Перейти к содержанию

Проблемы с Qip


леха282

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас,а у меня аська через агент снова заработала :) Посмотрим надолго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильные версии тоже заработали: и БОЯНICQ, и QIP, и Jimm. Вопрос, надолго ли(( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять заработал QIP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не парюсь, хрен с ней, с рекламой, при желании можно отключить по максимуму. В общем, пользуюсь ICQ 6.5, только не рамблеровской.

253197[/snapback]

Да ну нафиг эти официальные клиенты. Попробовал я себе в свое время поставить эту 6-ю аську, поставил, посмотрел, нецензурно выругался, с трудом подавил рвотный рефлекс и снес нафиг. И дело не в рекламе, на неё-то как раз в данном случае мне равнофиолетово, а в удобстве и функционале. Сделали какую-то тупую неудобную муть с ненужными наворотами и радуются себе. Пусть нормальный клиент выпустят, именно нормальный, удобный, функциональный, без понтов, гламура и прочей ненужной хрени, тогда я его скачаю и поставлю себе. Пока же пусть идут лесом на хутор бабочек ловить. Ситуация на самом деле таже что и с Вистой. Сделали какое-то навороченной гламурное гавно, а про тех пользователей, которым все эти понты никаким местом не уперлись и которых от всей этой мути тошнит, просто забыли. Тоже самое и здесь. И потом удивляются а чего это многие не хотят на ихний клиент переходить а всеми правдами-неправдами юзают что угодно но только не то что они делают. Да вот потому и юзают что не все люди помешаны на понтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть нормальный клиент выпустят

И главное - пусть сделают версии для Linux и для КПК/мобильников. А то я захожу пару дней назад с мобильника, а у меня сообщение: "Скачайте авторизованную версию с сайта ..." Ну и что я буду на мобильной платформе с официальной версией делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что я буду на мобильной платформе с официальной версией делать?

 

Так есть же официальная версия ICQ Lite для мобил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. В поле "версия протокола" пишем 444

253081[/snapback]

тут можно любые цифири пробовать. я вот на работе пробовал 13, 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера ICQ 6.5 и Infium. В итоге, из 6.5 вышел сразу (от одних смайлов сразу дурно стало), поюзал немного Infium, в принципе ничего, нормально, но ИМХО неудобно, что они сразу сюда и "Мэйл Агент" присоединили, еще какую-то хрень, которая мне нафиг не сдалась. Сегодня решил зайти в родимый 8080 и он неожиданно заработал :)!!! Интересно, в чем фишка (настройки те, которые рекомендовал Валера Кислов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в чем фишка (настройки те, которые рекомендовал Валера Кислов)?

 

Фишка в том,что всё адаптировали под произошедшие изменения в аське :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коммуникаторов и смартфонов посоветую очень красивую прогу Pigeon, она имеет ряд преимуществ даже перед QIP PDA, не говоря уж о Jimm, правда дизайн несколько необычный (переписка с выделенным контактом и контактный лист в одном окне одновременно), но привыкнуть можно.

Новая версия вышла вчера, в ней учтена смена протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стандартную ICQ - в топку. А пепел развеять, ибо с 2006 года уже пользуюсь квипом - после рамблеровского буэээ 7981 был роскошен...

Проблем в стандартной ICQ - туча; интересно, для чего "по умолчанию" в версии 5 было выставлено "Подключение при запуске системы"? Я до сих пор из дома с модема сижу, а оно выпрыгивало и утыкалось в отсутствие подключения. Почему оно так медленно грузится? Что это за блок новостей, что подвешивает мой колхозный домашний компьютер? Что это за постоянные вылеты? Почему 5.1 не хочет запускаться и качает некие "обновления"? Что это за свистелки - перделки - xTraz? Я скачивал флэш-игры с радио и рекламой, или интернет-пейджер, в конце концов?

Нет уж, увольте - подумал я, и перешел на М-агент (да-да, был и такой период). Потом кто-то мне дал ссылку на квип - скачал, понравилось, забил на агент, но держал как информер для почты...

Недавно пришлось выходить в эфир из офиса одной конторы, где была ICQ 6. Ругался громко, матом, но в ладонь. ГАДОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова протокол сменили, смена ID клиента не спасает. Интересно, есть ли способ выйти в эфир НЕ с авторизованного клиента?

 

P.S. Сам нашел ответ на свой вопрос: в QIP Infium (9022) меняем ID клиента на QIP 2005. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё заново :blink: Интересно кто победит-аська или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воюют хозяева ICQ с разработчиками сторонних клиентов ради бабла, получаемого от рекламы в аське 6

253033[/snapback]

Что-то не очень похоже это дело на войну. Протокол-то, вроде как, остался открытым, не угадайкой же занимаются разработчики сторонних клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и простой QIP тоже обновлён (build 8082).

http://www.qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

255106[/snapback]

Опять QIP обновлен (build 8090).

http://www.qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8080 по-прежнему работает

256131[/snapback]

Он работает, но там выходится сообщение, что рекомендуют поставить 8090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол-то, вроде как, остался открытым,

255306[/snapback]

Вот это как раз странно. Первое время не работает ничего ( ни квип, ни смапер, ни джим), потом всё опять пашет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8080 по-прежнему работает

256131[/snapback]

а у меня 7981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход 8090 вызван не сменой протокола, а выявленной уязвимостью: при помощи некоей команды (забыл, какой) можно было подвесить комп собеседника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает, но там выходится сообщение, что рекомендуют поставить 8090

256154[/snapback]

У меня не выводится..

А вот с 8082 - выводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линуксе есть Jabber B) те, кто нужны - уже есть в нем. А аська в любом варианте не нужна. И квип тем более :D с его-то отправкой личных данных и паролей на сервер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем лезут в Кип какие то обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квип тем более с его-то отправкой личных данных и паролей на сервер...

256526[/snapback]

Мне уже поздно, все данные и пароли уже там. :)

Да и как оказалось лучшая альтернатива Qipу под Линух - это квип, запущенный под вайном, хотя тут всё от привычек зависит. Так многие свистелки и перделки квипа, которые кажутся нужными и полезными, в реальной жизни или не используются вовсе или используются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квип тем более с его-то отправкой личных данных и паролей на сервер...

256526[/snapback]

Мне уже поздно, все данные и пароли уже там. :)

Да и как оказалось лучшая альтернатива Qipу под Линух - это квип, запущенный под вайном, хотя тут всё от привычек зависит. Так многие свистелки и перделки квипа, которые кажутся нужными и полезными, в реальной жизни или не используются вовсе или используются крайне редко.

А как же qutIM? :) правда после приколов с аськой я как-то использую только Psi+, а друзья (кому нужно) тупо подключили аськин транспорт и пользуются :D так что все замечательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же qutIM?

257739[/snapback]

Что-то в нём непорадовало, или не пошёл, я не помню. Вообще искал в линухе клиент, когторый может редактировать мою инфу (да в пиджене и копете я этой функции не нашёл) пользовался Licq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же qutIM?

257739[/snapback]

Что-то в нём непорадовало, или не пошёл, я не помню. Вообще искал в линухе клиент, когторый может редактировать мою инфу (да в пиджене и копете я этой функции не нашёл) пользовался Licq.

Kopete умеет. А qutIM какой версии? 0.2 вполне приличная, с поддержкой ICQ, Jabber и Mail.Ru :) даже Jabber почти до ума довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хм.

"24 августа во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в QIP добавилось странное слово [COMPAD] Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] - пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново.

 

На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:

«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted».

«МАССОВОЕ УДАЛЕНИЕ qip пользователей последует.

[COMPAD] - только способ отметить qip пользователей. Когда все аккаунты icq будут отмечены [COMPAD], последует удаление»."

Я QIP не использую очень давно, т.к. он мне дуболомным кажется, на компе у меня стоит Миранда собственной сборки. Тем не менее, к нику прибавилось непонятное [COMPAD]. Какие мнения будут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.