Перейти к содержанию

Техосмотр


Антикарг

Нужно ли отменить техосмотр  

39 проголосовавших

  1. 1. ???

    • Да, отменить как полный бред
      9
    • Оставить только для определённых видов транспорта
      14
    • Пусть всё будет как есть
      6
    • Надо всё ужесточить
      10
    • 0


Рекомендуемые сообщения

ремонт авто и поддержание его в нормальном рабочем состоянии я денег потратил раз в 10 больше, чем на заветный талончик.

244189[/snapback]

О том и речь, чтобы все эти их требования выполнить, надо или делать самому (как некоторые и поступают, проходя ТО честно), либо ехать в сервис, где обдерут как липку - и заплатить жадному гаишнику оказывается выгоднее + не тратишь своё время.

То, что талончик приобретён известным способом вовсе не значит, что автомобиль должен иметь возможность развалиться на полдороги!

244189[/snapback]

Если провести ряд мероприятий, которые позволят избавиться от "быстрых джигитов", количество таких помоек будет стремиться к нулю. И никакой вонючий техосмотр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, чтобы все эти их требования выполнить, надо или делать самому (как некоторые и поступают, проходя ТО честно), либо ехать в сервис, где обдерут как липку - и заплатить жадному гаишнику оказывается выгоднее + не тратишь своё время.

244193[/snapback]

Миша, я не о том. А о том, что даже купив талончик всё-равно "парюсь" о ремонте автомобиля, потому, как хочу ездить на автомобиле исправном. Не по принуждению, а по собственной инициативе. Насчёт сервисов не согласен - у меня просто отсутсвует техническая возможность проведения нужных работ. Было время - обращался к "умельцу" в "гаражи" - там "нормодень" стоит 500 рублей, но и результат соответствующий...

И никакой вонючий техосмотр не нужен.

244193[/snapback]

Лучше уж бумажка из сертифицированного автосервиса, что всё что нужно сделано и работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж бумажка из сертифицированного автосервиса, что всё что нужно сделано и работает как надо

 

Я вообщем-то это и предлагаю. Должна быть сеть таких уполномоенных пунктов ТО. При нем сервис. Приезжаешь на диагностику, если все ОК получаешь талон. Если нет, получаешь выписку, делаешь у них или не у них или сам. Считаешь что накрутили? Едешь в другой пункт. Тупая система, но при достатсочном количестве частных пунктов ТО может вполне работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь что накрутили? Едешь в другой пункт.

 

Где уверенность в том,что в другом пункте не накрутят? Да и опять же...В том же СПб нормальных сервисов раз-два...А как быть людям из деревень,где только умельцы в гараже под табличкой СТО? И к тому же по какому правилу будет раздаваться лицензии на проведение ГТО? ИМХО приведет это к тому,что в каждом ангаре будут армянские жители талончики ГТО выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из той же серии: а ты уверен что в другом магазине водка не паленая? Плохо у нас в розничной торговле? Да, не очень хорошо! А раньше, когда все магазины были государственными было лучще?

 

.В том же СПб нормальных сервисов раз-два...А как быть людям из деревень,где только умельцы в гараже под табличкой СТО?

 

А как сейчас? С этим изобилие? Все равно ездят или в райцентр на ТО и делают сами или в таком как ты говорищь в гараже. Еще есть вариант, весьма популярный, за деньги.

 

И к тому же по какому правилу будет раздаваться лицензии на проведение ГТО?

 

Сертфикацию устроить.

 

 

ИМХО приведет это к тому,что в каждом ангаре будут армянские жители талончики ГТО выдавать

 

Да хоть так. Хоть зулусы. Но только с реальной административной (или уголовной) за ответственностью. Выдали за бабки талон, а у него тормоза там на следующий день отказали и ДТП случилось? Будте добры ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только с реальной административной (или уголовной) за ответственностью. Выдали за бабки талон, а у него тормоза там на следующий день отказали и ДТП случилось? Будте добры ребята...

 

да-да...я уже 3 причины придумал,по которым можно сказать,что тормоза отказали неожиданно. доказать это будет практически нереально. да и к тому же учет ДТП у нас ведется только если есть пострадавшие

 

 

Сертфикацию устроить.

 

ага,у нас уже проходил в СПб конкурс,в ходе которого должны были выявить 5 лучших перевозчиков,а остальных закрыть. Мало того,что перевозчиков выбирали по блату и за "подарки",так к тому же и проигравшие перевозчики никуда не ушли с улиц

 

 

А как сейчас? С этим изобилие? Все равно ездят или в райцентр на ТО и делают сами или в таком как ты говорищь в гараже.

 

в том то и дело,что далеко не в каждом райцентре есть нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да...я уже 3 причины придумал,по которым можно сказать,что тормоза отказали неожиданно. доказать это будет практически нереально. да и к тому же учет ДТП у нас ведется только если есть пострадавшие

 

А я десять. Проще занести бабла?

 

 

,у нас уже проходил в СПб конкурс,в ходе которого должны были выявить 5 лучших перевозчиков,а остальных закрыть. Мало того,что перевозчиков выбирали по блату и за "подарки",так к тому же и проигравшие перевозчики никуда не ушли с улиц

 

 

И что?

 

в том то и дело,что далеко не в каждом райцентре есть нормальный сервис.

 

А в Африке в иных странах канализации нет.

 

 

Надоели эти лажоаве аргументы. У нас если нужно, все появляется. Вспомнить ввод АСКП например или СКМ. Здесь по моему дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

 

А то,что всё это лицензирование и сертификация не будут проводиться обьективно

 

Проще занести бабла?

 

Кто хочет занесет в любом случае

 

Надоели эти лажоаве аргументы.

 

А это действительность российская. Пока не разберемся с коррупцией,в сфере ГИБДД даже и смысла нету ничего менять

 

Вспомнить ввод АСКП например или СКМ.

 

АСКП хоть более-менее нормально работает. И то что так будет было еще известно при задумке этого АСКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что всё это лицензирование и сертификация не будут проводиться обьективно

 

 

Кто хочет занесет в любом случае

 

Из этого следует что ничего менять не стоит?

 

 

это действительность российская. Пока не разберемся с коррупцией,в сфере ГИБДД даже и смысла нету ничего менять

 

Ну понятно, оно всегда проще, уповать на кого-то.

 

 

АСКП хоть более-менее нормально работает. И то что так будет было еще известно при задумке этого АСКП

 

Да нет. Просто планирование действий и небольшое обдумывание творят чудеса. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует что ничего менять не стоит?

 

пока процветает коррупция-нет. по 2453-му кругу не надоело?

 

Просто планирование действий и небольшое обдумывание творят чудеса.

 

В том,чтобы поставить перед передней дверью рогатину не вижу особых планирований и обдумываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока процветает коррупция-нет. по 2453-му кругу не надоело

 

Да хоть по 1000000-му. Тебе удобно отдать 3200 за ТО и не париться насчёт подготвки? Вот и коррупция.

 

В том,чтобы поставить перед передней дверью рогатину не вижу особых планирований и обдумываний

 

Опыт богатый в административной работе, чтобы такие заявления делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе удобно отдать 3200 за ТО и не париться насчёт подготвки?

а я всегда по-честному проходил и не парился :crazy:

 

Опыт богатый в административной работе, чтобы такие заявления делать?

 

непосредственно в сфере транспорта нет,а вообще имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда по-честному проходил и не парился

 

Молодец

 

непосредственно в сфере транспорта нет,а вообще имеется

 

Тогда ты должен знать, как организовываются подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем,передать ГТО от ГИБДД чиновники пока против. И в принципе я в данном вопросе их поддерживаю.

Кто платил-всё равно платить будут,только уже не сотруднику МВД. Единственное я другое не могу понять-вот приехал я на пункт ГТО,75% там инормаки,причем далеко нестарые. Разговорились пока очередь-так 95% по знакомству проходят. Вот у меня вопрос-зачем? Неужели такие автомобили не соответствуют ГОСТу по тормозам,рулевому управлению,выхлопу и световому освещению? Оч.сомнительно...Тонировка? Так я обратил внимание,что ее там не было...В общем странный у нас народ

 

 

 

ОФФ:Еще была тут тема про ремонтные и уборочные работы на скоростных магистралях,типа КАД,не нашел где. Вот сегодня в левом ряду еле от такой увернулся :P

Никаких предупреждений заранее! B) Выходишь с поворота,а там поливалка со скоростью 10км/ч здоровенная моет разделительное ограждение :) А время- час пик и ряд поправее идет сплошным потоком. Хорошо удалось оттормозить в небольшой разрыв в потоке и мужик сзади сообразил.

 

А вообще-неужели так тружно проводить такие работы ночью,а не в час пик,когда движение оч.плотное и ряд необходим как воздух. Тем более,что в солнечную погоду их моргающей желтой стрелки сзади вообще нифига не видно.

Кстати,на встречном направлении пробка была километра на 3...Видать тоже ограждения мыли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорились пока очередь-так 95% по знакомству проходят. Вот у меня вопрос-зачем? Неужели такие автомобили не соответствуют ГОСТу по тормозам,рулевому управлению,выхлопу и световому освещению? Оч.сомнительно...Тонировка? Так я обратил внимание,что ее там не было...В общем странный у нас народ

275129[/snapback]

Далеко не все иномарки проходят под совковые ГОСТы, с выхлопом конечно нет вопросов, а вот по свету и тормозам влегкую могут не пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все иномарки проходят под совковые ГОСТы, с выхлопом конечно нет вопросов, а вот по свету и тормозам влегкую могут не пройти.

Если ксенон имеется в виду,то и правильно,что не проходят :)

А с тормозами что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ксенон имеется в виду,то и правильно,что не проходят

275145[/snapback]

У меня коллегу на практически нулевой KIA Cerato завернули по свету. Никакого ксенона, обычные лампочки, причем еще на конвейере установленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллегу на практически нулевой KIA Cerato завернули по свету. Никакого ксенона, обычные лампочки, причем еще на конвейере установленные.

 

а где KIA собирают? Напомните... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIA Cerato поступают из Кореи. Были разговоры о сборке их в Ижевске вместо Rio, но все только в будущем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тормозами что?

275145[/snapback]

На техосмотре требуют, чтобы одновременно срабатывали тормоза. На некоторых иномарках тормозное усилие распредедяется по-другому, что может не соответствовать совковым требованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ксенона, обычные лампочки, причем еще на конвейере установленные.

На некоторых иномарках тормозное усилие распредедяется по-другому, что может не соответствовать совковым требованиям.

Ну, ни фига себе. Получается, ГОСТы надо к едрене фене менять, машины-то новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ни фига себе. Получается, ГОСТы надо к едрене фене менять, машины-то новые

275315[/snapback]

Уже давно пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда покупал, ибо удобно, быстро, и без очередей. В прошлом году проходил сам на Жигулях 2005 г.в., прошёл без нареканий и за значительно меньшие деньги. Правда пытались развести на всякие мелочи... но в этом деле я и сам могу кого угодно развести :) . А к новым иномаркам в очереди таки были вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Жигулях-то проблем быть не должно при исправном их состоянии: если уж исправные Жигули в ГОСТы не укладываются - это уже вообще караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIA Cerato поступают из Кореи.

Вот там им и место :offtopic:

 

На некоторых иномарках тормозное усилие распредедяется по-другому

 

это как так?

 

да,кстати,вдогонку,че это за иномарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там им и место

275486[/snapback]

Ну да, покупайте Жигуль и все будет отлично.

это как так?

275486[/snapback]

Да вот так так. Совковые нормативы по фиксированному распределению тормозного усилия между осями и колесами и современные иномарки с системой перераспределения тормозных усилий - вещи малосовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Cerato понравилась. Симпатишная добротная корейская машинка. Особенно хэтч :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, покупайте Жигуль и все будет отлично.

Немцы,японцы,французы перестали машины делать? :offtopic:

 

современные иномарки с системой перераспределения тормозных усилий - вещи малосовместимые.

это как так? сначала зад тормозит,а потом перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а может не стоит париться? зачем доказывать кому-то, что ты не верблюд?

Талон ТО ща стОит 4к без машины. Так зачем устраивать себе чехарду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так? сначала зад тормозит,а потом перед?

275799[/snapback]

Наоборот скорее, передние тормоза важнее задних. Я помню в свое время мой дед что-то нахимичил с тормозами на Волге, из-за этого не мог честно пройти ТО. По их мнению как-то неправильно она тормозила. Хотя для Волги это было весьма неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.