Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

Только что, awdeew сказал:

Неа. В моем случае не что бегать, даже с дивана вставать не надо.


В данном случае не суть. Хотя вот в плане бронирования, например, отелей я пользовался тоже таким вариантом. Бронировал в разных местах. Но это когда заранее и точно были известны Даты отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

А как там тейковчане?

"Ласточка" - Иваново - маршрутка. Получится также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Хотя вот в плане бронирования, например, отелей я пользовался тоже таким вариантом.

Ну вот видишь. Это как у сапера, только первые 3 раза страшно, потом привыкаешь. И оно того явно стоит.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

В остальном - открывай ближайшую пятницу Москва - СПб. «Мест нет», «Мест нет», «СВ», «Люкс».

А что в "СВ" проводницы кусают? Мест полно. Для желающих "Бизнес" на утреннем "Сапсане" в субботу по примерно той же цене.

И это опять же далеко не "невывоз".

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Правда выкинули дополнительный «Сапсан» в 15.40 и даже были билеты по 4000. Но скорее всего до завтра разберут. 

Ну и? Ты же за 2 недели собирался определяться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, awdeew сказал:

Ну вот видишь. Это как у сапера, только первые 3 раза страшно, потом привыкаешь. И оно того явно стоит.


Так ключевое я тебе сказал но ты сделал вид что не заметил. Отпуск, дата известна. Да, тогда можно и бронировать, и билеты брать. А вот с прочими поездками, тем более часто на выходные, получается уже более спонтанно. 

40 минут назад, Корзухин А. сказал:

А что в "СВ" проводницы кусают? Мест полно. Для желающих "Бизнес" на утреннем "Сапсане" в субботу по примерно той же цене.

И это опять же далеко не "невывоз".

 

 

 


СВ? Бизнес? Ну давай хлеб завтра сделаем в магазине по 1000 - да он формально все также будет на прилавках. Эта категория подходит уже только под вариант «форс - мажор, ехать любой ценой». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Эта категория подходит уже только под вариант «форс - мажор, ехать любой ценой». 

СВ за 13 тысяч? Форс-мажор? Так тебе всё же ехать надо или как?

А если не очень надо - то посмотри билеты через 2 недели или если прямо щас дешево надо - то на автовокзал "Северные ворота".

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

А вот с прочими поездками, тем более часто на выходные, получается уже более спонтанно. 

И "более спонтанно", кроме всем известных праздничных дней, на выходные уехать можно практически везде и всегда. 

Особенно если "спонтанность" происходит хотя бы за 4-5 дней до даты выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

А вот с прочими поездками, тем более часто на выходные, получается уже более спонтанно.

ну извини, под твою спонтанность перевозчик подстраиваться не обязан))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Krendel79 сказал:

Так ключевое я тебе сказал но ты сделал вид что не заметил

Ты как-то скомкано сказал, что совершенно не понятно, что есть ключевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

СВ за 13 тысяч? Форс-мажор? Так тебе всё же ехать надо или как?

 

 


 Форс - мажор это всем известные печальные и радостные случаи к примеру когда и 30000 отдашь за билет и на автобусе поедешь. Лишь бы уехать. Да хоть на электричках. 
    В остальных же случаях когда поехать «думали» но глянули билеты на выходные - 13000, тем более если пересчитывать на семью это именно заградтариф.

    А так на эти выходные если судя по всему билеты на дополнительный «Сапсан» в 15.40 подметут за сегодня и до «Ласточки» в 15.40 в субботу их по сути по вменяемому ценнику больше нет. Ну если ничего больше не назначат и не «откроют». 

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

 

 

И "более спонтанно", кроме всем известных праздничных дней, на выходные уехать можно практически везде и всегда. 

Особенно если "спонтанность" происходит хотя бы за 4-5 дней до даты выезда.


Не всегда. 

8 часов назад, Зеркало сказал:

ну извини, под твою спонтанность перевозчик подстраиваться не обязан))


Ключевая функция перевозчика перевозить тех кто хочет уехать. Получается в пик он эту обязанность не выполняет. Или выполняет плохо. 
    К слову то же ЦППК научилось в пик ставить на межобластные 2-3 дополнительных «Эксперсса». Да они идут дольше чем регулярные, не самое удобное время отправления и прибытия но билеты есть практически всегда в том числе и в день отправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

В остальных же случаях когда поехать «думали» но глянули билеты на выходные - 13000

Есть 2 типа поездок, 1 - когда надо попасть в какое-то конкретное место для какой-то конкретной надобности и 2 - когда надо приятно провести время без какой-то конкретной надобности. Так вот 1-й тип в 99% случаев не сваливается как снег на голову, а в той или иной мере годен для планирования. А во втором всё решается легко - не надо лезть в ту сторону, в которую по каким-либо причинам данную секунду максимальный спрос, всегда (ну, может, кроме длинных майских) существуют варианты, куда податься с нормальной ценой билетов даже за сутки до отправления.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, awdeew сказал:

Есть 2 типа поездок, 1 - когда надо попасть в какое-то конкретное место для какой-то конкретной надобности и 2 - когда надо приятно провести время без какой-то конкретной надобности. Так вот 1-й тип в 99% случаев не сваливается как снег на голову, а в той или иной мере годен для планирования. А во втором всё решается легко - не надо лезть в ту сторону, в которую по каким-либо причинам данную секунду максимальный спрос, всегда (ну, может, кроме длинных майских) существуют варианты, куда податься с нормальной ценой билетов даже за сутки до отправления.


Отнюдь. И 1 тип ПОездок бывает сваливается на голову за несколько дней - неделю до отправления. По второму типу, повторюсь это тебе на пенсии рассуждать легко. Ну или тем у кого сменный график, кому легко отпроситься пораньше или как то еще. 
   Тем кто работает 5/2 и имеет две недели выходных в сезон - у них особо выбора нет. Это пятница и выходные. И в любом случае пик. 
     Все тоже применимо и к пробкам. Понятно мало кому нравится в них стоять. И тоже как то пытаются извращаться типа выезда на дачу в обед или в 23.00. 
   Но все равно кардинально проблему не решишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

И 1 тип ПОездок бывает сваливается на голову за несколько дней - неделю до отправления.

И откуда оно берется, например?

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

По второму типу, повторюсь это тебе на пенсии рассуждать легко.

Дык я на пенсии только 5 лет, а до этого очень долго был не на пенсии и всё у меня было примерно так же.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Тем кто работает 5/2 и имеет две недели выходных в сезон - у них особо выбора нет. Это пятница и выходные. И в любом случае пик. 

Именно им - это самое простое, всего 4 варианта в месяц. Тем у кого 2/2 или 1/3 планировать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё (если уж мы говорим о какой то не далекой поездке) есть ещё такой достаточно важный аспект в «чудесном климате» как ПОгодный. ПО, не заходящий сюда, думаю поддержит. Какой то более менее нормальный прогноз будет за неделю только. 
    Что опять посоветуешь? Брать билеты на разные направления? А там «как повезёт»? Если без особой цели? Или набирать билеты на каждые выходные а потом сдавать? 
     Понятно так тоже мало кто заморачивается - либо едут при любой погоде - уж как повезло или нет, либо тогда уж переплачивают за билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Все тоже применимо и к пробкам.

Это к садомазохистам. :)

Только что, Krendel79 сказал:

Что опять посоветуешь? Брать билеты на разные направления? А там «как повезёт»? Если без особой цели? Или набирать билеты на каждые выходные а потом сдавать? 

Я беру на каждые существенные для меня выходные и если что-то пошло не так, сдаю. Никаких абсолютно проблем от этого не возникает.

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Понятно так тоже мало кто заморачивается - либо едут при любой погоде - уж как повезло или нет, либо тогда уж переплачивают за билеты.

Еще раз. Если у кого-то есть лишние деньги, это их право. Я считаю, что у меня нет лишних денег, поэтому берегу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

И откуда оно берется, например?

 


Да все просто - друзья, родственники, коллеги в гости позвали в другой город. «Приезжайте к нам на выходные!». Вот как раз тебе вариант «за неделю/несколько дней». 
    Прочитал что какое то интересное событие произойдёт в этом городе, которое хочешь посетить. Тоже не всегда это известно за месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Да все просто - друзья, родственники, коллеги в гости позвали в другой город. «Приезжайте к нам на выходные!».

И что, у тебя это часто бывает за неделю? Меня, если зовут дальше, чем в зоне действия электричек, это как правило за несколько месяцев.

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Прочитал что какое то интересное событие произойдёт в этом городе, которое хочешь посетить.

А о значимых событиях вообще обычно минимум за полгода начинают трубить.

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Это к садомазохистам. :)

Я беру на каждые существенные для меня выходные и если что-то пошло не так, сдаю. Никаких абсолютно проблем от этого не возникает.

Еще раз. Если у кого-то есть лишние деньги, это их право. Я считаю, что у меня нет лишних денег, поэтому берегу их.


Так это как раз тебя можно поздравить с тем что у тебя есть лишние деньги. Потому что брать заранее несколько комплектов билетов чтобы (пусть и ты вернёшь но потом) сразу выложить за все это определённую сумму могут позволить себе далеко не все. Так как есть другие траты. 
      Я например не знаю ни одного человека в принципе кто так делает.  Бронь на отели (особенно на разные направления) когда известна дата - да, делают многие. Но покупать несколько комплектов билетов а потом сдавать - так делаешь только ты из тех кого знаю. 
     Хотя я спорить не буду - при определенных моментах это хорошая идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Так это как раз тебя можно поздравить с тем что у тебя есть лишние деньги.

Еще раз. Лишних у меня нет ни копейки. :)

Только что, Krendel79 сказал:

Потому что брать заранее несколько комплектов билетов чтобы (пусть и ты вернёшь но потом) сразу выложить за все это определённую сумму могут позволить себе далеко не все.

Ну да, положили кубышку под 8% годовых и имеют с 50 тысяч 4 в год. Это лучше, конечно, чем хранить в ящике стола. А если хоть раза 3 в год с супругой съеэдить куда-нибудь, с этих 50 тысяч можно иметь 4 каждую поезду. Минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

И что, у тебя это часто бывает за неделю? Меня, если зовут дальше, чем в зоне действия электричек, это как правило за несколько месяцев.

 


Ну опять ключевое «Я». А у меня другая практика. Часто бывало как раз плюс минус за неделю в таких случаях. 
 

9 минут назад, awdeew сказал:

 

А о значимых событиях вообще обычно минимум за полгода начинают трубить.


Тоже не всегда. Плюс часто дата сдвигается. Ну например обьявили «в городе открывается фуникулёр» такого то числа. Ты радостный купил за месяц под эти выходные билеты, но тут губер куда то там не смог или Путин опоздал - вот тебе открытие перенесли на несколько дней или неделю. И ты берёшь новые билеты за неделю до отправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Я например не знаю ни одного человека в принципе кто так делает.

Ну, видимо, твой круг общения, далек от постулата, что деньги имеют цену и должны приносить деньги. 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

А у меня другая практика.

Так меняй. Если ты делаешь что-то невыгодное и начинаешь понимать это, зачем упорствовать?

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Тоже не всегда.

Если тебя интересует какое-то направление, ты обычно сам ищешь информацию по профилю. И находишь. А если где-то проходит что-то тебя мало интересующее, ты, конечно, можешь узнать об этом за неделю. Но нафига ехать на мало интересующее событие?

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Ты радостный купил за месяц под эти выходные билеты, но тут губер куда то там не смог или Путин опоздал - вот тебе открытие перенесли на несколько дней или неделю.

Не знаю, что ты имеешь в виду, в моей практике кроме отмен по пандемии такого не встречалось. Перенести за неделю можно дружескую вечеринку. Како1-нибудь фестиваль готовится месяцами и отменить его можно, перенести на другое время года тоже, но сдвинуть на неделю... Вряд-ли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Да, именно так. Очень многие граждане если не большая часть страны работает 5/2 с 2 неделями выходных 2 раза в год. 
    Поэтому если они куда и едут то как правило (удивительно, но факт?) то очень часто в пиковые даты - пятницу, субботу, воскресенье. 
   Не у всех отпуска по 2 месяца. И приходишь и уходишь с работы когда удобно. 

во-первых, я (и не только я) уже неоднократно писал, что в обычные пятницы и воскресенья никакого невывоза нет, это у тебя глюки. во-вторых, если речь о действительных пиках (которые несколько раз в год бывают) - то можно и заранее билетом озаботиться. а о тех, кому в последний момент приспичило, железная дорога думать не будет. и это правильно. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

 

Ключевая функция перевозчика перевозить тех кто хочет уехать.

заканчивай уже бредить-то. 

1 час назад, Krendel79 сказал:


   Но все равно кардинально проблему не решишь. 

естественно. поскольку никакой проблемы нет :)

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

во-первых, я (и не только я) уже неоднократно писал, что в обычные пятницы и воскресенья никакого невывоза нет, это у тебя глюки. 


А Маззи писал например (который недавно ездил в Питер) что проблема есть. Коллеги, которые ездят часто в Казань на выходные (кстати тоже интересна практика тех кто часто ездит домой на выходные) подтвердили что «уехать стало сложно». 
    Мне им верить или нет? Или может тому что приложение РЖД показывает? Открывай ближайшую пятницу, Москва - СПб. После 15.00 по факту билетов уже почти нет. Назначенный дополнительный «Сапсан» в 15.40 скорее всего уже к вечеру раскупят.  
    Так что чего языком то чесать. А то что ты уедешь при желании хоть на перекладных я не сомневаюсь. 

1 час назад, awdeew сказал:

Ну, видимо, твой круг общения, далек от постулата, что деньги имеют цену и должны приносить деньги. 

 


Отнюдь. Просто ты настолько «прошаренный» в транспортных вопросах что в данном случае нашёл такие возможности. 
    В то же время такие же лазейки есть во многих других сферах но в том числе и ты и я о них ничего не знаем. Так же и тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Просто ты настолько «прошаренный» в транспортных вопросах что в данном случае нашёл такие возможности. 
    В то же время такие же лазейки есть во многих других сферах но в том числе и ты и я о них ничего не знаем. Так же и тут. 

Естественно, в областях, которыми я не пользуюсь или пользуюсь раз ва пятилетку, я мало смыслю и никаких лазеек не знаю. Но я и не считаю большой проблемой, если по этой причине попаду раз в пятилетку на 4-значную сумму. Точно так же если кто-то живет всю жизнь за рулем и по какой-то причине вдруг разово будет вынужден заплатить за СВ 16000, это не повод для волнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Krendel79 сказал:

 «уехать стало сложно». 

сложно - не значит невозможно. да и понятие "сложно" для всех разное. 

59 минут назад, Krendel79 сказал:

Открывай ближайшую пятницу, Москва - СПб. После 15.00 по факту билетов уже почти нет. 

открыл. в сумме около сотни мест свободно. правда, дешевле 10к их действительно мало (хотя и такие есть), ну так приспичило - плати. на таких сам бог велел деньги делать. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Так что чего языком то чесать. 

аrхивеrный вопrос, батенька! действительно - чего ты тень на плетень-то наводишь? кстати, по поводу питера - ты ещё учти, что есть мода туда на белые ночи мотаться, которые как раз сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где сваливается вообще неожиданно, что в принципе может соответствовать оставшемуся 1%  - похороны. 

 

И если случилось печальное событие и остались билеты св, а у семьи двое детей  скажем  8 и 10 лет , сомневаюсь что их оставят дома одних и 16к превратятся в 64. Как то не дешево, даже если есть какая-то льгота, все равно многовато получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Открывай ближайшую пятницу, Москва - СПб.

Кому нужно в ночь с пятницы на субботу доехать в Питер на нижней полке в плацкарте за 2700, обращайтесь. Хоть кооператив услуг открывай, озолотиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Кому нужно в ночь с пятницы на субботу доехать в Питер на нижней полке в плацкарте за 2700, обращайтесь. Хоть кооператив услуг открывай, озолотиться можно.


Сдаёшь очередную порцию билетов? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Сдаёшь очередную порцию билетов?

Всё гораздо проще. В поездах с техстоянкой в Москве мест предостаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Всё гораздо проще. В поездах с техстоянкой в Москве мест предостаточно)


А садиться где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

А садиться где? 

В Твери.

Не, сперва, конечно в Москве. А в Твери выйти покурить и снова сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.