Перейти к содержанию

Ремни безопасности в автомобиле


А вы пристегиваетесь?  

45 проголосовавших

  1. 1. Вы пристегиваете ремень безопасности в автомобиле на передних сидениях?

    • Всегда
      25
    • Иногда
      17
    • Никогда
      3
  2. 2. Вы пристегиваете ремень безопасности в автомобиле на задних сидениях?

    • Всегда
      10
    • Иногда
      11
    • Никогда
      24


Рекомендуемые сообщения

в случае аварии из-за этого кроме него самого никто не пострадает

Еще как пострадает(ют). Почитай краш-тесты, ссылки на которые я давал выше. Вот поэтому в автомобиле и действует принцип коллективной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как пострадает(ют). Почитай краш-тесты, ссылки на которые я давал выше. Вот поэтому в автомобиле и действует принцип коллективной ответственности.

 

Молодой человек, научитесь читать. Мысль такова, что каждый сам решает как ему ехать, сам потом и ответит за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такова, что каждый сам решает как ему ехать, сам потом и ответит за свои действия.

147504[/snapback]

Просто, непристегнувшияся может своим телом убить пристегнутого, хотя это больше про пассажиров задних сидений, водитель же пассажира вряд ли сможет пришибить...

Есть еще и такой факт - такие горе-водители, считающие, что они асы и выводящие из строя систему безопасности автомобиля, по-твоему, хорошо? А если в машине подушки безопасности? А ремень за спинкой, что хрен вытащишь? Это тоже считать - "сам ответит" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что тут не школа и не стоит из себя строить пионера. Твоё право пристёгиваться или нет, точно так-же и садиться в автомобиль с непристёгнутыми водителем или пассажирами или ехать ещё как-то, остальное НЕ ТВОЁ ДЕЛО. Только и всего, потому что от того пристегнулся Серёга или нет ничего в твоей жизни не поменяется, ибо ты с ним не ездишь.

 

Так что ребята, долбите мозг не на форумах, а тем с кем ездите на автомобилях. Следите за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебя то я, как раз, и забыл спросить о своих правах.

А Правила дорожного движения ни о чем не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Правила дорожного движения ни о чем не говорят?

147535[/snapback]

Зайдем с другой стороны: покажи мне хоть одного водителя, никогда их не нарушающего.

ИМХО, пристегиваться или нет - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем с другой стороны: покажи мне хоть одного водителя, никогда их не нарушающего.

ИМХО, пристегиваться или нет - личное дело каждого.

Ну с такой логикой можно вообще Правила не соблюдать, что многие на наших дорогах и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с такой логикой можно вообще Правила не соблюдать, что многие на наших дорогах и делают.

147545[/snapback]

Я еще раз говорю, в первую очередь надо думать головой и в соответствии с этим поступать. А все Правила в наших условиях соблюдать все равно в принципе нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю, в первую очередь надо думать головой и в соответствии с этим поступать. А все Правила в наших условиях соблюдать все равно в принципе нереально.

А не пристегиваться - это думать головой? И соблюдать это Правило в наших условиях вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем с другой стороны: покажи мне хоть одного водителя, никогда их не нарушающего.

147543[/snapback]

Ну, если с этой стороны подходить, то можно до многого дорассуждаться: хоть сейчас идти направо-налево мочить всех, воровать и т.п. "Раз ему можно, то почему мне нельзя" и "Раз правила тяжело исполнять, то это плохие правила" - главные причины всех бед России, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOROBEK и Suntechnic Вам уже надо сто раз повторить, не учите жить! Что вы плачете на форуме как малые дети? Если я не пристёгиваюсь это лично мои проблемы и моих попутчиков. Долбите мозг тем, с кем приходится ездить вам. Хотя я очень подозреваю, что в тех случаях вы как мыши себя ведёте. Ничего личного.

 

Ну, если с этой стороны подходить, то можно до многого дорассуждаться: хоть сейчас идти направо-налево мочить всех, воровать и т.п. "Раз ему можно, то почему мне нельзя" и "Раз правила тяжело исполнять, то это плохие правила" - главные причины всех бед России, между прочим.

 

Странно, в других темах на ФОТе некоторые утверждают что не платить за транспорт это ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раз правила тяжело исполнять, то это плохие правила" - главные причины всех бед России, между прочим.

147635[/snapback]

Ну да, я вот когда езжу на работу на тачке, каждый день при подъезде к работе езжу по встречке. Почему? А на невстречке автовозы с утра разгружаются, а разделительная - сплошная. С точки зрения ПДД надо остановиться и ждать, когда освободится проезд, а так - грубое нарушение ПДД, карающееся вплоть до лишения прав.

Другой пример. Недавно перебегал в неположенном месте Дмитровское шоссе мальчик. А по этому самому шоссе ехал Икар дубнинского ОАО "РАТА" Москва - Дубна. Что должен был сделать водитель Икара, руководствуясь ПДД? Правильно, приименить экстренное торможение до полной остановки. Вот только учитывая тормозной путь 12-тонной железки, мальчику была бы уготована судьба наклейки на переднем бампере. Водитель свернул в кювет, в результате чего все отделались испугом и порезами от вылетевших стекол. Что, и тут надо было действовать в строгом соответствии с Правилами?

Короче, любые правила не должны отключать мозги - что, по-видимому, с некоторыми происходит - либо они очень реалистично прикидываются.

А не пристегиваться - это думать головой?

147567[/snapback]

Во-первых, ремень - действительно далеко не панацея от всех бед. Во-вторых, как говорится, каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOROBEK и Suntechnic Вам уже надо сто раз повторить, не учите жить! Что вы плачете на форуме как малые дети? Если я не пристёгиваюсь это лично мои проблемы и моих попутчиков. Долбите мозг тем, с кем приходится ездить вам. Хотя я очень подозреваю, что в тех случаях вы как мыши себя ведёте. Ничего личного.

Вот теперь я начинаю понимать, откуда у нас каждый год 30000 трупов на дорогах. И их количество только увеличивается...

 

 

Недавно перебегал в неположенном месте Дмитровское шоссе мальчик. А по этому самому шоссе ехал Икар дубнинского ОАО "РАТА" Москва - Дубна. Что должен был сделать водитель Икара, руководствуясь ПДД? Правильно, приименить экстренное торможение до полной остановки. Вот только учитывая тормозной путь 12-тонной железки, мальчику была бы уготована судьба наклейки на переднем бампере. Водитель свернул в кювет, в результате чего все отделались испугом и порезами от вылетевших стекол. Что, и тут надо было действовать в строгом соответствии с Правилами?

Короче, любые правила не должны отключать мозги - что, по-видимому, с некоторыми происходит - либо они очень реалистично прикидываются.

А никто и не говорит, что водитель неправильно поступил. Но с ремнями у нас совершенно другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я начинаю понимать, откуда у нас каждый год 30000 трупов на дорогах. И их количество только увеличивается...

147655[/snapback]

Ага, правда, значительная часть трупов - сбитые пешеходы. Их-то к чему пристегивать, наручниками к батарее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения ПДД надо остановиться и ждать, когда освободится проезд, а так - грубое нарушение ПДД, карающееся вплоть до лишения прав.

147653[/snapback]

Когда сдавал на права, объезжал фуру с небольшим выездом на встречку (иначе не объезжалась) тов. инспектор ничего не сказал.

Хотя инструктор говорил, что объезд по встречке прокатывает, а вот обгон - 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, правда, значительная часть трупов - сбитые пешеходы. Их-то к чему пристегивать, наручниками к батарее?

Я вот не понимаю, о чём спор? Все давно поняли, что нужно пристегиваться и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристёгиваюсь только перед тем, как проезжаю наглухо долбанутый пост на въезде в Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдавал на права, объезжал фуру с небольшим выездом на встречку (иначе не объезжалась) тов. инспектор ничего не сказал.

Хотя инструктор говорил, что объезд по встречке прокатывает, а вот обгон - 5 баллов.

147672[/snapback]

Что бы там кто не говорил, с точки зрения Правил такой маневр однозначно трактуется по ст. 12.15 п. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На счёт того "престёгиваться или не престёгиваться - личное дело каждого" скажу так, согласно Закону если вы перевозите пассажира в своём автомобиле, а он (пассажир) не престегнулся, то в случае ДТП, если пассажир получит инвалидность или чего доброго умрёт, то водитель сядет (во втором случае точно). Так что может оно и личное дело каждого, вот только за личное дело каждого отвечать, если что, придётся тому кто за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоматериал о краш-тесте автомобиля Geely Otaka. Можно также прочитать в последнем номере Авторевю (№20, 2007).

В общем, не покупайте китайские машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пристегиваюсь всегда и везде. :lol:

Соблюдаю все правила, которые соблюсти возможно.

Считаю, что если не пристегнусь, меня накажет собственная подушка. Морду лица жалко.

Пассажиров заставляю пристегиваться. Это нетрудно, поскольку извозом не занимаюсь - вожу исключительно родителей или детей. Они слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.