Перейти к содержанию

Почему с треском провалился проект "Русское Бистро", а иностранные кафешки успешно работают?


Рекомендуемые сообщения

Возможно, некоторые кафе "Русское Бистро" ещё работают, но возле которых был в этом году или закрыты, или там уже совсем другая точка. казалось бы, Лужков обещал этому проекту самую широкую поддержку, быстро нашлись помещения и сеть заработала. И вот те на...

В то же время в массовом порядке расширяются сети кафешек с иностранными корнями. Ну ладно, "Макдоналдс" монстр мирового масштаба. Однако продолжают размножаться заведения вроде "Солохи". "Сбарро" и им подобные, где кроме пива и брать то нечего. Вот почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом Русском бистро брать?

163907[/snapback]

Я там пельмени ел. Сейчас в Москве пельменные почти все поизвели... Квас там был. В "Макдоналдсе" кроме кофе пить нечего.

Немного расширю вопрос: почему русская кухня столь успешно вытесняется иностранной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему русская кухня столь успешно вытесняется иностранной?

 

Наверное потому, что понятия "Русская кухня" и "Fast Food" не совместимы по определению. Потом, видимо не распиарили как следут, Маки пиарить ещё в СССР начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия "Русская кухня" и "Fast Food" не совместимы по определению

163911[/snapback]

Ещё как совместимы! Пирожковая на Рождественке была - как вкусно было! Интересно, жива ли она сейчас?

ёлки-палки тоже более-менее... или это не русские?

163909[/snapback]

Это уже ресторан, а не кафешка быстрого обслуживания. Другая категория цены и сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширю вопрос: почему русская кухня столь успешно вытесняется иностранной?

163910[/snapback]

 

Русская кухня и "Фаст-фуд" действительно плохо совместимы по определению...Хотя конечно, есть "Теремок", "Крошка-картошка" и т.д. хотя х.з кто там хозяева...Насчет "Макдональдса" - один из больших плюсов ему, что там в отличие от "бистро", например, алкоголь не продают...Что и позволило "Маку" очень успешно позиционировать себя как место для отдыха с детьми, например...

 

Далее - цены. Виталий подскажите как с ними в "Бистро" - просто как то там ни разу не был...Помнится когда его открывали, Ельцин вроде ляпнул - "чтобы каждая, панимаишь, рассийская семья могла позволить себя здесь полноценный обед" - у окружающих аж лица вытянулись...

 

Между прочим, есть еще неплохая сеть "Му-му"...Конечно, по соотношению "уровень-качество" проигрывает киевской "Домашней кухни", но в принципе, нормально...

 

Кстати, сейчас павильоны "Русское бистро" начали массово монтировать вкупе с павильонами остановок. У нас в районе уже несколько. Продают в основном пирожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширю вопрос: почему русская кухня столь успешно вытесняется иностранной?

163910[/snapback]

 

 

Ну я бы так не сказал. В Питере в большинстве кабаков вполне себе есть например борщ. И раз он там есть, значит, его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены. Виталий подскажите как с ними в "Бистро" - просто как то там ни разу не был

163918[/snapback]

Я там несколько лет не был, но когда был - они сопоставимы с тем же "Макдоналдсом".

"Крошка-картошка" и т.д. хотя х.з кто там хозяева..

163918[/snapback]

Точно иностранцы, об этом писали. Я там кроме пива ничего и не брал - блюда для меня устрашающие.

В Питере в большинстве кабаков вполне себе есть например борщ. И раз он там есть, значит, его едят.

163920[/snapback]

В Лужниках точно такая же картина. Вот только что с обеда пришёл, как раз борща хотелось. Да вот только "борщом" в заведениях называют щи, в которые незвестно зачем добавлено до фига томатной пасты. Причина, скорее всего, в поварах из южных республик б.СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве пельменные почти все поизвели... Квас там был.

 

Пельмени люблю в Ростиксе. И это одно из трех блюд, которые я там люблю. Два остальных - это суп в стаканчике и морс.

А квас в Теремке хороший.

Кстати, сейчас Теремок строит все больше кафе в помещениях вместо палаток. И там расширенное меню - салаты, супы, каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"борщом" в заведениях называют щи, в которые незвестно зачем добавлено до фига томатной пасты.

 

Это тогда уже харчо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крошка-картошка" . Я там кроме пива ничего и не брал - блюда для меня устрашающие.

 

Крошку-картошку надо есть не в уличных палатках (где действительно часто бывают несвежие салаты), а в крытых кафе. Там и меню другое, и горячие блюда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блюда для меня устрашающие.

163929[/snapback]

 

не знаю, я как-то ел - нормально.

 

А квас в Теремке хороший.

163930[/snapback]

 

ага.

 

Крошку-картошку надо есть не в уличных палатках (где действительно часто бывают несвежие салаты), а в крытых кафе. Там и меню другое, и горячие блюда есть.

163934[/snapback]

 

а, ну это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уже харчо

163931[/snapback]

Харчо без риса, зато с капустой и картофелем? :unsure:

Но в Лужниках при весьма пёстром составе бойцов общепита неожиданных кулинарных вывертов хватает. Вроде добавления майонеза в... рыбный суп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, некоторые кафе "Русское Бистро" ещё работают, но возле которых был в этом году или закрыты, или там уже совсем другая точка. казалось бы, Лужков обещал этому проекту самую широкую поддержку, быстро нашлись помещения и сеть заработала. И вот те на...

У ЮЗ ещё работает их тонар по типу "Крошки-Картошки".

 

 

Русская кухня и "Фаст-фуд" действительно плохо совместимы по определению...Хотя конечно, есть "Теремок", "Крошка-картошка" и т.д. хотя х.з кто там хозяева...Насчет "Макдональдса" - один из больших плюсов ему, что там в отличие от "бистро", например, алкоголь не продают...Что и позволило "Маку" очень успешно позиционировать себя как место для отдыха с детьми, например...

В Питере полно своих сетей фаст-фуда, две из них "У тёщи на блинах" и "Кошкин Дом" специализируются на русской кухне. Так что совмесстимо. А в Москве, кроме "Теремка", такого нет. "Крошку-Картошку" уважаю (седня там ел), но считаю интернациональной вещью - печёная картошка и тосты разве русская кухня, не говоря о кока-коле? Да и их кафе есть в Киеве, Одессе и в некоторых городах Казахстана.

 

Между прочим, есть еще неплохая сеть "Му-му"...Конечно, по соотношению "уровень-качество" проигрывает киевской "Домашней кухни", но в принципе, нормально...

В Киеве "Домашняя кухня" проигрывает украинскому фаст-фуду в нциональном стиле "Пузата Хата". А в "Му-му" нет упора на русскую кухню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теремок - это не русская кухня, это блины. Причём не самые вкусные - я вкуснее жарю.

 

Почему провалилось? Дорого и неконкурентно. И не очень вкусно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теремок - это не русская кухня, это блины

163969[/snapback]

 

Хммм... А что тогда русская кухня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время в массовом порядке расширяются сети кафешек с иностранными корнями. Ну ладно, "Макдоналдс" монстр мирового масштаба. Однако продолжают размножаться заведения вроде "Солохи".

163906[/snapback]

А чем, например, "Крошка-Картошка" плоха? Имхо, сейчас самая успешная сеть из наших. В Питере порадовал "Теремок", блины очень вкусные и выбор разнообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, например, "Крошка-Картошка" плоха? Имхо, сейчас самая успешная сеть из наших. В Питере порадовал "Теремок", блины очень вкусные и выбор разнообразен.

Он по-моему в СПб ни чем от московкого не отличается. У них Корошка-Картошка отличается от московской, там предлагают кактошку с мясом или без мяса, в Москве только без мяса. Ещё в Питере очень хорошая сеть это "Чайная ложка", там блинов большее разнообразие чем в "Теремке" и вкуснее. Кстати "Чайная ложка" есть ещё в Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Питере очень хорошая сеть это "Чайная ложка", там блинов большее разнообразие чем в "Теремке" и вкуснее.

Касаемо этой сети я не скажу, что она вкуснее... Скорее наоборот - там (точка на Московском вокзале) в 2005 году я нехило траванулся... (сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Питере очень хорошая сеть это "Чайная ложка", там блинов большее разнообразие чем в "Теремке" и вкуснее.

Касаемо этой сети я не скажу, что она вкуснее... Скорее наоборот - там (точка на Московском вокзале) в 2005 году я нехило траванулся... (сорри за офф)

 

Травились мои знакомые и в Маке, это не показатель. Раз на раз не приходится.

 

А в питерской "ложке" действительно классные блины. Еще мне там сидр понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые кафе "Русское Бистро" ещё работают,

163906[/snapback]

 

крупные корпорации на этом примере уже учат сотрудников как не надо вести бизнесс.

 

Если не снес с рабочго компа документ, завтра выложу.

 

Если снес, то основная тема его в том, что русское бистор продвигался как аналог Макдональдса, а именно быстро поел и слинял, то есть частая смена посетителей. А они решили продвать алкогольные напитки, чт оприводит к засижыванию посетителей. А на роль дорогого ресторан это заведение и не пртендовало...

 

Поэтому то и не выгодно. :unsure:

 

Ps: не небуду копать рабочий ком п ибо эта статья здесь. В угле искать: "русское бистро" case

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в питерской "ложке" действительно классные блины. Еще мне там сидр понравился.

 

А можно подробнее про сидр? Сидр настоящий? Разливной или бутылочный? Где сделан? Газированный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про сидр? Сидр настоящий? Разливной или бутылочный? Где сделан? Газированный или нет?

Сидр там был алкогольный и газированный. Бутылочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про сидр? Сидр настоящий? Разливной или бутылочный? Где сделан? Газированный или нет?

Сидр там был безалкогольный и газированный. Бутылочный.

 

Да ну? Сидр там был алкогольный, негазированный и в кувшине подавался на разлив (можно и в кружке).

А разве безалкогольный сидр бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Сидр там был алкогольный, негазированный и в кувшине подавался на разлив (можно и в кружке).

При мне, года два назад, был бутылочный. Производитель вроде "Балтика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидр если и может быть, то только алкогольным.

 

При мне, года два назад, был бутылочный. Производитель вроде "Балтика".

 

Да нет, это скорее всего детское питание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, некоторые кафе "Русское Бистро" ещё работают, но возле которых был в этом году или закрыты, или там уже совсем другая точка. казалось бы, Лужков обещал этому проекту самую широкую поддержку, быстро нашлись помещения и сеть заработала. И вот те на...

В то же время в массовом порядке расширяются сети кафешек с иностранными корнями. Ну ладно, "Макдоналдс" монстр мирового масштаба. Однако продолжают размножаться заведения вроде "Солохи". "Сбарро" и им подобные, где кроме пива и брать то нечего. Вот почему так?

 

Сдохло оно потому, что цель была не создать нормальную систему культурного быстрого питания и культурной выпивки, а отмыть бабки. Как только отмыли - дальнейшее стало никому не интересно.

 

А жаль. Очень любил иногда после работы или в выходной заходить туда, брать несколько пирожков, салалата, мерзавчика водки или Вечерней Москвы и культурно расслабляться...

 

Кстати, удобно эту еду было брать с собой и в дорогу, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас павильоны "Русское бистро" начали массово монтировать вкупе с павильонами остановок. У нас в районе уже несколько. Продают в основном пирожки...

163918[/snapback]

Причем продается там несвежая херня по явно завышенным ценам. "Ням-Ням" и "Да Слойки" в этом плане куда предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.