Перейти к содержанию

Красные и чёрные


Какую систему нумерации маршрутов Вы счиатете более удобной?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Kакую систему нумерации маршрутов Вы счиатете более удобной?

    • С применением литер- условных сокращений
      7
    • Без применения оных, с отдельным номером маршрута
      12
    • Ваш вариант (укажите какой)
      2


Рекомендуемые сообщения

Вчера проехался на новоявленном 95. На лобовом стекле помимо таблички с 95 была и табличка с . Не на всех остановках еще поменяли таблички, кое-где еще висело со старым режимом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интересное наблюдение: уже вторую неделю вижу трамваи маршрута 43к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его же отменили на время закрытия Угрешской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какой-то затык был дальше по маршруту и его просто укоротили до Пролетарки, использовав старые трафареты 43к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побывал сегодня на Ленинградском проспекте и увидел странный маршрут троллейбуса 82... Вскоре, впрочем, понял, что это просто переименованный 12к (м. Белорусская-больница МПС). Собственно, в связи с этим и возникла эта тема- ведь даже в хорошо известном мне СЗАО насчитывается не одна "разлучённая" пара маршрутов- полный и переименованный короткий. Почему МГТ проводит политику увеличения количества номеров троллейбуса, избегает понятных и удобных сокращений? Зачем москвичам десятки почти одинаковых маршрутов с разными номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

670к-644

123058[/snapback]

Не надо грязи! 644 - это наш марьинский номер. Иожет быть, он когда-нибудь к нам вернётся, так же, как 625.

33к-92

123058[/snapback]

А вот тут нужно уже два номера. Дело в том, что разновидностей 33 стало уже три. "Обычный" 33 - Улица Кравченко - Китай-Город. 33к - Улица Кравченко - к/т Ударник. И ещё один - 33к с красным же трафаретом: до Калужской площади. Получается, что между 33 чёрным и 33 красным возник ещё один - 33б "бурый" (если таковым называть тот, что до "Ударника"). Или 33р - "розовый" - тот, что до Калужской. Если же букву "к" интерпретировать как "короткий", то так: 33, 33к (короткий) и 33ск (совсем короткий).

Кстати, "самая короткая" модификация 33-го в вечерний час пик встречается чаще всего.

623к-717

123058[/snapback]

На хрена?!! Зябликовцам и марьинцам 623к очень даже понятен. Тем, кто едет в Текстиль - тоже: 623 едет в Текстиль, 623к - нет.

Я бы пошёл дальше.

123058[/snapback]

Самое главное забыли. "Вонючки" и "Букашки" красные как будете обзывать?

Тогда изначально бы и давали вместо заветной буквы "к" ,цифру.

123275[/snapback]

Да не было раньше никаких букв!!! Был просто цвет. 12 и 12, В и В, Б и Б. А сейчас пишут: ну ладно ещё 623 - там оставили 623 и 623к. А у той же "вонючки" стали писать совсем маразм - Вч и Вк. Первый можно с 84-м перепутать. По-моему, у "букашек" то же самое - Бч и Бк. Соответственно, простая букашка легко путается с 64.

Одной темы про красные маршруты мало?

147002[/snapback]

Юра, я вот тут пытался ту тему найти. Комп провисел два часа, да так и не нашёл ни хрена. Форум очень большой.

PS. Кстати, с приятным удивлением обнаружил, что маршрут 903с стал называться 37э (без красного цвета). Интересно, действуют ли теперь на нём проездные?

PPS. Вспомню, что в советское время от адлерского аэропорта до города Сочи ходил маршрут автобуса №4 в трёх модификациях: 4 (обычный) - шёл три часа и останавливался на каждом углу, заезжая в Хосту, Лоо и Дагомыс; 4 (скорый) - никуда не сворачивал, но шёл с остановками - до Сочи часа полтора и 4 (экспресс) - нигде не останавливался, шёл 50 минут.

PPPS. Ну и на прощание покажу "последнее "прости"" почившего в Бозе маршрута 10э (см.фотку)

post-319-1187087407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было раньше никаких букв!!! Был просто цвет. 12 и 12, В и В, Б и Б. А сейчас пишут: ну ладно ещё 623 - там оставили 623 и 623к. А у той же "вонючки" стали писать совсем маразм - Вч и Вк. Первый можно с 84-м перепутать. По-моему, у "букашек" то же самое - Бч и Бк. Соответственно, простая букашка легко путается с 64.

151145[/snapback]

Надо что-то делать с 218-ми. Они даже по разным паркам разбросаны. Ну и 12цк, конечно же, тоже.

А вот 512жпс предлагаю оставить - для истории... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то делать с 218-ми. Они даже по разным паркам разбросаны.

Если честно, то я бы 218 убил, потому что его 11 рейсов в день погоды не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я бы 218 убил, потому что его 11 рейсов в день погоды не делают.

151263[/snapback]

Для москвича, живущего на Братиславской - верю ;-).

А так он работает с вполне устоявшимся пассажиропотоком, который жителям юга Москвы более виден. Как и количество рейсов по маршруту, коих 16 в прямом и 15 в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он работает с вполне устоявшимся пассажиропотоком, который жителям юга Москвы более виден. Как и количество рейсов по маршруту, коих 16 в прямом и 15 в обратном направлении.

Странно, я пару лет назад списывал расписание его у "Академической" и насчитал всего 11 рейсов.

А можно узнать - пассажиропотоки там приличные? Или стабильно, но всего по 10 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "самая короткая" модификация 33-го в вечерний час пик встречается чаще всего.

Это не модификация - это нулевой рейс в парк. Либо же укороченный из-за сбоя графика 33 или 33к.

Официально такого маршрута нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я пару лет назад списывал расписание его у "Академической" и насчитал всего 11 рейсов.

А можно узнать - пассажиропотоки там приличные? Или стабильно, но всего по 10 человек?

151342[/snapback]

От Каховской до Южной загрузка в90% случаев не превышает посадочных мест.

Нынешнее расписание ввели в декабре 2005 г., когда пересчитали пробеги по маршруту и ввели дополнительную пару рейсов. До этого с 1998 действовало расписание с 15 рейсами от Южной, 14 от Академической.

 

Это не модификация - это нулевой рейс в парк. Либо же укороченный из-за сбоя графика 33 или 33к.

Официально такого маршрута нет.

151375[/snapback]

В апреле 33к временно сократили до Калужской площади. Информации о восстановлении маршрута до Ударника нигде не проскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я вот тут пытался ту тему найти. Комп провисел два часа, да так и не нашёл ни хрена.

151145[/snapback]

Объясняю. Изначально то, и одно из предидущих сообщений, висело отедльной темой, а эта тема, в которой это всё написано, являлось той самой, в которой и следовало всё писать. Почему так было? Потому что отдельные особо одарённые пользователи даже не считают нужным бегло пробежаться по заголовкам тем и посмотреть существует ли уже такая тема, а сразу лепят новую. А ещё некоторые не менее одаренные пользователи считают что если им захотелось создать новую тему, то значит надо создать и плевать что такая уже существует.

 

А потом кто-то из админов (не я) взял и соединил ту тему, созданную кем-то из шибко вумных и особо одарённых юзеров (честно, уже не понмю кто именно), с этой темой, но при этом почему-то забыл удалить мой комментарий на счет дублирования, вот и вышел казус.

 

P.S.: Коллеги-админы и супермодераторы! Если уж соединяете темы, то либо пишите что темы были соединены, либо удаляйте админские посты-замечания о недопустимости дублирования, иначе сами видите какая хрень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[офф]

Комп провисел два часа, да так и не нашёл ни хрена.

Ищите через поисковик. Результаты выдает быстрее, а главное - результаты релевантнее. К тому же он умеет склонять окончания, варьировать фразу запроса. Это касается не только этого форума.

[/офф]

Примеp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не модификация - это нулевой рейс в парк.

151375[/snapback]

Гоните тов. Нихто. 33-е гоняют в парк через Ударник. До октябрьской 33-е ходили в бытность их в 5 ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то делать с 218-ми. Они даже по разным паркам разбросаны.

Если честно, то я бы 218 убил, потому что его 11 рейсов в день погоды не делают.

Ни-ни. Бабковозы должны жить. Ну а кого еще может возить от Каховской?

А теперь по теме: я ваще не понимаю зачем переименоввывать красные маршруты. По мне, если на трафарете указано 12 или 12к то всем удобно и понятно. Красный - значит опасность, нужно быть внимательным.

И незачем вводить отдельные номера всенм коротким подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните тов. Нихто. 33-е гоняют в парк через Ударник. До октябрьской 33-е ходили в бытность их в 5 ТП.

151717[/snapback]

Более того, учитывая конфигурацию КС, я что-то не могу придумать не одного мало-мальски разумного способа попадания 33-го в парк, при условии что он сворачивает на Октябрьской. Если только возвратом назад и через Лебедева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не модификация - это нулевой рейс в парк.

151375[/snapback]

Гоните тов. Нихто. 33-е гоняют в парк через Ударник. До октябрьской 33-е ходили в бытность их в 5 ТП.

Да, Вы правы, гоню. Никак не могу привыкнуть, что он теперь в 8 ТП.

А правильный ответ тут уже дали. Просто 33к сейчас до Октябрьской ходит, а до "Ударника" не ходит.

И люди говорят, что в парк он едет через Университет. Еще говорят, что 84-й в парк едет по 7-ке, через Косыгина. Но это информация из серии "за что купил - за то продал".

 

Более того, учитывая конфигурацию КС, я что-то не могу придумать не одного мало-мальски разумного способа попадания 33-го в парк, при условии что он сворачивает на Октябрьской.

Да, это невозможно. Меня просто на 5 ТП замкнуло.

Хотя, в принципе, чтобы это сделать возможным, там проводов-то протянуть всего ничего. Метров 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33к сейчас до Октябрьской ходит, а до "Ударника" не ходит.

151903[/snapback]

Тем не менее трафареты и уличные вывески остались до "Ударника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее трафареты и уличные вывески остались до "Ударника".

151921[/snapback]

...что при временных изменениях МГТ периодически практикует, но как правило при сроке изменения короче месяца. А тут уже и лето скоро кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.