Перейти к содержанию

Какие самые большие расстояния Вам приходилось проходить пешком?


Рекомендуемые сообщения

Если иметь в виду лес, то приходилось и 30 км проходить, а может и больше. Если только Москву, то достижения куда скромнее. Самое большое - от м. Кантемировская до Загорья (километров 7 наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иметь в виду лес, то приходилось и 30 км проходить, а может и больше. Если только Москву, то достижения куда скромнее. Самое большое - от м. Кантемировская до Загорья (километров 7 наверное). Ещё аналогичное достижение - от Вильнюсской ул. до ул. Волгина (северная часть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 километров - круг вокруг Ессентуков и двух пригородов, в 38 градусов жары. Потом спал 17 часов, так выдохся :()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 километров - круг вокруг Ессентуков

247171[/snapback]

 

так, эээ... тут ведь речь про москву или питер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве пожалуй:

1) От Ленинградского вокзала до метро Новокузнецкая (через Мясницкую и Бульвары)

2) От Ленинградского вокзала до Ростокинского проезда ост. Институт иностранных языков (вроде так называется) (по трампутям через Сокольническую заставу и парк Сокольники)

3) От метро Белорусская до Театра Дурова по трамвайным путям 7 маршрута

4) От Улицы Маршала Катукова по трамвайным путям до Авиационной ул, ост Детский комбинат.

Всё в туристических целях

 

А вот по СПЮ особо ничего нет, ибо не приходилось так уж много ходить пешком. Выделю наверное следущее:

1) От Москвского вокзала по Невскому, Большому В.О до ЛенЭкспо

2) От 10 линии В.О. через Мост Лейтенанта Шмидта, ул. Декабристов, Лермонтовский проспект до Балтийского вокзала

3) От Балтийского вокзала по Шкапина, Говорова, товарным путям в порт, Броневой ул, от станции Броневая по Ж/Д путям до ст. Ленинский проспект.

4) От Площади Александра Невского по Невскому пр., Садовой ул., до Сенной пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самое большое расстояние, которое проходил пешком - в Москве, по Тушино 15 км, в январе 2007. Вышел из метро на Тушинской, обратно сел на Планерной. Цель - прежде всего ностальгия по местам, где учился в вузе до 2002 года. Шёл всё это расстояние непрерывно, так что к концу той прогулки хотелось разве что остановиться. Сколько же вообще могу непрерывно пройти - может быть, 15 км и есть максимум возможности для меня.

Ещё неоднократно, чаще в тёплое время года, ходил пешком от нынешней работы до дома, 10 км расстояния, занимает по времени 1 час 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад возвращаясь с одной из первых "Автоэкзотик" прошёл от Тушино до Таганки по маршруту Волоколамское ш. -> Ленинградский пр. -> Тверская ул. -> Новая пл. -> Солянка ул. Это сколько получается - около 20 км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мой рекорд - от Новых Черемушек до ВДНХ в 10-м классе. Хотел дойти до Медведково но не дошел. Сколько времени заняло - уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое путешествие было от м. Красногвардейская до м. Марьино

Ясеневая ул. - Тамбовская ул. - Гурьевский пр. - Воронежская ул. - ул. Мусы Джалиля - какой-то Проектируемый проезд - Хордовый пр. - Братеевский мост - Люблинская ул.

Где-то 7 км получается, или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом году ходил пешком от Юрловского проезда (конечная 605 и др.автобусов) до дома (по Дежнева, Менжинского, Дудинке, Ярославскому щоссе). Примерно 7-8 км. Заняло полтора часа. Также ходил пешком от Преображенской пл. до ВДНХ через Сокольники и платф.Маленковскую, по времени заняло много (более 2 часов), ибо мы гуляли с одной хорошей девушкой и от нечего делать шли довольно извилистым маршрутом. Так там тоже 7-8 км. На днях с ещё одной хорошей девушкой прошлись от ВДНХ до Отрадного через Сельскохозяйственную улицу и улицу Декабристов.

 

Надо бы в порядке эксперимента прогуляться от дома до ВДНХ пешочком, но это не очень удобно из-за стрёмного Северянинского моста, который трудно преодолеть пешком (только низом через промзону и ж/д платформу), а чтобы пройти верхом, нужно пересечь несколько трасс с интенсивным движением. Так что лучше через Лосиноостровскую.

Тоже не так давно удалось пройти по этому маршруту, вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе. Северянин форсируется без проблем, по пешеходному мосту через ж/д. По времени заняло 1 час 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полежаевская - пл. Останкино, около 11 км вышло:

промзона на Полежаевской - Беговая - Динамо - Дмитровская - Останкино

Пусть занял полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 км за выходные. От Рязани через Солотчу, Деулино, Голованово до Гуреево.

 

А по городу - в детстве проходил от Чертановской до Речного и до Лосиного острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена школьной юности доходил пешком от Тёплого Стана до Кремля. Два месяца назад отважился на такой маршрут по Питеру: Гостиница на Рижской улице-Новочеркасский проспект-Заневский проспект-Невский проспект-Дворцовая набережная-Троицкий мост-Петропавловская крепость-Каменноостровский проспект-станция метро "Петроградская". Обратно поехал на метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не так давно я превысил свой рекорд хождения пешком. это случилось во время похода за грибами. Внезапно пошёл дождь, а я зашёл в бурелом и потерял всяческие ориентиры - компас залило водой, плащ порвался, сапоги полны воды, солнца на небе нет, куда идти непонятно, мобильный потерял (потом нашёл, в лесу!), нарезал круг за кругом, был в совершеннейшем отчаянии, уже собирался ночевать в лесу, как вдруг на небе появился просвет, и я не разбирая дороги, пошёл на просвет. Вскоре я вышел из бурелома и сориентировался на местности. В итоге я проходил 8 часов, да ещё обратно бежал вприпрыжку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает? Хотя обстановка была такая, что я каждые 5 минут останавливался и выливал воду из сапог, а также выжимал обмундирование, хотя шёл не по болоту. С деревьев капало, капало и накапало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деревьев капало, капало и накапало.

294328[/snapback]

 

ну просто я ни разу в жизни не встречал компаса, который можно залить водой (хотя, бывало, их даже в речке топил). дефектный он, видать, был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер:

от Балтийсгого вокзала до метро "Спортивная",

от Московского вокзала до метро "Петроградская"

 

По Москве километраж особо не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деревьев капало, капало и накапало.

294328[/snapback]

 

ну просто я ни разу в жизни не встречал компаса, который можно залить водой (хотя, бывало, их даже в речке топил). дефектный он, видать, был...

Возможно и был, теперь его уже нет. А ещё я потерял мобилу в лесу, а потом нашёл. Он правда уже не работал, но дома я его высушил, прыснул ВД-шкой, и он заработал! А в луже он провалялся часа полтрора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Некоторые и больше 15 километров пешком, пусть даже и в пределах Москвы, проходили. Интересно, они всё это расстояние непрерывно шли, или останавливались. Сам, когда 15 километров прошёл, думал только о том, когда смогу закончить идти и поеду - то был обход Тушино, начал его на Тушинской, обратно сел в метро на Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, они всё это расстояние непрерывно шли, или останавливались.

317129[/snapback]

 

когда мы ходили от ст. марк до пл. битца, поначалу делали остановки каждые полтора часа. но примерно в траверса метро пражская остановки стали чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.