сам законопроект нуждается в переработке: «Создание и функционирование правового государства <...> требует использования адекватных правовых механизмов для решения экономических и социальных задач <...> Такие правовые механизмы найти пока не удалось».
 
Решающее значение в судьбе законопроекта по реновации будет иметь мнение государственно-правового управления президента (ГПУ), говорит политолог Дмитрий Орлов. Возглавляющая ГПУ Лариса Брычева входит в Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.
 
Предварительное заключение совета при президенте верно отражает основные нарушения проектом закона норм гражданского законодательства, основных принципов гражданского права и закрепленных Конституцией прав на частную собственность и судебную защиту, считает партнер «Яковлев и партнеры» Нина Евстратова. «Принудительное изъятие неаварийного, безопасного жилья недопустимо, поскольку ставит под сомнение конституционный принцип неприкосновенности частной собственности, – соглашается партнер «Юков и партнеры» Марина Краснобаева. – Механизм принудительного изъятия земельных участков для госнужд не может быть распространен на жилые помещения. Реновацию можно проводить только с согласия собственников, только они вправе решать, где хотят жить».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не верю. Но впрочем, если они ждут райские условия, как было при Лужкове, то пусть обжигаются, когда окажутся в каком-нибудь поселении Роговском на границе с Калужской областью (а цель всего этого законопроекта как раз и есть заполнить плохо продающиеся новостройки Новой Москвы, а на месте пятиэтажек построить элитки - иначе он был бы просто невыгоден и никто бы его не издавал). И оспорить такое переселение уже не получится.

Весна и на тебе стала плохо сказываться :).

Но впрочем людям свойственно верить в разные вещи, кому ближе вера в Бога, кому в макаронного монстра, кому в "черные воронки" с принудительным вывозом в Новую Москву.

Такое впечатление, что тебе просто нечем заняться.

 

а на месте пятиэтажек построить элитки - иначе он был бы просто невыгоден и никто бы его не издавал

Элитки в Бирюлёво - это сильный ход :).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, потому что я смотрю на вещи трезвым взглядом, а ты, как я погляжу, очень веришь оленеводу (не знаю, с чего у тебя к нему такое доверие со всем его враньем, ну ладно, имеешь право). Я удивляюсь, как с таким доверием к нему ты не поверил в снос за 1.5 года того объема, который сносили за 20 лет.



Элитки в Бирюлёво - это сильный ход :).

 

Когда-то и Черемушки были дыра дырой, однако теперь стали престижным районом. А с Новой Москвой очень может так и получиться: Бирюлево станет районом, близким к центру, а значит, и престижным. Да, собственно, уже и Новопеределкино центр Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, мне пофигу.

Однако практика уже снесённых пятиэтажек показывает, что практически никто из жильцов о сносе не пожалел.

Не вижу особых причин для новой истерики.

 

Когда-то и Черемушки были дыра дырой, однако теперь стали престижным районом. А с Новой Москвой очень может так и получиться: Бирюлево станет районом, близким к центру, а значит, и престижным. Да, собственно, уже и Новопеределкино центр Москвы.

Станет, лет через 150. Я столько вряд ли проживу, и ты тоже. О чём волнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, мне пофигу.

Однако практика уже снесённых пятиэтажек показывает, что практически никто из жильцов о сносе не пожалел.

Не вижу особых причин для новой истерики.

Ну, видимо, ты не читал этот новый закон, вот так и думаешь, опираясь на то, что было. Но что было - то всплыло, и теперь будет все по-новому и в ухудшенном варианте, я уже выкладывал тут то, что предполагается сделать и отличия от прошлой программы сноса (в которой он был действительно выгоден большинству переселенцев). Не живи прошлым, его уже не вернуть ;)

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, ты не читал этот новый закон, вот так и думаешь, опираясь на то, что было.

Ты его тоже не читал, так как его ещё не приняли.

А приведённые тобой "страшилки" - туфта, типа той, что борцуны с контролёрами развешивают.

Обсуждение на подобном уровне непродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. @GrekOFF, ну а что ты хочешь? Очередные домыслы обсуждаются теми кого это меньше всего касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, мне пофигу.

Однако практика уже снесённых пятиэтажек показывает, что практически никто из жильцов о сносе не пожалел.

Ну так и продолжали бы эту практику, при которой никто не пожалел. Так ведь нет. Зачем-то ведь ее продолжать не хотят, а хотят принять совсем новый закон и начать совсем другую практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередные домыслы обсуждаются теми кого это меньше всего касается

О чём и речь, поэтому и не читаешь. Меж тем моя Каховка попала в план на снос, что будет хз, но когда Будет, тогда и расскажем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.