Перейти к содержанию

Приколы в маршрутках


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Решение данной проблемы нашли в Одинцове лет 5 назад. Московскому человеку непривычно. Но там проезд оплачивается при выходе . И у пассажира есть возможность спокойно сесть, пересчитать деньги, прикинуть, сколько он должен получить сдачи и перед выходом отдает деньги водителю. И последний не смотрит на него полдороги немигающим глазом через зеркало заднего вида в ожидании, когда же он оплатит. Вот и все.

31309[/snapback]

 

ага, и каждый пятый при этом выпрыгивал ничего не платя. Передо мной так часто народ выскакивал, один раз даже бабка выползла, правда рубль вместо пяти все же бросила.

 

Кстати в тему: Только что видел на 160 маршруте (Текстиля-Рязанка) на одной из машин написана остановка Карачаровская переезд. Причем в новом автолайновском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение данной проблемы нашли в Одинцове лет 5 назад. Московскому человеку непривычно. Но там проезд оплачивается при выходе .

31309[/snapback]

Угу, в если автобус по дороге попадет в ДТП - как без билета страховку получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в если автобус по дороге попадет в ДТП - как без билета страховку получать?

31438[/snapback]

Провокационный вопрос: а насколько легко получить страховку, имея билет?

Тем более маршрутное такси. У них еще рулонные билеты, без отметки о времени прохода и т.д... Кассовые апараты есть лишь в отдельных парках. Да и давно Вы билет в маршрутке брали? В крайнем случае, ничего не стоит оторвать этот билет от катушки (если живы после ДТП останетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокационный вопрос: а насколько легко получить страховку, имея билет?

31492[/snapback]

 

без билета невозможно вообще, а с билетом при определенной настойчивости вполне возможно. Тем более, если Газельшика попросить - билет будет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без билета невозможно вообще, а с билетом при определенной настойчивости вполне возможно. Тем более, если Газельшика попросить - билет будет сразу.

31494[/snapback]

 

И часто за всю неделю вперед :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, ничего не стоит оторвать этот билет от катушки (если живы после ДТП останетесь)

31492[/snapback]

Угу, я бы посмотрел как ты, скажем, со сломанной рукой полезешь в перевернутую Газель билет отрывать.

Да и потом речь шла об Одинцовском ПАТП ГУП Мострансавто, а конкретнее - о маршруте 339, где такое понятние как билет, отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только вчера в последний раз билет взял. М/т № 55 а/к 1791 (г. Сергиев Посад) МТА. Из кассового аппарата. Только "номер автобуса" был 0 почему-то...

Но со временем, чтоб страховку получить. А о ней невольно задумаешься, когда увидишь как водила одной рукой крутит баранку, а другой программирует шайтан-машнику с билетами.

И то же самое у перевозчиков других городов и форм собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М/т № 55 а/к 1791 (г. Сергиев Посад) МТА. Из кассового аппарата. Только "номер автобуса" был 0 почему-то...

31552[/snapback]

А гос номер машинки и время не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там проезд оплачивается при выходе . И у пассажира есть возможность спокойно сесть, пересчитать деньги, прикинуть, сколько он должен получить сдачи и перед выходом отдает деньги водителю

31309[/snapback]

Лично я являюсь ярым противником оплаты на выходе. Водительский контроль должен быть, но ТОЛЬКО НА ВХОДЕ (как и делают на некоторых маршрутах того же Одинцовского ПАТП, в частности 54 маршрут при работе без кондуктора). Даже учитывая очередь на посадку никогда я не замечал никакого хамства. Видать сказывается отсутствие аскп :(

Да и потом речь шла об Одинцовском ПАТП ГУП Мострансавто, а конкретнее - о маршруте 339, где такое понятние как билет, отсутствует как класс

31543[/snapback]

Ну я бы сказал иногда и присутствует :D Но далеко не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гос номер машинки и время не помнишь?

31577[/snapback]

Гос не помню. Какие-нибудь циферки с билета помогут идентифицировать?

Отправление с ост. Поликлиника (Хотьково) около 12:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос не помню. Какие-нибудь циферки с билета помогут идентифицировать?

Отправление с ост. Поликлиника (Хотьково) около 12:50.

31594[/snapback]

Отфотосканируй его и кинь мне на мыло вместе с теми данными, что помнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я являюсь ярым противником оплаты на выходе. Водительский контроль должен быть, но ТОЛЬКО НА ВХОДЕ

31590[/snapback]

Почему? В междугородних автобусах оплачивается на выходе... А у нас понятие "оплатить во время посадки" превращается в "оплатить во время движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В междугородних автобусах оплачивается на выходе... А у нас понятие "оплатить во время посадки" превращается в "оплатить во время движения"

32221[/snapback]

 

а оплата на выходе превращается в выход без оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Автолайновском LT 14-го маршрута, на правом дефлекторе системы обдува (механизм изменения направления обдува которого любят "лапать" сидящие на правом сидении):

Игрушка для дебилов

Гос... Не скажу (с)С.Шойгу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список приколов в маршрутке 444 (244):

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=1529

 

Прикол в маршрутке 685 (ЗАО ТМП-20):

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=1530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 594-й м-ке: "Не кричите на водителя, он тоже устал!"

 

В 320-й м-ке (цвета баклажан): целый стихотворный опус про оплату проезда в маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Маршрутка. сидячих мест нет. Едет по маршруту ЦКЗ - пос. Сахарный. За рулем молодой парень. Останавливает эту маршрутку бабушка и спрашивает у водителя:

"Сынок, у тебя конец Сахарный?" Взрыв хохота в салоне и ответ: "Не знаю, не пробовал". Люди в слезах сползают с кресел, а бабушка продолжает: "Ну тогда возьми меня стоя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.