Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну во первых это тоже деньги, которые ты одномоментно платишь, хоть потом и вернёшь - их тоже может сразу не быть. 

Если их не быть, на что ехать-то? Если это не покатушки по-Касымовски, в местах куда едешь деньги обязательно нужны. Если вернуть кучу ненужных билетов за неделю до поездки, вот они как раз и будут.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Опять же из за таких «умных» билетов зачастую и нет.

Напротив, они появляются за несколько дней до отъезда, когда "ленивым" они как раз и требуются.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Второе - ну это у тебя на пенсии есть 20 вариантов из серии «все равно куда» а все таки остальные как то более в плане конкретики

Так если знаешь куда, то гораздо проще, надо только прикинуть пяток вариантов когда. И это уже совсем смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, awdeew сказал:

Если их не быть, на что ехать-то? Если это не покатушки по-Касымовски, в местах куда едешь деньги обязательно нужны. 


Так допустим ты собрался ехать на пик в Майские куда то, надо брать 4-5 билетов, допустим учитывая пока неопределённость и погодный фактор (тем более если не на одного) условно за 45 дней или даже раньше. Ближе к праздникам у тебя будут деньги а вот именно в момент покупки нет. 
    Не ну, конечно, если есть кубышка нормальная всегда, то это не актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ближе к праздникам у тебя будут деньги а вот именно в момент покупки нет.

У тебя уже какие-то фантастические комбинации вырисовываются. Ну, займи-окредитуйся, если такая неординарная ситуация. Только не говори, что и это тоже невозможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, awdeew сказал:

У тебя уже какие-то фантастические комбинации вырисовываются. Ну, займи-окредитуйся, если такая неординарная ситуация. Только не говори, что и это тоже невозможно. 

 


Да вполне обычная ситуация когда если и есть лишение 20000 то не на билеты из разряда «лишь бы куда поехать». 
    На самом деле мы в любом случае от темы ушли. Речь о том что есть проблема не вывоза (особенно не хватки мест в пиковые даты) которую перевозчик мог бы решить лучше чем по той схеме что сейчас. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

перевозчик мог бы решить лучше чем по той схеме что сейчас. 

Ну вот ты с одной стороны считаешь нормальным, что пассажиру лень занять двадцатку, чтобы подстраховаться с билетами ничем не рискуя, а от перевозчика требуешь чтобы он вкладывал в тысячи раз большие суммы причем без какой либо гарантии, что они окупятся. Это так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

А трипы на выходные социально важны, что их прям надо обеспечивать? 


Речь о том что не могут уехать не только «туристы» но и обычные пассажиры условно, едущие по делам или домой. 
    И не вижу никаких проблем обеспечить местами во всяком случае тех кто не привередлив. Заодно они освободят места в других поездах. 

6 минут назад, awdeew сказал:

Ну вот ты с одной стороны считаешь нормальным, что пассажиру лень занять двадцатку, чтобы подстраховаться с билетами ничем не рискуя, а от перевозчика требуешь чтобы он вкладывал в тысячи раз большие суммы причем без какой либо гарантии, что они окупятся. Это так не работает.


Да нет тут каких то особых вложений. Очень сложно поставить сдвоенную электричку на маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Да нет тут каких то особых вложений.

Ну ни хера себе. Ты знаешь сколько стоит сгонять поезд из 14 вагонов, например в Адлер и обратно?

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Очень сложно поставить сдвоенную электричку на маршрут?

А нафига, если за месяц билетов на уже имеющиеся поезда хоть попой ешь? Вот если распроданы, обязательно поставят. А за неделю такие дела не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Проблема по ряду направлений в том состоит что зачастую перед отправлением и даже раньше может не быть вообще никаких билетов. Ну кроме тех что сами по себе являются заградтарифом типа СВ за 15-20 тысяч. 

это не проблема.

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

основная задача монополиста (так же и тех кто там поставляет свет, тепло, связь) не получение прибыли (хоть это и записано в Уставе) а обеспечение потребителя

чушь.

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

люди даже готовы заплатить больше чем нужно (ну кроме каких то совсем заоблачных сумм) а уехать не могут.

их проблемы.

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

перевозчик свою задачу не выполняет. 

перевозчик свою задачу, записанную в уставе, как раз выполняет. остальное - нытьё и сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Речь о том что не могут уехать не только «туристы» но и обычные пассажиры условно, едущие по делам или домой. 

Все желающие уехать по делам или домой уезжают всегда.

Я не слышал ни об одном случае, чтобы у кого-то это когда-либо не получилось.

"Проблемы" - "а мне завтра зачесалось в Казань" - тоже решаются вполне легко.

Ни о каком "невывозе" на сети РЖД речи не идёт от слова вообще. Медленно ли, дорого ли, в плацкарте ли вместо купе, но вывозятся все желающие.

 

"Нежелающие" же продолжают ныть :)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

 

А нафига, если за месяц билетов на уже имеющиеся поезда хоть попой ешь? Вот если распроданы, обязательно поставят. 


Ставят но далеко не всегда. 

6 часов назад, Фыва Цукен сказал:

это не проблема.

 

чушь.

 

их проблемы.

 

перевозчик свою задачу, записанную в уставе, как раз выполняет. остальное - нытьё и сопли.


Твоя позиция из серии «если меня не касается - да и хрен с ним, а если и даже меня касается то тоже хрен» известна но слишком так сказать не репрезентативна. 

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Все желающие уехать по делам или домой уезжают всегда.

Я не слышал ни об одном случае, чтобы у кого-то это когда-либо не получилось.

"Проблемы" - "а мне завтра зачесалось в Казань" - тоже решаются вполне легко.

Ни о каком "невывозе" на сети РЖД речи не идёт от слова вообще. Медленно ли, дорого ли, в плацкарте ли вместо купе, но вывозятся все желающие.

 

"Нежелающие" же продолжают ныть :)

 

 


Я вот слышал. Причём не с моей подачи даже эти разговоры были. И именно конкретные случаи когда люди не уехали так как не было либо билетов вообще или билетов за более менее вменяемые деньги. 
    Причём эти проблемы именно сейчас нарастают так как много маршрутов за пределы страны стали по тем или иным проблемам недоступны и естественно по во всяком случае популярным направлениям случился невывоз. Особенно в пик. 
    А то что для многих здесь (в том числе и для меня это не такие проблемы) ну так это все равно что на форуме каких нибудь матёрых «гонщиков» на дальняк и не только рассказывать о пятничных пробках. Которые актуальны для других - в особенности для тех кто не нарушает правила, не ездит по обочине, работает с 9 до 6 и т.д. и т.п.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ставят но далеко не всегда.

Единственное, где мне такую ситуацию приходилось встречать - Сухум. Но там наверное при всем желании доп пустить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

И именно конкретные случаи когда люди не уехали так как не было либо билетов вообще или билетов за более менее вменяемые деньги. 

Можно поподробнее и желательно с примерами (тем более что, "более-менее вменяемые деньги" у каждого свои в понимании).

Про Казань мы уже выяснили, про Питер тоже, в/из Анапы если надо именно уехать - с плацкартом и с верхними купе проблем нет.

Так что жду - где же оно такое бывало-то? ;)

(Хотелки, а мне с семьёй надо бы купе выкупить - в расчёт не принимаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Можно поподробнее и желательно с примерами (тем более что, "более-менее вменяемые деньги" у каждого свои в понимании).

Про Казань мы уже выяснили, про Питер тоже, в/из Анапы если надо именно уехать - с плацкартом и с верхними купе проблем нет.

Так что жду - где же оно такое бывало-то? ;)

(Хотелки, а мне с семьёй надо бы купе выкупить - в расчёт не принимаются).


Что мы там про Казань выяснили? Что и сами даже не знали? Про лайфхак с 26 поездом? Или что надо в Арзамасе перепрыгивать? 
   Это для нас все а не для других пассажиров «понятно». 
     
   Непосредственно живых примеров про Казань тоже лично не слышал, но в разговорах про таких с кем лично не знаком но у кого были проблемы уехать да - такое было. 
    Про Питер - лично на работе разговаривали. Ещё до форума. И ночей. 
    Про южное направление - сам знаешь. Ты же насколько знаю обратно с пересадкой? 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

 Про южное направление - сам знаешь. Ты же насколько знаю обратно с пересадкой? 

Да. Но исключительно потому, что мне 2 нижних купейных нужно было (и опять же, они продавались и до Москвы, просто через Воронеж на 10 часов быстрее и дешевле - отсюда и пересадка).

Верхних и плацкарта достаточно - хоть сейчас езжай.

 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

а не для других пассажиров «понятно». 

А другие "нуждающиеся" пассажиры купят плацкарт или заранее.

 

Ещё раз - все, кому реально нужно, всегда уезжают.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

Да. Но исключительно потому, что мне 2 нижних купейных нужно было (и опять же, они продавались и до Москвы, просто через Воронеж на 10 часов быстрее и дешевле - отсюда и пересадка).

Верхних и плацкарта достаточно - хоть сейчас езжай.

 

 


Только многие ли знают про Воронеж? А так на более менее быстрые поезда в Анапу очень на долго вперёд «мест нет» а что то висит - да, с Киевского со временем хода почти 2 суток. 

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

 

А другие "нуждающиеся" пассажиры купят плацкарт или заранее.

 

Ещё раз - все, кому реально нужно, всегда уезжают.


Только те кто заранее знает что идёт в отпуск через 2 месяца и под него покупает билеты. Или ещё на поездку на какое то мероприятие когда дата известна. 
    А так зачастую горизонт планирования это 1-2 недели. И вот тут уже, особенно на пиковые даты есть проблемы. Увидев надпись «мест нет» или «1 СВ за 16000» тем кому не надо все таки ехать «любой ценой» просто не поедут.

   Ты же не едешь в пик по пробкам, выжидая другой день, хотя может это было бы тебе удобнее - больше времени провёл бы на даче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Ставят но далеко не всегда. 


Твоя позиция из серии «если меня не касается - да и хрен с ним, а если и даже меня касается то тоже хрен» известна но слишком так сказать не репрезентативна. 

     

моя позиция из серии "есть проблема - надо решать подручными средствами, а не размазывать сопли на форумах". и до сих пор я на свою позицию не жаловался.

 

а не репрезентативна - ты что имеешь в виду? 

22 минуты назад, Krendel79 сказал:


Что мы там про Казань выяснили?
    

что в пятницу в половине седьмого вечера до казани было примерно 25 свободных мест. из них примерно половина - обычное купе или даже плацкарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

А так зачастую горизонт планирования это 1-2 недели.

И почему с горизонтом планирования 1-2 недели нужно покупать билет за 1-2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

моя позиция из серии "есть проблема - надо решать подручными средствами, а не размазывать сопли на форумах". и до сих пор я на свою позицию не жаловался.

 

 


Для нас решаема. Для других часто  - нет.

 

5 минут назад, awdeew сказал:

И почему с горизонтом планирования 1-2 недели нужно покупать билет за 1-2 дня?


Потому что при поездке в Питер на пиковые даты уже и за 1-2 недели могут быть проблемы. Или в Питер тоже за 45 суток всегда надо билеты брать. А то и за 90? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Потому что при поездке в Питер на пиковые даты уже и за 1-2 недели могут быть проблемы.

Суть не в этом. С горизонтом 1-2 недели достаточно купить впрок 2-4 билета на нужный месяц, а потом как подойдет горизонт сдать ненужные. Это если горизонт 2 дня нужно покупать 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

А так на более менее быстрые поезда в Анапу очень на долго вперёд «мест нет» а что то висит - да, с Киевского со временем хода почти 2 суток. 

Плацкарт ловится и на быстрые. А то что ты описал, это не невывоз, это ехать немного дольше (ну и не 2 суток, а сутки 15 часов (это максимум)).

Твои предложения - 12 и 152 поставить в 50 вагонов? ;) Так они тогда нитку скоростную не выдержат (то, что на станции не уместятся, уже пофиг...).

 

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

или «1 СВ за 16000»

Это очень дешёвая цена для СВ по нынешним временам ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Для других часто  - нет.

почему? 

29 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Потому что при поездке в Питер на пиковые даты уже и за 1-2 недели могут быть проблемы. Или в Питер тоже за 45 суток всегда надо билеты брать. А то и за 90? 

 

ну, во-первых, пиковые даты (именно пиковые, не обычные пятницы) бывают считанные разы в году, а отнюдь не "всегда". во-вторых - что, приспичило ехать в питер именно в пик и именно перед отъездом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Суть не в этом. С горизонтом 1-2 недели достаточно купить впрок 2-4 билета на нужный месяц, а потом как подойдет горизонт сдать ненужные. Это если горизонт 2 дня нужно покупать 15.


Суть в том что кроме совсем уж пиковых дат - НГ, Майские и т.д. и точно известных дат - ПОездка на юбилей, в отпуск и так далее билеты на не большие расстояния - от 200 до 1000 километров в основном как раз приобретают за 1-2 недели. 
    Например - самый простой вариант - позвонили друзья, родственники, родители, коллеги - пригласили. Обычно это если не форс - мажор не делается за 1-2 дня но и за месяц редко. 

1 час назад, Корзухин А. сказал:

 

Это очень дешёвая цена для СВ по нынешним временам ;)

 

 


Это смотря куда. 

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

во-вторых - что, приспичило ехать в питер именно в пик и именно перед отъездом? 


Да, именно так. Очень многие граждане если не большая часть страны работает 5/2 с 2 неделями выходных 2 раза в год. 
    Поэтому если они куда и едут то как правило (удивительно, но факт?) то очень часто в пиковые даты - пятницу, субботу, воскресенье. 
   Не у всех отпуска по 2 месяца. И приходишь и уходишь с работы когда удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Суть в том что кроме совсем уж пиковых дат - НГ, Майские и т.д. и точно известных дат - ПОездка на юбилей, в отпуск и так далее билеты на не большие расстояния - от 200 до 1000 километров в основном как раз приобретают за 1-2 недели. 

У богатых свои причуды. Я в 80% случаев приобретаю в день открытия продаж. Думаю, лет за 10 пол автомобиля на этом заработал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

билеты на не большие расстояния - от 200 до 1000 километров в основном как раз приобретают за 1-2 недели. 

И в 99,95 процентов случаев нет никаких проблем их приобрести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочи, Казань, Петербург... А как там тейковчане? На 662-й из Москвы в ближайшую "обычную" пятницу мест нет. Очевидно, кто-то да сдаст билеты за день-другой до отправления. Поймать всё это можно будет, если уж прям "надо ехать". А вот что через 2 недели -

79.jpg.221019d6f8501e2e566b0ad90392a4db.jpg

Всё же вагончик (в группу Москва-Иваново) вцепить бы не мешало, раз уж такой спрос. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

У богатых свои причуды. Я в 80% случаев приобретаю в день открытия продаж. Думаю, лет за 10 пол автомобиля на этом заработал. :)


Это не причуды богатых. Так же знаешь немногие бегают из одной сети супермаркетов в другую приобретая в одном по акции макароны, в другом - колбасу, в третьем - сыр. Да экономят и когда то даже так делают, но не на постоянной основе. А вот предложенный тобой пример именно из этой серии… 

     Я вот сколько помню практически по всем друзьям - коллегам - родственникам начиная с советских времён билеты «в день открытия продаж» покупались только на юг в отпуск. И обратно. Да, помню, ехали стояли в кассу в очереди. 
 

 

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

И в 99,95 процентов случаев нет никаких проблем их приобрести.


Для ТФ и никуда не спешащих возможно. В остальном - открывай ближайшую пятницу Москва - СПб. «Мест нет», «Мест нет», «СВ», «Люкс».

     Правда выкинули дополнительный «Сапсан» в 15.40 и даже были билеты по 4000. Но скорее всего до завтра разберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

А вот предложенный тобой пример именно из этой серии…

Неа. В моем случае не что бегать, даже с дивана вставать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Сочи, Казань, Петербург... А как там тейковчане? На 662-й из Москвы в ближайшую "обычную" пятницу мест нет. Очевидно, кто-то да сдаст билеты за день-другой до отправления. Поймать всё это можно будет, если уж прям "надо ехать". А вот что через 2 недели -

79.jpg.221019d6f8501e2e566b0ad90392a4db.jpg

Всё же вагончик (в группу Москва-Иваново) вцепить бы не мешало, раз уж такой спрос. 


Сейчас тебе предложат вариант маршрута ночной «Ласточке» до Иваново, далее на такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Для ТФ и никуда не спешащих возможно. В остальном - открывай ближайшую пятницу Москва - СПб. «Мест нет», «Мест нет», «СВ», «Люкс».

Можно колоться и есть кактус. Снова колоться и снова есть. И никто это запретить не может." Все едят кактус и я ем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.