Перейти к содержанию

Открытие движения "Спутников" Москва-Железноджорожная


Рекомендуемые сообщения

а зачем он нужен7 МКАД в километре, если пересекать ж/д, то только где-нибудь за балашихинской веткой.

220014[/snapback]

Да я вот тоже думаю, нахрена болшевский путепровод построили в Королеве, Ярославское шоссе там тоже недалеко. И в Мытищах от Олимпийского проспекта до МКАДа рукой подать. И в Москве идиот на идиоте сидит - в километре от МКАДа хотят у Выхино соединить Вешняки и Ташкентскую улицу... :lol:

А серьезно, так у станции единственное подходящее место вплоть до самого Кучина, ибо через дачную никольско-салтыковскую застройку ничего магистрального уже не проложить, придется много законной частной собственности сносить, и не у самых простых людей.

А никаких переездов в ближней московской зоне через Горьковское направление МЖД оставлять, в преддверии пуска скоростных "Нижегородцев" не собираются. На Носовихе в районе Купавны тоже будет путепровод.

В т.ч. и

дык это... мстя со стороны кого? ржд? а нафига им этот самый туннель?

220015[/snapback]

Нутк "Спутники" это не только РЖДшный проект :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк "Спутники" это не только РЖДшный проект

220037[/snapback]

 

да? не знал... а чей ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже думаю, нахрена болшевский путепровод построили в Королеве, Ярославское шоссе там тоже недалеко. И в Мытищах от Олимпийского проспекта до МКАДа рукой подать.

220037[/snapback]

Ну вы сравнили - "недалеко"...

 

И в Москве идиот на идиоте сидит - в километре от МКАДа хотят у Выхино соединить Вешняки и Ташкентскую улицу...

220037[/snapback]

Иначе Выхино смоет, как деревню Гадюкино.

 

ибо через дачную никольско-салтыковскую застройку ничего магистрального уже не проложить,

220037[/snapback]

Параллельно той же самой балашихинской ветке разве места нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? не знал... а чей ещё?

220038[/snapback]

ПМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМО

220210[/snapback]

 

понятно. а кто примерно сколько денег вкладывал? это чтобы понять, возможно ли изменение ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже, что теперь под спутники перестали все перестраивать. На участке Мытищи-Пушкино никаких ремонтов платформ не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не факт. Население Железнодорожного - 100 тысяч, суммарное население Реутова и Новокосино - 150.

 

надо только из этого числа вычесть жителей кучино и павлино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке Мытищи-Пушкино никаких ремонтов платформ не ведется.

 

220570[/snapback]

дык чего ремонтировать, если там шпунтики и не будут останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык чего ремонтировать, если там шпунтики и не будут останавливаться

220817[/snapback]

Ну промежуточные о,п. на участке от М-Яр до Мытищ обновили же всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и сюда дошёл :blink:

Идея спутников конечно хорошая, вот только реализована не очень.

1. Скорости ИМХО могут быть и повыше- это проблема уже всех спутников

2. Цена билета явно завышена

3. Подвижной состав явно неподходящий. Эмка четыре и то лучше. Да, по силовым хар-кам эдшка круче. А толку? Обывателю нужен салон крутой, кандишн, траляля. А в 4ках даже нету кондиционера, так, принудиловка, которая фиг будет работать :D Ещё не нужны эти тамбуры и переходы между вагонов в таком виде. ИМХО во спутнику должны ( как в Мытищах) ходить с тележками бабули и продавать газеты ( ну и еду))) Тут это, как я понимаю, нереально. Ещё я бы сделал новые двери и морду- для понтов. Это всё-таки крутая электричка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо уже начинается приличная загрузка, я боюсь представить, что в сентябре начнется.

222814[/snapback]

В час пик, на нескольких рейсах сейчас народу много. В отличии от остального, непикового времени ( в это время людей на удивление немного, видно ждать по часу не хотят)

Принудиловка отлично справляется

222814[/snapback]

Тем не менее, кондиционер был бы хорош. Заметьте, опыт его установки у ДМЗ уже имеется :D Если хотят сделать бизнес-собаку, то всё должно быть айс. А на тр.ру говорят, вечером бывает жарко

да и все эти продавцы в зеленых-то задолбали.

222814[/snapback]

Согласен. Особенно тем, что продают "серое" фуфло. В отличии от легальных РЖДшных продавцов.

П.С. Вопросик не от меня. А на спутник есть студенческие проездные или по обычной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Особенно тем, что продают "серое" фуфло. В отличии от легальных РЖДшных продавцов.

П.С. Вопросик не от меня. А на спутник есть студенческие проездные или по обычной цене?

 

Студенческих проездных на электрички у МЖД не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prodevelopment.ru/news/1533

В последнем абзаце пишется о скоростных электропоездах до Реутово. Можно прогнозировать, что остановку шпунтикам по Реутово всё же введут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прогнозировать, что остановку шпунтикам по Реутово всё же введут?

223473[/snapback]

Навряд ли. Больше верь всяким рекламщикам :(

ИМХО остановку на Гирях надо отменить, но сделать на Реутове. Точнее надо было- теперь менять путевое развитие нецелесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никакой остановки в Реутово, для них есть Балашихинские полупустые электрички.

Главная причина этой остановки - не наполненность электричек, а скорость их передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда сейчас ходят раз в час, а в расписании "книжечкой" обозначены раз в полчаса.

никто не занет, когда пустят недостающий поезд (в депо его видел).

И еще не понимаю, где они будут разъезжаться. не в Новогиреево - места нет. В кусково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда сейчас ходят раз в час, а в расписании "книжечкой" обозначены раз в полчаса.

никто не занет, когда пустят недостающий поезд (в депо его видел).

И еще не понимаю, где они будут разъезжаться. не в Новогиреево - места нет. В кусково?

Нигде. Так и будут ходить раз в час. А если всё таки пустят, то обратный спутник поедет по обычному пути в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что с увеличением пассажиропотока пустят еще состав. Обратный поезд, судя по расписанию, тоже обгоняет зеленые электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и второй путь для "оранжевых" на Курском должен пригодиться... (4 и 5 тупики, пока используется тольк пятый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас ехал на оранжевом "Спутнике" 0236 из Москвы в Железнодорожный. В 16.52 (часы в вагоне) проезжали на очень большой скорости Салтыковку, дернулись, но остановились, уже пролетев платформу. Голос в динамиках:

- Серега, посмотри, он там живой?

(через 5 минут, другой голос)

- Ладно, поехали, все равно уже труп.

 

По моим наблюдениям это уже пятый такой труп именно в Салтыковке, хотя и нечасто там бываю около платформы, но электричкой, в которой еду я, впервые. Вообще не знал, что они останавливаются после наезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, как я где-то читала (не помню где) - им по правилам нельзя останавливаться после наезда.

Но с запуском Спутника действительно увеличилось количество сбитых людей. И это если учесть, что он ходит пока что раз в час (ну и раз в час обратно). Что же будет, когда Спутник будет ходить раз в полчаса? :) (как обещают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо было в красный цвет покрасить, как Шереметьевский Аэроэкспресс, чтобы кровища меньше заметна была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вместо забора по всей трассе - колючую проволоку, чтоб народ не шлялся по путям. Хотя это вряд ли возможно - в той же Салтыковке, Реутове, Карачарове - есть обычные переезды для машин. А колючую проволоку все равно срежут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имея билет на "спутник", попытался сегодя по нему залезть в ореховский "опарыш", откуда был неоднократно послан контролером. На мои сетования, что билет мой стоит все равно дороже, мне сообщили, что билет до Железки на "опарыше" стоит 117 рублей. Это правда?

 

извините за частичный офф

 

ЗЫ: посмотрел Олгинский форум (район Железки), информация подтверждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея билет на "спутник", попытался сегодя по нему залезть в ореховский "опарыш", откуда был неоднократно послан контролером. На мои сетования, что билет мой стоит все равно дороже, мне сообщили, что билет до Железки на "опарыше" стоит 117 рублей. Это правда?

 

извините за частичный офф

 

ЗЫ: посмотрел Олгинский форум (район Железки), информация подтверждается

 

А "экспресс-3" посмотреть не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Не сообразил. Но раньше я на нем катался несколько раз по пригородному, чуть более дорогому билету. А тут теперь билеты как на дальний поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Не сообразил. Но раньше я на нем катался несколько раз по пригородному, чуть более дорогому билету. А тут теперь билеты как на дальний поезд.

 

Дык уже почти год как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то раньше в нем люди стоя ездили, а теперь куча свободных мест...

интересно, а когда он выполняет рейс утром в Жел-дор, возращаясь из Орехово, тоже 117...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.