Перейти к содержанию

Открытие движения "Спутников" Москва-Железноджорожная


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На сайте МЖД вывесили следующую информацию:

31.07.2008 | 10:41

 

3 августа 2008 года состоится торжественное открытие третьего главного пути Москва- Кусково и скоростного движения на участке Москва Курская- Железнодорожный Московской железной дороги

 

 

 

Более четырех лет на экономику дороги и компании в целом успешно работает скоростная транспортная система между Москвой и городом-спутником Мытищи. Тактовое движение электропоездов «Спутник» на Ярославском направлении на участке Москва-Мытищи открыто в феврале 2003 года и стало «пилотным» проектом на сети железных дорог страны. С августа 2005 года действует вторая по значимости скоростная транспортная система между Москвой и городами – спутниками Люберцы и Раменское.

 

Реализуя долгосрочную программу развития скоростного движения между Москвой и городами-спутниками столицы, Московская железная дорога в 2007 году приступила к реализации третьего по значимости проекта скоростного сообщения Москва -Железнодорожный. Участок от столицы до Железнодорожного был выбран неслучайно: здесь продолжается массовое строительство, растут жилые кварталы, и автодороги уже не справляются с возрастающим потоком.

 

На участке Москва-Кусково был построен еще один главный путь, предназначенный для движения ускоренных пригородных электропоездов от Москвы до Железнодорожного, в перспективе- скоростных поездов из Москвы в Нижний Новгород.

 

В мероприятии примут участие:

 

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин,

 

начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко,

 

руководители ОАО «РЖД», Правительства Московской области,

 

администрации г. Железнодорожный и др.

 

 

 

В программе:

 

9-30- 9-45 – сбор участников мероприятия на Курском вокзале у зала официальных делегаций,

 

9-50-9-55 – посадка гостей в электропоезд «Москва-Железнодорожный»,

 

10-00- отправление поезда,

 

10-23- прибытие поезда на ст. Железнодорожная,

 

10-30 – торжественный митинг,

 

10-55 – подход к прессе,

 

11-05 – осмотр построенных на станции объектов пассажирского комплекса, павильона, переход на новую платформу, посадка в поезд «Спутник»,

 

11-10 -11-32 – поездка на комфортабельном электропоезде из Железнодорожного и прибытие на Курский вокзал Москвы.

 

Аккредитация по телефонам в Москве (495) 266-34-34, 266-39-39

Опубликовано

Забавно будет, если снова вылезет какой-нибудь косяк, как в случае с шереметьевским аэроэкспрессом...

Опубликовано

Более четырех - это пять с половиной, однако (смайлик)

Так какой всё-таки ПС? Если Эд4м, то чем чпунтик будет отличаться от простой электрички, кроме цены?

Опубликовано

А Болшево и Пушкино когда открывают?

Насчёт Болшево есть неподтверждённая информация, что к Дню города Королёв - 13-14 сентября. Но, думаю, вряд ли - тогда как с Пушкино быть, у них День города в августе, а раздельно пускать скорее всего не будут.

Опубликовано

Основное движение спутников откроют все же только 4 августа (понедельник).

 

Вот здорово, я приезжаю утром 3-го числа в 9.27 на Курский вокз. поездом №24 Адлер-Москва и стану свидетелем торжественой части на Курском! Если конечно мой поезд прибудет без опоздания.

Опубликовано

Печально конечно, что вместо того, чтобы работать, РЖД опять своими дурацкими спутниками балуется. А тем временем, третий путь можно было бы под сквозные электрички отдать, это было бы куда удобнее.

Опубликовано

Третий путь наверняка будут использовать фирменные из Н.Новгорода прибывающие на 1 путь.

Опубликовано

Вчера около 20:40 на Курском, на 1-м пути у высокой платформы стояла желтая ЭД4М(К?).

А вот в Пушкино пустят ближе сентябрю, сама станция Пушкино еще во всю перестраивается (проезжал там во вторник)

Опубликовано

09.08 - день города Пушкино, никаких запусков к этому сроку не будет. Вот.

Опубликовано

вместо того, чтобы работать, РЖД опять своими дурацкими спутниками балуется.

218562[/snapback]

 

 

а чем тебе спутники-то не угодили? по-моему, вполне удобная штука.

Опубликовано

Тактовое движение электропоездов «Спутник» на Ярославском направлении на участке Москва-Мытищи открыто в феврале 2003 года

 

 

Да... Они даже не помнят не столь отдаленные даты... Спутник Москва-Мытищи был открыт в феврале 2004 г.

 

 

Печально конечно, что вместо того, чтобы работать, РЖД опять своими дурацкими спутниками балуется. А тем временем, третий путь можно было бы под сквозные электрички отдать, это было бы куда удобнее.

 

Ну третий путь был всегда на участке Кусково-Железнодорожная, иногда по нему даже ПДСы проходили, а бывало, что во время перерывов и электрички, которым отменяли Никольское, Салтыковскую и Кучино (просто по этим о.п. по 3-му пути нет платформ). Так что фактически его просто продлили до Москвы, что и правильно - пользы от него будет больше.

 

А сквозные электрички с Горьковского на Рижское или Смоленское направления вряд ли будут, ибо путевое развитие Курского вокзала для этого не приспособлено.

Опубликовано

Ну в разве только в качестве эксперимента можно пустить экпресс от Белорусского вокз. до Железнодорожного или Орехово-Зуево :D

Опубликовано

а чем тебе спутники-то не угодили? по-моему, вполне удобная штука.

218683[/snapback]

Видишь ли Фыва. В нынешней ситуации надо всеми силами стремиться к тому, чтобы задействовать ж.д. линии под внутригородские перевозки. Это бы могло уменьшить нагрузку на метро и дороги. От горьковского направления можно теоретически пустить электропоезда аж в 3 направлениях. И если бы в каждом из них ходила бы собака хотя бы раз в 30-40 минут, народ бы очень даже ездил на них. А так по этим путям пустили спутники, что есть решение проблем одних за счёт других. :D

Опубликовано
В нынешней ситуации надо всеми силами стремиться к тому, чтобы задействовать ж.д. линии под внутригородские перевозки. Это бы могло уменьшить нагрузку на метро и дороги. От горьковского направления можно теоретически пустить электропоезда аж в 3 направлениях. И если бы в каждом из них ходила бы собака хотя бы раз в 30-40 минут, народ бы очень даже ездил на них. А так по этим путям пустили спутники, что есть решение проблем одних за счёт других.

Вопрос наивный и немного глупый: А чтобы без шпунтов сейчас бы творилось на участке Москва-Мытищи и Москва-Раменское? В Подмосковье тоже народу живет немало, поэтому такой вариант разгрузки был предложен. Т.б. контроль ИМХО в шпунтах посерьезнее, чем в "зеленых" и денег они привозят поболее... А насчет города... К сожалению понимание, того, что в черте города тоже можно зарабатывать нехилые деньги приходит долго...

 

оффтоп

Сегодня по НТВ показывали сюжет посвященный 100-летию МОЖД. Говорилось о том, что ч/з 3 года появится пасс.движение по МОЖД. с радиусами в дополнение к ММ

оффтоп

ЗЫ: Эта говорильня о МОЖД идет НЯЗ уже с 1997 года - все никак не могут найти консенсус...

Опубликовано

В нынешней ситуации надо всеми силами стремиться к тому, чтобы задействовать ж.д. линии под внутригородские перевозки. Это бы могло уменьшить нагрузку на метро и дороги.

218692[/snapback]

 

ну и пожалуйста. есть спутник, на нём можно доехать до курского (казанского, ярославского) вокзала. и чем это плохо?

 

От горьковского направления можно теоретически пустить электропоезда аж в 3 направлениях. И если бы в каждом из них ходила бы собака хотя бы раз в 30-40 минут, народ бы очень даже ездил на них. А так по этим путям пустили спутники, что есть решение проблем одних за счёт других.

218692[/snapback]

 

гоша, ну что за ерунда? спутники заполняются очень прилично. ну и какая разница, какого цвета эта заполненная электричка, зелёного или белого? важно-то ведь только то, какова степень её заполнения, а, повторю, она весьма высока.

Опубликовано

 

А сквозные электрички с Горьковского на Рижское или Смоленское направления вряд ли будут, ибо путевое развитие Курского вокзала для этого не приспособлено.

Теперь позволяет. Вот вчера я ехал из Ногинска, электричка была перервинска (ЭД4М-0182). и видимо потом она уехала на Курское напр. и поэтому она приехал ко 2-ой платформе

Опубликовано

 

А сквозные электрички с Горьковского на Рижское или Смоленское направления вряд ли будут, ибо путевое развитие Курского вокзала для этого не приспособлено.

Теперь позволяет. Вот вчера я ехал из Ногинска, электричка была перервинска (ЭД4М-0182). и видимо потом она уехала на Курское напр. и поэтому она приехал ко 2-ой платформе

 

Перервинские электрички ездили в Захарово с незапамятных времен, когда еще никаких спутников не было и в помине. Но одно дело разовые переезды - некоторые ПДСы с Горьковского направления тоже идут на Ленинградку, а другое дело регулярные, для которых путевое развитие Курского вокзала неприспособлено.

Опубликовано

ну и пожалуйста. есть спутник, на нём можно доехать до курского (казанского, ярославского) вокзала. и чем это плохо?

218699[/snapback]

Плохо. Тем, что нельзя доехать до Каланчёвской, Рижской, Дмитровской, Беговой, Савёловской, Тушино и т.д. Если бы туда электричка ходила, многие могли б ехать до этих станций, если им конкретно туда надо, или ехать с меньшим количеством пересадок на метро. Чем плохо?

 

важно-то ведь только то, какова степень её заполнения, а, повторю, она весьма высока.

218699[/snapback]

Ну маршрутки тоже заполняются, причём весьма неплохо. Однако же это не значит, что они вообще нужны.

 

Перервинские электрички ездили в Захарово с незапамятных времен, когда еще никаких спутников не было и в помине. Но одно дело разовые переезды - некоторые ПДСы с Горьковского направления тоже идут на Ленинградку, а другое дело регулярные, для которых путевое развитие Курского вокзала неприспособлено.

218709[/snapback]

Да ерунда это всё. На первые 2 пути можно точно без проблем уехать, а даже их достаточно для дальнейшего движения в сторону Каланчёвской. А уж теперь то можно практически на все пути вырулить, так что никаких проблем, кроме отсутствия желания нет.

Опубликовано

2 Nik0l: у меня почему-то тоже отложилось в памяти, что 2003 год, но таки да, это неверно...

Опубликовано

Планировали открыть в 2003 г, но все время откладывали. А заговорили о спутниках в Мытищи еще в 2002 г, причем чуть ли не с августа. Только в 2002 г, естественно, никаких работ для их запуска не было.

 

А о продлении спутников в Болшево заговорили в том же 2004 г, в Пушкино чуть позже. В расписании 2006-2007 их, как и в этом, тоже писали до Болшево и Пушкино по особому назначению. Только и тогда никаких работ по их продлению до этих станций не проводилось. Работы начались только в этом году. Более того, в этом расписании Ярославки с самого начала начались изменения и, НЯП, на постоянной основе - каким-то электричкам тут же ввели остановки, другим тут же отменили, в результате чего теперь из С.Посада в Москву в утренний час пик не осталось ни одной нормальной, если не считать дорогущего "Чижова"... В общем, в России все как всегда - один бардак :D

Опубликовано

Более того, в этом расписании Ярославки с самого начала начались изменения и, НЯП, на постоянной основе - каким-то электричкам тут же ввели остановки, другим тут же отменили, в результате чего теперь из С.Посада в Москву в утренний час пик не осталось ни одной нормальной, если не считать дорогущего "Чижова"...

218719[/snapback]

На фрязинской ветке сейчас вообще кошмар, никогда не угадаешь, пойдёт ли поезд нормально или придётся делать пересадку в Болшево. Кстати, в "Пульсе Ивантеевки" проскочила информация, что движение Спутников до Болшево откроют 3 августа, но окончанием работ там и не пахнет, так что кто-то просто решил выдать желаемое за действитеьное.

Опубликовано

В общем, как укатим в Щербинку, так до полудня в Москве лучше не появляться. Или уходить с чыгунки на дальних подступах к центру (к примеру, на "Текстилях") =)

 

ОФФ!

А кто мне скажет, что такое за ЭД6 стоит в Перерве?

Опубликовано
ОФФ!

А кто мне скажет, что такое за ЭД6 стоит в Перерве?

http://www.dmzavod.ru/work/production

Дабы не приводить весь текст:

собака нового поколения с асинхронниками и микропроцессорной СУ, СБ и Системой диагностики. Инверторы напряжения на IGBT-модулях. По инфе с сайта ДМЗ - ЭД6 предполагается как замена ЭД4М, и ЭР2, ЭТ2 различных модификаций

Опубликовано

А меня в первую очередь беспокоит, не начнут ли тормозиться остальные электрички, идущие по Горьковскому направлению, из-за Спутника?

Опубликовано

А меня в первую очередь беспокоит, не начнут ли тормозиться остальные электрички, идущие по Горьковскому направлению, из-за Спутника?

 

Дык уже.

Разуй глаза и сравни предыдущее и действующее расписания.

Опубликовано

Дык уже.

218912[/snapback]

 

ну вот, и кто-то ещё будет радоваться этим спутникам? :D

Опубликовано

Дык уже.

218912[/snapback]

 

ну вот, и кто-то ещё будет радоваться этим спутникам? :D

 

Жители Железнодорожного будут :D А вот те, кто живет дальше, конечно же, нет. Впрочем, потом все устаканится и к спутникам жители более отдаленных городов будут относиться нормально. Я тоже, когда запускали спутник в Мытищи, жутко сердился на это - ведь были всякие сбои, отмены без конца, потом их изначально в график не закладывали. Но теперь я уже отношусь к ним как к обыденному. Более того, с их запуском изменили автоблокировку, и теперь 3-4 пути на участке Москва-Мытищи стали больше использоваться электричками, а до спутников они использовались в основном только в часы пик, причем в основном 4 путь, по которому электрички ходили в обе стороны, так как 3-й проходил через парк отстоя ПДСов, что и привело к крушению в апреле 2002 г. Теперь его переложили, и он стал использоваться также интенсивно, как и 4-й. Т.е. теперь по 4-му пути поезда идут из Москвы, а по 3-му - в Москву, за редким исключением. Соответственно, увеличилось и число электричек, у которых на участке Москва-Мытищи единственная остановка в Лосиноостровской.

Опубликовано

Да, а какого его самого промежуточную остановку в Реутове не сделали? Или сослались на то, что лень путевое хозяйство организовывать?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.