Перейти к содержанию

Маршрут 133


Рекомендуемые сообщения

Я вот о чем;

С 16 июня 2008 года организуются укороченные рейсы на маршруте автобуса №133 Метро «Щёлковская» - Метро «Рязанский проспект». Часть машин ежедневно с 7.00 до 20.00 будет работать только на участке от Метро «Щёлковская» до Платформы Новогиреево.

 

Отметим, что это уже не первая разновидность укороченных рейсов по маршруту №133 - ранее в ноябре 2005 г. был открыт маршрут №133к Ивановское - Метро «Рязанский проспект». http://bus.ruz.net/news

 

Действительно. Сейчас полный маршрут. Вдобавок еще и 2 маршрута короткие, которые не только по трассе 133, но и частично перекрывают друг друга. Мне такое кажется слегка не-логичным. А вам?

Я то не знаю тот район просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой район не знаешь? Если Рязанский не знаешь, то я скажу. От Рязанского проспекта народу едет примерно "все сиденья заняты, человек 5 стоит". Это если взять в рассчёт МАЗ-107. С гармошными ОБВ два-три сиденья будут свободными... Но об этом могу судить только до пл. Вешняки. Дальше я не ездил. Сейчас, правда, я не очень знаю о ситуации в этом районе. С девушкой расстались почти год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, действительно анекдотично, что будет два укороченных маршрута, но я данное нововведение поддерживаю. Во-первых, на Рязанке нет диспы, и такой длинный маршрут с немалым числом пробок фактически обслуживается только диспой на "Щёлковской". ВО-вторых, уже без этого последнее время в вечерний пик приходилось чуть ли не половину машин пускать до Ивановского/Новогиря, поскольку отставание при движении по полной из-за пробок катастрофическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда проще самый короткий маршрут обозвать другим номером... Чтобы не было путаницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во скажите мне, отчего 133 идет по МКАД, а не по 16-й парковой, и кого о н там возит.

А если по 16-й парковой, то еще и связь с Измайлово-Южным будет, и может в проках меньше простаивать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во скажите мне, отчего 133 идет по МКАД, а не по 16-й парковой, и кого о н там возит.

Жителей бывшего С/Х Первое Мая. Если убрать 133, то 760-й задохнётся: и так уже он утром иногда от совхоза в "мясном" состоянии отправляется.

А если по 16-й парковой, то еще и связь с Измайлово-Южным будет, и может в проках меньше простаивать будет?

ИМХО, в пробках будет стоять больше. На МКАД всё-таки пробки обычно случаются или в случае вечера пятницы, или в случае ДТП. А Б.Купавенский стоит хронически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анекдот какой-то ;) Будет типа 133, 133к, и 133кк :lol:

 

Можно его назвать и 833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анекдот какой-то ;) Будет типа 133, 133к, и 133кк :lol:

 

Можно его назвать и 833

Уже есть в Красногорске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А133 на Рязанке вижу регулярно. Иногда пользуюсь, маршрут очень удобный и многие связи поддерживает! 45-50 минут и Ты на Щёлковской! На метро получается по-времени с 2мя пересадками чуть меньше, а если нужно ближе к МКАД, то он просто бесподобен! Курсирует он достаточно на мой взгляд, стабильно, по нашим временам. Пол-пути от Рязанки до платформы Новогиреево ему помогает 208.

От Ивановского до Новогиреево получается будет курсировать 3 разновидности 133 как я понимаю? :shok:

Это изменение - возврат в прошлое, когда то 133 таким и был до пл. Новогиреево. Это позже его продлили до Рязанки.

...как бы не кончились все эти модернизации отменой не литерного маршрута,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я сегодня 10539 как раз по этому новому короткому 133. У платформы Новогиреево он описывает петлю аналогично 17 и 662.

Самое интересное, что на 10539 и ему подобных появились новые трафареты: 133к Метро "Щёлковская" - Метро "Новогиреево". Всё это - чёрным цветом. Так что 133к теперь действительно получилось два. Поэтому предлагаю именовать "новый" 133к - 133кч (т.е. 133к чёрный) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что на 10539 и ему подобных появились новые трафареты: 133к Метро "Щёлковская" - Метро "Новогиреево".

209895[/snapback]

Приглядись внимательно: "К" или все-таки "Н"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К" или все-таки "Н"?

209904[/snapback]

Вот я запомнил увиденное как "к", а потом уже подумал - "н" было бы логичнее. Очень допускаю, что зрение подвело меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсденюю неделю как-то случалось пользоваться 133(к) от Рязанки до Новогиреево. Наблюдений было два: 1) куда-то пропали маршрутки, дублирующие 133, и 2) на один 133 обычный теперь приходится чуть не 5 красных. Красные шустро идут один за одним, а вот черного (если сильно приспичит на Щелковскую добраться) ждать придется долго, да и маршрутку тоже.

Интересно, это не тенденция ли ко грядущему урезанию/раделению маршрута на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сегодня стоял у пл. Новогиреево пришло сразу три 133 - обычный, 133к и 133к. Кстати видел две разновидности последнего, на одном из 6212 было 133н, а на другом 133к :(

ОФФ\ одно время были на это маршруте трафареты синего цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, что в этих 133-133к-133кк никогда никому в голову не пришло один из них вместо Рязанского проспекта пустить к Выхино... А поток приезжающих из подмосковья, которым дальше в сторону Щелковской, весьма реален. Вот и приходится на 1 остановку лезть в задыхающееся метро... А на Выхино и диспетчерсая есть, и пробок практически нет. А еще было бы полезно хотя-бы для одного из 133 выезд на МКАД было организовать у Ивановского, а не через ш. Энтузиастов, время поездки бы неплохо сократилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в этих 133-133к-133кк никогда никому в голову не пришло один из них вместо Рязанского проспекта пустить к Выхино...

Никто не позволит пускать к Выхино новый маршрут, если он, конечно, не из Кожухова :D .

А поток приезжающих из подмосковья, которым дальше в сторону Щелковской, весьма реален. Вот и приходится на 1 остановку лезть в задыхающееся метро...

Кто мешает доехать на А232/А285 до пл.Новогиреево, или использовать связь А706+А760?

А на Выхино и диспетчерсая есть, и пробок практически нет.

Ох, не ездили вы по Вешняковской и по Старому Гаю в час "пик", ох, не ездили!

А еще было бы полезно хотя-бы для одного из 133 выезд на МКАД было организовать у Ивановского, а не через ш. Энтузиастов, время поездки бы неплохо сократилось.

Как быть с жителями улицы Сталеваров, у которых других маршрутов нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не ездили вы по Вешняковской и по Старому Гаю в час "пик", ох, не ездили!

214305[/snapback]

Ну Вешняковская, по сравнению с Рязанкой, это цветочки. А на старый Гай сворачивать незачем...

Кто мешает доехать на А232/А285 до пл.Новогиреево, или использовать связь А706+А760?

214305[/snapback]

На 706 и 760 своих пассажиров выше крыши, им еще транзитных не хватало. Через Новогиреево, конечно, можно, с потерей 10-15 минут ежедневно... Но почему, если 2 маршрута дублируют друг друга, не разнести их и сделать ненужной пересадку?

Никто не позволит пускать к Выхино новый маршрут, если он, конечно, не из Кожухова .

214305[/snapback]

Намек понял. :D Для разгрузки Выхино, взамен можно было бы, скажем, 247 к Рязанскому проспекту пустить.

Как быть с жителями улицы Сталеваров, у которых других маршрутов нету?

214305[/snapback]

А как они жили пока 133 только один из трех был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разгрузки Выхино, взамен можно было бы, скажем, 247 к Рязанскому проспекту пустить.

214307[/snapback]

Представьте себе, что будет в Ивановском:

133к ( Ивановское - Рязанский проспект )

247 ( Ивановское - Рязанский проспект )

Сечёте связь? :D

одно время были на это маршруте трафареты синего цвета

211057[/snapback]

особенно на 10580 они запомнились:

http://10ap.ru/gallery/5kolonna/1162-10580..html#comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не позволит пускать к Выхино новый маршрут, если он, конечно, не из Кожухова .

214305[/snapback]

Намек понял. :D Для разгрузки Выхино, взамен можно было бы, скажем, 247 к Рязанскому проспекту пустить.

А смысл, если большая часть пассажиров "нового" 133 совпадает с пассажирами нынешнего 247?

А как они жили пока 133 только один из трех был?

Во-первых, на Сталеваров только 2 133* - 133 и 133н. Во-вторых, выпуск на 133н и 133 по отдельности меньше, чем был раньше на 133.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, выпуск на 133н и 133 по отдельности меньше, чем был раньше на 133.

214324[/snapback]

А я, собственно, про пропорцию 133 и "133к", который гипотетически мог бы следовать от Выхино через Ивановское по МКАД и не говорю. Хоть 1:10. Хоть несколько рейсов в день по расписанию. Кому нужно, подгадают под них.

А смысл, если большая часть пассажиров "нового" 133 совпадает с пассажирами нынешнего 247?

214324[/snapback]

Думаю, на "133к" будет серьезное количество "дальних" пассажиров, которые сейчас едут либо на 247 до Новогиреево, либо до Рязанского проспекта на метро с пересадкой на 133.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.