Перейти к содержанию

Красные и чёрные


Какую систему нумерации маршрутов Вы счиатете более удобной?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Kакую систему нумерации маршрутов Вы счиатете более удобной?

    • С применением литер- условных сокращений
      7
    • Без применения оных, с отдельным номером маршрута
      12
    • Ваш вариант (укажите какой)
      2


Рекомендуемые сообщения

Юрий Аралов, свободных номеров для автобусных маршрутов много, а вот троллейбусов! Сейчас в пределах нынешней нумерации свободны только 66 и 82, а если мы еще десяток перенумеруем, то начнутся уже сотые! Я однозначно против трехзначных троллейбусных номеров! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно против трехзначных троллейбусных номеров!

130705[/snapback]

Ну против и что из-за этого их не будут давать в случае необходимости? Да и что собственно в трехзначных номерах плохого? Автобусов полно трехзначных и никому от этого плохо не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Аралов, автобусы - это постоянный вид городского транспорта, грубо говоря, он есть почти на всех улицах. Поэтому и номера у него трехзначные. А вот троллейбусы и трамваи двигаются только по улицам с проложенными там линиями, коих в Москве мало. Поэтому давайте пока первую сотню добьем без перенумерации, а потом уже начнем перенумеровывать красные в 1хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте пока первую сотню добьем без перенумерации, а потом уже начнем перенумеровывать красные в 1хх.

Э-э, так нам очень долго ждать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Аралов, автобусы - это постоянный вид городского транспорта, грубо говоря, он есть почти на всех улицах. Поэтому и номера у него трехзначные. А вот троллейбусы и трамваи двигаются только по улицам с проложенными там линиями, коих в Москве мало. Поэтому давайте пока первую сотню добьем без перенумерации, а потом уже начнем перенумеровывать красные в 1хх.

 

только что трагичного в трехсотых номерах троллейбусах я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в трехсотых, а в трехзначных.

Ничего плохого в них нет. Но тогда лучше перенумеровывать красные маршруты не в случайный номер, а в трехзначный, если уж народ не хочет путаницы. Например, 22к перенумеровать в 122, трамвай 7к перенумеровать в 107 и т.д. Я же говорю, что это будет для удобства населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в трехсотых, а в трехзначных.

Ничего плохого в них нет. Но тогда лучше перенумеровывать красные маршруты не в случайный номер, а в трехзначный, если уж народ не хочет путаницы. Например, 22к перенумеровать в 122, трамвай 7к перенумеровать в 107 и т.д. Я же говорю, что это будет для удобства населения.

Для удобства населения нужны НОВЫЕ маршруты, а не перенумерация старых.

Перенумерация старых - это изображение работы на ровном месте при отсутствии оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще я и говорил про это. Что лучше организовывать новые маршруты. А когда проложат новые линии, пустить их по ним. Но с нынешним финансированием новые линии в ближайшие лет 5 вряд ли пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные маршруты - давняя московская традиция и незачем её менять без нужды. Нужно подходить только с точки зрения удобства информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободных номеров выше крыши и это не есть проблема вообще. Даже у автобусов.

130703[/snapback]

А как объяснить тот факт, что у Ледового дворца на Ходынке повесили щиты "Посадка на автобусы маршрута №207 до метро Динамо" и "Посадка на автобусы маршрута №176 до метро Сокол"? У нас что, эти номера свободные? На остановочных павильноах висят эмблемы МГТ, так что по идее, автобусы должны быть МГТшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободных номеров выше крыши и это не есть проблема вообще. Даже у автобусов.

130703[/snapback]

А как объяснить тот факт, что у Ледового дворца на Ходынке повесили щиты "Посадка на автобусы маршрута №207 до метро Динамо" и "Посадка на автобусы маршрута №176 до метро Сокол"? У нас что, эти номера свободные? На остановочных павильноах висят эмблемы МГТ, так что по идее, автобусы должны быть МГТшные.

207, судя по всему, свободный (хотя удивительно - как так вышло), а 176 - весьма интересно. У Лося теперь будет на один маршрут меньше? Непонятно, но можно ожидать всё, что угодно: 160-то на Харьковский проезд перебросили.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я тоже очень удивился. Хотя насчет именно 176 не очень уверен...

Поставили желтые щиты с информациях об автобусах до Динамо, Полежаевской (уже существует, 48) и Сокола. Советую самому съездить и посмотреть (меня просто до пн там не будет, хотя обычно по 2 раза в день на 48 до конечной езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно против трехзначных троллейбусных номеров!

130705[/snapback]

Срочно бегом на Планерную с транспарантом "Я однозначно против трехзначных троллейбусных номеров! " навстречу троллейбусам 202 маршрута! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202 - это нормальный областной номер. Так что удивительного ничего нет. Я уже писал об этом в теме "Нумерация маршрутов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202 - это нормальный областной номер. Так что удивительного ничего нет. Я уже писал об этом в теме "Нумерация маршрутов".

130877[/snapback]

Однако автобусы имеют номера 3**-5**, и троллейбусный номер не вписывается сюда никак. Видимо его специально так назвали, зная, что скоро появятся московские городские троллейбусные маршруты 1**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ближайшее время грядут новые потрясения...На трафаретах остановок 2-й часовой завод и Стадион Юных Пионеров (от центра) вместо тролля 12к написан маршрут 82! Ждем новостей...Думаю,что это будет не единственное изменение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трафаретах остановок 2-й часовой завод и Стадион Юных Пионеров (от центра) вместо тролля 12к написан маршрут 82!

133660[/snapback]

Мдя... Казалось бы, 82-м самое логичное сделать 11к, который в свое время таковым и являлся. Нет же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец прихлопнут 5к, я в плане номера?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Казалось бы, 82-м самое логичное сделать 11к, который в свое время таковым и являлся. Нет же...

133748[/snapback]

если не рубить 11 пополам на Каширской, то 11к никогда не будет нужен чаще, чем 11, в отличии от пары 12к/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец прихлопнут 5к, я в плане номера??

133755[/snapback]

Так по-моему пятёрку временно укоротили. Если бы это укорочение было постоянным, то 5к уже давно бы перенумеровали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11к ходит же вроде только в часы-пик. А собственные трафареты у них есть, или всё ограничивается табличками "до м. Каширская", как на 6к трамвае?

 

И 5к всё-таки отличается от бывшей трассы 5. Если перенумеровывать 22к, то 5к и 12к надо перенумеровывать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время грядут новые потрясения...На трафаретах остановок 2-й часовой завод и Стадион Юных Пионеров (от центра) вместо тролля 12к написан маршрут 82! Ждем новостей...Думаю,что это будет не единственное изменение...

133660[/snapback]

Черт, сначала подумал что 82 автобус хотят как-то извернуть, но сообщение Юры Аралова прояснило для меня ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен официальный ответ МГТ, что

 i 
Уведомление:

Тб№5к ----> Тб№95 в мае с.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не все красные ещё перенумеровали? :)

 

Из трамваев уже мусолился 38к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо бы при восстановлении движения до Угрешской вместо трамвая 43к организовать 40! Тем более что старый 40 ходил практически по этой трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.