Перейти к содержанию

Ремни безопасности в автомобиле


А вы пристегиваетесь?  

45 проголосовавших

  1. 1. Вы пристегиваете ремень безопасности в автомобиле на передних сидениях?

    • Всегда
      25
    • Иногда
      17
    • Никогда
      3
  2. 2. Вы пристегиваете ремень безопасности в автомобиле на задних сидениях?

    • Всегда
      10
    • Иногда
      11
    • Никогда
      24


Рекомендуемые сообщения

Почему даже на УАЗ-буханку? Скорее только на УАЗ-буханку. Это уже автомобиль сорокалетней давности, что и говорить.

143913[/snapback]

Ну-ну... Вот, например, такое транспортное средство, как ЛиАЗ-5256, в подавляющем большинстве комплектаций не имеет ремня безопасности для водителя.

Почему не ставят ремни в салоне этих машин? На ГАЗе уже делают маршрутки с ремнями в салоне. А на тех же Спринтерах и Транзитах нет ремней по той причине, что многие из них переделывают из цельнометалических фургонов здесь же - в России.

143913[/snapback]

На Спринтерах Мострансавто на переднем ряду стоят ремни. Толку от них? Приходится застегивать их за спинками сидений: все равно никто ими не пользуется.

На всех современных туристических автобусах есть ремни. Мне даже довелось на таком прокатиться на экскурсию с классом.

143913[/snapback]

Насчет всех - бред. Только на некоторых - и то ими практически никто не пользуется даже в законопослушной Германии. Да и в самом деле - ехать, скажем, километров 500, будучи притянутым лямкой к подушке, мягко говоря, быстро надоест.

На ВСЕ грузовики, которые сейчас выпускаются, ставятся ремни. Один раз я даже видел пристегнутого водителя - он ехал на самосвале Скания.

143913[/snapback]

Ну, в Европе водители грузовиков, несмотря на штрафы, пристегиваются тоже нечасто. Особенно это касается дальнобойщиков: ремень все же стесняет движения, устаешь с ним быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых - и то ими практически никто не пользуется даже в законопослушной Германии.

143929[/snapback]

Во время экскурсионных поездок по Австрии нас довольно сильно дрючили на предмет пристёгивания на автомагистралях. Полиция, правда, ни разу не интересовалась.

 

Да и в самом деле - ехать, скажем, километров 500, будучи притянутым лямкой к подушке, мягко говоря, быстро надоест.

143929[/snapback]

Водителю запрещено ехать непрерывно более, НЯП, 150 км, что проверяется полицией по тахографам. Поэтому даже рейсовые автобусы идут с остановками минут по 20-30, благо Raststätten (огромные площадки отдыха с заправками, ресторанами, гостиницами и т.д.) там стоят через каждые километров 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех современных туристических автобусах есть ремни. Мне даже довелось на таком прокатиться на экскурсию с классом.

143913[/snapback]

Насчет всех - бред. Только на некоторых - и то ими практически никто не пользуется даже в законопослушной Германии. Да и в самом деле - ехать, скажем, километров 500, будучи притянутым лямкой к подушке, мягко говоря, быстро надоест.

 

Ну про автобусы это совсем другой разговор.... Как быть со стоячими пассажирами? Тоже пристегивать :D Для этого в автобусах делаются ПОРУЧНИ,за которые надо держаться,а не облокачиваться на них! Да и скорость автобуса намного меньше скорости автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть со стоячими пассажирами?

144067[/snapback]

Внимательнее читайте - речь про туристические автобусы. Стоящих пассажиров там не бывает.

 

Да и скорость автобуса намного меньше скорости автомобиля

144067[/snapback]

При соблюдении ПДД их скорость одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и скорость автобуса намного меньше скорости автомобиля

144067[/snapback]

При соблюдении ПДД их скорость одинакова.

 

Ага,только кто у нас их соблюдает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. О результате сообщу.

Ну что ж, мне удалось выбраться из-под ремня. Сначала перекинул верхнюю лямку за спину, а потом полностью вытянул нижнюю лямку и выбрался из-под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей машине никогда не пристегиваюсь, потому что водительский ремень откручен от сидения и болтается просто так. В свое время потерял от него модную гайку, когда сидушки переставлял.

Например, дотянуться до магнитолы или бардачка, поправить боковое зеркало. Руки-то покороче, чем у гиббона будут.

143516[/snapback]

А электропривод зеркал на что придумали? :D А насчет бардачка - я например тоже иногда на ходу им пользуюсь, правда на маленькой скорости.

Кстати я иногда на ходу открываю правое окно, электростекол нет к сожалению. С ремнем это было бы неосуществимо. Вот когда куплю себе тачку с аэрбегом, тогда наверно буду пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инерционными ремьнями все вышеописанное вполне доступно, а других систем ремней сейчас уже вряд ли найдешь. Не думаю, что тут у кого-то есть машина со старым типом ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инерционными ремьнями все вышеописанное вполне доступно, а других систем ремней сейчас уже вряд ли найдешь. Не думаю, что тут у кого-то есть машина со старым типом ремней.

 

Скорее всего такая у Антикарга, судя по году выпуска. Воторй вопрос, что когда читал эту тему, я и не подумал, что речь может идти о "статичных" ремнях ибо инерционные это даже для... ВАЗа норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего такая у Антикарга, судя по году выпуска.

144789[/snapback]

На разбитой шахе - инерционные, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут у кого-то есть машина со старым типом ремней.

144698[/snapback]

Представляешь, у меня таковых аж 3. :D 2 Москвича-2140 и 1 408-й. Кстати, как говорят специалисты, грамотно пристегнутый статичный ремень в плане перегрузок безопаснее инерционного - второй вопрос, долго ли просидишь, вот так вот грамотно его пристегнув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в советское время пристегнулся в такси. Потом пришлось рубашку стирать. :D

 

На самом деле я ученый по результатам одной аварии. На переднем сиденье пристегиваюсь на уровне рефлекса. На заднем также на уровне рефлекса - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вопрос очень спорный: когда я еду за рулём, я пристёгиваюсь (так как мой опыт в 3 месяца заставляет меня пока ещё волноваться), а если еду на пасажирском переднем сиденье - не пристёгиваюсь - потому что очень уверен в моём водителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вопрос очень спорный: когда я еду за рулём, я пристёгиваюсь (так как мой опыт в 3 месяца заставляет меня пока ещё волноваться), а если еду на пасажирском переднем сиденье - не пристёгиваюсь - потому что очень уверен в моём водителе.

А заодно уверен во всех остальных водителях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еду на пасажирском переднем сиденье - не пристёгиваюсь - потому что очень уверен в моём водителе.

145072[/snapback]

http://autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

Уверен, что никто не приедет в борт? Ну что ж, тогда - счастливы верующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на заднем... ремни видеть не приходилось :D

И мне частенько не приходитстя. Вот объясните, зачем засовывать ремни под спинку сиденья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://anub.ru/12.06.2007/surovaya_sotsialka_ot_gibdd/#1

 

Это стоит показывать по ТВ и в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только могут развесить таблички: "Пристегните ремень безопасности!" А вы хоть раз видели, чтобы сами гаишники пристегивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь на всех местах абсолютно, даже в туриститеских автобусах, где есть ремни безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инерционными ремьнями все вышеописанное вполне доступно, а других систем ремней сейчас уже вряд ли найдешь. Не думаю, что тут у кого-то есть машина со старым типом ремней.

144698[/snapback]

У меня на волге есть. :) Поставить от 3110 надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть раз видели, чтобы сами гаишники пристегивались?

145421[/snapback]

А им можно, см. Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

А это далеко не все автомашины ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не пристегивался, не пристегтваюсь и не собираюсь этого делать. За рулем езжу уже 15 лет, был в авариях и, как водитель, и как пассажир. Аварии были и боковые, и я в зад бил, и меня били, дважды летал через крышу, падал на машине с недостроенного моста. Короче, приключений была масса, но всегда я был непристегнутый. Во всех этих передрягах самое сильное повреждение было либо синяк, либо царапина. Не надо думать, что я езжу со скоростью 40 км/ч и поэтому со мной всегда все в порядке. Некоторые товарищи с форума ездили со мной и имеют некоторое представление о скорости с которой я передвигаюсь. Я не хвастаюсь, а просто пишу факты из своей жизни и практики. Исходя из этого пристегиваться не буду никогда. Кому нравится ездить с удавкой - флаг в руки. Кстати, очень напрягает когда пассажир хватается за ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень напрягает когда пассажир хватается за ремень...

А это еще почему? Можно хотя бы пассажиру дать шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напрягает когда пассажир хватается за ремень...

Ехал на переднем сиденье пристегнутым, а папа за рулем непристегнутый. Перевернулись. Итог-у меня синяки, у папы сломана рука. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хвастаюсь, а просто пишу факты из своей жизни и практики.

147016[/snapback]

Хвастаешься, и страшно мне, что в нашей стране таких как ты очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, дорогие друзья? Хватит могзги канифолить. Ремень это не езда по трамвайной выделёнке, если человек не пристёгивается и пускай даже хвастается этим, в случае аварии из-за этого кроме него самого никто не пострадает. Да и было дело, как то раз я слушал по "Серебрянному Дождю" такой опрос в программе В. Соловьёва, так там люди десятками звонили и писали на пейджер хвалебные оды ремням и порицали непристёгивающихся. Всё это хорошо, только вот очень я сомневаюсь, что все эти люди такие сознательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.