Перейти к содержанию

Разное


Рекомендуемые сообщения

Утрои и днём 6 февраля рядом с Политехническим музеем проводились некие киносъёмки (то ли фильм, то ли реклама) на новогоднюю тему. Но важно то, что всё это дело вертелось вокруг Мегаполиса №2112 (на ЭМУ у него светился №25), а водителем там была женщина с Будённовского узла, одетая в костюм Снегурочки.

Троллейбус во время съёмок цеплялся к проводам 63 маршрута, что несколько затруднило там движение, но нормально лечилось перестановкой штанг на параллельные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с Политехническим музеем проводились некие киносъёмки

361614[/snapback]

Ещё инфа из первых рук: это были съёмки фильма с рабочим названием "Мой парень - ангел". Наша женщина-водитель в процессе съёмок дублировала главную героиню, поскольку у той профессиональной актрисы троллейбусных прав нет. И фильм, само собой, выйдет только в декабре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2658 временно покинул парк из-за необходимости ремонта узла сочленения. Причина - подмерзание колодок на среднем мосту. Дальше поскольку ведущий мост - задний, то во время движения из-за сменяющих друг друга режимов пуска и торможения хвост поочереёдно то толкал переднюю часть, то оттягивался от неё. В результате узел сочленения почти развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2658 временно покинул парк из-за необходимости ремонта узла сочленения. Причина - подмерзание колодок на среднем мосту. Дальше поскольку ведущий мост - задний, то во время движения из-за сменяющих друг друга режимов пуска и торможения хвост поочереёдно то толкал переднюю часть, то оттягивался от неё. В результате узел сочленения почти развалился.

Я когда ехал на нем в январе - очень сильно бросалось в глаза - дёрганный был, подумал на неопытность водителя, а оказывается проблемы с ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2658 уже вернулся обратно в парк.

 

Зато куда-то исчез 2563.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато куда-то исчез 2563.

367612[/snapback]

Может в ремонт уехал а может и на списание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в ремонт уехал а может и на списание :)

 

Для списания как-то рановато, она в 2005г прошла кап ремонт со сменой модели. Скорей плановый ремонт, выйдет на линию. Видел ее не давно, работала на разных маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за относительно новая гармошка стоит в Новокосине на яме уже не помню сколько времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей это последняя поступившая в том году Гармошка ВМЗ 62151 № 2666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за относительно новая гармошка стоит в Новокосине на яме уже не помню сколько времени ?

 

Ой, не на яме, а так она стоит, у забора. На яме 2536.

 

Скорей это последняя поступившая в том году Гармошка ВМЗ 62151 № 2666

 

О_о, и сколько она ещё так может простоять ? Хотя там без вариантов до весны, снег с неё экскаватором не уберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато куда-то исчез 2563.

367612[/snapback]

Может в ремонт уехал а может и на списание :)

Зато появился агрегат в кондиции "под списание" с этим номером. Так что та телега на деле сменила номер и катается где-то в Ивановском (скорее всего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После того, как достаточно много маршрутов передали в Новокосино - все ли теперь троллейбусы помещаются внутри парка?

 

Мне кажется, нет всё-таки.

Интересует, на каких улицах сейчас осуществляется ночной отстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановка сохранилась по обе стороны Новорязанской улицы непосредственно напротив парка (между перекрёстками), и ещё в Ольховском тупике (западные ворота). Точно не ставят уже на Ольховской улице и 2-м Басманном переулке ("Рязанский проезд"), нет расстановки также на Новорязанской восточнее 1-го Басманного переулка. В остальных местах, где это раньше было - скорее всего, тоже уже не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-м Басманном аж знак повесили "стоянка запрещена", а под знаком изображение автобуса. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 24 маршрут? Он обычно в 1-м Басманном тусовался и, частично, на Новобасманной (хозяйские машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обычно в 1-м Басманном тусовался и, частично, на Новобасманной

Там я просто не бываю ночью, так что не знаю достоверно, сохранилась ли расстановка в этих местах.

 

Но, конечно, выезд на 24 из парка- это что-то уникальное: вроде бы недалеко, но при выезде с площадки надо переставить штанги не меньше 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, конечно, выезд на 24 из парка- это что-то уникальное: вроде бы недалеко, но при выезде с площадки надо переставить штанги не меньше 5 раз.

Да, и притом там еще нужна филигранная точность при маневрах около главного входа. И маневр такой по сути нужен только для поездки на 24 и 45 маршрут (когда он еще на Елоховке был). Понятно, что эти маршруты никогда на площадку в парке и не ставили - только если на резервной какой выезжаешь. Правда, лично я, когда на 45 ехал - не корячился так, а просто тупо через Ольховку и Нижнюю Красносельскую. Высовывал морду из-за угла Нижней Красносельской и Елоховского проезда и шел в диспетчерскую. Обычно диспетчера не придирались по этому поводу.

 

Другой забавный вариант - троллейбус стоит около Молокозавода (в сторону Елоховки, Нижняя Красносельская закрыта в сторону Русаковской еще была), а ехать на Уссурийку. Там самый простой вариант оказался - ехать через Красные ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 24 маршрут? Он обычно в 1-м Басманном тусовался и, частично, на Новобасманной (хозяйские машины).

 

Про Ночную расстановку могу одно написать:

Новорязанская в строну 4 а/п от 2-4 машин

Новорязанская в сторону вокзала 1-2 машины

Ольховский тупик около 6 машин

Остальные площадка/ канавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Конечная "16-я Парковая" административно передана из 2ТП в депо им. Русакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечная "16-я Парковая" административно передана из 2ТП в депо им. Русакова

 

Там общий диспетчер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечная "16-я Парковая" административно передана из 2ТП в депо им. Русакова

 

Там общий диспетчер ?

 

Там общая станция. Диспетчеров по задумке было двое, но в исключительных случаях работали и "в одно лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как 11 маршрут переведён на ГЛОНАСС, оставили только одного диспетчера, а раньше было действительно два. Обед у 22 и 87 всегда был здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как 11 маршрут переведён на ГЛОНАСС, оставили только одного диспетчера

Что тоже не совсем правильно, т.к. у 11 это "Б", а для 34, 22 и 87 как была "А", так и осталась :)

Проще говоря - нагрузку увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.