Jump to content

Новая схема метро


Юрий А

Recommended Posts

Сегодня утром в одном из вагонов Калининской линии была замечена новая схема. Показаны СБ и Строгино, пересадка на Кунцевской. К списку отображённых строящихся станций добавлена Троице-Лыково. Других изменений не заметил, всё осталось как и было, включая ЛМ в Солнцево, отсутствие юго-востока ЛЛ и т.д. Единственное забыл обратить внимание на Технопарк. Вместо рекламы продолжение известной серии "Станции московского метро", уже с Трубной.

 

Фотографировать возможности не было никакой, ибо толпа была весьма приличная.

Link to comment
Share on other sites

продолжение известной серии "Станции московского метро", уже с Трубной.

174821[/snapback]

Возможно, сразу после открытия "Трубной" схему и напечатали. Потому и осталась Солнцевская линия - официально из планов её убрали позже.

К списку отображённых строящихся станций добавлена Троице-Лыково.

174821[/snapback]

Они бы ещё "Хмельницкую" с "Дорогомиловской" пририсовали - их же тоже нет хотя бы в конструкциях.

Считаю, что строящиеся станции можно показывать только после начала строительства. Ато выходит, что у Швандля ( http://www.urbanrail.net/eu/mos/moskva.htm ) схема точнее, хоть и не на 100%.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что строящиеся станции можно показывать только после начала строительства.

Правильно. А еще мне вот думается, что нужно показывать и те станции и линии, что есть в плане метростроения (но которые только в проекте). Например, более прерывистым штрихом, или наклонным.

Link to comment
Share on other sites

А еще мне вот думается, что нужно показывать и те станции и линии, что есть в плане метростроения (но которые только в проекте). Например, более прерывистым штрихом, или наклонным.

 

Думаю, что это лишнее, зачем перегружать схему метро. На схеме стоит отображать только те станции, которые действуют и те которые готовятся ко вводу в эксплуатацию, всё остальное - то что в проекте и долгострой на схеме в вагонах метро отображать не стоит, а вот размещение схемы с перспективными линиями и направлениями, например на официальном сайте метро было бы полезно.

Link to comment
Share on other sites

показывать и те станции и линии, что есть в плане метростроения

174839[/snapback]

Не нужно. Введение людей в заблуждение. Точнее, им место не на схемах в вагонах метро, а на схемах-иллюстрациях о дальней перспективе.

Считаю, что при обновлении схемы после открытия "Славянского бульвара" нужно оставить как строящееся лишь продление АПЛ в Митино и Люблинской до "Марьиной рощи".

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что это лишнее, зачем перегружать схему метро.

А мне кажется, что совсем не лишнее. Те, у кого нет возможности выйти в интернет и узнать всю подробную информацию о перспективах развития, смогут хотя бы в вагоне метро взглянуть на схему.

Может, строящиеся тоже не будем показывать? Лишняя ведь информация :D

 

Не нужно. Введение людей в заблуждение.

В крайнем случае, если что-то изменится в планах, в следующей редакции схемы эту линию/станцию можно будет исправить.

 

Точнее, им место не на схемах в вагонах метро, а на схемах-иллюстрациях о дальней перспективе.

В том то и дело, что "о дальней перспективе". А 2013-й ИМХО таковым не является. Максимум, показать то, что есть в официально утвержденном плане метростроения. Никаких 203N-х годов.

Edited by Pilot Volkov
Link to comment
Share on other sites

Те, у кого нет возможности выйти в интернет и узнать всю подробную информацию о перспективах развития, смогут хотя бы в вагоне метро взглянуть на схему.

Может, строящиеся тоже не будем показывать? Лишняя ведь информация :D

 

И всё же не стоит, схема ведь расчитана на людей которые плохо или совсем не знают метро вот им лишняя визуальная информация на схеме в виде прерывистых или наклонных штрихов врядли нужна. Апро строющиеся станции - если предусмотрен их ввод в эксплуатацию в ближайшие два-три года, то их на схеме указывать надо, а указывать на схеме станцию под которую ещё землеотвод не оформлен смысла не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Про строищиеся это была, конечно, шутка. Хорошо, но ведь если станции запланированы, о них же люди должны каким-то образом знать? Как, если не через схему метро? Тем более, что метро развивается, станции строятся, от этого по такой логике тоже схема "перегружается". Повторюсь: речь идет о станциях из плана, т.е. 2013-2014 это предел.

Edited by Pilot Volkov
Link to comment
Share on other sites

Ну откуда узнавать см. выше уже писАл.

Ну а перегружается схема не от количества, хотя и от него тоже, а в большей мере от всяких прерывистых и наклонных штрихов. Ну вот какой смысл к примеру размещать Солнцевскую линию, если под неё даже проектно-сметной документации нет, только место занимать и взгляд отвлекать будет, к тому же до 2013-2014гг. всё ещё не раз поменяться может. Так что отбражать нужно только то что уже реально строится и следовательно уже не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, но ведь если станции запланированы, о них же люди должны каким-то образом знать? Как, если не через схему метро?

 

Из интернета, из газет, из телевизора, из ОБС. Если человек всеми этими источниками не пользуется - нужна ли ему эта информация? Начнут строить - станция появится на схеме - тогда узнает.

Link to comment
Share on other sites

Из интернета, из газет, из телевизора, из ОБС.

 

На mymetro даже такая есть тема "Журналамеры". Многим, к сожалению, нужна сенсация а не факты. Блондинок ловаты не интерессуют.

 

Касательно схемы: народ, как я убедился, это всё большая политика - убрать не начатые СЛЛМ, Жулебино и Новокосино сейчас - это вызвать толпу негодования у народа. Народ будет верить, что строится что-то у них под окнами. К тому же трассировка Солнцевской линии сейчас до конца не известна, так что рисовать неизвестно что равноценно оставить неизвестно что на схеме. Кстати, на связке СТЛ-КРЛ не наблюдал обещенную постановлениями станцию "Техцентр Варшавский".

 

Касательно "Троеце-Лыкова" ИМХО это дизайнеры перепутали с "Технопарком", а когда оригинал-макет поступил в печать, было уже поздно. Проверяли видимо кое-как, на скорую руку.

 

Считаю, что при обновлении схемы после открытия "Славянского бульвара" нужно оставить как строящееся лишь продление АПЛ в Митино и Люблинской до "Марьиной рощи".

 

А как же быть с югом ЛДЛ? Тендер выиграл ТИС, уже начата исследование на работопригодность шахты где копали тоннели под рекой, откуда вытащили "Полину". С января активируются там всякие "ковырялки".

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне, как "уже реально строящейся, и врядли изменящейся" была показана станция Парк Победы не один десяток лет, причём :D

Link to comment
Share on other sites

А чё там фотографировать?Уже есть давно всё :D

http://info.1 .ru/metro/ 1-ничку надо заменить на dtis, а то пахать не будет. Ещё в Русичах на АПЛ точняк новые схемы повесили.

Про строящееся станции- ИМХО надо вешать в схему только те станции, которые откроются в течение 5 лет

Edited by Ramirez
Link to comment
Share on other sites

Надоело уже говорить, что на ФОТе ссылки на ДТИС не работают. Приходится выкручиваться.

П.С. В этой теме Русичи не обсуждаются. И точка. Фразу я дал, потому что надо было что нибудь написАть вместо dtis

Edited by Ramirez
Link to comment
Share on other sites

Рамирез, вы, естественно, нашли какую фразу сказать, и обязательно оговорить, что Русичи тут не обсуждаются. С себя начинать надо во всех начинаниях...

Link to comment
Share on other sites

А что, других ресурсов кроме сайта ДТиСа мы не знаем?

175062[/snapback]

Знаем один. http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html только тут она старая, а на ДТИСе обновилась уже давно. А главное-почему Вы (админы) его (ресурс) ненавидите?

Рамирез, вы, естественно, нашли какую фразу сказать, и обязательно оговорить, что Русичи тут не обсуждаются. С себя начинать надо во всех начинаниях...

175091[/snapback]

Мы тут на ты все. Согласен, что тема отличается от написанной (темы), так что фразу поменяю на 1

Edited by Ramirez
Link to comment
Share on other sites

Вместо рекламы продолжение известной серии "Станции московского метро", уже с Трубной.

174821[/snapback]

Мне схема попалась и с рекламой, и с "Автозаводской".

Link to comment
Share on other sites

Рамирез, я к вам из принципа на вы. Почему - почитайте тему про Русичи, особенно то, что вы говорите. И осознайте.

 

 

Мне попалась схема сегодня с Чертановской, в описании к фото, было сказано, что это одна из красивеёших станций метро. Она, конечно, не какая-нибудь Первомайская, она же Калужская, она же Молодёжная и т.п., но и ничего из ряда вон выходящего в Чертановской нет, по мне.

 

Раньше вообще кроме правил ничего не писали на схемах, а за сегодня вообще ни одной с правилами не видел.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня на ТКЛ попалась новая схема с правилами, Трубной и Октябрьской.

Link to comment
Share on other sites

ничего из ряда вон выходящего в Чертановской нет

175214[/snapback]

Конструкция типовая, но в Москве использована один раз. Такая же использована в Ташкенте. Отделка, конечно, разная.

Link to comment
Share on other sites

Конструкция типовая, но в Москве использована один раз. Такая же использована в Ташкенте. Отделка, конечно, разная.

Извиняюсь за ОФФтопик. Кстати, по проекту примерно такая же будет "Волоколамская" на АПЛ.

По теме. На "Алтуфьево" и "Соколе" перед кассами новые схемы, да и во всех вагонах, где я сегодня ездил (СТЛ, ГЗЛ, ТКЛ) новые схемы висели. Наверно, проще перечислить где их еще нет :D

Link to comment
Share on other sites

Оперативно повесили. Кстати, в АПЛовских Ежах схемы ветки над окнами которые, поснимали.

Link to comment
Share on other sites

Вагоны 9704, 9711 с новой схемой, оба Варшавские. На ЛЛ до сих пор баян висит. Заметил описАния Автозаодской и Трубной

Офф: не задавай этот вопрос админам, а то забанят аккаунт. На собственном опыте проверено.

175396[/snapback]

Весело живём :D

Link to comment
Share on other sites

На сайте метрополитена из плана убрали уасток БЛЛМ от Старокачаловской до Битцевского парка, однако на схеме участок сохранен. То же касается и Солнцевского радиуса

Link to comment
Share on other sites

На сайте планы по тупикам за Старокачаловской остались. А не убирают, возможно, неохота

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.