Перейти к содержанию

4-е транспортное кольцо


Igorr10

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, через Лосиный остров 4ТК пройдет, получается, по поверхности? И насколько хорошо это для парка?

Вроде говорили про тоннель под путями МКМЖД. Потому что если по поверхности - то парку .... А ещё там Институт туберкулеза РАМН с больницей, для неё соседство с ЧТК тоже смерти подобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по поверхности - то парку ....

253938[/snapback]

 

хм. вот я не понимаю - а что, для тоннеля будут многокилометровую вентиляционную шахту строить? имхо, нет. а если нет - так какая разница, откуда выхлоп пойдёт - из шахты или из-под автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, через Лосиный остров 4ТК пройдет, получается, по поверхности? И насколько хорошо это для парка?

253849[/snapback]

по поверхности, по внешней стороне МК МЖД

а никого не интересует, полезно или не полезно для Национального парка

но, правда, от Черкизово до Ростокино больше половины внешней стороны - промзона, где заводы, склады и заброшенные объекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поверхности, по внешней стороне МК МЖД

а никого не интересует, полезно или не полезно для Национального парка

Точно? :)

Рубрика: Москва

 

В районе парка "Лосиный остров" Четвертое кольцо уйдет под землю

 

22/01/200813:34

 

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. При строительстве участка Четвертого транспортного кольца в районе национального парка "Лосиный остров" будет построен тоннель, сообщил во вторник на заседании правительства Москвы мэр Москвы Юрий Лужков в ходе обсуждения реализации градостроительного плана развития территории Восточного административного округа.

 

"Скорее всего, при строительстве Четвертого транспортного кольца в границах Лосиного острова мы будем проходить через парк щитом. Нам надо будет идти под землей, прорывать тоннель, хоть это и очень дорого", - сказал Лужков.

 

Он добавил, что, "если идти эстакадой, то у нас получится уже не национальный парк, а что-то другое".

 

Тоннели на Четвертом транспортном кольце также будут построены под территориями Коломенского и Филевского парков. Другого пути решения транспортных проблем, без ущерба уникальным парковым зонам.

 

Планируется, что тоннели будут рыть без применения особых методов строительства - без вскрытия поверхности.

 

При строительстве южного участка кольца от Минской улицы до Балаклавского проспекта дорога должна пройти через Коломенский парк, который обладает особым охраняем статусом. Поэтому там будет построен тоннель.

http://www.rian.ru/moscow/20080122/97514260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее заявление, но посмотрим когда по-настоящему до дела дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При строительстве южного участка кольца от Минской улицы до Балаклавского проспекта дорога должна пройти через Коломенский парк, который обладает особым охраняем статусом. Поэтому там будет построен тоннель.

Что-то я этой фразы совсем не понял или у меня начался географический критинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось что-то тут нечисто

Если слово "Балаклавский", заменить на "Нахимовский", то эта дорога лет 40...50 существует, если заменить на "Волгоградский", то тогда всё вроде в норме. Ладно, журналист, может и опечататься, думая о многом сразу, но корректоры что, как класс вымерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не пострадают от 4 кольца трамвайные линии? А то есть места, где трамвай проходит или по его трассе (Ломоносовский проспект, вдоль Окружной ж.д. на северо-западе) или имеет пересечения в одном уровне (улица Вавилова, Симферопольский бульвар). Не объявляют, как кольцо пойдёт на северо-западе - если с внешней стороны Окружной ж.д., то не будет ли затронут лес в Покровском-Стрешнево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он добавил, что, "если идти эстакадой, то у нас получится уже не национальный парк, а что-то другое".

 

чтобы так говорить, надо для начала МКАД закопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тоннельном варианте, мне эта дорога не особо какой помошник. Потому что нет, никакого особого желания торчать в тоннеле во время пробки, а особенно когда длина тоннеля несколько километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Потому что нет, никакого особого желания торчать в тоннеле во время пробки, а особенно когда длина тоннеля несколько километров.

299411[/snapback]

Ничего особо смертельного в этом нет (см. Лефортовский тоннель)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, при всем своем спокойствии и более менее нормального здоровья, при въезед в лефортовский туннель в режиме пробки, как-то начинаю немного паниковать, а знакомой вообще плохо становилось. К сожелению вентиляцию у нас полноценную делаю пока плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо смертельного в этом нет (см. Лефортовский тоннель)...

 

Хорошего тоже. Я просто знаком с вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо смертельного в этом нет (см. Лефортовский тоннель)...

 

мне одного раза хватило там в пробке постоять, чтобы вообще исключить его из поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать о давно нужном мосте между Б.Пироговской и Мичуринским просп.

Но почему не сносят Автозаводский мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не сносят Автозаводский мост?

 

А для чего сносить сооружение в составе ТТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, при всем своем спокойствии и более менее нормального здоровья, при въезед в лефортовский туннель в режиме пробки, как-то начинаю немного паниковать, а знакомой вообще плохо становилось. К сожелению вентиляцию у нас полноценную делаю пока плохо

317973[/snapback]

мда, почитаешь тут ваши посты и думаешь:Какой же народ в Москве зажравшийся пошёл, и пробки им не нравятся и в тоннелях фобии развиваются. Не нравится - не ездийте там, не создавайте помех другим или возите с собой кислородную маску:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, почитаешь тут ваши посты и думаешь:Какой же народ в Москве зажравшийся пошёл, и пробки им не нравятся и в тоннелях фобии развиваются.

 

Ну ты я смотрю такой храбрый как Зорро. Не попадал видимо просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Лефортовском попадал в вялотекущую пробку, на мозг давит страшно, непонятно почему. Не представляю, что будет если там просто стоячая пробка :) Если вижу при въезде хвост - лучше по верху объеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.