Перейти к содержанию

Поход по Малому Кольцу МЖД


Georg

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение совершить прогулку вдоль Малого кольца Московской железной дороги. Того самого, что расположено в черте г. Москвы. Поскольку оно расположено по большей части в некотором удалении от привычных нам маршрутов, то будет возможность узреть довольно интересные и живописные виды вдоль него. Т.к. далеко ехать не надо, поход будет однодневным (возможно всего несколько часов). Конечно, всё кольцо пройти, по-любому, за один день не удастся, но для начала можно ограничится какой-либо частью.

Реализовать это мероприятие предлагаю в это воскресение, 11 ноября. Если будет много желающих перенести на другой день, то можно и перенести, это не принципиально. Единственное, желательно успеть до начала холодов и выпада снега, потому как тогда ходить там будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду Окружную ж\д?

Что то мне кажется, что с живописными видами там будут проблемы - промзоны и гаражи в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Если б в будни, я б с удовольствием! ;) Только многие не могут в будни. А в выходные в Москве торчать для меня не есть хорошо. Она мне за всю неделю так надоедает... :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду Окружную ж\д?

Что то мне кажется, что с живописными видами там будут проблемы - промзоны и гаражи в основном

 

Мне тоже кажется, что места для поисков живописных мест выбраны не очень удачно. Да и по БМК уже катались. Вот прокатиться где-нибудь на дизеле (например, от Торжка до Вязьмы с участниками форума poezda.net) - это было бы интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что с живописными видами там будут проблемы - промзоны и гаражи в основном

164716[/snapback]

Знаешь какие офигенные виды иногда в промзонах бывают. Съезди в Капотню, оцени :) думаю, что и тут много интересного можно увидеть. Даже проехав по ж.д. веткам с действующим пассажирским движением часто незабываемые кадры попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием присоединюсь, если в воскресенье не свершится более важное транспортное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-го по любому не могу. Занят слишком сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

ну что . давайте определимся с местом и временем сбора?

164958[/snapback]

 

Поскольку предложение обсуждалось параллельно ещё на одном форуме, было решено пройти участок от Владыкино до Шоссе Энтузиастов (если хватит сил и выдержки до Угрешской). Соответственно, встреча на м. Владыкино в центре зала, в 10.15 11 ноября. Если что изменится, сообщу здесь.

Приносите чай в термосах, у кого они есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносите чай в термосах, у кого они есть :)

Обязательно. Только приносите свою тару, не всем же из горла пить B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, место старта устраивает полюбе

 

Да, такой момент, могу опоздать слегка

 

И еще вопрос по снаряжению: что брать с собой:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, там не по всей Окружной можно пройти. Говорят, в районе ЗиЛа и где-то еще есть охрана.

От Угрешки до Кожухова пройти вдоль путей физически невозможно. Имейте это в виду. Также я не знаю, можно ли свободно переходить по мостам через Москва-реку. В 90-е годы давали взятку охраннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено стартовать чуть позже. А именно сбор в 11.00.

 

И еще вопрос по снаряжению: что брать с собой:?

164989[/snapback]

Удобную обувь бери, тёплые вещи, чтобы не замерзнуть, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим: http://rutube.ru/tracks/262/comments.html?node=3

Для кого на ж.д. висят соответствующие плакаты?

А на МК МЖД ну в очень многих местах пройти можно только по путям.

Уважайте железнодорожные правила - они кровью написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим: http://rutube.ru/tracks/262/comments.html?node=3

Для кого на ж.д. висят соответствующие плакаты?

А на МК МЖД ну в очень многих местах пройти можно только по путям.

Уважайте железнодорожные правила - они кровью написаны.

+ 1. К тому же за это нехило штрафуют, например в середине октября видел облаву в Орехово на людей, переходящие пути вне настилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно присоединюсь, но не уверен. Ходить по этому кольцу кажется не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная затея, но оно может иметь ряд негативных последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы не ходите по путям, а идите рядом с ними :-)

Хотя сдаётся мне, что дальше Подбельского никто не дойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, состоялось ли мероприятие вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялось, состоялось. С ФОТа были только я и Тротил, зато с форума bpclub и не только с него было дофига народу. В общей сложности участвовало 15 человек. Прошли от Владыкино до Шоссе Энтузиастов (до него дошло, правда, мало народу). Скоро фотки выложу.

Весной пойдём по северо-западному участку от Владыкино до Пресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а можно ли велосипед приспособить для движения по ЖД колее? :lol: ну или хотя бы два велосипеда, только надо предусмотреть авральную разборку конструкции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или хотя бы два велосипеда,

168139[/snapback]

 

можно. это дрезина с ножным приводом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.