Перейти к содержанию

(*) на Деловом центре и ФЛ.


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал на ДЦ и офигел - по обоим сторонам платформы народ стоял в 5 рядов!!!. И на эскалаторе народ стоял сплошным потоком! Надо ли говорить что после ДЦ русич был в мясо набит. А потом он доехал до международной и поехал обратно на ДЦ, и тут началось...истеричные крики ПОСАДКА ОКОНЧЕНА НЕ ДЕРЖИТЕ ДВЕРИ СЛЕДОМ ЕЩЕ ПОЕЗД в итоге 3\4 остались ждать другого поезда

Но в принципе то понятно, что интервал на линии 10-15 минут, но все равно, я в шоке, я ждал что как всегда воздух повезем..

Самое обидное что пока кунцевскую-2 не откроют, интервал уменьшить не смогут - умрет ФЛ иначае, и так нагруженная сверхмеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сегодня из-за снега многие не поехали на машине, а поехали на метро? Или сбой какой произошёл? Помните, несколько дней назад на ТКЛ сломался поезд и из-за этого поезда наполнялись очень сильно? Я думаю, что это случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сегодня из-за снега многие не поехали на машине, а поехали на метро? Или сбой какой произошёл? Помните, несколько дней назад на ТКЛ сломался поезд и из-за этого поезда наполнялись очень сильно? Я думаю, что это случайность.

Завтра проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мебельная выставка Мебель Экспо, традиционно занимающая все павильоны Экспоцентра. Только новый "восьмой" уже даёт избыточный пассажиропоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают там проблемы.Причина-больше 32 пар/час АС обернуть не может.Были бы там тупики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы там тупики...

166584[/snapback]

 

А разве проблема их сделать? Место вроде бы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве проблема их сделать?

166826[/snapback]

Там уклон даже по СНИПам не катит...Какие тупики :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы там тупики...

166584[/snapback]

 

А разве проблема их сделать? Место вроде бы есть.

О_о какие тупики на АС? Ты хоть смотрел в тоннель к АПЛ со станции? Там горка ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ноября в 18.22 наблюдал редкое зрелище на станции Деловой Центр. В связи с большим наплывом пассажиров на линию пустили 2 дополнительных состава, один из которых был не "Русич", а грязный, некрашеный, но старый добрый состав типа Е !!! видимо, очень старый, так как оформление окон внутри вагона было деревянное, а не аллюминивое, как стали делать позже. Следовательно, интервал сократился до 7,5 минут, но и этого оказалось мало - многие остались ждать следующего поезда. И ещё: информационные табло с указанием времени прибытия работали как ни в чём не бывало, то есть неверно, вводя пассажиров в заблуждение. Видимо в расписание сие действо не было внесено или отсутствовали датчики, что неудивительно. Мне показалось, что они этот состав из резрва взяли - уж очень он неаккуратно выглядел. Воздухозаборники на крыше были забиты какими-то тряпками или старыми рваными одеялами :blink: Повезло, что с собой оказалась камера и я снял всё на фото и видео. Могу поделиться для достоверности. Кто нибудь раньше такое замечал на этой станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть что-то, а можно было подойти поближе, чтоб было видно состояние вагонов и что это именно тип Е?

Какие еще Е, это обычные Ежы были. Такое случается иногда, когда срусич отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть что-то, а можно было подойти поближе, чтоб было видно состояние вагонов и что это именно тип Е?

Какие еще Е, это обычные Ежы были. Такое случается иногда, когда срусич отказывает.

Не ну я догадывался что наврядли это был Е, а не Еж, но вдруг спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается иногда, когда срусич отказывает.

166915[/snapback]

На участке АС-Крылатское ходило достаточно "русичей", один из которых могли бы пустить до Международной. Думаю, в целях ибежания затруднений при посадке пассажиров, пустили именно этот состав. Русич стоял на платформе немного дольше, никак не могли закрыть двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич стоял на платформе немного дольше, никак не могли закрыть двери

166918[/snapback]

Старая история - слишком мало в нём дверей. :blink:

интервал сократился до 7,5 минут, но и этого оказалось мало

166879[/snapback]

Просто так, что ли, вернулись к старым планам строительства метро в Деловом Центре?

Наверняка года через три там будет ещё одна линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот над чем думал. Можно ли после обрезания ФЛ для удобства пассажиров и разведения потоков с одной платформы "АС" отправлять поезда до "Международной", с другой - до "Кунцевской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли после обрезания ФЛ для удобства пассажиров и разведения потоков с одной платформы "АС" отправлять поезда до "Международной", с другой - до "Кунцевской"?

166931[/snapback]

Думаю что вполне. Но только до того момента, пока АПЛ не дойдёт до Митино. А вот дальше начнутся проблемы, ибо по Кунцевской поток начнет резко расти за счет тех, кто раньше ездил по АПЛ, но теперь не может войти в поезд, в результате чего поток по основному частку ФЛ резко подскочит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот над чем думал. Можно ли после обрезания ФЛ для удобства пассажиров и разведения потоков с одной платформы "АС" отправлять поезда до "Международной", с другой - до "Кунцевской"?

Эммм, раньше в межпик так вроде так и делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока АПЛ не дойдёт до Митино. А вот дальше начнутся проблемы, ибо по Кунцевской поток начнет резко расти за счет тех, кто раньше ездил по АПЛ, но теперь не может войти в поезд, в результате чего поток по основному частку ФЛ резко подскочит.

166937[/snapback]

Надеемся на лучшее, то есть на то, что к открытию "Митина" до "Делового Центра" дойдёт ещё одна линия метро, и маршруты поездов можно будет перераспределить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот над чем думал. Можно ли после обрезания ФЛ для удобства пассажиров и разведения потоков с одной платформы "АС" отправлять поезда до "Международной", с другой - до "Кунцевской"?

Эммм, раньше в межпик так вроде так и делали?

По состоянию на август - да. Сам часто попадал на поезд до "Международной", при том, что мне надо было ехать всего одну остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "АлСаде" на колоннах первого пути висит расписание, как поезда ходят в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке АС-Крылатское ходило достаточно "русичей", один из которых могли бы пустить до Международной. Думаю, в целях ибежания затруднений при посадке пассажиров, пустили именно этот состав. Русич стоял на платформе немного дольше, никак не могли закрыть двери.

Обычно все срусичи находятся на линии, поэтому снимать его с основной ветки, высаживая пассажиров, весьма проблематично, к тому же этого делать не будут, т.к. каждый поезд имеет свой маршрут и расписание - снятие одного состава повлечет сбой на всей линии. Гораздо удобнее гнать поезд транзитом из депо, что, собственно, и делают.

А про Русич ты правильно подметил - ужасные двери здорово сбивают график...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находятся на линии

167248[/snapback]

 

А ведь надо еще и полуторавагон в депо отцепить.

 

 

Кстати не первый раз вижу Ежеобразных в направлении ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не первый раз вижу Ежеобразных в направлении ДЦ.

 

В день открытия ДЦ доехал до туда от АС на таком же составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день открытия ДЦ доехал до туда от АС на таком же составе.

167283[/snapback]

Одно время (с открытия ДЦ примерно до открытия Международной) на ДЦ ходили практически только одни Ежи

А ведь надо еще и полуторавагон в депо отцепить.

167272[/snapback]

Нафига? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не первый раз вижу Ежеобразных в направлении ДЦ.

Спасибо за информацию. Я не часто там бываю, и поэтому был очень удивлён этим событием. Наверно, и раньше были случаи, когда из-за большого наплыва пассажиров на Деловой Центр пускали в час-пик дополнительные поезда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, и раньше были случаи, когда из-за большого наплыва пассажиров на Деловой Центр пускали в час-пик дополнительные поезда :blink:

Не знаю насчет дополнительных, а вот увидеть Ежовый состав на 51/52 маршруте вполне реально. Сравнительно недавно там даже 3605 побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?

167284[/snapback]

 

А разве на основной Филевке не пятивагонки ходят(Русичи)?

К тому же сколько ездил мимо депо Фили там ка крайних путях стоят по 2 промежуточных полуторки русича. И иногда там же один Ежовый вагон.

 

У меня просто больше идей нет, зачем их там держать кроме как отцепка для составов на ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на основной Филевке не пятивагонки ходят(Русичи)?

167365[/snapback]

:blink: Ну как они могут ходить, они же по длине не влезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.