Перейти к содержанию

Прозрачная схема метро на окне


Nikolay_k

Рекомендуемые сообщения

кто считает число промежуточных скажем между Комсомольской и Белорусской? Проедет одну лишнюю остановку?

Эээ... а нафига их считать?

+1 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на схеме Суворовская довольно ясно обозначена строящейся, на мой взгляд.

А на мой взгляд - совершенно не ясно.

Что там маленький кружочек внутри не закрашен, в то время как у остальных он закрашен - это я смог разглядеть не сразу и только когда уже специально искал отличия, зная что этой пересадки нет. Для того же, кто не знает - по схеме эта пересадка как бы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно люди смотрят на всех картах условные обозночения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там маленький кружочек внутри не закрашен, в то время как у остальных он закрашен - это я смог разглядеть не сразу и только когда уже специально искал отличия, зная что этой пересадки нет.

Дык буквально в сантиметре есть Новослободская, где кружочек немного отличается. Не знаю, я бы задумался, по какой причине.

Другой вопрос, что, имхо, стоило не делать этих незакрашенных кружочков на других (непересадочных, но уже построенных) станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нечитаемая, глупая, непонятная и неинтересная обычному человеку схема. Зачем нарисованы линии которые ещё никто не строит? Разобраться в ней может только фанат, а ведь рисовали для пассажира, тогда б так и писали, что схема для фанатов, а для обычных людей повесили бы рядом нормальную, где были бы обозначены только действующие линии и станции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неинтересная обычному человеку схема

Ну почему сразу неинтересная сразу.Видно будущее, у меня допустим бабушка с большим интересом изучала схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу неинтересная сразу.Видно будущее, у меня допустим бабушка с большим интересом изучала схему

Изучать один раз, а смотреть на неё постоянно. Достаточно было опубликовать в инете или газете "перспективы развития" если хотите, чтобы "люди изучали". ДА и по их схеме, нет, ну может я, конечно, дурак, но я не особо что понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечитаемая

Не согласен абсолютно, центр очень хорошо расчистили.

глупая, непонятная

Чем?

и неинтересная обычному человеку схема. Зачем нарисованы линии которые ещё никто не строит?

Вам они сильно мешают? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам они сильно мешают? )

Раздражает показуха. Лично же мне схема вообще не нужна. Кататься в метро я еще с дуба не рухнул, поездку же дом работа осилю и без схемы :) Крайне же редкие какие то еще поездки обычно не требуют просмотра схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык буквально в сантиметре есть Новослободская, где кружочек немного отличается. Не знаю, я бы задумался, по какой причине.

Даже если бы задумался, то к правильному ответу все равно бы не пришел, потому что отдельное обозначение "строящихся пересадок" в легенде не показано, а общая логика всей остальной схемы подсказывает, что если обе линии показаны как действующие, то пересадка между ними тоже действующая.

Незакрашенный кружок логичнее списать на полиграфический брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает показуха.
Вот поэтому Вы и критикуете новую схему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Вы и критикуете новую схему.

Так она и непонятная. Я вот в четверг ехал в метро с работы и впервые её видел, вот верите, на станции ТС встал и подошёл к ней и до Ясенево смотрел, то есть около трех минут. Может я, конечно, дурак, но я так и не понял какая линия куда пойдёт, вилочное движение там что ли будет (говорю про участок в западном секторе с полукружиями). Чесслово, ни хрена не понял, ну может быть, повторюсь, я дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и непонятная. Я вот в четверг ехал в метро с работы и впервые её видел, вот верите, на станции ТС встал и подошёл к ней и до Ясенево смотрел, то есть около трех минут. Может я, конечно, дурак, но я так и не понял какая линия куда пойдёт, вилочное движение там что ли будет (говорю про участок в западном секторе с полукружиями). Чесслово, ни хрена не понял, ну может быть, повторюсь, я дурак.

Ну не знаю то что сейчас более понятна чем эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема нормальная. Что не понравилось:

1. Суворовская-Достоевская и Новослободская-Менделеевская сливаются - даже не все москвичи знают, что Суворовской ещё нет, а иногородних запутает гарантированно.

2. На пересадочных узлах, где из трёх станций две носят одинаковое название (например, Марксистская-Таганская или Деловой центр-Выставочная), совершенно непонятно, какой линии принадлежит та или иная станция - аналогично.

По п.1. можно было бы сдвинуть ЛДЛ в этом месте правее, а СТЛ сделать крюк в районе Цветного бульвара, как по факту и есть.

 

Ну не знаю то что сейчас более понятна чем эта
Да тоже в принципе нормально. Тот же самый комментарий по пересадочным узлам, +строящиеся станции на БКЛ не отличаются от действующих, + откровенный глюк с Нижегородской как пересадочной, ещё не очень удачно нарисованы Печатники-Волжская-Рязанский проспект.

 

но я так и не понял какая линия куда пойдёт, вилочное движение там что ли будет (говорю про участок в западном секторе с полукружиями).
Вилочное. Тут как раз всё ясно нарисовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 760-е не стали клеить прозрачные схемы, клеют на пластик. На Русичах всё без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведённая здесь ранее по ссылке схема отличается и от тех, что висят в вагоне, и от тех, что висят на красно-синих информационных столбах. Так в вагоне нет станций Мнёвники, Пресня. На столбах эти станции есть, но добавлены также линии аэроэкспрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В метро спутали карты

 

 

Главные претензии к новой схеме столичной подземки [инфографика]

 

 

 

 

Обновленную карту метро начали развешивать в вагонах московской подземки в конце сентября. Сейчас она появилась на всех линиях.

По размеру карта такая же, но информации на ней стало больше. Дизайнеры добавили все строящиеся и даже просто запроектированные станции. Причем рядом с некоторыми появился значок перехватывающей парковки. Линии стали тоньше, надписи - контрастнее, а «воздуха» на карте прибавилось. В целом, как заверили «Комсомолку» в пресс-службе столичной подземки, карта стала больше походить на западные аналоги.

http://www.kp.ru/dai...5974.5/2910052/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые схемы московского метрополитена появятся в январе 2013г.

 

 

01.11.2012, Москва 19:04:03 Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил конкурс на разработку дизайна новой схемы Московского метрополитена, говорится в сообщении департамента. Новые схемы появятся в вагонах в январе 2013г.

Победитель конкурса будет определен путем открытого голосования в интернете из финалистов, выбранных независимым жюри, отмечается в сообщении.

В соответствии с требованиями, на схеме помимо станций метро должны быть отображены пересадочные узлы на внешний транспорт - железнодорожные вокзалы и станции пригородного сообщения, а также перехватывающие парковки и линия монорельсовой дороги с ее станциями и пересадками на метрополитен. Названия станций будут указаны с транслитерацией, а станции, приспособленные для людей с ограниченными возможностями, отмечены соответствующим знаком. На схеме будут отображены контуры Москвы-реки и Яузы, перспективные линии и строящиеся станции. Предполагается, что объем информации, представляемой на станциях, будет большим, чем в поездах. На схемах, размещенных на станциях, будут нанесены маршруты автобусов-экспрессов, а также транспорт, связывающий линии метро на периферии, в удалении от пересадочных узлов метрополитена.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121101190403.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь - каждый месяц по новой схеме! Эх, попиляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.