Перейти к содержанию

Пропуск пешеходов


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Отсутсвие знака аварийной остановки, ровно как и владельца у автомобиля однозначно указывает на невынужденнойсть этой самой остановки. (Исключение, если чел поссать отошёл, что не отменяет нарушения).

268587[/snapback]

Еще исключения: он пошел покупать порвавшийся ремень генератора, он пошел покупать тормозной шланг, он пошел вызывать эвакуатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пошел покупать порвавшийся ремень генератора, он пошел покупать тормозной шланг, он пошел вызывать эвакуатор...

268592[/snapback]

"В этом случае владельца может и не быть, но знак поставлен быть обязан" (во как, получилось почти по Маяковскому).

А так вот Александра почитаешь, так для пешехода просто райская жизнь должна наступить. На тротуаре не паркуйся, по нему не езди, пешеходов пропускай, зебры трогать не моги. В реале же все тротуары заставлены автомашинами. Подъезжают и к автобусным остановкам и на зебру, спокойно там паркуются. И, включив аварийку, отходят не то что поссать, а даже и поесть в кафешку. Потом спокойно возвращаются к своим машинам, усаживаются за руль и едут. И менты их не трогают. А пешеходов он имел в виду. Бибикнет и прёт, как танк. Мол, я больше и железнее, я могу раздавить тебя, а ты меня нет. И поэтому я поеду по тротуару, а ты иди в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале же все тротуары заставлены автомашинами.

268603[/snapback]

Если бы только тротуары, я бы и не возражал, тем более, что место на них для пешеходов остаётся, хотя бы потому, что выезжать с тротуара тоже как-то надо. А вот про газоны даже Юрь Михалыч заметил http://news.mail.ru/politics/2530252/

Особенно удивило (в хорошем смысле) вот это высказывание

Требую от ГИБДД рейдов и увеличения штрафов тех, кто ставит машины на газонах. Зачем мы контролируем мойки на стройплощадках, если у нас на газонах стоят тысячи машин? Мойка машин со стройплощадок становится бессмысленной
А то мне казалось, что ЮМЛ вообще не в теме, чего в городе происходит.

Мол, я больше и железнее, я могу раздавить тебя, а ты меня нет. И поэтому я поеду по тротуару, а ты иди в лужу.

268603[/snapback]

Ну такие радикальные товарищи мне не попадались, ну а если он едет, мне не в лом отойти, другое дело, что часто по тротуару объезжают пробку, а в этом случае водила может быть излишне нервозным, а что из этого получается пишут в СМИ.

 

А так вот Александра почитаешь, так для пешехода просто райская жизнь должна наступить.

268603[/snapback]

Нет, мой ответ собственно сводился к тому, что за вышеназначенные нарушения итак уже предусмотрена ответственность, т.е. специального закона запрещающего "парковать автомобили марки бентли на газонах с заездом более чем 2-мя колёсами под уголом более 85 градусов к тротуару" не нужно все законы уже есть, пора начать их соблюдать, а несоблюдателей наказывать.

 

он пошел покупать порвавшийся ремень генератора

268592[/snapback]

Извиняюсь за буквоедство, но покупать порвавшийся ремень генератора - это глупо, покупать надо целый. :)

Просто вспомнилось как тов. Медведев в телевизоре сказал что-то типа: "Мы начали много програм и ни одну из них завершать не планируем" Понятно, что он хотел сказать, что программы продолжат осуществление, а получилось забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение правил остановки и стоянки. (Нынешние правила не допускают парковку на тротуарах, если последняя не разрешена знаками или разметкой).

268587[/snapback]

У нас во многих местах вообще непонятно где кончается тротуар и начинается проезжая часть.

Еще исключения: он пошел покупать порвавшийся ремень генератора, он пошел покупать тормозной шланг, он пошел вызывать эвакуатор...

268592[/snapback]

Ну или вообще обкакался может :) Можно все, что угодно придумать. Закон, что дышло.

Я вот только не понимаю, какого хрена для пешеходов штраф всего 200 р. сделали? Хотя бы 500 сделали бы, хоть был бы стимул у ментов их ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за буквоедство, но покупать порвавшийся ремень генератора - это глупо, покупать надо целый.

268623[/snapback]

Я оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только тротуары, я бы и не возражал, тем более, что место на них для пешеходов остаётся

268623[/snapback]

Не всегда и не везде. У нас во дворе машины ставят так, что места для пешеходов не остаётся совершенно. А до того, как детскую площадку огородили забором, ставили и туда.

часто по тротуару объезжают пробку, а в этом случае водила может быть излишне нервозным

268623[/snapback]

А мне начхать на его нервозность. Я знаю только одно - если ты заехал на пешеходный тротуар, то изволь двигаться со скоростью пешехода и не выёживаться. Никто тебе дороги уступать не обязан.

пора начать их соблюдать, а несоблюдателей наказывать.

268623[/snapback]

Если всё соблюдать, то действительно негде будет парковать машины. И по городу будет ездить больше эвакуаторов, чем троллейбусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел у метро "Новые Черёмушки" (поворот из области направо перед южным вестибюлем) инспектора ГИБДД, охотившегося за теми, кто не пропускал пешеходов. Удивительно было и то, что помимо палочки инспектор был "вооружён" ещё и... цифромыльницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектора ГИБДД, охотившегося за теми, кто не пропускал пешеходов. Удивительно было и то, что помимо палочки инспектор был "вооружён" ещё и... цифромыльницей!

268701[/snapback]

Во-во... вылезают шакалы по весне на охоту... между Узким и Островитянова,45 в сторону центра вчера опять стоял с радаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел у метро "Новые Черёмушки" (поворот из области направо перед южным вестибюлем) инспектора ГИБДД, охотившегося за теми, кто не пропускал пешеходов. Удивительно было и то, что помимо палочки инспектор был "вооружён" ещё и... цифромыльницей!

268701[/snapback]

а смысл? новые штрафы же вроде еще не вступили в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? новые штрафы же вроде еще не вступили в силу...

268704[/snapback]

Зато лохи уже давно вступили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о законе, наткнулся на злободневную флэш-игру

268753[/snapback]

Классно, только пешеходы, суки, разбегаются.

Если всё соблюдать, то действительно негде будет парковать машины.

268694[/snapback]

Всё зависит от организации движения и парковки, например, разрешить разметкой везде парковаться ёлочкой, выделить места для парковки на тротуаре (если его ширина позволяет это делать) ну и так далее, возможности есть. Ну а затем уже, т.е. показать сначала автомобилистам, что их не просто выгоняют, а действительно создают условия. В совсем жёстких случаях можно и некоторые улицы переводить на одностороннее движение, освобождая полосу для парковки ёлочкой. В общем для этого нужно собрать народ с мозгами и выделить некоторую сумму денег.

И по городу будет ездить больше эвакуаторов, чем троллейбусов.

268694[/snapback]

Ну если их действительно столько потребуется, то почему бы и нет.

Удивительно было и то, что помимо палочки инспектор был "вооружён" ещё и... цифромыльницей!

268701[/snapback]

Ну этим они уже давно вооружены, особенно те, что сопровождают эвакуаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о законе, наткнулся на злободневную флэш-игру tongue.gif

268753[/snapback]

игра просто класс! спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от организации движения и парковки, например, разрешить разметкой везде парковаться ёлочкой, выделить места для парковки на тротуаре (если его ширина позволяет это делать) ну и так далее, возможности есть. Ну а затем уже, т.е. показать сначала автомобилистам, что их не просто выгоняют, а действительно создают условия. В совсем жёстких случаях можно и некоторые улицы переводить на одностороннее движение, освобождая полосу для парковки ёлочкой. В общем для этого нужно собрать народ с мозгами и выделить некоторую сумму денег.

268764[/snapback]

Ну если их действительно столько потребуется, то почему бы и нет.

268764[/snapback]

Звучит то хорошо, только это стока денег потребуется, что ой-ой-ой, плюс еще по традиции половину из них "освоят" те же люди с мозгами, уж лучше пустить эти средства на строительство какого-нибудь СТ или другого внеуличного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для этого нужно собрать народ с мозгами

268764[/snapback]

Для того, чтобы собрать народ с мозгами, нужно выгнать народ без мозгов. А это трудно, т.к. они сидят на са-а-амом верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё соблюдать, то действительно негде будет парковать машины.

268694[/snapback]

Ну так и хорошо. Негде будет парковать - меньше народу будут на машинах ездить в центр. Или чаще будут пользоваться такси, которое приехало, высадило, уехало. Таким образом, дважды место сэкономим - на лишней полосе и на уменьшении количества машин. По-моему, мера очень эффективная должна быть, гораздо лучше, чем всякие ограничения на въезд в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и хорошо. Негде будет парковать - меньше народу будут на машинах ездить в центр. Или чаще будут пользоваться такси, которое приехало, высадило, уехало. Таким образом, дважды место сэкономим - на лишней полосе и на уменьшении количества машин. По-моему, мера очень эффективная должна быть, гораздо лучше, чем всякие ограничения на въезд в центр.

268894[/snapback]

А куда денутся все эти тазики, которые накупили наши сограждане? Где-то они всё равно будут все стоять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы тут кто ни говорил, а пешеходов пропускать стали чаще. И это не может не радовать. Значит не зря закон приняли. Всё-таки, что-то полезное Дума наша делает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон еще вроде бы не приняли, так что дело не в нем.

А пропускать, слава богу, действительно стали чаще, особенно это заметно в последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, что-то полезное Дума наша делает иногда.

269211[/snapback]

Это случайно получается, а вообще, как мне кажется, пропускают не потому, что закон вышел. Просто у многих водителей стали мозги на место вставать, возможно, сказывается то, что народ по всяким там Европам катается и частично набирается хороших манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно получается, а вообще, как мне кажется, пропускают не потому, что закон вышел. Просто у многих водителей стали мозги на место вставать, возможно, сказывается то, что народ по всяким там Европам катается и частично набирается хороших манер.

Мне думается, что в связи с традиционными пробками многие водители на определенное время стали пешеходами, и когда садятся за руль, ставят себя на место этих пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже заметил, что в последнее время водители стали чаще пропускать пешеходов. И наоборот - пешеходы стали чаще перебегать/переходить дорогу в неустановленных местах, мешая движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот - пешеходы стали чаще перебегать/переходить дорогу в неустановленных местах, мешая движению.

269674[/snapback]

Лично, если кто-то перебегает, реально мешая движению, стараюсь сделать так, чтобы он немного обделался и больше так не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы стали чаще перебегать/переходить дорогу в неустановленных местах, мешая движению.

269674[/snapback]

... и при этом уже пребывая в полной уверенности, что их обязаны пропустить. К хорошему у нас быстро привыкают.

стараюсь сделать так, чтобы он немного обделался и больше так не делал

269730[/snapback]

А как именно побудить человека обделаться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь сделать так, чтобы он немного обделался

269730[/snapback]

а ты видел человеческие кишки, вылезающие из раздавленного колесом живота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, если кто-то перебегает, реально мешая движению, стараюсь сделать так, чтобы он немного обделался и больше так не делал smile.gif

269730[/snapback]

Я вот тут читаю, как ты хвалишься, какой ты мол крутой и как ты ненавидишь пешеходов.

Интересно мне, как ты запоёшь, когда под колёсами твоей Волги окажется человек. Ты, наверное, немного обделаешься :) А когда срок получишь годика 3 в колонии-поселении, будешь нам оттуда строчить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, если кто-то перебегает, реально мешая движению, стараюсь сделать так, чтобы он немного обделался и больше так не делал :)

 

ну на самом деле не очень хорошо это,ибо даже самый опытный водитель раз в 100 лет может случайно перепутать педали/соскочить нога,да мало ли чего может случиться...

Был случай в ЛО как парень с девушкой прикалывались...Она типа убегала от машины,а он прямо резко перед ней оттормаживался. Ну и вот в какой-то раз нога вместо педали тормоза попала на педаль газа... :)

 

Гораздо более эффективным методом является монтировка под сидением B) Вот если он увидит как ты выходишь с монтировкой (если еще и с тобой парни едут,так вообще шикарно),то он точно обделается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нафиг. Неосторожного жизнь сама накажет, нефига этому еще способствовать, а то еще потом и виноватым окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну на самом деле не очень хорошо это,ибо даже самый опытный водитель раз в 100 лет может случайно перепутать педали/соскочить нога,да мало ли чего может случиться...

269776[/snapback]

+1 ! С этим полностью согласен и именно это хотел сказать своим предыдущим постом.

Был случай в ЛО как парень с девушкой прикалывались...Она типа убегала от машины,а он прямо резко перед ней оттормаживался. Ну и вот в какой-то раз нога вместо педали тормоза попала на педаль газа... sad.gif

269776[/snapback]

чем закончилось, если не секрет? а если секрет, то мона в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.