Перейти к содержанию

Ситуация  

38 проголосовавших

  1. 1. Kак Вы поступите в данном случае

    • Попытаюсь растокать человека
      7
    • Попрошу окружающих людей помочь дотащить в тёплое место
      5
    • Вызову милицию
      1
    • Вызову Скорую
      12
    • Пойду дальше по своим делам. Напился - сам виноват.
      13
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Если не попытаться растолкать, то невозможно принять дальнейшее решение. У меня была ситуация - растолкал лежащего, а он послал меня весьма многоэтажным матом. Было примерно минус пять, замёрзнуть вполне мог. Но пришлось уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, вот не надо так категорично. В жизни иногда встречаются ситуации, когда хорошего выхода просто нет - есть два или больше плохих, из которых и надо выбрать

122332[/snapback]

А что плохого в вызове "Скорой"?

 

 

 

У меня была ситуация - растолкал лежащего, а он послал меня весьма многоэтажным матом. Было примерно минус пять, замёрзнуть вполне мог. Но пришлось уйти.

122339[/snapback]

ну так ведь он себе не отдаёт отчёта в том, что говорит, если пьян. Надо не слушать, а принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в вызове "Скорой"?

 

 

Плохо может быть то, что до приезда "Скорой" человек может прийти в сознание и уйти с этого места, а тебя потом оштрафуют за ложный вызов, а возможно, что его кто-нибудь другой увезет. У меня был такой случай, когда от нас уходили гости: на улице по дороге к трамвайной остановке они обнаружили валяющегося мужика и подумали, что ему плохо. Вернулись обратно к нам, стали от нас вызывать "Скорую", а когда шли обратно к трамвайной остановке, то заметили, что его какая-то машина подобрала и увезла. И сколько мы не пытались потом отменить этот вызов, ничего не получилось. В итоге он получился ложным. Но, слава богу, нас за него не оштрафовали :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо может быть то, что до приезда "Скорой" человек может прийти в сознание и уйти с этого места, а тебя потом оштрафуют за ложный вызов, а возможно, что его кто-нибудь другой увезет.

122484[/snapback]

 

Гениальная альтернатива, человек погибает из-за того, что кто-то испугался быть оштрафованным за ложный вызов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает так, что только с виду кажется, будто человеку плохо, а на самом деле это не так. У меня были случаи на улице, когда подскакивало давление, и я истекал кровью. Окружающим казалось будто я серьезно ранен. И что, в таком случае тоже "Скорую" вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что за ложный вызов Скорой штрафуют!! Поверьте мне это не так,у меня сестра фельдшер Скорой Медицинской Помощи и она сказала что врачи скорой не штрафуют т.к не имеют на это права (а если у вас вымагали деньги,то надо об этом сообщить на подстанцию,на машине в кружочке написан номер подстацнии или буква, Ц-центральная подстанция,13-подстанция)...а то что был ложный вызов можно доказать только через суд!

А что касается отмены вызова в случае "ухода" больного,то вызов отменяется в том случае,если есть связь с выехавшей на вызов машиной,если же рации в машине нет(раньше такое было.теперь рации есть во всех машинах),то машина приедет на вызов,увидит что никого нет и либо по мобильному,либо врачи дойдут до ближайшего дома и позвонят из квартиры,если конечно их пустят и скажут что вызов был ложный!!

А вообще,если Скорую вызывают на улицу,то они обычно делают несколько кругов вокруг того места,где "Лежит/лежал" больной и не найдя его отзваниваются на подстанцию и уезжают!!!

А вот товарищи милиционеры оштрафовать могут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающим казалось будто я серьезно ранен. И что, в таком случае тоже "Скорую" вызывать?

122532[/snapback]

ну а знаешь, с давлением шутки плохи. может и вызвать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо может быть то, что до приезда "Скорой" человек может прийти в сознание и уйти с этого места, а тебя потом оштрафуют за ложный вызов

122484[/snapback]

да нет... гораздо хуже то, что скорая с нашей "скоростью" с большой вероятностью не успеет... :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость приезда зависит от сотояния на дороге! Т.к. повсюду одни пробки,то Скорая порой добирается до больного за час,а то и больше! Многие ругают врачей за то что они долго едут,но виноваты не они,а те,кто не пропускает машины с включённым спецсигналом (точнее пропускают только машины с бело-синей полосой - милицию)!!! Нередко бывает и то,что врачи приезжают уже на констатацию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А скорость приезда зависит от сотояния на дороге! Т.к. повсюду одни пробки,то Скорая порой добирается до больного за час,а то и больше! Многие ругают врачей за то что они долго едут,но виноваты не они,а те,кто не пропускает машины с включённым спецсигналом (точнее пропускают только машины с бело-синей полосой - милицию)!!! Нередко бывает и то,что врачи приезжают уже на констатацию! :blink:

Бывают такие случаи, что и хочешь пропустить, а тебе не дают перестроиться в другой ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предосмотр: не оставляя отпечатков. Руки ноги - следы сильного обморожения - можно, при относительно живых запястьях и коже шеи убедиться в наличии пульса - убедиться в присутствии дыхания на морозе ещё проще. Смотрим паспорт, мобильник - на мобильнике ищем номера - "жена, мусик, пусик, мама," и т п.

Вызвать скорую, сообщив ваш диагноз ( стараемся не банальничать, сообщаем о том что человек выглядит прилично, Фразу "алкогольное опъянение" меняем на "потеря сознания").

Если давали клятву гиппократа сами знаете про первую помощь, не давали - не суйтесь со всякими прекардинальными, непрмассажём сердца и тому подобной гадостью.

Милиция нам наффик, если труп, то физ-смерть должен подтвердить медик, вот он пусть милицию и вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего друга был случай. Идет он как-то по улице и видит тело мужчины. Так он подошел к нему и посмотрел, что с ним. Была нечленораздельная речь, но человек не был в состоянии опьянения, а с ним случился инсульт. Тогда он вызвал скорую, и мужика забрали. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего друга был случай. Идет он как-то по улице и видит тело мужчины. Так он подошел к нему и посмотрел, что с ним. Была нечленораздельная речь, но человек не был в состоянии опьянения, а с ним случился инсульт. Тогда он вызвал скорую, и мужика забрали. Вот так!

Мало кто осмеливается подойти к человеку и посметреть что с ним,в основном проходят мимо или из-за угла вызывают бригаду скорой помощи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие случаи, что и хочешь пропустить, а тебе не дают перестроиться в другой ряд.

136305[/snapback]

Мда, как говорится: и среди лесбиянок есть пидорасы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

К моей матери на астматический приступ скорая приехала через четыре часа после вызова. Дело было ночью, так что не в пробках дело. Тут уже другой фактор срабатывает - по ночам становится много вызовов от алкашей, когда с адреса, куда уже выезжали по алкогольным причинам, поступает еще один вызов - его обрабатывать будут уже в последнюю очередь, а при первом вызове никто не знает, алкаши там или действительно беда какая случилась, поэтому приходится ехать. Во всяком случае, мне так рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, к алкашам и бомжам вызывают намного чаще,чем к человеку которому стало плохо с сердцем или просто давление подскочило! А ещё очень много ложных вызовов, кому-то просто скучно вот и гоняют машины почём зря,а ведь где-то человек и в правду загибается!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К моей матери на астматический приступ скорая приехала через четыре часа после вызова. Дело было ночью, так что не в пробках дело. Тут уже другой фактор срабатывает - по ночам становится много вызовов от алкашей, когда с адреса, куда уже выезжали по алкогольным причинам, поступает еще один вызов - его обрабатывать будут уже в последнюю очередь, а при первом вызове никто не знает, алкаши там или действительно беда какая случилась, поэтому приходится ехать. Во всяком случае, мне так рассказывали.

У меня так отец умер(царство ему небесное)скорая приехала через 3 часа и то не хотели забирать забрали лишь за 1000руб.но поздно было ... :(:P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей нелюбви к пьяным/выпившим за последний вариант я всё же не стал голосовать, хотя, насколько я помню, неоднократно проходил мимо неопознанных лежачих объектов...

 

Насчёт первых двух вариантов тоже вряд ли, только если бы меня попросили помочь...

 

Милиция или скорая? Выбрал скорую, поскольку здоровье важнее, бомж это или обычный человек. А уж скорая разберётся, вызвать милицию или нет. Если приедет первой милиция, то пока она вызовет скорую, пока та доедет, здоровье лежащего каждую секунду под угрозой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так отец умер

151298[/snapback]

А у меня - одноклассник. Менты приехали первыми. Посмотрели, трогать не стали. Следующей приехала "Скорая" - сказали "пьяный", бросили. Потом приехала опять милиция. Парень был уже мёртв, вызвали труповозку. Документы составили "смерть от переохлаждения" - было всё зимой. Был парень выпивши или нет, так и осталось неизвестным. Он с работы шёл (сутки-трое), выходя, родным позвонил - выхожу, мол. И у него был порок сердца. То ли выпил немного, то ли просто плохо стало. Про приезд ментов и "Скорой" местные ларёчники родственникам потом рассказали - но в суд свидетелями не пошли. Так дело и замяли.

Одного такого видел в Марьино. Одет был прилично, водкой вроде не пахло. Зашёл в сберкассу, оттуда вызвали "Скорую".

Ещё двоих видел (давно) на электрической платформе Царицыно. Я приехал туда на последней электричке 31 декабря - к друзьям встречать Новый Год. Заметил двух пьяных мужиков, лежащих на лавке. Попросил ментов (других людей на станции уже не было - было около одиннадцати вечера). Подошли, забрали их. Пусть уж лучше Новый Год в ментовке встретят, чем на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.