Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну и анекдот в тему.

 

ползут по ЖД трое пьяных...

- Блин, мужики, какая лестница неудобная - ступеньки маленькие и редкие...

- Ага, и перила какие-то низкие...

- Ничего мужики, смотрите, вон лифт едет... ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже встречал, только в немного другом варианте - старый останавливался на этажах, а новый располагался на полпролёта выше, и от него надо было подниматься по лестнице.

В МГТУ им. Баумана в М-корпусе с одной стороны два пассажирских лифта с автоматическими дверьми (явно не поставленных в момент постройки, а замененных где-то в 80-е годы, потому что у них приказные посты с круглыми пластмассовыми кнопками с подсветкой), а с другой, где вторая лестница, один грузовой и один пассажирский. Пассажирский с ручным приводом дверей. Видимо пассажирский просто отключили и не стали менять, решив, что тех хватит. Когда я защищал диплом прошлым летом, в мае из тех лифтов работал только один. В МТ-корпусе был лифт с ручным приводом дверей, который долгое время стоял на приколе и заменили его году так в 2005... А в новом лабораторном корпусе лифтам в одном из холлов заблокировали остановки на нижних этажах и повесили объявы, что в случае попытки принудительной остановки возможен сбой в системе управления, а время восстановления не регламентировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже встречал, только в немного другом варианте - старый останавливался на этажах, а новый располагался на полпролёта выше, и от него надо было подниматься по лестнице.

В МГТУ им. Баумана в М-корпусе с одной стороны два пассажирских лифта с автоматическими дверьми (явно не поставленных в момент постройки, а замененных где-то в 80-е годы, потому что у них приказные посты с круглыми пластмассовыми кнопками с подсветкой), а с другой, где вторая лестница, один грузовой и один пассажирский. Пассажирский с ручным приводом дверей. Видимо пассажирский просто отключили и не стали менять, решив, что тех хватит. Когда я защищал диплом прошлым летом, в мае из тех лифтов работал только один. В МТ-корпусе был лифт с ручным приводом дверей, который долгое время стоял на приколе и заменили его году так в 2005... А в новом лабораторном корпусе лифтам в одном из холлов заблокировали остановки на нижних этажах и повесили объявы, что в случае попытки принудительной остановки возможен сбой в системе управления, а время восстановления не регламентировано.

Скажи лифту: "Ты и Я одной крови", вдруг срвботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помню с лифтом у меня было много чего весёлого. Один раз, где-то на Шаболовке, когда были мелкими с другом полезли на чердак какого-то дома старой постройки. Пошли по чердаку и пришли к другому подъезду, но тут наше внимание привлекла открытая дверь. Оказалось, что это дверь в машинное отделение лифта. Ну естественно залезли. Зажгли свет, посмотрели на лебёдку и прочее, и тут, увидели табличку "При осмотре механизмов лифта и электрооборудования выключи рубильник". Это и дало нам "хорошую" идею. Когда кто-то зашёл в лифт, и мы поняли, что он едет на верх, я дёрнул ручку вниз, из рубильника были 3 одновременные вспышки и лифт естественно застрял между этажами. Из кабины мат-перемат, у нас истерический смех и мы смотались оттуда. :excl:

А потом я уже научился сажать в лифты народ и без машинного отделения. Двери раздвинуть самое распросторонённое. А от нашего лифта у меня есть крючок, которым открывают двери шахты. Вот так я иногда "подвешиваю" соседей, которые врубают посреди ночи музыку (которая не даёт уснуть) и курят на лестнице, кидая бычки на пол. :excl:

Люблю старые лифты, с распашными дверьми (модель КМЗ-58, я узнал называется). Там можно проехать и с открытыми дверьми. :)

Когда был в Париже, видел прикольные лифты в универмаге Галери Лафайет (там заместо кнопок ручка и кабина красивая очень, кованая шахта, дверь тоже... Фантастика. Старые лифты, уже не работают) и маленький лифт с дверьми кабины автоматическими, а дверьми шахты ручными, и при этом с машинным помещением внизу и сбоку от шахты. Во какое чудо техники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я уже научился сажать в лифты народ и без машинного отделения. Двери раздвинуть самое распросторонённое.

127997[/snapback]

+1 :)

Подшучиваю иногда так над одними ненавистными соседями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вто учавствовать в этом Показательном Выступлении Я не очень хочу.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Мимо" (если хочешь ехать один, чтобы никто не подсаживался).

110449[/snapback]

мы в свое время в новопостроенном 46 корпусе МИФИ вычислили комбинацию кнопок, которая позволяла ездить с 12 этажа до 1 без остановок. :(

Что-то мне представилась такая картина: дом этажей в 25 с тремя лифтами, на одном написано "Лифт следует с остановками по всем этажам" :P , на другом "Лифт-полуэкспресс, останавливается по требованию (в виде нажатия кнопки)" B) , на третьем "Лифт-экспресс, следует без остановок до 25 этажа" :( .

А у нас такая забавная ситуация дома: усилитель телеантенны и лифты питаются от одного источника. Так что обычно если телевизор не показывает, то лифт тоже не работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая забавная ситуация дома: усилитель телеантенны и лифты питаются от одного источника. Так что обычно если телевизор не показывает, то лифт тоже не работает.

 

А почему всё должно быть как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь лифтом, хожу по лестнице, после того как на своем этаже в лифте просидел в лифте, с заклинившими дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне представилась такая картина: дом этажей в 25 с тремя лифтами, на одном написано "Лифт следует с остановками по всем этажам" , на другом "Лифт-полуэкспресс, останавливается по требованию (в виде нажатия кнопки)" , на третьем "Лифт-экспресс, следует без остановок до 25 этажа" .

151745[/snapback]

смех смехом конечно - в жилых домах такого не помню, а вот на предприятиях - сплошь и рядом :(:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне представилась такая картина: дом этажей в 25 с тремя лифтами, на одном написано "Лифт следует с остановками по всем этажам"

151745[/snapback]

А ничего смешного в этом нет. В наших институтских общагах на Планерной так и есть - один лифт останавливается на всех этажах (всего их 16), один только на нечетных и один только на четных (и на первом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

 

Пользуюсь лифтами в 22-этажном доме в Сабурово.

Кто придумал на ТРИ лифта, один из которых грузовой, делать ОДНУ кнопку?

При этом с этажей, отличных от первого чаще всего вывозит грузовой, а вот с первым - прикольнее: если Вы, к примеру, с роялем или велосипедом вызываете лифт, то откроется тот, что на этаже (или два, один из которых грузовой, но это бывает редко), причём если на первом этаже маленький, то Вы можете сколько угодно жать кнопку вызова, будет открываться маленький, а грузовой не приедет ни за что, и это будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь (чаще всего Вы сами) не уедет на маленьком или не приедет на грузовом. Но как только Вы со своим роялем запихнётесь в лифт, нажмёте кнопку и поедете, грузовой тут же придёт в движение и поедет на первый этаж.

И ещё. Кто придумал делать подходы к грузовым лифтам с двумя не самыми просторными поворотами, а сам лифт ставить длинной стороной ко входу?

 

На прошлой неделе лифт с 7-го этажа сначала повёз меня на 15-й, потом вернул на 7-й, затем на 4-й (вошла пассажирка), снова на 15-й, на 2-й (вошла пассажирка) и только тогда - на первый.

 

И ещё. Если Вы торопитесь, то все лифты будут ходить по всему дому, потом один таки приедет и пойдёт с 2...3-мя остановками. Всё - по закону Мёрфи! Который, кстати, очень хорошо выполняется именно на общественном транспорте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё. Если Вы торопитесь, то все лифты будут ходить по всему дому, потом один таки приедет и пойдёт с 2...3-мя остановками.

151962[/snapback]

+10000000000!!! Именно так и есть! Совсем как в ОТ.

Сегодня вечером, кстати, пришлось пешком на свой девятый идти, не работал ни один. А потом вообще свет вырубился в доме минут на 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал на ТРИ лифта, один из которых грузовой, делать ОДНУ кнопку?

151962[/snapback]

Придумал тот, кому надоело, что народ, подходя к лифту, нажимает кнопки всех лифтов сразу, в результате чего все лифты, кроме одного, впустую катаются на заказанный этаж. Так что общая кнопка с автоматическим распределением заданий между лифтами - решение совершенно правильное. Другое дело, что можно было бы поставить дополнительную кнопку на грузовой лифт, чтобы идущие с грузом могли вызвать именно грузовой лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что можно было бы поставить дополнительную кнопку на грузовой лифт, чтобы идущие с грузом могли вызвать именно грузовой лифт.

152036[/snapback]

и сделать ему скорость перемещения обычную, а не удвоенную как сейчас на всех лифтах в высоких домах, чтобы меньше интереса было его гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много Полуоффа, (про лишние поездки на лифте)

В районной поликлинике было два лифта- обычный и грузово-инвалидный (с поручнем и зеркалом). Потом последний заменили на тот, который меньше обычного... В итоге сопровождающие колясочника войти не могут. При том, что есть дневной стационар, рентген и флюорография (не шутка, приходили из трёх поликлиник).

Причём

Медкарты оформляются (вернее, регистрируются) только на СЕДЬМОМ этаже, даже если "на один раз"

Проход между корпусами есть проход только на 2 и 7 этаже...

Ещё: рентген и УЗИ на четвёртом этаже, но сквозного прохода между ними нет.

Надо или (к УЗИ, там же ЭКГ)

-подняться на 7 этаж, где пройти, затем спуститься на пятый, где дождаться уже единственного лифта на четвёртый

-перейти через женскую консультацию на втором, предварительно попросив у стоматологов бахилы (или надеть взятые из дома тапочки) на другой лифт. Колясочника, конечно, пустят так...

-перейти по улице, но охрана часто не пускает лиц мужского пола.

 

Для тех, кто не понял: УЗИ, ЭКГ и хирург (на 2 этаже выдаёт талоны на рентген) находятся на территории женской консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, года четыре мне было... Привели меня в детскую поликлинику, и я увидел там грузовой лифт. Маленький такой, на 100 кг. Я читал тогда плохо, прочитал в надписи "ГРУЗОВОЙ ЛИФТ" только слово, которое покороче :) , и увидел три разноцветных кнопочки. Естественно, стал их нажимать. :) Диспетчер начал орать по связи что-то злобное, а я продолжал жать кнопки. :) В итоге пришёл злой дядя-лифтёр с увесистой железякой в руке, но увидев, кто "хулиганствует", сказал, что, мол, никогда не трогай эти кнопочки, а то придёт серый волк или баба-яга :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в подъезде в прошлом году три месяца не работал единственный лифт.

У нас тоже раньше лифт часто ломался. Потом, после очень долгого простоя - его демонтировали (вместе с шахтой), и поставили новый, производства Щербинки.

 

Другое дело, что можно было бы поставить дополнительную кнопку на грузовой лифт, чтобы идущие с грузом могли вызвать именно грузовой лифт.

Наш новый лифт (см. выше) напичкан электроникой, и по этому - очень чувствителен. Уроды-соседи :blink::) стали на нём возить мебель, цемент, и часто придерживали двери (чего делать категорически нельзя). Лифт уже несколько раз ломался. :D Такие упыри - любой грузовой лифт сломают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Мослифта описано, как сделать, чтобы при групповом управлении пришел именно грузовой лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот ключ (для открытия дверей) выглядит?

Самодельный реально сделать?

 

НИКАК и НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самые раздолбанные лифты, в которых мне приходилось ездить - это в Ясенево.

+1.

 

Еще в каком-то ТЦ были очень крутые лифты, с телефоном внутри и все в зеркалах и музыкой, не говоря уже о том, что показывался проезжающий этаж.

Здание "Капитал Тур" на Алексеевской, финские лифты (забыл уже как фирма называется) 1989 года - всё то же самое.

 

Меня в свое время впечатлил патерностер -

пассажирский лифт с непрерывно движущимися кабинами, открытыми со стороны посадочных площадок на этажах.

Где это можно увидеть?

 

Такие лифты за границей очень распространены - в неольших отелях со сложной планировкой - в двух вариантах:

И в аэропортах (Хитроу, Бен-гурион) тоже.

 

 

Так мы останавливались на каждом втором этаже от то ли 26-го, то ли 28-го до самого Хнадцатого, откуда этот лифт более остановок не делал.

В гостинице "Космос" есть служебный лифт для персонала с остановками на каждом этаже!

 

Берите пример с меня на 7 этаж пешком. Лифтам не доверяю.

В Ликино на 8 этаж уже лет пять поднимаюсь только пешком. А когда у меня была девушка, то мог подняться и на 17-й...

 

Что-то мне представилась такая картина: дом этажей в 25 с тремя лифтами, на одном написано "Лифт следует с остановками по всем этажам" , на другом "Лифт-полуэкспресс, останавливается по требованию (в виде нажатия кнопки)" , на третьем "Лифт-экспресс, следует без остановок до 25 этажа" .

151745[/snapback]

смех смехом конечно - в жилых домах такого не помню, а вот на предприятиях - сплошь и рядом :blink:;)

В ДОН-строевских башнях на Бирюзова такое есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю старые лифты, с распашными дверьми (модель КМЗ-58, я узнал называется). Там можно проехать и с открытыми дверьми.

127997[/snapback]

У нас в 22-этажке КОПЭ на грузовом лифте тоже можно прокатиться с открытой дверью. Точнее, не дверью, а створкой, открываемой вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, есть у нас на работе в корпусе МПФ один весёлый лифт, вместительностью 8 человек. Все кнопки этажей на нём смещены на одну, т.е. надо на 1-й - жми на 2, на 2-й - жми на 3 и т.п. А чтобы лифт поехал, надо одновременно нажать кнопку вызова диспетчера (которая, на деле есть непонятно что) и первого этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лифты с нумерацией этажей, смещенной на один, есть везде, где есть подвал. У меня на работе тоже такое есть. Гораздо прикольнее, когда подвал есть, но не все лифты туда ходят. В одном зеленоградском НИИ поленились на панели приказов правильную нумерацию нарисовать, но при этом напротив лифтов повесили бумажки с номером этажа. Прикольно получается - у одного лифта этаж четвертый, а у другого он уже третий... Хотя этаж на самом деле один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одной из московских больниц нажимаешь кнопку "1" и, как только двери открываются, видишь холодильники трупохранилища и, зачастую, сепарационный зал со всеми отсюда вытекающми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.