Перейти к содержанию

Какие самые большие расстояния Вам приходилось проходить пешком?


Рекомендуемые сообщения

м."Динамо" - м."Новокузнецкая" по кратчайшему маршруту через Красную площадь. Два раза за один день. Год не угадаете, но день и месяц угадать легко.

Уж не 25-го ли мая (уже не помню какого (2005 или 2006) года). Когда свет отключили. Хотя... Отключали ведь только в южных районах Москвы..., а у Вас речь идет про Северную часть...

ЗЫ: Конкретно не знаю что Север или Северо-Запад, т.к. административно-территориальное деление Москвы я толком и не знаю...

:unsure:

25 мая 2005 года это было. Отключались южные и юго-восточные районы города.

P.S. В тот день в районе 14-00 на "Войковскую" из центра пришёл состав, когда на станционных часах было почти 9 минут.

P.P.S. Виталий, ответ правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по питеру: пожалуй, самым длинным был поход по всем вокзалам. начал с московского, потом пошёл по невскому и литейному на финляндский, потом по северной стороне невы, через стрелку васильевского острова и загородный проспект на витебский, оттуда по обводному каналу на варшавский и балтийский (кажется, ничего не перепутал в названиях - пишу по памяти, карты под рукой нет). ладожского вокзала тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по питеру: пожалуй, самым длинным был поход по всем вокзалам. начал с московского, потом пошёл по невскому и литейному на финляндский, потом по северной стороне невы, через стрелку васильевского острова и загородный проспект на витебский, оттуда по обводному каналу на варшавский и балтийский (кажется, ничего не перепутал в названиях - пишу по памяти, карты под рукой нет). ладожского вокзала тогда не было.

 

Фыва Цукен, имхо Вы от Биржевой пл. ч/з Дворцовый по Гороховой к Витебскому попали, а уже потом к Балтам и Варшавскому по Загородному и... там уже как душа ляжет идти ч/з Красноармейские улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что запомнилось больше всего:

Достаточно холодной зимней ночью слегка выпивши шёл из-каких-то дворов на ул Панфилова к метро Сокол, которое оказалось закрыто, обратно возвращаться было нельзя, и чтобы не замёрзнуть, надо было где-то греться. Первое, что пришло в голову - Белорусский вокзал. Я и пошёл по Ленинградскому проспекту. Вокзал оказался закрыт. Я пошёл дальше, в итоге конечным пунктом прогулки оказался тёплый подземный переход метро Пушкинская, где в окружении подозрительных лиц и лиц Б.О.М.Ж. :unsure: ждал открытия метро. По спутниковой карте расстояние составляет 9км. Время в пути не засекал - не до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 18 ходил из Орехово-Борисово до площади трех вокзалов (Каширское шоссе, Варшавское шоссе, Полянка, Охотный ряд, Мясницкая, пр-т Сахарова) всего 24 км, прошел на 3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва:

Южная - Чертановская - Калужская - ул. Лобачевского - Матвеевское - МЭСИ

Петровско-Разумовская - Савеловская - Чеховская - Красная пл. - Добрынинская - Варшавская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, ответ правильный?

201403[/snapback]

Нет, конечно! Ключевое слово здесь Красная площадь. В какой день стоило через неё ходить по довольно длинному пути, да ещё в одном направлении дважды?

В день "чёрного аута" я работал. Свет включили через полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первомайская

201521[/snapback]

Не первомайская, конечно. 1 мая утром обычно в оцепление за 2 отгула, а после окончания на каторжно-дачные работы, и никаких народных гуляний. Так что 7 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо Вы от Биржевой пл. ч/з Дворцовый по Гороховой к Витебскому попали,

201449[/snapback]

 

да, может быть. точнее так: к витебскому я точно подошёл по загородному, а вот как с биржевой попал на загородный - уже не помню, может быть, и по гороховой.

 

а уже потом к Балтам и Варшавскому по Загородному и

201449[/snapback]

 

нет, вот тут точно помню - от витебского вышел на обводный и дальше шёл по набережной.

 

по москве - ещё, помнится, из универа домой пешком ходил (когда студентом был, тогда жил в вешняках) - по ломоносовскому-нахимовскому-через ж/д на коломенский проезд-просп. андропова-7ю кожуховскую-2ю машиностроения-волгоградский-окскую (с преодолением ж/д ст. новоалександровская)-паперника-юности-молдагуловой. в другой раз попробовал выйти по вернадского-ленинскому на мкад и по ней дойти, но по мкаду идти было омерзительно, поэтому дошёл только до пл. битца, оттуда уехал на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, может быть. точнее так: к витебскому я точно подошёл по загородному, а вот как с биржевой попал на загородный - уже не помню, может быть, и по гороховой.

 

ну тут вариантов два: либо по Гороховой,либо по Загородному со стороный метро Владимирская-Достоевская

 

нет, вот тут точно помню - от витебского вышел на обводный и дальше шёл по набережной.

 

да,по улице Введенского канала прямо,параллельно ж.д. путям на Обводный и выходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва:

 

Сентябрь 1999 (не факт) - по ходу, первый пешкодрал по Москве (прогулки с отдыхом, заходом в магазины и т.д. не в счет). Транспорт за пределами своего района тогда знал плохо, был ли проездной на наземку, не помню... Прошел от Митинского рынка до нашей общаги на Вилиса Лациса.

 

9.10.1999. После матча Россия-Украина пришлось трюхать от Лужников аж до Октябрьской, где было открыто на вход...

 

Весной 2002-го шли пешком от м. Полежаевская до военки нашей по А155 - около часа получилось. На Полежаевской мы были в 8:25. Влезть в переполненный ХБИ не представлялось возможным никак вообще, ничего в пределах видимости в еле ползущей пробке не было... В районе 9:20 около ст. Пресня нас догнал следующий 155. На построении нашего взвода не было вообще (трое шли пешком, четверо после ночных нарядов, двое болели, двое забили), но обошлось...

 

Осенью 2003-го ночью шел от пересечения МКАД и Энтузиастов до дома.

Оказался там уже после часу ночи (пролетев с последним 133) из-за того, что ярославские чудики решили ехать с Севастопольской в Электросталь через Удальцова-Аминьевку-Рублевку и северную сторону МКАД (хотя через юго-восток куда быстрее было бы и мимо моего дома).

Получилось часа 2 (спустился со развязки, пересек Энтузиастов, дальше по Сталеваров, Молостовых, Фрязевской, мимо пл. Новогиреево, по Вешняковской).

 

Больше по Москве таких прогулок уже помню что-то...

 

Подмосковье:

Только одна прогулка - от моего дома и до Раменского:

http://metalian-we.livejournal.com/7814.html

 

Питер:

От конечной "ул. Кораблестроителей" по Морской наб. до Прибалтийской пл., далее по Нахимова, Наличному, Малому проспекту и 19-й (кажется) линии до Среднего - в Леоновку. Неспешно, с фотографированием и с заходом в магазин какой-то...

Единственная пешая прогулка по Питеру пока, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел от Митинского рынка до нашей общаги на Вилиса Лациса.

201618[/snapback]

???

По-моему, там наша общага все-таки, Маёвская. Как раз от неё я пешком до дома ночью ходил, в ужасный холод и ветер (см. пост №25 в этой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там наша общага все-таки, Маёвская. Как раз от неё я пешком до дома ночью ходил, в ужасный холод и ветер (см. пост №25 в этой теме).

Антон, мне говорили, что там еще и РХТУшные. Тем более, на "Вики" они тоже есть: http://www.wikimapia.org/#lat=55.8624043&a...amp;m=a&v=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо по Загородному со стороный метро Владимирская-Достоевская

от Биржевой площади к Витебскому вокзалу???

 

Еще вспомнилась прогулка относительно небольшая в сравнении с моим первым постом, но т.к. дело происходило в ноябре при -8 и ветре с Залива все же упомяну...

Питер:

Приехали утром на Ладожскую, надо было убить время... На метро до Дыбенко, оттуда на насквозь промерзшем ЛВС-86 по 23-му маршруту до Финляндского. И потом от Финляндского пешком на морозе по Литейному и Невскому до Гостиного Двора...

П.С. Полностью оценил что такое морозец -8 с большой влажностью у приморских городов... Жестче было только в Мурманске и Беломорске летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"DPAKOHKA"

За весь день ходьбы 6 декабря 2008г мы с другом доползли до 7 декабря.

 

Москва 7 декабря после закрытия метро китай город пешком до нового цирка оттуда до м.пр-вернадского потом до м.юго-западного оттуда до м.ново-переделкино время прибытия 7 утра (для тех кто дествительно знает какое ростояния было пройдено сделайти плиз цитатку очень хочу знать!!!)

 

Написал в 20.18 тавоже дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил пешком на длительные расстояния много,в основном в МОскве и в сельской местности, близ Конаково(там- прогулки с собакой). По Москве несколько раз проходил по маршруту от своего дома, по Коровинскому ш., Дмитровскому ш., Бутырской ул., Краснопролетарской ул., по Бульварному кольцу до Чистых Прудов, и далее- по линии Тм 3 до м Нагатинская, а там поворичивал на Нагатинскую ул., и концался маршрут примерно на её половине. Цель- просто люблю гулять по городу, интересно было, насколько легко пройти такое расстояние. Ходилось от 5 до 8часов по времени, но 8- это мы шли с товарищем, с пивом и с перерывами :)

Ещё был длинный маршрут -от дома(район Коровинского ш.), дворами, ч/з Отрадное, в районе м. Свиблово проходилось, потом по Енисейской ул., ч/з Северянин, потом долго- по путям МОК Моск ж/д, после в районе Открытого шоссе по улицам, далее дворами до ос. "Сиреневый Сад" на Щёлковском ш.. И-обратно оттуда тем же маршрутом. Расстояние- даже больше вышло, чем до Нагатино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил Щукинская-Строгино, Крылатское-Строгино, 1905года - Сокол (по маршруту тм23), Филевский Парк - Крылатское, Тверская-Сокол-Белорусская...

 

ну и еще много всяких прогулок было. в компании да под разговор очень много пройти можно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве - от Красной площади до ВДНХ (это, наверно, около 9 км)

а по районе всегда передвигаюсь пешком (либо вдоль и поперек, либо по периметру), пройденное расстояние в день может составлять до 5 км

также часто люблю гулять по периметру ВВЦ, иногда включая Останкинский парк и Ботанический сад

не проблема для меня пройти пешком от Савеловской через Марьину рощу и Останкино до дома (примерно 7 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказавшись в два часа ночи без денег на Красной площади, устроил автостоп по Москве. Машину в сторону юга поймал быстро, довезли до развилки Севастопольского и Загородного. Далее обилие деньгопросов заставило меня прогуляться до самой Херсонской, откуда я уже словил крутой джип до к/т Ханой, ну оттуда уже даже машину ловить не пытался. Пешком. Дома был в пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, ну и тема :)

 

В общем, все вспоминать не буду, ибо у меня способности на длительные прогулки %)

 

1. Как-то собрались мы толпой в 30 человек, я хотел устроить небольшой прогулочный маршрут, но, видимо, не рассчитал силы всех, кто был с нами :D народ устал гулять :angry2:)

 

ст.м."Охотный ряд" (Красная площадь) -> Тверская улица -> Пушкинская площадь -> Тверской бульвар -> Никитские ворота -> Гоголевский б-р -> Остоженка ул. -> Комсомольский пр-кт -> Рамстор на Фрунзенской -> МДМ :D

 

2. Когда поступал в институт, завалил экзамен в МГТУ и решил пойти пешком домой, соответственно шел по маршруту (правда, точно уже не помню):

МГТУ -> Старая Басманная ул. -> Покровка ул. -> Маросейка ул. -> Лубянская пл. -> Красная пл. -> Пушкинская пл. -> Тверской б-р -> Гоголевский б-р -> Пречистенка ул. -> Новодевичий монастырь (ну а далее гулять с друзьями :angry2:)

 

3. По ночам бывало, что хотелось прогуляться пешком, так что маршрут нынешнего 15-го троллейбуса - моя излюбленная трасса для пеших прогулок :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Садовое кольцо. Примерно за 3 часа 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлю своё (и trotil'a) достижение по москве: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=2246...mp;#entry226132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил еще любимый маршрут - это от Воробьевых гор по набережной Москвы-реки до Красной пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прост так удобней чтоб народ неискал

246348[/snapback]

 

так, эээ... чем удобнее-то? что это за "м.ново-переделкино"? как раз таки вопросы и возникают...

 

напиши конкретное место лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве пару раз ходил по 30 км от Чертаново до Речки и до Детского Санатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.