Перейти к содержанию

Арбатско-Покровская и Филевская линия ММ


Рекомендуемые сообщения

Увеличивать не будут.Но при этом отставания будут часто.По данным книги Метрополитены при блокировке как на АПЛ до 30 секунд могут быть.А уменьшать тоже вряд ли сильно смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбатско-Покровской линии будет где-то 12 "русичевых" и 57 "ёжовых" составов

150625[/snapback]

Вот интересует, сможем ли мы увидеть Ежи на Митино, когда ее откроют? Или толко в составе путеизмерителя (и номерные в дефектоскопе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересует, сможем ли мы увидеть Ежи на Митино, когда ее откроют

150641[/snapback]

 

Сможем конечно. Заменить 60 составов за полгода невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить 60 составов за полгода невозможно.

150650[/snapback]

Вообще-то до открытия Митино никак не меньше, чем года 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отставания будут часто

150637[/snapback]

И сомнений в этом никаких из-за недальновидного решения закупать для АПЛ "Русичи". Стиль Лужкова, не Гаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что пассажиропоток на ФЛ сократится в 1,5 - 2 раза

150625[/snapback]

А почему собственно?

Будут разгржены Фил.Парк частично и Крылатское- полностью. А вот народ с Молодежной вполне себе планирует переориентироваться на Кунцевскую. Ведь на Молодежной сложно будет влезть в поезд, особенно после пуска Митино, а Кунцевская конечная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут разгржены Фил.Парк частично

150663[/snapback]

За счёт чего? Давыдково на Филёвский парк может попасть только на 104. Н.я з., они предпочитают ехать до Кунцевской. На самой Кунцевской народ ещё подумает, ломиться ли в битком забитый состав из Строгино (тем более - из Митино), а на Кунцевскую ФЛ будет приходить пустой состав. Жители же районов Филёвский парк, Мазилово, всех Филёвских улиц, Минской, Сеславинской и т.д. - никуда от ФЛ не денутся. Станции в пешей доступности, линия станет свободной от пассажиров Крылатского - ну не будут они переться на автобусах ни на СлавБул, ни на Парк Победы.

народ с Молодежной вполне себе планирует переориентироваться на Кунцевскую.

150663[/snapback]

Частично - да. По крайней мере публика, живущая между Молодёжей и Кунцевской и ранее тяготевшая к Молодёжке (особенно когда там была конечная, ну и сейчас по привычке), увидев, в какое "мясо" будут забиваться составы, приходящие из Строгино, могут пересесть на АПЛ. Да и жителям СлавБул-а по той же причине туго придётся. И думаю, некоторые из них даже попрутся против течения на Кунцевскую, чтобы пересесть на ФЛ. По этой же причине и некоторые из тех, кто сейчас пересел с Кутузовской на Парк Победы, пересядут обратно на Кутузовскую.

из 26 нынешних составов можно будет оставить 13. Освободится 13 составов. Можно предположить, что из них дополнят до 5 секций 7 "Русичей" (иначе зачем в Филях стоят 7 промежуточных секций) и отправят на Арбатско-Покровскую линию.

150625[/snapback]

IMHO всё же Русичи нужно оставить на Филёвке, а ЕЖи передать все на АПЛ, постепенно заменяя их "номерными".

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменяя их "номерными".

150665[/snapback]

Но ведь не покупают! Лужкова бы заставить проехаться в "Русиче" в час "пик" на АПЛ и без охраны, тогда, возможно, он послушал вопли машиниста, посмотрел на многократные попытки закрыть двери и хорошо помассировал бы бока. Наверное, решение было бы не в пользу "Русичей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев, в какое "мясо" будут забиваться составы, приходящие из Строгино

150665[/snapback]

Ну конечно насчет мяса из Строгино это наверно слишком: все же 1 станция. Но: возможно и другое - люди из АПЛ-овских поездов будут на Кунцевской пересаживаться на более свободную ФЛ. ОСОБЕННО после пуска Митино.

И у всех моих знакомых с Молодежки планы переориентироваться на Кунцевскую, даже если придется ездить на автобусе. И даже тот аргумент, что пересадок на АПЛ больше, не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же 1 станция

150669[/snapback]

И плохо, что одна. Надо бы две, как в Марьино. В Орехово-Кокосово вообще три (для Братеево планируется четвёртая). Строгино, конечно, меньше ОБ, но с Марьино вполне сравнимо. И судить нужно не по количеству станций, а по количеству народа, которому нужно оттуда уехать.

люди из АПЛ-овских поездов будут на Кунцевской пересаживаться на более свободную ФЛ.

150669[/snapback]

Те, кто уже влез в Строгино, Крылатском (и впоследствии - в Митино) - не будут. А вот пассажир с самой Кунцевской предпочтёт пустой состав ФЛ забитому АПЛ (а Кунцевская - это весь район Кунцево и окрестности + пригородная платформа).

пересадок на АПЛ больше,

150669[/snapback]

Собственно, с АПЛ можно, по сравнению с ФЛ, попасть напрямую ещё на Замоскворецкую и Люблинскую линии. Остальное - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с АПЛ можно, по сравнению с ФЛ, попасть напрямую ещё на Замоскворецкую и Люблинскую линии. Остальное - то же самое.

150673[/snapback]

 

не совсем. с апл напрямую можно попасть на стл, а с филёвки - нельзя. конечно, переход с филёвки на стл не требует проезда по третьей линии, но пересадок-то всё равно две.

 

а вообще, конечно, станция "хмельницкая" (или как там её) очень бы востребована была. особенно после продления апл в строгино-митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пассажир с самой Кунцевской предпочтёт пустой состав ФЛ забитому АПЛ

150673[/snapback]

А вот тут не скажи... Смотря куда надо пассажиру с Кунцевской. Если на АПЛ - он поедет по АПЛ, лишь бы без пересадки. В другое место - будет выбирать. И тоже может выбрать в пользу АПЛ, например, при поездке в Царицино, Марьино или на Речной вокзал, ибо 1 пересадка лучше 2-х.

 

Я, например, буду ездить именно по АПЛ, как бы не были забиты поезда - мне на Электрозаводскую (сейчас - на Бауманскую), зачем ехать долго и с пересадкой если можно быстро и напрямую. А на Киевской станет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция "хмельницкая" очень бы востребована была.

150676[/snapback]

Воспоминание детства. Мне было лет 9. Нужно было проехать с Щербаковской до Измайловского Парка. Я посмотрел на схему, доехал до "Площади Ногина" и на полном серьёзе начал допытываться у Кпасной Шапочки, где тут пересадка на Арбатско-Покровскую линию. По тогдашней моей логике (которая, впрочем IMHO вполне соответствует здравому смыслу) я никак не мог понять - почему линии пересекаются, а пересадки между ними нет!!! Да ещё в центре города. Ей-Богу, если бы у меня был ещё пятак, я бы по улице перешёл - там ведь недалеко совсем. А так - пришлось с двумя пересадками ехать. Обидно было, аж до соплей.

пересадок-то всё равно две.

150676[/snapback]

Пересадка пересадке рознь. Сравните время на пересадку Киевская-кольцо на Филёвку или Парк Культуры красная - на кольцо с, например (ну ладно, кроссплатформ брать не будем), с пересадкой на Севастопольской или на Римской. Разница есть? Поэтому переход АлСад -Боровицкая можно считать одной очень длинной пересадкой.

Я, например, буду ездить именно по АПЛ, как бы не были забиты поезда - мне на Электрозаводскую

150679[/snapback]

Да естественно Вы будете по АПЛ, и сомнений никаких нет! Разговор о большинстве.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO всё же Русичи нужно оставить на Филёвке, а ЕЖи передать все на АПЛ, постепенно заменяя их "номерными

150665[/snapback]

Считаю абсолютно также! Ну ничего, с вводом Строгино АПЛ загрузится еще больше, посмотрим, сколько будет нареканий относительно ПС на АПЛ, когда русичи не справлятся с напрлывом пассажиров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о большинстве.

150681[/snapback]

Большинство - понятие абстрактное. Если с Кунцевской через АПЛ можно будет доехать с одной пересадкой, а по ФЛ - с двумя, скорее всего поедут по АПЛ. Да и быстрее до кольца будет по АПЛ, а время дорого... Так что на ФЛ останется именно меньшинство - любители удобства, которые никуда не торопятся, а также те, кому нет разницы в количестве пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Партизанской-нет проблем,зато на Бауманской будут места утром :D

А как насчет загрузки Щелковской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход АлСад -Боровицкая можно считать одной очень длинной пересадкой.

150681[/snapback]

 

нну... не знаю, в таком случае это очень длинная пересадка. она заметно длиннее, чем на парке культуры. и, если отвлечься от необходимости проехать 1 перегон по сокольнической линии, практически равна по длине пересадке с филёвки на замоскворецкую линию (да на замоскворецкую ещё и проще - пешком идти меньше).

 

 

По тогдашней моей логике (которая, впрочем IMHO вполне соответствует здравому смыслу) я никак не мог понять - почему линии пересекаются, а пересадки между ними нет!!!

150681[/snapback]

 

да, я в детстве тоже не мог этого понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргумент, что пересадок на АПЛ больше, не действует.

150669[/snapback]

Подействует другой аргумент: будут на Филёвской линии интервалы 10-15 минут. И это неминуемо! Вторую линию к Деловому Центру всё не строят, так что Филёвская в ту сторону переориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут на Филёвской линии интервалы 10-15 минут.

150691[/snapback]

Тогда состав по ФЛ будет забиваться под завязку сразу, на Кунцевской, а на Пионерской и ФП попросту невозможно будет влезть.

Вторую линию к Деловому Центру всё не строят, так что Филёвская в ту сторону переориентируется.

150691[/snapback]

IMHO дело кончится разделом этой вилки, как случилось на Кашире. К какой из линий перейдёт кусок Киевская - Александровский сад, трудно сказать. Но вилка вряд ли останется, когда поток к ДЦ - Международной станет существенным.

будут на Филёвской линии интервалы 10-15 минут

150691[/snapback]

На таком метро никто ездить не будет. Вспомним участок Волжская - Чкаловская, на котором поначалу были такие интервалы. Люди даже из Печатников добирались автобусом в Текстиль. А иарьинцы брали штурмом 633 или садились в электричку.

И потом - на Филёвке, даже с учётом её грядущего обрезания, всё же в разы больше народу, чем на Каховской "линии". Интервал больше, чем на Каховке, там в принципе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончится разделом этой вилки

150704[/snapback]

Очень даже может быть, что вместо второй линии в Деловом Центре слепят "Киевскую"-4. Наземной однопутки хватит.

 

Интервал больше, чем на Каховке, там в принципе быть не может.

150704[/snapback]

На каховской линии интервал по пассажиропотоку, а на Филёвской из-за вилки так не подстроить. Как аппендикс загрузится, так наземная часть будет в правах урезана. Ещё придётся подумать, не ехать ли с "Багратионовской" не в центр, а на пересадку на "Кунцевской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO всё же Русичи нужно оставить на Филёвке, а ЕЖи передать все на АПЛ, постепенно заменяя их "номерными".

Не надо номерными! :D Зачем?! Чтобы Арбатско-Покровская линия стала ещё одной линией, на которой ездит это безликое полосатое ничто?

Подействует другой аргумент: будут на Филёвской линии интервалы 10-15 минут.

Ну, 10-15 - это уж вряд ли, а 7 - 9 - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо номерными! Зачем?! Чтобы Арбатско-Покровская линия стала ещё одной линией, на которой ездит это безликое полосатое ничто?

150718[/snapback]

А Вы что - "Яузы" предлагаете? ЁЖики вроде бы уже не выпускают.

вместо второй линии в Деловом Центре слепят "Киевскую"-4. Наземной однопутки хватит.

150708[/snapback]

А какая вторая линия там планируется? Ещё одна линия, параллельная ФЛ и АПЛ на участке Арбат - Киевская? Да нет, хватит ещё одной "Киевской" (наземка не получится, правда - там вокзал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наземка не получится, правда - там вокзал

150719[/snapback]

Пока получится, хотя какое-то офисное строительство подступает. А вот подземную уже не построить. Точнее, построить можно глубокого залегания. Уже для ветки к "Международной". Ну явно идиотское решение выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую линию к Деловому Центру всё не строят, так что Филёвская в ту сторону переориентируется.

150691[/snapback]

Веришь в то, что когда-нибудь поток на ДЦ хотя бы сравнится с потоком на ФЛ?

А Вы что - "Яузы" предлагаете? ЁЖики вроде бы уже не выпускают.

150719[/snapback]

Да неплохо бы яузы доделать по-человечески и пустить на АПЛ. Ну и мойки для них сделать специальные, а то бред получается, что мойку для вагона сложно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь в то, что когда-нибудь поток на ДЦ хотя бы сравнится с потоком на ФЛ?

150748[/snapback]

Значительно превзойдёт. Сколько там пиковая способность Филёвки? 32(парность)*170(вместимость вагона)*6(количество вагонов)=32640. В Деловом Центре работников будет чуть ли не 200000, добавляем посетителей. Ну хотя бы половина работников поедут на общественном транспорте, ну начало работы не одновременное. Всё равно 50000 в час провозная способность потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь в то, что когда-нибудь поток на ДЦ хотя бы сравнится с потоком на ФЛ?

150748[/snapback]

Значительно превзойдёт. Сколько там пиковая способность Филёвки? 32(парность)*170(вместимость вагона)*6(количество вагонов)=32640. В Деловом Центре работников будет чуть ли не 200000, добавляем посетителей. Ну хотя бы половина работников поедут на общественном транспорте, ну начало работы не одновременное. Всё равно 50000 в час провозная способность потребуется.

Не совсем так. Из-за того, что за "Международной" нет тупика, через эту ветвь можно пускать поезда минимум с интервалом 2.30, пар можно пустить лишь 24. Вместимость "ёжика" равна 265 человек. Подземные станции ФЛ можно дополнить до 7 вагонов. В итоге 24x265x7=~45 тыс. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо номерными! :( Зачем?! Чтобы Арбатско-Покровская линия стала ещё одной линией, на которой ездит это безликое полосатое ничто?

А почему бы и нет? Лучше, чем старые раздолбанные Ежики и душные Русичи.

Ну или с Яузой что-то сделать, но это, имхо, из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.