Перейти к содержанию

Техосмотр


Антикарг

Нужно ли отменить техосмотр  

39 проголосовавших

  1. 1. ???

    • Да, отменить как полный бред
      9
    • Оставить только для определённых видов транспорта
      14
    • Пусть всё будет как есть
      6
    • Надо всё ужесточить
      10
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Ну тут, помимо мощности, дело также в массе, передаточном отношении главной пары, настройках мотора и т.д. Да и вообще, строго говоря, предельная мощность в лошадиных силах - величина весьма условная - о реальной мощности мотора в тех или иных условиях может сказать скорее график крутящего момента по оборотам двигателя.

 

тут двумя словами так, БМВ видимо изначально драйверская машина.

 

 

Ну а вообще - смешной у твоего Сереги автомобиль: если хочешь ездить так, как ездит 316, то зачем было покупать BMW?

 

Ну эт уж не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Надо оставить как есть, единственное сделать так, чтобы ГТО только можно было проходить, а не покупать талоны, так как кругом беспредел, ездят на неисправных машинах и всем всё равно.... Деньги решают все.....( увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать так, чтобы ГТО только можно было проходить, а не покупать талоны, так как кругом беспредел, ездят на неисправных машинах и всем всё равно.... Деньги решают все.....( увы!

300607[/snapback]

мы в России живём:D

 

 

Это чё получается, если Я ща поставлю ксенон и затонирую машину 15кой, то мне потом через 3 года приёдца новую покупать, ибо ТО Я не пройду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты должен его пройти? Твоё ТС не соответствует ничему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот по радио слышал - ТО хотят отдавать в частные руки. Будет такая же фигня как и с медосмотром (то есть плати бабки - и по барабану, какая у тебя машина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по радио слышал - ТО хотят отдавать в частные руки. Будет такая же фигня как и с медосмотром (то есть плати бабки - и по барабану, какая у тебя машина)?

Ну а что это изменит? Ровным счетом ничего. Другое дело, что купить талон будет еще проще. У нас в стране больше половины автотранспорта техосмотр никогда не пройдет. Хотя, в принципе, если очень постараться, то подготовить автомобиль к ТО все таки реально, другое дело, что никто не желает этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что купить талон будет еще проще.

а сейчас это так трудно? :)

 

Будет такая же фигня как и с медосмотром (то есть плати бабки - и по барабану, какая у тебя машина)?

уже обсуждали. Трудно сказать-лучше или хуже будет,не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что это изменит? Ровным счетом ничего. Другое дело, что купить талон будет еще проще.

 

Да вроде собрались ввести ответственность для выдавшего талон в случае, если с данным ТС произойдет ДТП по причине технического состояния. Так что есть риск, что как раз и купить талон нереально будет, и легально пройти ТО значительно сложнее, придираться будут к любой мелочи. В т.ч. корыстный интерес нельзя исключать: заставить клиента потратиться на ремонт в "своем" сервисе.

Так что мое мнение - оставить как есть, а ТО в частных автосервисах ввести как альтарнативу (но не замену) государственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде собрались ввести ответственность для выдавшего талон в случае, если с данным ТС произойдет ДТП по причине технического состояния.

этого не будет,ибо никто не может дасть гарантии,что после прохождения ГТО не будет поломок. После прохождения ГТО,прямо во дворе водитель попадает в солидную яму,в результате чего возникает неисправность рулевого управления,на которую он не обращает внимания,а через 3км происходит ДТП с последствиями. В жизни не докажешь в какую минуту и секунду произошла поломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При ТО вроде бы только всякие лампочки проверяют? Или уже что-то изменилось? В последний раз честно проходил в 2006 году, докопались до того что запасное колесо не такой марки, как все остальные, нашёл у одного товарища той же марки колесо и прошёл :angry2: Какое это имеет отношение к безопасности движения, я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохождения ГТО,прямо во дворе водитель попадает в солидную яму

318432[/snapback]

Вот поэтому техосмотр нафиг и не нужен, ибо не гарантирует безопасности движения даже в случае честного его прохождения. Получается просто выдаивание бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При ТО вроде бы только всякие лампочки проверяют? Или уже что-то изменилось? В последний раз честно проходил в 2006 году, докопались до того что запасное колесо не такой марки, как все остальные, нашёл у одного товарища той же марки колесо и прошёл :P Какое это имеет отношение к безопасности движения, я так и не понял.

 

Что-то вообще невероятное. В техрегламенте нет требований к марке и модели запасного колеса, как и вообще к его наличию. У меня никогда вообще на ТО не смотрели даже наличие этого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.