Перейти к содержанию

Пропуск пешеходов


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

чем закончилось, если не секрет? а если секрет, то мона в личку :)

 

да чего же скрывать такое? Наоборот надо побольше таких историй рассказывать,в т.ч. в СМИ,кто-нибудь да может и задумается про себя...

 

Посадили парня на 5 лет что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже заметил, что в последнее время водители стали чаще пропускать пешеходов. И наоборот - пешеходы стали чаще перебегать/переходить дорогу в неустановленных местах, мешая движению.

Ну дорогу в неустановленных местах пешеходы всегда переходили, особенно когда в этих местах дорога просматривается лучше, чем на нарисованных зебрах. А в местах плотной застройки всякие мелкие улицы перебегаются по принципу "а где мне удобно, там и пойду".

 

А по поводу водителей, которые стали пропускать пешеходов - стали появляться ДТП, в которых пропускающий пешеходов получает следующую машину в зад, потому что задний водитель и в мыслях не имел, что тут кого-то пропускать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что задний водитель и в мыслях не имел, что тут кого-то пропускать будут...

269860[/snapback]

А должен был иметь, на то и существуют такие штуки, как скоростной режим и соблюдение дистанции. А еще знаки есть разные, которые довольно далеко видно.

другое дело, что сейчас полно водил-психов, для которых только один знак - его же бибикалка. не сигнал, а именно детская истеричная бибикалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в местах плотной застройки всякие мелкие улицы перебегаются по принципу "а где мне удобно, там и пойду".

269860[/snapback]

У меня под окном автобусная остановка. Движение на улице неинтенсивное. Для того, чтобы пройти где положено, нужно пройти дома три туда и ещё обратно. Впрочем, от той зебры соседняя автобусная остановка уже ближе, чем наша. Ну и где я пойду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, логично было бы ставить "зебры" у протаренных троп, т.е. в тех местах, где пешеходы сами себе выбрали подходящее место перехода дороги. Конечно, сие предложение работает на не очень загруженных улицах и при отсутствии надземного/подземного перехода. У нас таких мест полно: автобусная остановка, а зебра лишь в метрах 50 от нее. Ну, и кто пойдет на эту зебру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне, как ты запоёшь, когда под колёсами твоей Волги окажется человек. Ты, наверное, немного обделаешься А когда срок получишь годика 3 в колонии-поселении, будешь нам оттуда строчить?

269774[/snapback]

Дружище, мне "курорты солнечного Магадана" пророчил далеко не ты один и не первый раз. Да вот что-то не сбываются такие прогнозы пока что. По одной простой причине - я знаю, где остановиться. Во всех смыслах этого слова.

Был случай в ЛО как парень с девушкой прикалывались...Она типа убегала от машины,а он прямо резко перед ней оттормаживался. Ну и вот в какой-то раз нога вместо педали тормоза попала на педаль газа...

269776[/snapback]

Знаешь, есть у водил такое выражение "не верь жене и тормозам". Я лично стараюсь ездить так, чтобы тормозить пореже и поплавнее и регулярно прикидываю "а чё я буду делать, если сейчас вдруг пропадут тормоза". В мелких дорожних хулиганствах я ими и вовсе не пользуюсь - мало ли что!

Дело даже не в перепутывании педалей (лично у меня, слава Богу, предпосылок пока и близко не было, несмотря на то, что на автомате я обычно езжу "в две ноги", т.е. на тормоз давлю левой). Но техника есть техника - мало ли что случиться может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.