Перейти к содержанию

Поездка на автобусе с неисправным АСКП


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

А вот, в принципе, и рецепт, что с этим делать...

241770[/snapback]

 

ещё один рецепт - не пользоваться услугами мгт. я этот рецепт уже несколько лет с успехом применяю, благо, альтернативных перевозчиков хватает (пока проблем с этим у меня не возникало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки техники не должны быть заботой пассажира.

Ну и как ты потом докажешь, что это глюк техники? Почему у всех пассажиров билеты провалидированы, проставлены отметки о гашении, а у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты потом докажешь, что это глюк техники?

241778[/snapback]

По-хорошему, это контроль должен доказываать что ты заяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, это контроль должен доказываать что ты заяц.

 

241846[/snapback]

 

+1. это называется "презумпция невиновности".

 

но я всё-таки рекомендую свой рецепт, опубликованный чуть выше. это проще, чем доказывать свою правоту в суде. а мгт... если сдохнет, я не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты потом докажешь, что это глюк техники? Почему у всех пассажиров билеты провалидированы, проставлены отметки о гашении, а у тебя нет?

241778[/snapback]

А то, что у всех остальных всё хорошо, ещё не значит, что чудо техники не могло сглюкнуть только с одним билетом. У него это иногда случается.

Пока что лучшая страховка от глюков, кроме отказа от услуг МГТ - это БСК и чек к ней. Кстати, поскольку специальную коробочку я видел только у конторв в 14 и 41 троллйсбусах, незаряженную карточку тоже можно использовать как проездной. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, это контроль должен доказываать что ты заяц.

Так вот доказательство перед тобой - негашенный билет.

 

 

А то, что у всех остальных всё хорошо, ещё не значит, что чудо техники не могло сглюкнуть только с одним билетом. У него это иногда случается.

Пока что лучшая страховка от глюков, кроме отказа от услуг МГТ - это БСК и чек к ней. Кстати, поскольку специальную коробочку я видел только у конторв в 14 и 41 троллйсбусах, незаряженную карточку тоже можно использовать как проездной. ;)

1. Не спорю, но глюки очень редкие. Намного чаще люди не гасят билеты.

2. Не надейся. Коробочка выдается в любом парке, просто контролеры часто её не берут :P Так что если попался с незаряженной карточкой - пиши пропало xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но глюки очень редкие. Намного чаще люди не гасят билеты.

241955[/snapback]

 

а вот не должен пассажир доказывать, что система глючит. это мгт-шники должны доказывать, что он заяц.

 

Так вот доказательство перед тобой - негашенный билет.

241955[/snapback]

 

хреновое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновое доказательство.

Отметки о гашении нет - пролез под турникетом или прошел по чужой карте. Претензии в Мосгортранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии в Мосгортранс.

241999[/snapback]

 

да это понятно, что контролёр - человек подневольный, к нему претензий нет. а вот к мгт - и правда есть. по-хорошему, надо бы на них в суд подать. удивляюсь, что этого никто до сих пор не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии в Мосгортранс.

241999[/snapback]

 

да это понятно, что контролёр - человек подневольный, к нему претензий нет. а вот к мгт - и правда есть. по-хорошему, надо бы на них в суд подать. удивляюсь, что этого никто до сих пор не сделал.

 

Вот только смысл? Ну скажут они, что починят ТОТ САМЫЙ валидатор, а остальные? По большому счету, снимать их надо нафиг :P И набирать штат контролеров еще бОльший ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, снимать их надо нафиг smile.gif И набирать штат контролеров еще бОльший

242021[/snapback]

 

абсолютно согласен. впрочем, это уже давно всем (почти) понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки о гашении нет - пролез под турникетом или прошел по чужой карте. Претензии в Мосгортранс

241999[/snapback]

А как насчёт спецталона? Или вам таких не выдают?

Вариант № 2 - юзать средний валидатор и синюю кнопочку над ним :blink: но это только если он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки о гашении нет - пролез под турникетом или прошел по чужой карте. Претензии в Мосгортранс

241999[/snapback]

А как насчёт спецталона? Или вам таких не выдают?

Вариант № 2 - юзать средний валидатор и синюю кнопочку над ним :blink: но это только если он есть

 

Это какой еще спецталон? Выдается удостоверение, форма и проездной. Не понимаю о чем ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спецталон

2. Билет

3. Спецталон (в п.1) Печатает, был ли проход по билету или нет. Иногда также контролёры использут спецбилеты как обычные для проверки номера валидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в АСКП во втором троллейбусном у нас было так-на несколькИх станциях(Уссурийская Ивановские Будёного) лежали запасные валидаторы.Если зажевало талон или валидатор не пропускает,то водитель по приезду на конечную снимает валидатор и меняет на новый(а во время рейса должен опустить турникет,если не всё слишком запущено :blink: ...) (обычно мы по три штуки на станцию отправляли когда валидаторы кончались,диспетчер звонил в АСКП и мы отправляли новые с водителем АСКП.Во всяком случае водитель диспетчеру сообщает о поломке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня случай вчера был

купил я в ларьке талон.пошел на автобус...передомной у людей все нормально срабатывало ,а как я сунул свой талон,он не пробился и написано было,что заблокирован...я пропустил старушку стоящую сзади меня...она тоже не смогла с картой пройти..водитель вышал из кабины переподключил валидатор,старушка прошла,а он посмотрев мой талон(он не пробитый был-пустой)сказал пойти обменять его в ларьке на другой,или купить новый..так как на новый денег у меня не осталось я пошел менять.водитель сказал,что подождет меня...я продавщице талонов говорю вот типо мол так и так талон не срабатывает,а она отказывается менять.....у меня не было времени выяснять,так как меня целый автобус ждал,ну и я пролез под палкой.....

вопрос:вот насколько это правомерно со стороны продавщицы талонов?а вот еслиб контроллеры....высадили бы ночью где нибудь и все....не поверилибы что у меня талон не сработал,хотя водитель свидетель....

и мог ли водитель обменять мне талон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель талон не обменяет, потому что у него и талоны другие, да и полномочий на это у него нет. он водитель! а не обменный пункт! а вот продавец талонов в ларьке-на мой взгляд-не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина месяца и снова запищал мой студенческий проездной. не понимаю в чем дело :crazy:

Смотря по какому поводу он запищал...Дело может быть и просто в самом валидаторе.Бывает что опустиш талон,а валидатор пищит,опустишь ещё раз пропускает..Если ваш студенчиский заблокирован,то можно с паспортом и талоном подойти в палатку всё объяснить и поменять на новый..по крайней мере я так делала,потому что у меня тоже несколько раз валидатор аннулировал талон ;) Кто то даже говорил что если валидатор аннулировал талон,то значит где то ещё такой же появился только левый... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обменяют талон прямо...знаю я фокусы такие..мне вон в кассе талон не бменяли(хоть он и не студенческий,а на 1-ну поездку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно я писал, что попал в ситуацию, когда валидатор срабатывал, но турникет не открывался, о чём, разумеется, написал в МГТ.

Так во в своей отписке МГТ мне написал... правильно: при обнаружении неисправности билета пассажир должен купить билет у водителя, но прикол-то в том, что билет-то как раз был исправен, до сих пор по нему (а это БСК) езжу. ;)

 

Хоть бы в тему ответили бы, обидно даже, совсем за дебила считают. :crazy::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если на другой билет денег нет?вот тогда что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если на другой билет денег нет?вот тогда что делать

Пешком идти.Простите за грубость ,но по правилам получается именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если на другой билет денег нет?вот тогда что делать

Пешком идти.Простите за грубость ,но по правилам получается именно так.

Не поверю, чтобы не было денег на один билет :huh: В Москве, по-моему, это нереально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем возрасте(14 лет) денег не много особо...я взял с собой к бабуше съездить денег ровно на 2 талона-тоесть 34 рубля..а тут вот такая "подстава"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну лично я, если "дитё" не наглеет, ограничиваюсь всего лишь предупреждением о том, что так делать не надо и если меня по-человечески просят :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, чтобы не было денег на один билет

245434[/snapback]

Ну у меня бывали такие ситуации, что к концу дня все деньги проедались (пропивались) и в НОТ и метро я попадал, имея в кармане только проездной. Просто я обычно беру не много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну лично я, если "дитё" не наглеет, ограничиваюсь всего лишь предупреждением о том, что так делать не надо и если меня по-человечески просят

245454[/snapback]

вы водитель автобуса я так понимаю?водитель сначала думал,что я сломал валидатор,но потом посмотрев мой талон сказал сходить к кассе и разменять(или купить новый талон)

ну еслиб меня контроллеры прищучили-я бы им все так и рассказал...водитель свидетель если чего

 

а еще я один раз не успевал на автобус и заскочил в заднюю дверь в последние секунды...в автобусе было много пассажиров ...я имеющийся у меня талон не стал пробивать и тутже на следующей остановке в заднюю дверь заходит контроллер и попросил билет только у меня.Я ему показал не пробитый и сказал что забежал в заднюю дверь....он потребовал 100 рублей.Ну а куда деваться я дал ему 100 рублей и он на этой же остановке вышел не проверив билеты у остальных пассажиров...и "срубив" деньги со своим другом (стоявшем на той остановке)пересчитывали эти деньги(я дал 50 рублей и 5 по 10)

 

правомерно ли он поступил не попросив у остальных пассажиров билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну лично я, если "дитё" не наглеет, ограничиваюсь всего лишь предупреждением о том, что так делать не надо и если меня по-человечески просят

245454[/snapback]

вы водитель автобуса я так понимаю?водитель сначала думал,что я сломал валидатор,но потом посмотрев мой талон сказал сходить к кассе и разменять(или купить новый талон)

ну еслиб меня контроллеры прищучили-я бы им все так и рассказал...водитель свидетель если чего

 

а еще я один раз не успевал на автобус и заскочил в заднюю дверь в последние секунды...в автобусе было много пассажиров ...я имеющийся у меня талон не стал пробивать и тутже на следующей остановке в заднюю дверь заходит контроллер и попросил билет только у меня.Я ему показал не пробитый и сказал что забежал в заднюю дверь....он потребовал 100 рублей.Ну а куда деваться я дал ему 100 рублей и он на этой же остановке вышел не проверив билеты у остальных пассажиров...и "срубив" деньги со своим другом (стоявшем на той остановке)пересчитывали эти деньги(я дал 50 рублей и 5 по 10)

 

правомерно ли он поступил не попросив у остальных пассажиров билеты?

Правомерно,у них нет наверняка такого что они обязаны проверять весь салон,сам пишешь что народу было много,ну не захотелось им лезть дальше и всё тут.. :huh: (Это если б была кондюшка,то она конечно пошла бы по всему салону ведь это её выручка и соответствено зарплатаот того сколько привезла бы в парк,а контролёры могут ещё в 10 таких автобусов зайти.. :D

 

в моем возрасте(14 лет) денег не много особо...я взял с собой к бабуше съездить денег ровно на 2 талона-тоесть 34 рубля..а тут вот такая "подстава"

А вам в школе разве проездные не предлагают школьные?Насколько я знаю такие имеются.. :D (у студентов-для студентов,у школьников -для школьников... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам в школе разве проездные не предлагают школьные?Насколько я знаю такие имеются.. (у студентов-для студентов,у школьников -для школьников...

245658[/snapback]

выдали какието банковские карточки,которые соврешенно не выгодны для меня....там фишка такая:150 рублей в месяц кладеш на нее и ездий сколько хочеш.При всем при том,что я езжу на автобусе максимум раза 4 за месяц-мне это не очень выгодно

впрочем уже пошел ОФФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.