Перейти к содержанию

Кошмарные новости с автоВАЗА


Рекомендуемые сообщения

Ну попробуй купи новый Ford Focus или Nissan Quashqai ))) Очередь почти год

 

Давай без сказок? У нас недавно брал человек: 3 месяца третий Фокус ждал.

 

Согласен! Давай без сказок. Скажи мне сколько очередь на второй Фокус, который делают во Всеволожске? Сорри что не уточнил... Я имел в виду отечественный Ford Focus II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой существует?

188760[/snapback]

Я читал об этом в моём нелюбимом журнале- 7 дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( До чего только народ русский не догадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай без сказок? У нас недавно брал человек: 3 месяца третий Фокус ждал.

 

Согласен! Давай без сказок. Скажи мне сколько очередь на второй Фокус, который делают во Всеволожске? Сорри что не уточнил... Я имел в виду отечественный Ford Focus II.

 

Не ну может конечно на FF II очередь больше чем на FF III ? У нас человек получил через три месяца, под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ку УЖЕ сняли с производства в пользу Приоры. Фотки лад за границей: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лада_(автомобиль) Вообще читаешь про Лады и складывается впечатление: популярны ещё советские автомобили, главным образом из-за цены. Производят 4,5,7,8,9, Ниву- всё советское и дешёвое. 10ка тоже была разработана ещё в СССР, но её сняли, уступив производство Приоре. Да и брали её не очень активно. 14/ 15 берут из-за цены и современного вида, всё-таки как временный автомобиль подходит. Шевроле- Нива- берут, но цена у неё не суперская. А вот новые Калина и Приора что-то идут похуже ИМХО. Всё-таки по цене высоки, а качество и некоторые характеристики...Всё же лучше подкопить и купить Lancer, Accent и т.п. Так что пусть ВАЗ покупают и улучшают производство :( Вроде сделают автомобиль дешёвые, а потом то исправят, сё исправят- золотая машина станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брэнд останется "Лада".

188243[/snapback]

Грамотный подход. Оч много народу тащится почему-то по жигулям.

А много ли их, в том числе не только Нив? ИМХО их покупали во времена СССР, как у союзной республики. А сейчас кто покупает? Не напоминайте про немца, который решил Волги у себя продавать и погорел Кстати, а я на Канарских островах видел Ниву Ещё наших машин много на Кубе, в т.ч. у сына Ф. Кастро- копейка

188348[/snapback]

Нивы это отдельная тема, они до сих пор популярны у иностранцев. Это же был самый дешевый внедорожник в мире. Их даже америкозы покупают.

В Финляндии даже был построен завод "Валмет", где точно собирались авто "восьмого" семейства.

По VIN-коду даже можно определить "Валметовские" Лады (на месте девятого знака должна стоять цифра "9", например, ХТА 21083 9 Y 1234567).

188408[/snapback]

У моего родственника была такая зубила, оцинкованная кстати.

Странно,очень много проехал на машине проехал по Финляндии и нашего ВАЗа видел очень мало,буквально единицы и то,по приближению к границе

188471[/snapback]

Ну правильно, там же люди не производят и не ездят по 20 лет на одной и той же машине, как у нас. Прошла их эпоха и пропали они из Финляндии. Тем более экологические нормы тоже ужесточились с того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же лучше подкопить и купить Lancer, Accent и т.п.

Соглашусь. Акценты 4 года уже в Таганроге собирают, по цене на 1,5-2 тысячи дороже 14-й, зато качество на порядок выше. Да и по безопасности одна из самых скудных комплектаций Акцента МТ-1 (без подушки!) набрала 9 баллов из 16 на краш-тесте по фронтальному удару (для сравнения: "классика" 1,5 балла, "девятка" 3 балла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Давай без сказок. Скажи мне сколько очередь на второй Фокус, который делают во Всеволожске? Сорри что не уточнил... Я имел в виду отечественный Ford Focus II.

Хоть я и не Павел Волков, но отвечу. Согласно официальным данным из газеты Авторевю, очередь на Ford Focus II составляет 2-6 месяцев. На Nissan Qashqai, кстати, - 6-12 месяцев. Рекордсмен - Toyota Land Cruiser 200 с очередью в 12-14 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Акценты 4 года уже в Таганроге собирают, по цене на 1,5-2 тысячи дороже 14-й, зато качество на порядок выше.

189064[/snapback]

Ну и что в нем хорошего? Он, конечно, недорогой, но обмылок обмылком, какой-то серый и безликий.

По мне, если брать Hyindai, лучше уж Getz. Он хоть и по размерам не очень большой, но салон у него вместительный и хорошо трансформируемый. Кстати, эта модель - одна из моих кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, если брать Hyindai, лучше уж Getz. Он хоть и по размерам не очень большой, но салон у него вместительный и хорошо трансформируемый. Кстати, эта модель - одна из моих кандидатур.

А у меня она (Гетц) единственная кандидатура :( Вот только Акценты от 300 тысяч идут чуть ли не с самой полной комплектацией, а Гетц от 300 - с двигателем 1,1 и комплектация скудненькая. Хотя, я за те же 300 взял бы двухгодовалого с полной комплектацией. И по безопасности значительно лучше ВАЗов, да и посимпатичней. И, кстати, ненамного дороже (+ не забываем про качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Акценты 4 года уже в Таганроге собирают, по цене на 1,5-2 тысячи дороже 14-й, зато качество на порядок выше.

189064[/snapback]

Ну и что в нем хорошего? Он, конечно, недорогой, но обмылок обмылком, какой-то серый и безликий.

По мне, если брать Hyindai, лучше уж Getz. Он хоть и по размерам не очень большой, но салон у него вместительный и хорошо трансформируемый. Кстати, эта модель - одна из моих кандидатур.

 

Гетц чисто городская машина. Багажник совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетц чисто городская машина.

189375[/snapback]

Причём городская не только по багажнику, но и по дорожному просвету и хилости днища. Гетцеводы рекомендуют сразу же ставить защиту картера, после чего просвет уменьшается до 120-125 мм.

 

Багажник совсем маленький.

189375[/snapback]

Собственно как и у любого компакт-хэтча - более-менее серьёзный груз можно перевезти только сложив заднее сиденье.

 

от 300 - с двигателем 1,1 и комплектация скудненькая.

189308[/snapback]

Причём с непонятным временем ожидания этой комплектации. По состоянию на 2006 год дело обстояло так: заказа как такового не было, машины отгружаются заводом в случайном порядке, а уже задача менеджера автосалона - вытащить из потока оговорённую комплектацию и зарезервировать её. А заводу выгодно было отправлять в Россию хорошо идущие тут, но плохо продающиеся в Европе машины с 1.6-литровым движком. Поэтому ждать простых комплектаций, да ещё и определённого цвета, можно было месяцами. Более того, был ещё и приоритет дилеров, т.е. до некоторых стабильно доходили только остатки. В систему резервации машины попадали во время погрузки на корабль в Корее, и за время движения (45 дней до Котки) незарезервированных машин практически не оставалось. Что происходит сейчас с открытием собственного представительства Hyundai и переходом под него всей логистики - не знаю.

В Россию Гетцы с двигателем 1.1 поставляются только в двух самых бедных комплектациях (3- и 5-дверная), т.к. основную часть 1.1-литровых машин потребляет Европа - туда они идут в гораздо более разнообразных и богатых комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём городская не только по багажнику, но и по дорожному просвету и хилости днища. Гетцеводы рекомендуют сразу же ставить защиту картера, после чего просвет уменьшается до 120-125 мм.

 

Да он и Акцент не блещет большим дорожным просветом и крупные экземпляры лежачих полицейских это проблема, но радует тем, что можно перевезти какой-то более-менее обьёмный груз. Так что лично я стал бы покупать Гетц только если ездить предполагается по маршруту "дом-работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что можно перевезти какой-то более-менее обьёмный груз.

189399[/snapback]

Максимальные габариты груза в этой паре всё же будут у Гетца, ибо хэтч, и под груз в пределе можно задействовать весь объём салона, кроме места водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня она (Гетц) единственная кандидатура

189308[/snapback]

Не, ну как варианты ещё - это не новые, я рассматриваю ещё VW Golf IV или первый Фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал бы покупать Гетц только если ездить предполагается по маршруту "дом-работа".

 

я уже для такого маршрута подумываю о скутере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём с непонятным временем ожидания этой комплектации.

В том то и дело :(

 

Не, ну как варианты ещё - это не новые, я рассматриваю ещё VW Golf IV или первый Фокус.

Имелось ввиду, кандидатура для машин новее 2006 года. А вообще, как вариант старше 4-х лет это Nissan Almera (кузов N16). Жаль, что их с производства 2 года назад сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, кандидатура для машин новее 2006 года. А вообще, как вариант старше 4-х лет это Nissan Almera (кузов N16). Жаль, что их с производства 2 года назад сняли.

189554[/snapback]

Да, он несравнимо лучше корейской альмеры классик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейской альмеры классик!

190591[/snapback]

То бишь Samsung SM3, на который прикрутили ниссановскую эмблему и шильдики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.